Гость
Статьи
Поссорилась с родной …

Поссорилась с родной сестрой, что делать и как поступить???

В нашей семье у всех довольно тяжёлые характеры и поругаться мы можем на раз два
Мне 21 год, я заканчиваю последний курс университета. Моя сестра старше меня на 7 лет, вроде как уже взрослый человек, муж и двое детей, но она застряла в своём мире когда ей было 16-20 лет и походу не хочет оттуда выходить.Вы можете представить себе отношение старшей и младшей, тем более с такой разницей в возрасте, она с детства всегда «доминировала», мне казалось, порой, что она вовсе меня не любила. Когда я стала взрослей и она пошла в институт наши отношения стали лучше, как у подружек. С тех пор как она переехала от нас, мы стали часто ссориться, особенно это обострилось когда я заканчивала школу. Из за неё я всегда ссорюсь с родителями, когда мы ходим в гости или ещё куда нибудь, она везде пытается выставить меня дурой и начинает обсуждать вопросы, которые посторонним ВООБЩЕ знать не стоит, но когда я ей говорю, о том что мы обсудим это позже, она пропускает это мимо ушей. Я не скрываю, что избалована, но и она не лучше, но вечно пытается сделать из себя бедную девочку, которую обделили в детстве, а эта *** младшая (я) пользуется всем, у неё есть все... я не знаю как на это реагировать, я так устала.
БОЖЕ МОЙ мы взрослые люди, почему нельзя сесть и поговорить, почему надо обсуждать меня за моей спиной и поливать меня грязью!
Я написала все это, потому что сегодня случилось то чего я боялась. Я не выдержала, сначала игнорировала очередные ее упрёки, затем я просто сказала, что не хочу с ней больше никогда в жизни общаться и вообще знать. Она мне ответила «И с родителями ты тоже не будешь общаться?!» (спрашивается причём тут родители), я сказала, что ТОЛЬКО их и люблю. Она сказала, что я *** и ушла, и ушла из дома так быстро, что даже я не поняла. И что теперь... Я впервые пишу сюда, потому что высказаться больше не могу никому.

GIF
Катя
4 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Одно бла-бла-бла.
Никакой конкретики, ни-ка-кой.
За что грызутся и друг друга ненавидят - не поняла.

Гость
#2

сестры и братья часто не общаются, это норма.

Гость
#3

Здравствуйте, я знаю , что мой ответ припозднился на пару лет, поэтому он скорее для посетителей сайта, и я надеюсь, что Ваши отношения с сестрой улучшились. Я старшая в семье и у нас с сестрой тоже довольно часто возникали конфликты, причем обычно на ровном месте и доходили чуть ли не до драки, в детстве это было обычно, но позже это меня безумно выматывало, к тому же я постоянно чувствовала угрызения совести и желание быть для неё лучшей подружкой. Но в итоге довольно быстро выходила из себя и иногда буквально "взрывалась". Здесь надо искать причину вредности и упертости (в моем случае), обиженности и обделенности (в случае автора), у каждого свои детские травмы и именно от близких людей мы ждем понимания и хотим, чтобы нас поддерживали и выслушивали. Нет ничего лучше разговора по душам: "послушай, мы как никак сестры, что конкретно тебя не устраивает?", но если этот метод не работает, то стоит попытаться воздействовать с помощью родителей, либо ограничить общение, признаться, после попыток лучше понимать сестру, я немного ограничила наше общение, перестала интересоваться её делами, реже предлагала чем-то вместе заняться и в итоге: она сама начала ко мне приходить и делиться новостями. Но будьте аккуратны, не переборщите с ограничениям и холодностью. Если пытаться дать универсальный совет, то будьте искренни, когда Ваши брат/сестра поймут, что вы правда хотите наладить с ними отношения, и говорите банальные фразы: "я тебя люблю" честно, поддерживаете их и стремитесь выслушать и понять- они сами пойдут на контакт.
Всем удачи~

Гость
#4
Гость

Здравствуйте, я знаю , что мой ответ припозднился на пару лет, поэтому он скорее для посетителей сайта, и я надеюсь, что Ваши отношения с сестрой улучшились. Я старшая в семье и у нас с сестрой тоже довольно часто возникали конфликты, причем обычно на ровном месте и доходили чуть ли не до драки, в детстве это было обычно, но позже это меня безумно выматывало, к тому же я постоянно чувствовала угрызения совести и желание быть для неё лучшей подружкой. Но в итоге довольно быстро выходила из себя и иногда буквально "взрывалась". Здесь надо искать причину вредности и упертости (в моем случае), обиженности и обделенности (в случае автора), у каждого свои детские травмы и именно от близких людей мы ждем понимания и хотим, чтобы нас поддерживали и выслушивали. Нет ничего лучше разговора по душам: "послушай, мы как никак сестры, что конкретно тебя не устраивает?", но если этот метод не работает, то стоит попытаться воздействовать с помощью родителей, либо ограничить общение, признаться, после попыток лучше понимать сестру, я немного ограничила наше общение, перестала интересоваться её делами, реже предлагала чем-то вместе заняться и в итоге: она сама начала ко мне приходить и делиться новостями. Но будьте аккуратны, не переборщите с ограничениям и холодностью. Если пытаться дать универсальный совет, то будьте искренни, когда Ваши брат/сестра поймут, что вы правда хотите наладить с ними отношения, и говорите банальные фразы: "я тебя люблю" честно, поддерживаете их и стремитесь выслушать и понять- они сами пойдут на контакт.
Всем удачи~

Здравствуйте, а я немного припозднилась с благодарностью. Сегодня поссорилась с сестрой сильно, высказала всё , даже больше чем всё от злости. Время 04:14, но я никак не могла уснуть. Спасибо Ваш ответ успокоил меня….

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: