Гость
Статьи
Переезд в Швейцарию

Переезд в Швейцарию

Девочки,дайте совет. В Швейцарии живут родственники,летом у них была.Жизнь,конечно там лучше.На выходные,к примеру все едут в Париж или Барселону,а мы в Тобольск )))Сейчас живу в холодном,сером городе России. Тут работа,родители,мч,друзья. Там я мигрант,но работу найду. Там и зп и уровень жизни лучше,только люди все материальные,эти вечные гучи,Порше и дольче габана. Отношения у людей,каждый сам за себя. Не дай бог,что произойдёт,сама карабкайся,я в плане,поддержки тех «мужей и друзей». Да,там есть родственники.И все говорят это такой шанс на миллион. Но мы там мигранты,жизнь придётся строить с 0,работать,как конь,не знаю язык и без своего мч не могу.Но и свой серый,унылый город претит.
Просто хочу вас послушать.

GIF
Лучик
25 ответов
Последний — Перейти

У меня есть клиенты из Америки, Германии, Швейцарии, Италии, которые обращаются за психологической помощью после переезда на ПМЖ в эти страны. Менталитет чужих стран совершенно иной. Адаптация идет тяжело. Те дети, которые родились в этих странах, перестраиваются легко - им не с чем сравнивать.
А те, кто приехали из России или бывших стран СНГ - очень тяжело привыкают. Многие страдают от одиночества.
Говорят, рвались в другую страну, чтобы не слышать русскую речь. Некоторые даже на другую сторону улицы переходили, если слышали ее. А прожив несколько лет заграницей, вступают в сообщества русаков, русачей, как они называют себя там.
По моим наблюдениям - хорошо (относительно, т.к. ситуация изоляции также стоит остро) адаптируются те, у кого был изначально капитал для покупки жилья, орагнизации своего бизнеса.
Сложно тем, кто устраивается уборщиками, сиделками, газонокосильщиками и т.п. разнорабочими в дома богатых людей.
Взвесьте все за и против.
Желаю вам сделать правильный выбор!

Гость
#1

Мне кажется, что есть смысл переезжать в Европу или Штаты, когда вы хорошо знаете язык и вы хороший специалист, которого там ждут. Тогда да, это и увеличение дохода и новый опыт и другой уровень жизни.
А ехать туда ногти пилить кому-то или другой низко квалифицированной работой заниматься - это ужас. На что вы в Париж ездить будете? Никто там вам пособие платить не будет, а без знания языка ваша конкурентоспособность = 0.

Гость
#2

какой кантон? какой город? и кем вы собираетесь там работать? Швейцария одна из самых дорогих стран Европы.
и кто вам сказал, что у швейцарцев в голове одни Порше, гуччи и т д???

Корабельная крыса
#3

Чета я не понял, это автор похвастаться зашла или денег на билет попросить?

Гость
#4

Не надо! Голожопые не ездят в Барселону.

Гость
#5
Гость

какой кантон? какой город? и кем вы собираетесь там работать? Швейцария одна из самых дорогих стран Европы. и кто вам сказал, что у швейцарцев в голове одни Порше, гуччи и т д???

Да это малолетка-сказочница. Приехать туристом в гости- это одно, а как она собралась туда на ПМЖ. Родственники в каком колене?

Гость
#6

Ну как же смешно "эти вечные гуччи, Порше , дольчи". Дева перечислила по ее понятиям самое-самое лухарное ,на другое фантазии и знаний не хватило.

Весёлая Мо
#7
Лучик

Там и зп и уровень жизни лучше,только люди все материальные,эти вечные гучи,Порше и дольче габана. Отношения у людей,каждый сам за себя.

Я живу в Швейцарии и тоже недоумеваю по поводу "дольче габаны": доходы подобного толка и здесь лишь у единиц, и в Париж могут позволить скататься на вехи лишь немногие, - вы чего?! Или вы по вашим родственникам судите?
По поводу страны, да, никому дела до вас тут не будет, даже русская диаспора тут разобщенная. Скучновато, но очень красиво, чисто, безопасно.

Гость
#8

документы вы сможете там сделать? Вид на жительство получить ох как сложно.
работать где будете?
язык знаете?

Гость
#9

Что за бред я сейчас прочитала? Авторша, Вы опоздали с переездом в Швейцарию лет так на двадцать!

Гость
#10

А какая связь ваши родственники и ваш переезд? Это не дает права вам там жить и иметь вид на жительство! И да, там надо пахать, чтобы на Порше ездить....Как и везде, а как вы хотели? 🤔🚗🚘🚗

Гость
#11
Гость

Что за бред я сейчас прочитала? Авторша, Вы опоздали с переездом в Швейцарию лет так на двадцать!

переехать можно всегда, если знаешь, что ты востребованный специалист и найдешь хорошую работу, а не полы мыть или ногти пилить.
мы живем в Женеве уже скоро 10 лет и приезжает очень много людей, разных абсолютно. Только вот устраиваются на действительно хорошо оплачиваемую работу только востребованные специалисты отдельных специальностей. основная масса наших соотечественников это маникюр, уход за больными, уборка, официантки. Неплохо устраиваются со знанием нескольких иностранных языков, особенно редких, не английский. наши выпускницы МГИМО в бутиках Шанель работают, там зарплаты хорошие, лучше,чем у наших девчонок в обыкновенных магазинах, даже таких больших универмагов типа Бонжени.

Весёлая Мо
#12

и по поводу материальности: а что, в России люди духовнее? РФ одна из самых коррумпированных на сейчас стран мира, с продажным напрочь чиновьём. А тут такого нет, народ имеет больше прав и не декларативных, а реальных. Позорище вроде Пу тут быть не может в принципе. В общем, разговоры только про "особый путь России").

Переезжайте, автор, если возможность есть, и не думайте, - по-любому, лучше чем в Тобольске-то будет)) Уровень жизни, конечно, тут выше. Подумайте о подтверждении вашего диплома о высшем образовании загодя, погуглите эту тему. Я была юристом, не смогла, к сожалению, подтвердить свой диплом. Но обслуживать уж точно никого не собираюсть, поэтому пока дома, язык учу, но уже надоело, скучновато. Если не сможете адаптироваться, устроиться, - то вернётесь! Ещё и с бонусами, глядишь, вроде нового выученного языка и опытом работы за рубежом.

Гость
#13

Если вы полны сил, а главное желания, и готовы учиться, то нет ничего невозможного. А жить надо там, где вам самой нравится и приятно

Гость
#14

Сколько лет вам? До 30 еще можно рвать. А старше сложно... А родители у вас где и им сколько лет?

Гость
#15

Швейцарское гражданство намного труднее получить, чем гр-во например сша или канады. Разве родственники ваши вас не проинформировали на этот счет?
Погуглите хотя бы "жизнь в швейцарии" а потом вопросы на форуме задавайте.

Гость
#16
Гость

какой кантон? какой город? и кем вы собираетесь там работать? Швейцария одна из самых дорогих стран Европы. и кто вам сказал, что у швейцарцев в голове одни Порше, гуччи и т д???

И я о том же!))) Бред сивой кобылы..Gucci, D&G, Porsche. Истинный швейцарец не будет метать бисер, копеечка к копеечке. По настоящему богатых видно за версту, но они не будут кичиться достатком. Пыль в глаза пускают только приезжие, понты и ещё раз понты))) Если молодая, есть мозги и характер - ты пробьёшся! И не обременяй себя детьми на начальном этапе, пока. Учи язык, получай профессию. Уважаю швеицарцев, как нацию!!! Замечательные отцы, верные мужья, прагматичные люди с трезвым мышлением и оценкой.

Гость
#17

Чувствую себя сдесь - дома. Общаюсь с "русскими" подругами, мужья наши тоже дружат. Защищена законом, работают правила и человеческие понятия. На еду и съём жилья всегда заработать можно. Но мечтаю жить на 2 страны, Швейцария-Испания! Тут стабильность, а в Испании- солнце, настроение, люди улыбчевее и проще, музыка...атмосфера моя)))

Гость
#18

сдесь - здесь)))

Гость
#19

Да что здесь обсуждать - фантазии провинциальной необразованной девицы. О каком высшем образовании вы спрашиваете? Максимум у нее мечты о работе обслугой, языков не знает (правильно спросили о кантоне, какой она учить собралась - немецкий, итальянский, французский?) . У нее там не папа и не мама граждане, в брак- так у нее мч , без которого она не может. Остаются 12 лет на натурализацию, причем легально. В качестве кого эта дева там болтаться собирается?

Гость
#20

Хочу в Испанию. Засажу там оливковый сад и буду в этом саду спать под звездами в обнимку с испанцем.хулиом или как там его

Гость
#21
Гость

Хочу в Испанию. Засажу там оливковый сад и буду в этом саду спать под звездами в обнимку с испанцем.хулиом или как там его

И нафиг мне твой Хулио? Мне хватит Андреаса с достойными деньгами и пенсией)))

Гость
#22
Бондаренко Татьяна Алексеевна

У меня есть клиенты из Америки, Германии, Швейцарии, Италии, которые обращаются за психологической помощью после переезда на ПМЖ в эти страны. Менталитет чужих стран совершенно иной. Адаптация идет тяжело. Те дети, которые родились в этих странах, перестраиваются легко - им не с чем сравнивать.
А те, кто приехали из России или бывших стран СНГ - очень тяжело привыкают. Многие страдают от одиночества.
Говорят, рвались в другую страну, чтобы не слышать русскую речь. Некоторые даже на другую сторону улицы переходили, если слышали ее. А прожив несколько лет заграницей, вступают в сообщества русаков, русачей, как они называют себя там.
По моим наблюдениям - хорошо (относительно, т.к. ситуация изоляции также стоит остро) адаптируются те, у кого был изначально капитал для покупки жилья, орагнизации своего бизнеса.
Сложно тем, кто устраивается уборщиками, сиделками, газонокосильщиками и т.п. разнорабочими в дома богатых людей.
Взвесьте все за и против.
Желаю вам сделать правильный выбор!

основное - зачем и с кем ты едешь жить в другую страну. И что ты хочешь получить от переезда, с каким настроем ты уезжаешь.
остальное - второстепенно.

Miss Dior
#23

Живу в Швейцарии. Язык знала хорошо ещё до переезда, сейчас учу второй национальный прото для себя. И да... на Гуччи-%%юччи деньги тут не тратят, оно нах никому не надо. и так всё дорого. Люди тут клёвые.
Так что у вас за кантон?

Гость
#24

Езжай конечно. Будешь ездить на Порше, носить Гусси и Дульче анд Габяну.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: