Гость
Статьи
Почему у …

Почему у девушек/женщин редко бывает чувство юмора?

Вот серьёзно, я заметила, что чувство юмора - зачастую мужская черта, а среди представительниц женского пола едва ли найдётся просто весёлая. И ладно, если речь идёт о женщинах, потасканных жизнью, а то среди девочек и девушек ситуация не на много лучше. Почему так?

GIF
Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плохо развито мышление+носятся сами с собой излишне. Что бы быть остроумной нужны быстрый склад ума и легкое отношение к миру и себе самой. Большинство женщин получает никчемное образование которое не развивает интеллект ни на грамм + требуют постоянного признания своей значимости. Это очень унылая комбинация.

Какой-то человек
#2

Тупые потому что, что за наивный вопрос. Юмор это высшая форма интеллекта, образное мышление, все дела. Слишком сложно.

Цыц,крадутся!
#3

Наговариваете. Или у вас круг общения такой. Очень много веселых и умеющих шутить. Парни просто используют юмор для соблазнения, вот и развивают.

Гость
#4

Я этого не замечала. Если говорить о России, то у нас скорее наоборот, женщины более юморные. Про другие страны не знаю.

Гость
#5

Степаненко, ты штоль, старая карга?

Гость
#6

Никогда не замечала, чтобы у юмора была привязка к полу. Вам выше правильно написали: стоит разграничивать банальное веселенькое заигрывание и классное чувство юмора. Вы подумали, что это был мегасарказм, а со стороны мужчины это была попыточка флирта. Как-то так.....
Дружите с девушками с чю. и будет Вам счастье

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Потому что иначе в этой стране не выжить((

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Чтобы они веселили эту царевну-несмеяну? и потом, что считать ЧЮ? может, для автора анально-фекальный юмор уровня камеди это потрясные шутки.

Гость
#9

Может быть,у автора нет ЧЮ? Или она смеется исключительно над тем, что другим смешным не кажется.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Уверена на сто процентов, что вы персонально живете весьма неплохо, а вовсе не выживаете.

Рисовые грустцы
#11

Автор, я знаю женщин с потрясающим чувством юмора, так что Вы не правы, это не редкость.Как ни странно, чувство юмора связано с агрессией, поэтому мужчинам на этом поприще легче, они быстрее и резче выдают шутки, могут шутить на разные темы, включая неприличные.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

У шизофреников обычно нет ЧЮ, потому что отсутствует ассоциативное мышление.

Гость
#13

Некогда им шутить, надо думать о жизненно важных темах, о том как у мужика отдать деньги и недвижимость

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Точно

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Хм.... "отдать". прям описка по Фрейду))))). Где-то глубоко в подкорке сидит у Вас: да, женщины отдают. мужчины берут

Гость
#16

Потому что, видимо, Вам встречаются девушки интеллектуально развитие Вас. Вы просто не понимаете их юмора. Растите

#17

Да куды уж нам. Наш куцый женский мозгик слишком зашорен готовкой-уборкой-уроками детей-подработкой, чтобы воспринять богоподобные шутки про ***, женщин и тещу, которые так любят высокородные носители высшего разума!

Гость
#18

Я не согласна, девченки веселые. Другое дело,что ЧЮ у них отличается от мужского. Как пример, посмотрите Охотники за приведениями мужской вариант,а потом сразу женский. Разница в юморе очевидна

winter
#19

женщины различаются не по тому, острят они, или нет, а по тому, ловят они тонкий юмор, или не ловят.
И мужчин можно в первом приближении разделить на две группы - одни пользуют юмор ниже пояса, другие - никогда.

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

а вам часто попадаются девушки развитЕе Вас?

Гость
#21

Лично я завидую людям с чувством юмора, потому что и своих то шуток не понимаю... Например, идём мы вчера с компанией, я серьезно им что-то говорю, а они смеются. И вдруг выясняется, что я, оказывается, пошутила. Прикиньте?! В жизни бы не подумала...

Орхидея
#22

У меня в классе-группе было несколько девушек с чю. И я к ним подтянулась. Но это редкость, на самом деле. Обычно все или зациклены на учебе-работе и слишком серьезные, или на своей внешности и слишком важные и надутые, чтобы шутить.

Принцесса-миллиардерша
#23

королевам кривляться не пристало ))

Гость
#24
Какой-то человек

Сообщение было удалено

+++++++++У мужчин с юмором еще хуже. Одна пошлость, которую они анекдотом зовут. ))

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

))))))))))))))))))

Гость
#26
winter

Сообщение было удалено

+++ это ближе к реальности)

Гость
#27

В моем окружении все сплошь остроумные и юморные женщины. И это больше двух десятков людей женского пола из разного времени и разных стран.
Так что ваша личная статистика - это ваша личная статистика.

Гость
#28

Много нахожусь и в мужском коллективе и в женском, разница в уровне юмора и его направленности. Женские шутки лёгкие, просто улыбнуться, острое замечание или сарказм тоже не носят яркий оттенок, в основном "беззубые шутки про погоду" , а мужчины, особенно между собой прямо расходятся. Они более смелые в темах, выражениях, они не стесняются самоиронизировать, причём так, что ты удивляешься.

Женщина очень часто боится самоиронизировать, максимум "ой, ручки кривые, я глупенькая, растерянная", многие темы под табу, а разговоры и шутки про других женщин в разговоре с мужчиной так не терпят вообще. Ещё у них много предубеждений, мол, лучший юмор - высокий, интеллектуальный, английский в идеале, где один достопочтеный джентльмен что-то сказал другому достопочтеному джентльмену, никто ничего не понял, но было много умных слов. Честно, даже высокопарные мужчины в своей компании опускаются до "грязных" шуточек и черного юмора.

Гость
#29

У меня "наличие отсутствия ч.ю.", я на работе в свободную минуту просматриваю коллекции разных дизайнеров, а сотрудница рядом сидит и ржёт в голос от смешных фотошопов с котиками. У меня дома 2 кота, я вообще не понимаю, как можно выставлять котиков на посмешище и ржать от этого.

Гость
#30

У меня неплохое ЧЮ, хотя я уже давно не девушка и тем более не девочка. Просто, я стрелец по гороскопу, а у нас, у стрельцов ЧЮ в крови.

Принцесса-миллиардерша
#31
Гость

Сообщение было удалено

стрельцы абсолютно неженственные, к слову.

#32
Принцесса-миллиардерша

Сообщение было удалено

Это не правда)))

Гость
#33
Принцесса-миллиардерша

Сообщение было удалено

Есть разные. Почти все мои подруги стрельцы как и я. Есть женственные и не женственные, красавицы и обычные.

Гость
#34

Зато зависти и лицемерия в избытке)

гостьf
#35
Гость

Сообщение было удалено

Штанопоклонница) юмор большинства мужчин это злобные подколки, когда им отвечаешь в том же стиле маты и истерики

гостьf
#36
Принцесса-миллиардерша

Сообщение было удалено

Смотря в чём, они могут быть внутри без той так называемой жентсвенности, а на деле облизовании мужских яиц, тут в теме таких половина отписались, обсирают товарок в надежде,что штаны одобрят. А снаружи они могут быть красивыми Если что я не стрелец

гостьf
#37
Гость

Сообщение было удалено

Ну, понятно автор сего поста любительница америкосовского туалетного юмора, английский она не понимает, её надо бы норвежский заставить понять

Гость
#38

Среди женщин действительно меньше тех, у кого есть чувство юмора. Это особый склад ума. Стараюсь меньше общаться с такими, кто юмора не понимает. Мне с ними скучно и тяжело. Муж во мне очень ценит чувство юмора.

Гость
#39
гостьf

Сообщение было удалено

К счастью, "туалетный" юмор я не люблю, "пердельные" шутки тоже. Однако, знакома со всеми видами юмора, так как много путешествуют, и всё же самым смешным для меня является чёрный юмор, а из жанров предпочитаю ирония, сарказм, постиронию в её начальном, так сказать, классическом виде. Норвежский юмор для меня не тёмная тайга, я слышала их шутки и манеру общения, и да, темы ниже пояса там тоже часто затрагиваются:)

Гость
#40
гостьf

Сообщение было удалено

И, кстати, про английский юмор - я его понимаю, но он не даёт того эмоционально отклика, который ожидаешь, всё-таки я оцениваю юмор по эмоциональной отдаче себя и своих знакомых, коих не мало, и все, между прочим, люди высокого социального статуса:)

#41
Гость

Сообщение было удалено

Даже ид*оту понятно, что т9 не знает слова отжать и заменил на отдать. А, забыл что у нас за тема, это же вы так пошутили, у вас отличное чувство юмора.

#42
Гость

Сообщение было удалено

Ненавижу гороскопы, однажды расстался с девушкой потому, что я скорпион, а она саб-зиро.

#43
Гость

Сообщение было удалено

Анекдот для вас:

Новый год в детском доме для детей инвалидов. Собрались детишки у елки,
кто без руки кто без ноги, один вообще безрукий-безногий около стенки. Радуются, веселятся. Заходит Дед Мороз с большим мешком,
ставит около елки и говорит:
- А я вам, детишки, подарочки принес - разбирайте
Ну дети налетели, вытащили каждый себе по подарку ...
Остались Вася без ноги и Петя, который около стенки прислонен (который без
рук и без ног)
Ну тот , который около стенки кричит : "Слушай, Вася, дотащи меня до мешка,
мне тоже подарок хочется".
Вася , значит, доковылял до стенки, зацепил Петю за рубашку, дотащил
до мешка, себе подарок взял ...
Петя без рук без ног мешок зубами ковыряет, подарок ищет ...
Раскрыл мешок, заглянул внутрь ... " О, СКАКАЛКА"

Абу-Даби
#44
Брат тьмы

Сообщение было удалено

так это не шутка была

Абу-Даби
#45
Брат тьмы

Сообщение было удалено

о помню этот пост в мдк , недавно был.

гость
#46

открою большую тайну - у женщин недержание мочи при смехе. Вот и не хочется им смеяться и веселиться.

Гость
#47
Брат тьмы

Сообщение было удалено

Благодарю, конечно, что потратили время и нашли, но это очень старый анекдот, его ещё Иисус во время первого пришествия рассказывал.

#48
Гость

Сообщение было удалено

Смешнее отвечать так: В Люберцах есть качалка,в которой приседали ещё деды во время войны.Так вот однажды качки решили делать ремонт,начали снимать обои со стен,а там несколько слоёв.Дошли даже до шёлковых обоев XVII века-оказалось,в этом помещении тогда был домик прислуги князя Архипова. И уже под этими обоями обнаружилась газета Статский Физкультурник,где в разделе смешных истории был напечатан этот баян

Гость
#49
Брат тьмы

Сообщение было удалено

Баяном о баяне, Вы меня удивляете, но, определённо, не смешите:) Шутки хороши своей свежестью, а не избитыми тропами, которые гуляют в народе и по интернету уже лет семь, если не больше:)

Гость
#50

Лично я любитель хохмить с утра до вечера. В молодости писала тексты для КВН нашего городка :) Муж очень доволен, ему со мной весело уже больше 20 лет. У него, кстати, с чувством юмора так себе. Шутки понимает, но сам пошутить не может.
Юморных женщин может, и меньше, чем мужчин, но зато они не позволяют себе откровенно глупых и пошлых шуток, которые так любят многие мужчины.
По-настоящему остроумных людей мало среди обоих полов, чаще попадаются острословы.