Гость
Статьи
Не люблю гостей

Не люблю гостей

Я не люблю гостей от слова совсем. Много работаю, устаю от людей и прячусь в своем доме-раковине. И если в мою раковину кто то приходит и мне приходится опять разговаривать, выслушивать и напряжно улыбаться, я чувствую себя совсем убитой. Есть знакомые, которые обижаются,что мы с ними не видимся. И вот сегодня, после работы, нагрянула , в мой выходной такая знакомая. Пришлось подбирать темы для разговоров, выслушивать абсолютно ненужные мне проблемы, кормить-поить, потом убирать.Кроме того, меня почему то нуууу очень бесит, если кто-нибудь начинает обсуждать мою квартиру, озвучивать видимые им недочеты и советовать как делать лучше. Например, у меня в квартире много цветов. Знакомая обводя их взглядом выдает: " Мда...если бы у меня столько было, я бы задохнулась! Нафига столько, вот времени у тебя дохрена ими заниматься. Уж лучше чем полезным заняться." И вот что я должна была эй отвечать? Доказывать что цветы мне жизненно необходимы, что мне есть чем занятся, что понятие "полезным заняться" у все разное? Или промолчать? Выбесило... А как вы переживаете нашествие гостей?

GIF
Татоо
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже не очень люблю гостей, вообще людей не люблю! Без приглашения никто и не приходит,да это и не вежливо. А приглашаю я мало кого, есть подруга, с которой мне комфортно, а больше никого и не зову. Надоедливых людей не люблю. И вообще люблю тишину и чтоб никто не напрягал. ВЫ, наверное, интроверт, как и я. Это нормально, все люди разные. Просто вам надо общаться с такими же,как и вы сами.

Serofima
#2

Просто у вас такой характер . Если вам так нравится , жить одной , То объясните всем , что вы не хотите с ними общаться , что вы в них не нуждаетесь . А вот если , вы испытываете дискомфорт от того , что вы всегда одна . Попробуйте проще относится к окружающим . Попробуйте изменить в себе эту черту . Я , благодаря тесту Воликова , много в себе поменяла и многое о себе узнала . Попробуйте и вы , точно поможет . Ещё один вариант , почему вы любите одиночество , так вы не встретили ещё своих людей .

Гость
#3

Да забей

Диана
#4

Не надо ничего в себе менять и, если кто-то не любит гостей, совсем не значит, что он интроверт. Я, например, работаю менеджером по продажам, интроверты там не могут работать, а дом - это моё личное пространство, я отдыхаю и гостей не зову. А если человек настолько бестактный, что может нагрянуть без приглашения, то это для меня так же, как и для Вас неприятно. По-моему, нормальные люди должны хотя бы по телефону предупредить о своём приходе, иначе это хамство. И вообще-то, чтобы появиться на пороге, нужно дождаться приглашения.

Гость
#5

Зачем вы пускаете посторонних в дом?
Домофона нет? Дверь на этаже всегда открыта? Квартира всегда открыта и люди сами к вам заходят?
У нас, например, домофон включен только когда мы ждем доставку или гостей (которых мы хотим видеть). На этаже звонка нет.
Если звонят на сотовый, то можно сказать, что вас нет дома. Есть домашний? Говорите что уходите.
Можете не открывать, даже если в дверь уже звонят. Потом скажете, что в наушниках были и не слышали.

Диана
#6
Гость

Сообщение было удалено

Вот это точно, я сама так делаю, но я в своём доме живу, открываю только, когда сама кого-то жду. А больше никому не открываю, хотя звонок слышу, но на улице он не слышен. А если звонят заранее, говорю, что уехала по делам.

Гость
#7

Я не дружелюбна и не общительная, держу дистанцию, сама ни к кому не хочу и ко мне никто не ходит, один раз пришла я просто молчала и не предложила ни чаю ни кофе, ни даже воду, посидела в это время в телефоне, человек понял что мне не интересно и сказал типа что ты сидишь в телефоне. я сказала что скучно и в телефоне интереснее чем с ним и всё

Гость
#8

Никак по этому поводу не переживаю) Ко мне гости не ходят. Когда-то были попытки у некоторых напроситься в гости, я говорила, что сейчас неподходящий момент. А если до человека не доходило, прямо говорила, что не люблю гостей. Вот в кафе/бар/ресторан с удовольствием схожу. Обид не было. Да и мне, если честно, плевать, что там кто думает по этому поводу. Я живу так, как мне конфортно) Не понимаю людей, которые двери открывают, в дом впускают, а потом несколько дней отойти не могут от гостей. Зачем впускать и жизнь себе усложнять?

#9

Зачем кого-то упускать в дом? Даже если и открыли дверь, так на пороге поговорили ("Как дела?" и т.п.), и через минут 5-10 сказали, что надо идти (важный звонок, молоко убежало, маску сделать, важное письмо отправить).

Гость
#10

Незваным гостям просто не открываю, уже давно существует телефоны, чтобы пзвонить и предупредит о своем приходе заранее.
А с такой знакомой как у вас,естественно, что не захочешь принимать ее у себя дома. Если к вам придет близкий человек, с которым есть о чем поговорить, вы будете только рады.

кошатница
#11

Я тоже не люблю гостей . И еще у меня кот с хронической болезнью и ему нельзя нервничать , чтоб не вызвать обострение , так врач сказал . Теперь я к себе вообще никого не зову , потому что моему котику гости не нравятся и он может разнервничаться . А лечить его потом мне за свой счет , а не за счет гостей .

Гость
#12

Не переношу никого в своем доме. Только семья. Я , сын, муж. Иногда в гости приезжает отеу или свекровь. Очень редко одна подруга, но она тактичная. И все. Даже не стыдно. Пошли все нафиг.

Гость
#13
Гость

Зачем вы пускаете посторонних в дом? Домофона нет? Дверь на этаже всегда открыта? Квартира всегда открыта и люди сами к вам заходят? У нас, например, домофон включен только когда мы ждем доставку или гостей (которых мы хотим видеть). На этаже звонка нет. Если звонят на сотовый, то можно сказать, что вас нет дома. Есть домашний? Говорите что уходите. Можете не открывать, даже если в дверь уже звонят. Потом скажете, что в наушниках были и не слышали.

100%👍

Гость
#14
Гость

Я не дружелюбна и не общительная, держу дистанцию, сама ни к кому не хочу и ко мне никто не ходит, один раз пришла я просто молчала и не предложила ни чаю ни кофе, ни даже воду, посидела в это время в телефоне, человек понял что мне не интересно и сказал типа что ты сидишь в телефоне. я сказала что скучно и в телефоне интереснее чем с ним и всё

смотрю есть несогласные.обоснуйте почему люди должны стилиться под непрошенных гостей?они квартиру ей купили_подарили?у хозяйки что нет прав и личной жизни без этих мудаков пришлых?а кто ты такой который думает что ему обязаны прям сразу открыть и расшаркаться?кто ты такой?...я бы написала в полицию ПРЕСЛЕДОВАНИЕ...вот ему покрутили нервы чтоб не паводно было.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: