Гость
Статьи
Почему покупаете …

Почему покупаете дешевые вещи

Какие дешевые вещи Вы покупаете и почему? например я покупаю перчатки подешевле, так как акрил быстро катается, меньше чем через 2 месяца менять, лучше раз в месяц. Свитера тоже катаются, покупаю недорогие. Вещи хотелки - понимаю, что оно бесполезное. но вот хочется, поиграюсь подержу поношу и выкину.
Бывают ведь и дешевые хорошего качества - в этом году урожай яблок, или уцененные фрукты овощи, бывают просто мелкие поломанные.

GIF
Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На продуктах не экономлю - только хорошего качества. Иначе, диарея обеспечена.
Вещи особо не покупаю. Пара-тройка комплектов хорошего качества надолго хватает и вид хороший. В дом ничего особо не покупаю. Все есть.

Гость
#2

Я на еде не экономлю , на косметике тоже нет и на лекарствах , тренажёрах , врачах , маникюре -педикюре . Прилично экономлю на одежде . Обувь , сумки , верхняя одежда и нижнее белье с магазинов , а вот всю остальную одежду я покупаю в секондах, только не затасканное абы-что , а действительно качественные хорошие вещи , иногда ещё и фирменные попадаются . Зачем я буду платить за какой-то свитерок в магазине 1000 гривен , а то и больше или за фирменные лосины для занятий спорта , если в секонде они будут стоять меньше 100 гривен ?

Гость
#3

Шмотки дорогие никогда не покупаю т.к. какая бы качественная вещь не была все равно скоро надоест. Носить одно и тоже годами - ужас для меня. Продукты тоже дорогие не покупаю т.к. на выходе, например, колбаса за 300 р и за 3000 р. превращается в одну и ту же малоприятную субстанцию - так зачем платить больше?

Лучшая подруга
#4

Скупой платит дважды. Самое дешевое никогда не покупаю. Я беру проверенные торговые марки, в этом деле я зануда)) Кстати, самое дорогое - не значит, что оно самое качественное.

Гость
#5

Всю бытовую химию ( кроме стир.порошка) беру самую дешевую,ибо разницы не вижу
Также и зуб.пасту,гель для душа,шампунь.Покупала и дорогие, и дешевые, разницы нет

Гость
#6

Я покупаю, потому что не заморачиваюсь насчет цены. Если вещь теряет вид, не жалко выбросить и купить новую. Да и невозможно годами носить одно и то же, надоедает и все равно покупаешь новое.

Гость
#7

Дешево купить на распродаже, по акции, или в стоке , в Фамилии что то качественное это я за двумя руками! А вот дешевое в смысле не качественное не покупаю. Дороже выйдет.
Кстати свитера и перчатки акриловые я не покупаю совсем. Толку то , если они не греют как шерсть? Не проще купить кожаные на меху перчатки или на шерстяной подкладке? Я два года свои кожаные ношу и судя по всему необходимости менять еще год точно не будет.
Свитер из кашемира(ну конечно ношу не каждый день и очень бережно стираю) радует меня 4 года без потери внешнего вида. Шерстяной кардиган Банана репаблик 3 год вроде нормально носится.А купила кардиган в Фамилии за какие то смешные деньги. Зачем уж совсем-совсем дешевку покупать?
Хотя вспомнила. Из совсем дешевого покупаю в фикспрайзе: туалетную бумагу. бумажные полотенца, пакеты для завтраков, мешки для мусора. И белковые батончики- они там реально весьма неплохи для их цены.

Почему бы и да)
#8

Я покупаю вещи в секонде. Они хорошего качества но дешевые. Вчера купила четвертый пуховик, люблю разнообразие в одежде, но с моим доходом максимум купила бы одну куртку на сезон на рынке.

Конец
#9

На еде и медицине экономить нельзя. Но вот на вещах соглашусь. Чаще всего экономлю на бытовой утвари, типа стаканчиков для зубных щеток, вёдер для мусора, досточках, подносах и т.д., потому что эти вещи быстро приходят в негодность и их проще выкинуть и купить новые, чем драить. А ещё на зеркале в ванной 😂 Потому что как на зло у всех подходящих зеркал полочки справа, прямо вплотную с душем. Из-за влаги быстро трескаются и разлезаются. Так вот меняем их чуть ли не каждые полгода, поэтому не спешу покупать дорогие.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Насчёт перчаток не соглашусь, меня эти кожаные дорогущие с тонким мехом не греют, а с толстым мехом внутри и аккуратно сшитые я только раз встретила на ярмарке Вот сейчас ношу тканевые перчатки и странно они такие же тёплые( а стоят 500 р всего), они не скатывющиеся. Когда будет совсем холодно варежки есть из козьего пуха( опять куда дешевле кожаных). и уж точно намного теплее

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Я не в Сибири живу)и не мерзлявая. Мне на толстом меху без надобности и варежки тоже. Обычных кожаных с тонким мехом хватает с избытком.