Гость
Статьи
Все идет по худшему …

Все идет по худшему сценарию

У меня есть проблема личного характера, ее решение во многом зависит от других людей и удачного стечения обстоятельств. Решить проблему не получается никак, что бы я не предпринимала! Каждая попытка изменить ситуацию идет по самому худшему сценарию. Например, человек обещает привезти документы к определенному дню, а привозит через сутки, когда в них уже нет смысла, время упущено. Ощущение, что весь мир против того, чтобы мое желание исполнилось. Я прикладываю колоссальные усилия, но не приблизилась ни на шаг к нужному результату. Даже не знаю, как сформулировать мой вопрос. Что мне делать? Что это такое вообще происходит? Кто сталкивался с такой ситуацией ? Кто и каким образом сумел это преодолеть ?

GIF
Гость
16 ответов
Последний — Перейти
какапук
#1

Не знаю что ответить тут, интересно будет почитать другие ответы. Но вам могу сказать, что зря вы так руки опускаете, радуйтесь тому что вы живы и здоровы. Это ценишь когда теояешь. Увы...

Гость
#2
какапук

Сообщение было удалено

Я ценю, что жива и здорова. Но мне нужно решить эту проблему.

Гость
#3

Сизифов труд это кажется называется.

Хз
#4

Может, период такой. Значит, просто знайте, что всё пойдёт по худшему сценарию и готовьтесь заранее.
Либо звоночки это какие-то, что занимаетесь не тем.
Может, вы по жизни контролёрша, и судьба у вас выбивает почву из под ног. Вариантов множество. Вы толком проблему не описали и ждёте советов каких-то.

Мужчина
#5

Не знаю, ваш случай или нет, но если Высшим Силам не нравится ваш некий план (о котором знаете вы и высшие силы), то, создавая вам проблемы, Высшие Силы не дают вам свершить ваш план. Я это фиксировал у себя неоднократно. Жизнь хороша и приятна, все прекрасно, и тут я решаю сделать нечто.... И начинаются просто жуткие проблемы, которые я героически решаю. Рано или поздно я мысленно план отменяю, и все, тут же все проблемы испаряются! Позже я начал тестово мысленно поочередно планы отменять, чтобы понять, какой из планов Высшим силам не нравится, дабы не конфликтовать с ними.

#6

Почитайте книгу "Сила Подсознания" Джо Диспенза. Ее рекомендуют, когда в жизни постоянно появляются одни и те же ситуации.

кошатница
#7

Значит , вам это не нужно . Поймёте , возможно , даже через несколько лет .
Моя ситуация - вышла замуж , решили взять ипотеку . Все было против меня , отказывали везде , при том , что все документы были в порядке . Обращалась почти во все банки и организации - везде отказ !
В итоге - через год борьбы с ветряными мельницами оформили ипотеку на моего папу . Как же я была этому рада , когда решила разводится с мужем ! Никаких проблем с квартирой при разводе , все папино !!! делить нечего )))

Гость
#8

Ужасно когда зависишь от других людей и ничего не можешь сделать . У меня например в жизни сейчас все по худшему сценарию . Сначала с работы выжили потом работу найти в своем городе не могла пришлось пойти куда не хотела. Боялась чего то и вышло- ужасный коллектив. Хожу к в тюрьму отбыаать срок. И придется мне уезжать еще ч другой город потом в сто тут работы нет. Я б вообще там не хотела жить но выхода нет ... И никакой поддержки нет ни от одного человека на данный момент. Скорее наоборот. Это родители вынудили пойти на такую работу .

Гость
#9
кошатница

Сообщение было удалено

Да, у вас действительно все сложилось удачно. Но далеко не все, что происходит в жизни, действительно к лучшему. Оглядываясь на прожитую жизнь, я вижу, что очень мало у меня было таких ситуаций, когда нерешенная проблема была к лучшему.

#10

Может, для начала озвучите свою проблему "личного характера"? Форум анонимный. Не зная конкретики ответить на ваш вопрос очень трудно. А по теме - если вам нужны документы - садитесь на автобус/такси, едете САМА к тому человеку и берете документы. А не ждете, пока он привезет. Потому, что документы нужны вам, а не ему. А то создается ощущение, что вам не очень-то хочется решить проблему, а хочется просто поныть.

Автор
#11
Марьяна

Сообщение было удалено

нет, поныть мне не хочется, я не ною и не преувеличиваю. Я очень флегматичный человек с минимумом эмоций. Человек должен был приехать на встречу и привезти документы. Я предлагала приехать и забрать, но он сказал, что привезет все сам. Проблему я озвучивать не буду, для меня это очень болезненный вопрос.

Гость
#12

Вот просто бывает такое, Автор. Религиозные люди в таких случаях говорят что Бог шлет испытания. Если действительно надо - не сдавайтесь, все будет. У меня такие периоды были. В каких-то вещах, которые хотелось бы, но не прям нужно было - махнула рукой да и все. А в каких-то наоборот после каждого провала была уверенность что буду пытаться и дальше и уж со второго, третьего, сто третьего раза все получится. Удачи и не унывайте!

Евгений
#13

В рамках школ психологии , где я обучаюсь, мне нужно провести определенное количество психологических консультаций БЕЗ ОПЛАТЫ. Что это может Вам дать: -- поднятие своей самооценки; -- новый взгляд на "сложную" ситуацию; -- выявить свои истинные качества; -- позитивный взгляд на жизнь. Если это интересно Вам или Вашим знакомым звоните Вайбер, Ватсап +38 067 718 91 25 Евгений

Гость
#14
кошатница

Значит , вам это не нужно . Поймёте , возможно , даже через несколько лет .
Моя ситуация - вышла замуж , решили взять ипотеку . Все было против меня , отказывали везде , при том , что все документы были в порядке . Обращалась почти во все банки и организации - везде отказ !
В итоге - через год борьбы с ветряными мельницами оформили ипотеку на моего папу . Как же я была этому рада , когда решила разводится с мужем ! Никаких проблем с квартирой при разводе , все папино !!! делить нечего )))

Я и сейчас не понимаю, что ты тут портачишь. Ужас какой-то. Спустя 4 года вспомнить.

Гость
#15
Гость

Ужасно когда зависишь от других людей и ничего не можешь сделать . У меня например в жизни сейчас все по худшему сценарию . Сначала с работы выжили потом работу найти в своем городе не могла пришлось пойти куда не хотела. Боялась чего то и вышло- ужасный коллектив. Хожу к в тюрьму отбыаать срок. И придется мне уезжать еще ч другой город потом в сто тут работы нет. Я б вообще там не хотела жить но выхода нет ... И никакой поддержки нет ни от одного человека на данный момент. Скорее наоборот. Это родители вынудили пойти на такую работу .

Не понимаю, зачем ты это делаешь

Гость
#16
Марьяна

Может, для начала озвучите свою проблему "личного характера"? Форум анонимный. Не зная конкретики ответить на ваш вопрос очень трудно. А по теме - если вам нужны документы - садитесь на автобус/такси, едете САМА к тому человеку и берете документы. А не ждете, пока он привезет. Потому, что документы нужны вам, а не ему. А то создается ощущение, что вам не очень-то хочется решить проблему, а хочется просто поныть.

Форум-то анонимный, но могут все улики упасть на тебя. Смекаешь? И хорошо, что анонимный

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: