Гость
Статьи
Жизнь при неврозе

Жизнь при неврозе

Хотелось бы услышать мнение тех, кто с этим столкнулся. Лет 10 назад начались панические атаки и с тех пор состояние дошло до адского невроза с депрессиями истериками и страхами. И вроде бы на психотерапию хожу, даже антидепрессанты раз пропила , но передышек нет. Я в отчаянии. У кого было подобное или сталкивались с такими друзьями-знакомыми , расскажите как выкарабкиваетесь

GIF
М
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это долгий путь , лечение должно быть комплексным. Если вы пропили и бросили, будет только хуже.
муж мой лечится уже третий год, сейчас чувствует себя намного лучше, а дошло до стадии " не спит и не ест".
Спасли его в клинике неврозов. лежал в стационаре, иглоукалывания, психотерапия, препараты. антидепрессанты года два точно, строго по схеме.

#2

Была такая проблема, не так сильно выраженная как у вас. Препараты воздействующие на эмоциональное состояние, даже самые безобидные, пить категорически не хотела, и нельзя по специфике работы. Помогла йога, массаж, иглоукалывание.

Матильда
#3
Гость

это долгий путь , лечение должно быть комплексным. Если вы пропили и бросили, будет только хуже.
муж мой лечится уже третий год, сейчас чувствует себя намного лучше, а дошло до стадии " не спит и не ест".
Спасли его в клинике неврозов. лежал в стационаре, иглоукалывания, психотерапия, препараты. антидепрессанты года два точно, строго по схеме.

Спасибо за ответ. В клинику лечь не могу из-за работы. Это же не меньше месяца.
Вашему мужу сразу подобрали таблетки?

Матильда
#4
IreneAdler

Была такая проблема, не так сильно выраженная как у вас. Препараты воздействующие на эмоциональное состояние, даже самые безобидные, пить категорически не хотела, и нельзя по специфике работы. Помогла йога, массаж, иглоукалывание.

Какую йогу вы выбрали?
В прошлом Годунов и иголоукалываеие и массаж делала, толка не было(

Гость
#5

Был сильнейший невроз. Бессонница, тремор рук, головы, тела, фобии, страхи, тревожности, бессилие, есть не хотелось. Хотелось спать, но не могла. Появилась навязчивая фобия, панические атаки, нервы как оголенный провод. Это продолжалось месяца 3- 4 прежде чем не начала лечение. Оно заняло год. Первые стойкие результаты через 2 месяца после начала.

Матильда
#6
Гость

Был сильнейший невроз. Бессонница, тремор рук, головы, тела, фобии, страхи, тревожности, бессилие, есть не хотелось. Хотелось спать, но не могла. Появилась навязчивая фобия, панические атаки, нервы как оголенный провод. Это продолжалось месяца 3- 4 прежде чем не начала лечение. Оно заняло год. Первые стойкие результаты через 2 месяца после начала.

Расскажите подробнее пожалуйста о лечении

Гость
#7

Продолжение. За 1.5 года я изменилась на 180 градусов. Стала спокойная и уравновешанная. Перестала нервничать. Улучшилось внимание и концентрация, улучшилась память. Стала общительная, работаю с людьми, от общения не устаю вообще. В прошлом у меня была социофобия. Как то так)

Гость
#8
Матильда

Расскажите подробнее пожалуйста о лечении

Если вы действительно хотите вылечиться, а не снять симптомы до очередного ухудшения, то надо понимать: 1можно вылечиться раз и навсегда, 2 приготовьтесь менять характер и мышление. И лечение конечно же - психотерапия. Только она может дать такие результаты.

Гость
#9

Я сильно устаю.больше эмоционально.Утром муж привёл племянника,оставить не скем.Потом пошла к психотерапевту , час занимались,потом муж пошёл на свадьбу.я не пошла без прически и маникюра.там были много друзей,жаль не увиделась.Так проходят дни у человека,который десяток лет болел психическими расстройствами.Сильно нагружают физически и эмоционально. Никто не обращает на мои трудности.Надо и должна.

Гость
#10

Муж полноценный человек. Все эмоции на меня. Есть болезненный ребенок.Тоже со мной. Есть родственники по мужу, тоже внимание оказываешь.Есть неквалифицированная работа.И никому нет дела болею или не болею.Но выжила,таблетки ещё принимаю.правда.Вот такая жизнь при психических расстройствах.

Гость
#11
Гость

Муж полноценный человек. Все эмоции на меня. Есть болезненный ребенок.Тоже со мной. Есть родственники по мужу, тоже внимание оказываешь.Есть неквалифицированная работа.И никому нет дела болею или не болею.Но выжила,таблетки ещё принимаю.правда.Вот такая жизнь при психических расстройствах.

А че вы не лечитесь то? Если вы сами о себе не думаете, кто о вас думать будет?

Матильда
#12
Гость

Если вы действительно хотите вылечиться, а не снять симптомы до очередного ухудшения, то надо понимать: 1можно вылечиться раз и навсегда, 2 приготовьтесь менять характер и мышление. И лечение конечно же - психотерапия. Только она может дать такие результаты.

Да я психотерапию уже сколько лет прохожу, результат плачевный

Гость
#13
Матильда

Да я психотерапию уже сколько лет прохожу, результат плачевный

А вам вообще какие результаты обещают? Обычно это оговаривается

Гость
#14

Прочитайте книгу Дейла Карнеги Как перестать беспокоиться и начать жить ( поищите в Яндексе), даже если ее раньше читали. Мне помогало 10 капель валерианки в полстакана воды на ночь, это чтобы спать, вечером перед сном теплые хвойные ванны ( продаются в аптеке лучше в брикетах, плюс полкило морской соли в ванну, курс через день 10—12 раз, хвойный концентрат постепенно проникает через поры кожи , стойкий результат через 5—7 процедур, лежать в ванне 15—20 минут, теплая вода, даде горячей можно побольше расслабит тело капитально, особенно если подряд пару дней, по воздействию это похоже на массаж, но плюс еще хвойный концентрат сильно успокаивает нервную систему, лучше всего брикеты хвои ленинградского производства, в зеленой маленькой упаковке), Магний Б6 форте 1 месяц пить обязательно, в чай добавлять пустырник ( купите в аптеке фильтр пакеты, я лично как пустырника выпью, меня вообще ниче не волнует). Я боялась антидепрессантыпить, мне ставили невроз и треводно- депрессивное расстройство. Плюс сходить к психологу и проговорить все, что волнует, плюс можно тут на форуме создавать темы, 50 процентов ответов как правило от адекватных умных людей, остальные не брать в расчет. Еще можно купить таблетки валерьянки и принимать по инструкции 1 месяц, сильно успокаивает. Есть еще мнение, как бы странно ни звучало, что мозг связан с кишечником и надо чистить кишечник каждый день есть салат из капусты и на ночь кефир, типа они там всю плозую микрофлору уберут и депрессия уйдет, вообще пще есть оч хороший форум антивсд ( найдите в яндексе), люди пишут истории выздорвления там. Плюс надо самой доя себя решить - хочешь дальше сама болтаться в этом диеерььме или готова себя за волосы из него вытаскивать. Вообще каждый человек это переживает по своему

Катрин
#15

Ютуб-Алексей Красиков Неврозы мегаполиса

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: