Гость
Статьи
Вечно унылая мама

Вечно унылая мама

Как вести себя с несчастными вечно плачущими людьми? Конечно, если это не родные люди можно абстрагироваться. Но что делать если это моя мама? Может это прозвучит жестоко, но она как-будто высасывает с меня все жизненные силы, я чувствую себя опустошённой после общения с ней, обычно буквально слегаю на несколько дней, хватает энергии только чтобы дышать. Начинаю избегать ее, видимо срабатывает самозащита, но потом чувствую вину. С мамой всегда были очень тяжёлые отношения, с родительского дома уехала очень рано именно из-за неё. Била, унижала, обесценивала, вечно недовольное ее лицо, наверное, навсегда останется у меня в памяти. Пилила папу пока он не слёг с раком. Он был таким же эмпатом как и я, все пропускал через себя, принимал близко к сердцу. Когда его не стало, она переключилась на меня, она живет одна и мне ее жалко. Но общение с ней гробит мое здоровье. Что же с ней делать? Многие женщины в возрасте 55 лет вполне способны развлечь себя, имеют свои увлечения, но только не моя мама. Вечно унылая и недовольная, и абсолютно не самостоятельная, она находит развлечение только в моральном подавлении другого. Просто не знаю что делать.

GIF
Анонимка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да како ты наххер эмпат, если с матерью по телефону без истерики поговорить не можешь?

Гость
#2

Забить на то, что вы эмпат и пропускать все сопли мимо ушей.

Гость
#3

Если все как вы описали, то имеете полное право не общаться.

Гость
#4

Что же такого можно сказать человеку, чтобы он обычно лежал несколько дней?

#5

на человека-вампира похожа психологически

Tori
#6

Выход один... Убиться об стену.

Надежда Галанцева
#7

Девушка, вы не одна такая, моей маткри 52 года. Тоже вечно всем недовольная, резкие перепады в настроении, если кто-то на стороне обижает защитить себя не может, а дома орёт вечно дурниной по любому поводу

Гость
#8
Гость

Да како ты наххер эмпат, если с матерью по телефону без истерики поговорить не можешь?

тебе б такую мать как у нее посмотрим как ты бы разговаривала без истерики

Гость
#9

не ведитесь и не верьте всерьез в ее жалобы и стоны. Пять минут дада мама все хорошо ой извини занята желаю тебе всего хорошего целую пока и в одностороннем порядке прекращать самой разговор. Я раньше тоже велась все всерьез принимала верила переживала потом поняла ей просто надо мне этот негатив говорить говорить и говорить. Сама она не прекратит бесполезно взывать. Я просто перестала по серьезке ей верить и переживать на этот счет. Все плохо- ну судьба такая значит соррян. Я тут ни при чем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: