Гость
Статьи
Смысл жизни нищего …
Обсуждение закрыто

Смысл жизни нищего человека

Устала от собачьей жизни. Смысл человека из бедной семьи в выживании? Сейчас нахожусь в поиске работы, как снова представлю этот каждодневный стресс, как за три копейки из тебя высасывают все соки, …

GIF
Гость
647 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#467

А про автора и вовсе не понимаю. Родители дали возможность учиться . Не у всех такая роскошь в жизни! Кому то с школьной скамьи пахать надо было. И самостоятельно потом добирать образование без отрыва от работы.
Что сказали учись там куда САМА поступишь так правильно. Сама убедилась.
Дочь когда ЕГЭ сдала то по баллам прошла в два вуза попроще. а куда сильно хотела по баллам не проходила. Пожалела. послушалась нытья, оплатила коммерческое отделение. В итоге: через три года перевод в вуз попроще- альтернатива вылет.Не тянула. Причем с коммерции переводят только на коммерцию.
То есть дочь заканчивала тот вуз в который сразу на бюджет проходила! Только за деньги и с потерей года.Причем я 3 года платила за очень дорогой крутой вуз, а корочки у дочери по итогу простого! Среди своих знакомых и родственником наблюдая то же самое примерно. Или кроме оплаты обучения еще и хвосты за взятки подтягивают или повылетали из вузов не по зубам которые. То есть сейчас абсолютно уверена- если не можешь самостоятельно поступить то и учиться там тоже не сможешь!

Гость
#468
ES

Да при чем тут философия ) Мне бы тыщ триста на раскрутку мелкого бизнеса, я бы и горя не знала. Но под разумный процент кредит не дают, только карту кредитную. А там совсем другие выплаты.

А какая у вас зарплата?

ES
#469
Гость

А какая у вас зарплата?

Никакой зарплаты. Я фрилансер.

Гость
#470
ES

У меня столько нет. Даже пять тысяч за сотку дороговато, а еще на стройку деньги нужны. Беру на что хватит

Ель,Ваши фантазии уже смешно читать. Ничего вы не купите,никакого производства у Вас не будет.Идите хоть помощником повара работать. Хоть минимальную пенсию заработаете .На старость.

ES
#471
Гость

Ель,Ваши фантазии уже смешно читать. Ничего вы не купите,никакого производства у Вас не будет.Идите хоть помощником повара работать. Хоть минимальную пенсию заработаете .На старость.

Пенсию мне и так дадут минимальную. Пока здоровье есть - хочу успеть построить дом, посадить дерево, и купить фрезерный станок с чпу )

Гость
#474
ES

Не обязательно сразу грандиозное предприятие. Начни с небольшого. Главное - две ключевые фигуры, хороший технолог, и спец по сбыту. На них все держится. А остальных можно менять. Мороки много, да. Но все под личным контролем, а не на других людях. Лучший вариант, когда ты и сбытом занимаешься, и технолог грамотный, тогда меньше шансов пролететь

Ель, Вам денег не дадут,зря стараетесь.Бесполезно.

ES
#475
Мудильё

у вас теперь ничего не будет)

Почему это? )

Гость
#476
Гость

Ель, Вам денег не дадут,зря стараетесь.Бесполезно.

Осподя, это Елка, что ли? ))) Бизнесменша от бога, советы раздает, умора.

ES
#477
Гость

Ель, Вам денег не дадут,зря стараетесь.Бесполезно.

Кредитка у меня уже есть. На минимальное оборудование хватит. Проценты только конские, это обламывает, придется бежать вдвое быстрее только для того, чтобы оставаться на месте )

ES
#478
Гость

Осподя, это Елка, что ли? ))) Бизнесменша от бога, советы раздает, умора.

Негативный опыт - тоже опыт ) Так что имею право советовать, на своих собственных набитых шишках )

Гость
#479
ES

Негативный опыт - тоже опыт ) Так что имею право советовать, на своих собственных набитых шишках )

Ну это да, советовать на этом форуме все горазды и все право имеют, на то он и форум.

Гость
#480
ES

Негативный опыт - тоже опыт ) Так что имею право советовать, на своих собственных набитых шишках )

Ель ,про Ваш бизнес уже все знают . И про все остальное тоже.

ES
#482
братишка

Ель, а у вас есть почта? Я кое-что хотел спросить по делу.

спрашивай тут, все свои)

ES
#486
братишка

Я просто не понимал, что ES - это Ель. И как прочитал, созрел вопрос.

olga 9177 @ mail . ru

ES
#487
братишка

Если не хотите свою почту называть тут, я могу назвать свою. Напишете (пустое сообщение)?

да моя почта не секрет на форуме, раньше ник был на нее зареган, но почему-то не могу туда зайти сейчас

Гость
#488

Автор, зачем вы снимаете квартиру? Живите с родителями или пристройтесь на квартиру к мужику. Эти деньги, что тратите сейчас на съем, откладывайте, можно в долларах, и хранить наличку в ячейке в банке, или ещё как-то. Рано или поздно таким способом вы накопите себе на свою квартиру. Сможете родить ребёнка, пусть в 40 лет, но это всё равно случится. Работу можно найти такую, чтоб не бесила, отвечать в офисе на звонки, продавец-консультант, в салон красоты на ресепшене, или окончите кулинарный техникум, это не дорого, и идите готовить пиццу, делать роллы, это востребовано

Гость
#490
Гость

Автор, кем вы работаете? Как начиналась ваша карьера с молодости? Я с ВО начала работать с зарплаты, эквивалентной 90 долларов, большую часть жизни работала сверхурочно и до 8 часов. Таковы правила игры. Нытиков, недовольных переработками, не ценят. И, поверьте, необязательно даже высказываться. Я сама уж давно руководитель, с такими легко прощаюсь. С самого начала карьеры Ивсегда, всегда искала пути как продвинуться, найти другое место с лучшей перспективой. Поначалу даже не должностью, не зарплатой, а именно перспективой. По капельке. Всегда бралась за ту ответственность или проект, в котором не всю работу-то и знала. И добивала знания по ночам. Вы так делали? Да, есть и блатные, но нужны и те, кто будет ДВИГАТЬ. Не сидеть, ворча, на мелкой работе от сих до сих. Руководитель всегда ищет тех, кто не жалеет труда и берет на собственные плечи. Это жесть как тяжело, я оставила там здоровье. Но кто нас продвинет, если не мы сами. Будьте эффективной, а не "кругом блатные, мне ничего не светит, уууу, ненавижу".
И еще: вы программируете своим негативом остальную жизнь. Страшно, что вы думаете о ней. Конечно, вы побиты, сочувствую. Но почитайте для начала Свияша "Как быть, когда все не так как хочется". Вы ужаснетесь тому, что вы делаете своим настроем. Вы программируете себя на неудачи. Блокируете любые возможности. А жизнь прикольная штука. Может случиться ЛЮБОЙ невероятный сценарий. Главное, не говорить ей "все безеадежно. Радости только "у них". Я нищая".

Чем это автор побита, стесняюсь спросить? Горя она в жизни своей не видела пока. Денег мало она зарабатывает, ну так это не битьё, это кто на что учился и как старался-добивался. По рассказу автора не видно, чтобы она старалась чего-то добиться: работает куда взяли, ничего нового не ищет, переезжать не собирается, она вообще ничего не собирается в жизни, кроме как выть от обиды, что ей меньше чем кому-то от родителей досталось

Гость
#491
Гость

Автор, зачем вы снимаете квартиру? Живите с родителями или пристройтесь на квартиру к мужику. Эти деньги, что тратите сейчас на съем, откладывайте, можно в долларах, и хранить наличку в ячейке в банке, или ещё как-то. Рано или поздно таким способом вы накопите себе на свою квартиру. Сможете родить ребёнка, пусть в 40 лет, но это всё равно случится. Работу можно найти такую, чтоб не бесила, отвечать в офисе на звонки, продавец-консультант, в салон красоты на ресепшене, или окончите кулинарный техникум, это не дорого, и идите готовить пиццу, делать роллы, это востребовано

Может ей уже 40;) вопросы о возрасте автор старательно игнорирует

Гость
#492
Гость

Осподя, это Елка, что ли? ))) Бизнесменша от бога, советы раздает, умора.

А я уже хотела рассказать ей, как можно за год накопить 300 тысяч...)

Гость
#494
ES

Никакой зарплаты. Я фрилансер.

Ель, извиняйте, не признала сразу)
Так вы ж блогер от бога! Сейчас эти темы про нищету очень популярны. Ваша тема про доски из линолеума какой успех имела! У вас подписоты на миллион точно наберется! Один вуман какую поддержку окажет))

Гость
#495
Автор

Устала от собачьей жизни. Смысл человека из бедной семьи в выживании? Сейчас нахожусь в поиске работы, как снова представлю этот каждодневный стресс, как за три копейки из тебя высасывают все соки, уже истерика начинается. Не могу избавиться от зависти к людям, которым родителям дали какой-то старт. Всем моим знакомым родители как-то существенно помогли: у кого-то оплата хорошего высшего образования, кому-то помогли с первоначальным взносом для ипотеки и помогают ее выплачивать, а где неполные семьи, мама помогала всячески, помогла с покупкой машины и прочее. Меня прям гложет зависть, не могу смириться со своей жизнью. У меня есть высшее образование, но поступила бесплатно, так как поставили перед фактом - или поступаешь сама или идешь в ПТУ. Притом что в школе была отличницей. Поступила, но специальность изначально вызывала отвращение. Все работы доводили практически до нервных срывов, хотя как работник я ответственный и исполнительный человек. Мысль, что мне никогда не заработать на собственную квартиру и жить от зарплаты до зарплаты, ненавидя работу, меня не оставляет. С мужчинами тоже особо не везет, хотят со мной отношений только те, у кого ситуация еще хуже. Как найти смысл в этой жизни, ощущение бесправного таракана, который ничего не может добиться в жизни.

Я вот сейчас смотрю любимый фильм про бесправного таракана "В погоне за счастьем", который стал успешным брокером, миллионером. "Поставил цель - добейся! И точка". Всё от нас самих зависит, от нашего упорства.

Гость
#496
Умa

Еще одна отговорка у лентяек.
Не знаю как у вас там в глуши, но в Москве в нормальных конторах ни разу блата не наблюдала. Наоборот, родственников брать не хотят, и СБ специально проверяет на наличие родственных связей в компании.
Я приехала в Москву из eбeней, не знала здесь ни души. Работала как вол, заработала на хату и сейчас вообще могу себе позволить не работать!
А вы дальше виноватых ищите!

А кем вы работали? И как у вас это получилось? Расскажите, свою историю, пожалуйста.. действительно, интересно

Гость
#498
Наталья

Сейчас у многих так автор. Нет работы ***, ну нет ее, бесит уже! На каждую копеечную зарплату и рабские условия, какие -то конкурсы немыслимые. Работодатель изгаляется как хочет. Сама сейчас как собака вкалываю за копейки. Смысла нет и бесит такое скотское существование.

Что есть в вашем понимании копейки? А то для этого места человек с зарплатой 100 тыс - нищеброд

Ленивая
#500
Гость

А кем вы работали? И как у вас это получилось? Расскажите, свою историю, пожалуйста.. действительно, интересно

На вумане удачно выйти замуж называется "всего добиться самой с нуля"

Автор
#501
Гость

Чем это автор побита, стесняюсь спросить? Горя она в жизни своей не видела пока. Денег мало она зарабатывает, ну так это не битьё, это кто на что учился и как старался-добивался. По рассказу автора не видно, чтобы она старалась чего-то добиться: работает куда взяли, ничего нового не ищет, переезжать не собирается, она вообще ничего не собирается в жизни, кроме как выть от обиды, что ей меньше чем кому-то от родителей досталось

Еще один экстрасенс. Переезжала и не раз. Всегда старалась в работе, искала варианты поденежнее. Повысили год назад, но от постоянного стресса начались истерики, уволилась. Теперь жалею, конечно, лучше бы помимо Афобазола еще что-нибудь попила. Все равно шило на мыло. Только вот денег все равно хватало на минимум. Ни о каких накоплениях на квартиру и речь не идет. Всю жизнь снимать жилье, жить в перманентном стрессе просто для пропитания и минимума вещей. Не могу смириться с таким положением вещей. Я и создала тему, чтобы услышать разные мнения, кто как настраивает себя, в чем радость находит, или пути решения проблем.
Насчет нытья может многие и правы, я действительно как-то расклеилась в последнее время.

Гость
#502
братишка

Да чего бояться с почтой-то? Я хотел с конкретными названиями (именами собственными) кое-что спросить. В этой клoaке спрашивать о личном - самоубийство. Вон взгляните выше на это беснующееся ничтожество, к примеру.

ты кого ничтожеством назвал хмыреныш?

Гость
#503
Гость

Ель, извиняйте, не признала сразу) Так вы ж блогер от бога! Сейчас эти темы про нищету очень популярны. Ваша тема про доски из линолеума какой успех имела! У вас подписоты на миллион точно наберется! Один вуман какую поддержку окажет))

Да кому это интересно? Про жизнь как у Ели ,Андрюша Малахов достаточно часто рассказывает и показывает. Никакого эксклюзива. Скукота.

Автор
#504
Гость

Может ей уже 40;) вопросы о возрасте автор старательно игнорирует

Я ответила уже давно, мне 28.

Гость
#505
братишка

Ок, я вас услышал. Но это реально не про меня. Бизнесом способны заниматься 2% населения. Я к ним точно не отношусь.

ты относишься к 7% населения, называемых мудаками

PT Boat
#507
Гость

ты относишься к 7% населения, называемых мудаками

С какого х уя?

PT Boat
#508
Гость

так его и палкой по голове еще

Если он такой - то ему пи здец

Гость
#509
PT Boat

С какого х уя?

с прямого с занозами

PT Boat
#510
Гость

с прямого с занозами

Я смотрю, тут совсе опи зденели существа

Гость
#512
Гость

не поговаривают, точно пьет воду из унитаза

Чего вы все интригу держите? Расскажите уже!!)))
Зачем он это делает? Прям стаканом из бачка набирает и чайник ставит кипятить, а потом чай пьет? О_о

гость
#513

[quote="Почему бы и да)"]А читала у древнегрееских стоиков такую мысль: боги дают испытания тем, кто силен. Слабым духом нужны все эти костыли а вам нет. Чем не повод для гордости? Живите так, чтобы Всевышний удивился и сказал "а ну, повтори!" В этом и суть.[/quote
какие еще костыли

Гость
#515
Гость

Чего вы все интригу держите? Расскажите уже!!))) Зачем он это делает? Прям стаканом из бачка набирает и чайник ставит кипятить, а потом чай пьет? О_о

пусть он сам расскажет зачем он это делает, про синий иней тоже пусть расскажет

Гость
#520
Автор

Еще один экстрасенс. Переезжала и не раз. Всегда старалась в работе, искала варианты поденежнее. Повысили год назад, но от постоянного стресса начались истерики, уволилась. Теперь жалею, конечно, лучше бы помимо Афобазола еще что-нибудь попила. Все равно шило на мыло. Только вот денег все равно хватало на минимум. Ни о каких накоплениях на квартиру и речь не идет. Всю жизнь снимать жилье, жить в перманентном стрессе просто для пропитания и минимума вещей. Не могу смириться с таким положением вещей. Я и создала тему, чтобы услышать разные мнения, кто как настраивает себя, в чем радость находит, или пути решения проблем.
Насчет нытья может многие и правы, я действительно как-то расклеилась в последнее время.

Нытье из анекдота, который кончается словами: а он ее ахает и плачет.

ES
#521
Гость

А я уже хотела рассказать ей, как можно за год накопить 300 тысяч...)

Ну представьте, что я это не я) Посижу, послушаю )

Гость
#523

Автор вы не обижайтесь,но в том какая ваша жизнь виноваты только вы сами! Моя мама почти всю жизнь работала в одной фирме,за все годы работы,(а это порядка 20-25 лет) з/п не превышала 25 тыс! И вот всю жизнь я слышала от мамы,следующие слова...денег нет,купить себе ничего не могу,в отпуск с копейками еду,как задолбала эта жизнь и т.д. Но при этом она никогда не задумывалась что то поменять в своей жизни. Как зомби каждый день,всю жизнь ходила на ненавистную работу за копейки. Возможно ещё сыграло роль СССРовское воспитание. Где надо пахать пахать пахать,так всю жизнь отпахала на государство а теперь пенсию нищенскую получает! И тоже мне ничего не дали,не образование не с жильём не помогли.Я сама когда то работала и з/п была 15-20 тыс,поняла что жить так не хочу,и решила заняться своим делом. Помню ещё родители мне говорили,мол не майся дурью а иди на нормальную работу. Опять таки сыграли эти СССРовские установки что ты раб и должен пахать на государство. Когда моя з/п выросла настолько что я без напряга могла содержать всю семью, оплачивать ипотеку,кредиты,покупать продукты,одежду ещё и родителям денюжку подкидывала,тогда они своё мнение изменили! Я это все к тому...кто хочет тот найдёт выход из любой ситуации. Я смогла,хотя всю жизнь считала себя неудачницей и что у меня никогда ничего не получиться. И кстати автор,я ограничила общение с такими людьми как вы, потому что нытики они раздражают,высасывают энергию своим нытьем и отвлекают от поставленных задач. Поэтому меняйте свою жизнь. Без обид!

Гость
#524
Ленивая

На вумане удачно выйти замуж называется "всего добиться самой с нуля"

На Вумане нет понятия УДАЧНО выйти замуж ))

Жена и мать
#525

Полюби свою работу и делай карьеру! Вот смысл твоей жизни. Заработать, родить ребёнка и дать ему тот старт, который не дали тебе! Выбрала профессию, становись специалистом максимального уровня, развивайся, совершенствуйся как специалист, тогда работодатели сами тебя будут искать и ты будешь им условия ставить за сколько работать согласна!

Автор
#526
Гость

Автор вы не обижайтесь,но в том какая ваша жизнь виноваты только вы сами! Моя мама почти всю жизнь работала в одной фирме,за все годы работы,(а это порядка 20-25 лет) з/п не превышала 25 тыс! И вот всю жизнь я слышала от мамы,следующие слова...денег нет,купить себе ничего не могу,в отпуск с копейками еду,как задолбала эта жизнь и т.д. Но при этом она никогда не задумывалась что то поменять в своей жизни. Как зомби каждый день,всю жизнь ходила на ненавистную работу за копейки. Возможно ещё сыграло роль СССРовское воспитание. Где надо пахать пахать пахать,так всю жизнь отпахала на государство а теперь пенсию нищенскую получает! И тоже мне ничего не дали,не образование не с жильём не помогли.Я сама когда то работала и з/п была 15-20 тыс,поняла что жить так не хочу,и решила заняться своим делом. Помню ещё родители мне говорили,мол не майся дурью а иди на нормальную работу. Опять таки сыграли эти СССРовские установки что ты раб и должен пахать на государство. Когда моя з/п выросла настолько что я без напряга могла содержать всю семью, оплачивать ипотеку,кредиты,покупать продукты,одежду ещё и родителям денюжку подкидывала,тогда они своё мнение изменили! Я это все к тому...кто хочет тот найдёт выход из любой ситуации. Я смогла,хотя всю жизнь считала себя неудачницей и что у меня никогда ничего не получиться. И кстати автор,я ограничила общение с такими людьми как вы, потому что нытики они раздражают,высасывают энергию своим нытьем и отвлекают от поставленных задач. Поэтому меняйте свою жизнь. Без обид!

Спасибо, отрезвляет.

Гость
#527
братишка

А зачем ты ешь собачье гoвно на улице?

Про цветы я помню. А про воду только сегодня здесь прочитала. Ну не хочешь сам рассказать, так люди потом расскажут) и про иней ещё какой-то.
Вот Ума молодец! Умеет свои убеждения отстаивать и аргументировать, а ты какой-то псих.

Гость
#528

Разве можно выбраться одной из минуса бабе без помощи...? Когда до тебя поколениями никто шибко не пахал,а ты обязана стать передовиком производства? Ради чего убиваться, автор?? Да, декорации обстановки у нас победнее, ну не так сладко едим еще, вот мед. проблемы- это да. Шанс на богатую жизеь есть у конструкторов-пилотов-энергетиков-врачей-программистов, Вы из них...? Я даже не представляю, чем обычной женщине и пахать себе на жизнь...Я Вас слушаю, Автор!Пишите.

Гость
#529
ES

Ну представьте, что я это не я) Посижу, послушаю )

Я выше ответила: работа нужна с фиксированной з.п.)

ES
#530
братишка

Ель исчезла. Ну что там, Ель?

Работала, только закончила ) Ответила на письмо

dil
#531
Гость

Вы не нищая. Вы - ленивая. Что такое нищета еще не знаете. Когда в доме куска хлеба нет, а дети одеты в чем Бог послал, вот что такое нищета.
Все в мире относительно. Посмотрите как живут люди в Африке, почитай Гюго В "Отверженные". В наше время есть такие семьи, где грудному ребенку одежды нет. В осенний холодный день наблюдала пару, у которой в коляске младенец в одном тонком одеяльце. При том, что мне в пальто было холодно. Вот что страшно......

так А зачем он рожают то ???? плодят нищету, тупые уроды. подвергают своих детей мукам. автор молодец , хоть трезво все оценивает и не рожает. автор, я такая же. такой же нищий таракан. на работе ад , дома тоже. сложно так жить

ES
#532
Гость

Я выше ответила: работа нужна с фиксированной з.п.)

Не, это мне не подходит уже. Мы пойдем другим путем )

Гость
#533
Гость

Чего вы все интригу держите? Расскажите уже!!))) Зачем он это делает? Прям стаканом из бачка набирает и чайник ставит кипятить, а потом чай пьет? О_о

Он же экономит, он как то хитро и в бачок набирает, туалет наверное не спускает, хол.вода же денег стоит. В башмаки подкалывает картонку, чтобы ногами по земле не ходить. Фото пениса синего с фимозом рассылает всем на вумане, кто имеет неосторожности дать почту.

Гость
#534
Гость

Он же экономит, он как то хитро и в бачок набирает, туалет наверное не спускает, хол.вода же денег стоит. В башмаки подкалывает картонку, чтобы ногами по земле не ходить. Фото пениса синего с фимозом рассылает всем на вумане, кто имеет неосторожности дать почту.

Оу, вот это экономия. Но там говорили, что именно пьет из бачка!)
То-то умка почту свою зажала, знает, что за казанова этот бро!
Спасибо, что просветили!)