Гость
Статьи
А вы помните своих …

А вы помните своих учителей ?

Мне 35 ,уже не могу вспомнить имена и отчества своих школьных учителей ,и даже визуально не всех помню .А вот с одноклассниками по другому ))помню всех ,клички даже )),разные истории )кто кого любил ,кто против кого дружил )))
Почему так интересно?

GIF
@@@
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Все помню, как одного.. И учителей и одноклассников. Всех их ненавижу, по этому и помню.

Гость
#2

Помню конечно. Только живы уже остались единицы.

Гость
#3

Помню первую учительницу очень хорошо и других учителей помню, но не всех, только самых добрых и самых злых.))) Одноклассников начальной школы почти всех отлично помню, потом уже чуть хуже. Мне 41.

Лёля
#4

Ненавижу первую учительницу. Тварь.

#5

Почти всех помню (не считая физручки и училки музыки в начальных классах)))

Я это, Я
#6

Мне за 40...помню визуально, поименно где-то 50%.

Гость
#7

Помню всех, многим очень благодарна. Сейчас таких самоотверженных учителей мало. Да и отношение к учителям сильно изменилось.

Язабияка
#8

Я помню учителей. Но только из последней школы. А сменила я их 3. Из предидущих не помню ни детей, не учителей. Только первую учительницу.

Гость
#9

Я закончила школу 11 лет назад, добрым словом могу вспомнить только учительницу в начальной школе. Остальных как вспомню, вздрогну, они мне всю жизнь отравили в школе. Помню большинство и по именам, и как выглядят, но после окончания школы я их больше не видела. А вот универ закончила несколько лет назад и ловлю себя на мысли, что некоторых перподаватеей не помню даже по именам или только фамилию, или по имени помню, но если увижу, не узнаю. Возможно потому что некоторые преподавали всего один семестр или 1 год, а не несколько лет как в школе. Еще у них совершенно другое отношение, студенческие годы с теплом вспоминаю и преподавателей, и однокурсников, в отличие от школьных. Видимо плохое запоминатся больше.

Hood
#10

Помню как звали большинство учителей, но многих из них вряд ли теперь узнаю. Одноклассников почти всех, разве кто уж совсем недолго проучился.
Из универа преподов помню ооочень много, и лаборантов, и студентов, потому что это были самые веселые времена в жизни наверно 😁
Ни на кого обид не держу. Хотя нервы портили некоторые

Гость
#11

Школу 6 лет назад закончила. Помню всех. Каждый год прихожу на 1 сентября с цветами

#12

Не всех, конечно, но помню. Больше всего запомнился из учиелей наш классный руководитель. Классная училка и как класснуха))

Гость
#13

Почти 10 лет назад школу закончила. Большую часть не помню даже визуально. Школы меняла часто из-за переездов.

Гость
#14

Да. Учительница математики, сейчас заслуженная. Прекрасная как профессионал и как человек. Благодаря ей я влюбилась в математику и стала ее понимать.
Завуч - гроза всех детей. Тоже помню и имя, и фамилию.
Учительница начальных классов - сплетница, далекая от педагогики, быдловатая тетка. Помню имя и фамилию.
Учительница литературы. Помню ее, но уроки были неинтересные.
Помню и воспитательницу в садике. Она научила нас многому, любящая детей женщина. У нее своих так и не было. Зато замуж отлично вышла.
С окончания школы прошло 30 лет. Учителей не только помню, но и вижу иногда.

Гость
#15
Гость

Все помню, как одного.. И учителей и одноклассников. Всех их ненавижу, по этому и помню.

+
И Я!
В топку тебя , химичка, детям вдалбливала заучивать сложные длинные формулы! Вместо того,чтобы показывать детям интересные хим. опыты в лаборатории. Знатно унижала... Поставить два за год -норма. или плати деньги! или ищи для неё полезные связи, обзванивай кого-то, бегай по городу- решай её проблемы. покупай строй. материалы и начинай делать ремонт в её кабинете вместе с мамой. За тройку. Записывай её бесплатно без очереди к редкому, известному врачу...
Как вспомню...
И вообще,
У меня в школе настолько много де р ьми ща было всякого...
Я не живу в том городке, к счастью.

Гость
#16

Мне 40 лет.
Всех помню,как написала выше.
И некоторым бы даже харк нула в морду, но кое-кто уже издох.
Той химичке я, кстати, при дааавней встрече открыто рассмеялась в лицо.
С большим удовольствием.

Гость
#17

Первая учительница, это был просто дикий мрак и безумие...
Бог её наказал (страшной болезнью и смертью в одиночестве).
А вот вторую, совсем юную, пришедшую её заместить, люблю и вспоминаю хорошо, с благодарностью!
Она меня тоже помнит и хвалит, мне передали.

Гость
#18
Гость

+
И Я!
В топку тебя , химичка, детям вдалбливала заучивать сложные длинные формулы! Вместо того,чтобы показывать детям интересные хим. опыты в лаборатории. Знатно унижала... Поставить два за год -норма. или плати деньги! или ищи для неё полезные связи, обзванивай кого-то, бегай по городу- решай её проблемы. покупай строй. материалы и начинай делать ремонт в её кабинете вместе с мамой. За тройку. Записывай её бесплатно без очереди к редкому, известному врачу...
Как вспомню...
И вообще,
У меня в школе настолько много де р ьми ща было всякого...
Я не живу в том городке, к счастью.

Я ещё когда маленькая была знала что не буду жить в своём городе. Как только закончила школу, сразу свалила.
После школы ещё два года такие го вно-люди появлялись в моей жизни.. Потом как-то всё наладилось и люди хорошие и условия и вообще... Когда в медицинском училась, золотые люди были и преподы и одногруппники.
А в школе издевались друг над другом, учителя это никак не присекали. Я думаю учились бы мы сейчас, появился бы какой-нить из класса который всех подстрелил. Серьёзно. Уничтожали морально, как только могли. И не выбирали, кто в классе на перемене остался тот и попал...
Сейчас тип встреча выпускников, я послала весь этот сброд.. Делают вид "друзьяяя".. Да пошли бы лесом такие "друзья"

жорик
#19

Я то особо нет... Но вот они меня наверняка вспоминают))) порой... Хотя полагаю кто то уже и ,,ушел,,( надо по традиции в феврале вечер встречи выпускников замутить попробовать. Может кто и нагрянет.

Гость
#20

Всех помню визуально, и многих - по имени-отчеству и фамилии. Почти ко всем из них у меня была ненависть, и эта ненависть ничуть не угасла и сейчас, через 30 лет после окончания школы.

Гость
#21

окончила школу 30 лет назад, а учителей по сей день вспоминаю "незлым тихим словом". с учетом возраста многие из них уже на том свете, гореть им в аду!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: