Гость
Статьи
Уроки самообороны

Уроки самообороны

Как вы думаете есть ли толк в этих уроках? Все эти приемы, что делать, если тебя схватили так-сяк, если тебя начали душить. Ведь мужчина как ни крути физически сильнее женщины, что она сможет сделать при нападении? Сможет ли так быстро среагировать в реальной ситуации, не растеряться? Если подошли и сразу ударили по голове, тут уже мало что сделаешь или сразу дали в глаз, врезали в нос. Или в случаях домашнего насилия, когда бьет муж, отец, брат, они там начинают кидать, швырять жертву да пинать ногами, там просто возможности нет встать и что-то сделать. Был такой фильм с Дженнифер Лопес „С меня хватит”, ее бил муж, она забирает ребенкаи и сбегает, начинает тренироваться, а потом возвращается и бьет его сама, да и вообще во многих фильмах, те же женщины-полицейские ловят преступников, дерутся с ними, используют всякие приемы, не верю, что в жизни такое возможно. Может у кого-то были такие случаи, уроки самообороны как-то вам помогли, кроме того что дают хорошаую физ.подготовку, уверенность в себе?

GIF
Гость
6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Лично мне думаю они не помогут. Я вешу 45 кг и кость тонкая, даже если буду знать эти приемы в силу природной хрупкости защитить себя не смогу. Думала о газовом балончике но пока его из сумки достанешь будет поздно(

Гость
#2

Основной прием самообороны - это держание челюстей плотно сомкнутыми.

Гость
#3
гость

Сообщение было удалено

Я тоже вешу 45 кг, 2 года занималась борьбой, и единственное чем мне это помогло, когда на меня на улице напал мужик и толкнул со всей силы в грудь-я сумела сгруппироваться, нас учили. Это все произошло молниеносно, на автомате. Таким образом я не ударилась затылком об асфальт и не потеряла сознание, а потом прохожие какие-то показались и его спугнули.

Мужиг
#4

Смотря какие "уроки самообороны", смотря какой у вас уровень подготовки. Одно дело, если человек раньше спортом не занимался, и пару раз в неделю по часу тренируется. И совсем другое дело - если после многолетних занятий спортом и тренироваться каждый день.
.
Еще многое зависит от тренера, так как есть достаточно много халтурщиков, преподающих нереальные методы защиты. Ведь самооборона - не футбол, где все правила жестко оговорены, в самооброне существует множество вариантов. Поэтому не доверяйте тренеру слепо, просите его проводить занятия в ситуациях, приближенных к реальности и сами интересуйтесь этими вопросами. Повышайте уровень общей физической подготовки - своей скорости рекции, силы, выносливости.
.
Кроме того, у физически более сильного и длиннорукого противника всегда будет преимущество. Более слабому при любом удобном случае лучше бежать туда, где есть свидетели или защита или транспорт, на котором можно уехать.
.
Но в любом случае если владеть хоть какими-то приемами - это увеличит ваши шансы при нападении, да и вообще физкультура - полезное занятие.

жорик
#5

Приобрети себе лучше средства самообороны. И научись ими пользоваться. От ,,газа,, до ,,электро,, ща много чего продается. Если возможность есть травматику возьми. Хотя законы все изменили не в лучшую сторону в этом плане. Ну на край пневматику на CO_2 баллонах типа Crosman.

Гость
#6

Автор,конечно есть шансы.В бразилии девушка из ufc обезвредила преступника и удерживала его до приезда полиции.Занимайтесь обязательно.И это кстати не один такой случай

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: