Гость
Статьи
Должны ли помогать …

Должны ли помогать родители, если есть возможность?

Всем доброго времени суток. Я замужем, есть ребенок, живем в съемной кв. Копим на первоначальный взнос ипотеки. Мои родители живут в большой трешке и считают что я чуть ли ни в ноги должна кланяться, тк они выслуживали эту квартиру, а мне она так досталась, но я же там не живу, а они. Когда умерла бабушка по отцовой линии, это было до всех событий в Украине. А мы живем в России.Отец переписал через нотариуса квартиру на соседку бабушки, тк она за ней приглядывала (не ухаживала, а именно приглядывала, по дружбе помогала заполнить бланки всякие там, у бабушки было очень плохое зрение) и внукам соседки на будущее надо где то жить, а у меня же есть квартира и мне не надо.

GIF
Гостья
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщина выходя Замуж, как бы становится за спину мужа. Теперь если ей кто и должен, то он.

Гость
#2

Родители должны научить ребёнка жить. И желательно так, чтобы при любых обстоятельствах вы не сломались, будь то война, эмиграция, смерть родителей, банкротство, потеря имущества.
Не все в наших силах и история знает самые разные непредсказуемые времена.
Не всякому ребёнку стоит помогать. Больному физически и ментально, да. Когда инвалидность стоит официально.
Умному и амбициозному, который уже сам многое достиг тоже можно.
А инфантилизм и потребительство, паразитизм лучше не пошепчись во благо самого же ребёнка.

Гость
#3
Гость

Родители должны научить ребёнка жить. И желательно так, чтобы при любых обстоятельствах вы не сломались, будь то война, эмиграция, смерть родителей, банкротство, потеря имущества.
Не все в наших силах и история знает самые разные непредсказуемые времена.
Не всякому ребёнку стоит помогать. Больному физически и ментально, да. Когда инвалидность стоит официально.
Умному и амбициозному, который уже сам многое достиг тоже можно.
А инфантилизм и потребительство, паразитизм лучше не пошепчись во благо самого же ребёнка.

Не поощрять*

Гость
#4

Глупо конечно, что, вместо того, чтобы помочь дочери с жильем, они помогли соседке) Считаю, что нормальные родители при возможности всегда должны помогать своим детям прежде всего.

Автор
#5

Я на 3м курсе института с подругами ушла снимать квартиру. Потом с мужем стали жить. Так и жили. Просто обычно наследство передается младшему поколению, перешло отцу, он решил переоформить это на соседку. А я должна быть благодарна что у меня есть квартира. Да я у них прописана, но не более. То есть мне говорят что так мне повезло обеспечили меня большой квартирой не все родители так делают. Зачем так говорить и попрекать если по факту моего ничего там нет. Если бы они ничего не говорили было бы замечательно, но зачем так говорить. Мы с мужем ни на что не жалуемся. Копить только год как получается. До этого то возможности не было то тратили на путешествия. Сейчас откладываем. Маме раз в сезон обновляю гардероб, это моя инициатива, она и с ребенком много помогала и разногласий у нас нет. Это отец считает что мне помог крупно с квартирой.

Гость
#6
Автор

Я на 3м курсе института с подругами ушла снимать квартиру. Потом с мужем стали жить. Так и жили. Просто обычно наследство передается младшему поколению, перешло отцу, он решил переоформить это на соседку. А я должна быть благодарна что у меня есть квартира. Да я у них прописана, но не более. То есть мне говорят что так мне повезло обеспечили меня большой квартирой не все родители так делают. Зачем так говорить и попрекать если по факту моего ничего там нет. Если бы они ничего не говорили было бы замечательно, но зачем так говорить. Мы с мужем ни на что не жалуемся. Копить только год как получается. До этого то возможности не было то тратили на путешествия. Сейчас откладываем. Маме раз в сезон обновляю гардероб, это моя инициатива, она и с ребенком много помогала и разногласий у нас нет. Это отец считает что мне помог крупно с квартирой.

Ну со второй простынки соплей, после маминого обновленного гардероба, идите сочиняйте третью.

Гость
#7

Конечно, все близкие, у кого есть возможность должны помогать, особенно родители. Хорошие родители от себя оторвут, сами недоедать будут, а ребенку дадут

Гость
#8
Гость

Глупо конечно, что, вместо того, чтобы помочь дочери с жильем, они помогли соседке) Считаю, что нормальные родители при возможности всегда должны помогать своим детям прежде всего.

Видимо,автору не повезло с родителями.Тоже таких не понимаю,-раздаривать квартиры направо-налево,чтобы насолить своим же детям!Тупое поколение 50-х,бедная Автор.

Гость
#9

Если есть возможность, почему бы не помочь? Только без фанатизма. Автор, в Вашем понимании помощь - это что? Что родители квартиру Вам должны купить?

Гость
#10

Это только мое мнение. Родителям желательно дочь обеспечить квартирой. Потому что в России гендерное неравенство. Даже если маме повезло, она смогла сделать карьеру, у неё хороший муж, дочке так может не повезти, потому что ситуация в стране только ухудшается. Наследство - это вовсе не помощь, потому что не надо доводить детей, чтобы они ждали твоей смерти. У меня нет сына, поэтому о сыновьях рассуждать не могу.
Нам с мужем родители не помогали, но мы дети социализма, тогда и помочь было не чем, а бесплатные квартиры раздавали только в воспалённом мозгу некоторых обиженок на этом Форуме.

Гость
#11

мои мне не помогают хотя есть возможность они меня вообще просто высерли в эту жизнь что то мне кажется что в говне родилась в нем и помру, барахтаюсь как могу но это мизер без материального старта очень тяжело

Гость
#12

Езжали бы на Украину и помогали бабушке с бланками, за квартиру. А то приглядывать не хочу и не могу, а квартиру отпиши. Квартира родителей в будущем вам отойдет, точнее, как вы выразились , "младшему поколению", откуда обидки? И не понятно, о какой помощи вы говорите, у вас все хорошо, копите на свою, мама помогает с ребенком, в чем недовольство?

Гость
#13
Гость

Видимо,автору не повезло с родителями.Тоже таких не понимаю,-раздаривать квартиры направо-налево,чтобы насолить своим же детям!Тупое поколение 50-х,бедная Автор.

Где они раздарили? За уход отписали соседке.

Гость
#14

Если вас успокоит, у многих такая ситуация, что родители не помогали. И ничего, многие встали на ноги сами. Никого не осуждаю. Да, тяжко, но что поделать, жизнь часто не сахар.

Гость
#15
Гость

Езжали бы на Украину и помогали бабушке с бланками, за квартиру. А то приглядывать не хочу и не могу, а квартиру отпиши. Квартира родителей в будущем вам отойдет, точнее, как вы выразились , "младшему поколению", откуда обидки? И не понятно, о какой помощи вы говорите, у вас все хорошо, копите на свою, мама помогает с ребенком, в чем недовольство?

Квартиры обычно уже внукам достаются, а не детям. Так что автору вряд ли что-то светит.

Гость
#16
Гость

Квартиры обычно уже внукам достаются, а не детям. Так что автору вряд ли что-то светит.

Заработают на свою, вон уже копить начали. Зато ребенок в шоколаде будет, чем не повод для радости?)

Гость
#17

Авторка раз замужем, то предъявить претензии стоит к мужу неудачнику, а не к стареньким родителям, сама главное выбрала нищего непутёвого безквартирного бомжик, а родители квартирой обеспечивай((((

Ирина
#18
Гость

Если есть возможность, почему бы не помочь? Только без фанатизма. Автор, в Вашем понимании помощь - это что? Что родители квартиру Вам должны купить?

Уж как минимум не дарить бы имевшуюся чужой тете, внукам которой надо где-то жить. Я подобного бреда еще не встречала- чужие дядьки и тетьки наделали ребятишек, а в хлам сердобольный папаша автора тут как тут с квартирой для них. Автор, искренне сочувствую вам как человек, родители которого хорошенько позаботились о будущем именно родных дочери и внучки, что я считаю единственно возможным разумным вариантом обращения с семейным имуществом.

Гость
#19
Ирина

Уж как минимум не дарить бы имевшуюся чужой тете, внукам которой надо где-то жить. Я подобного бреда еще не встречала- чужие дядьки и тетьки наделали ребятишек, а в хлам сердобольный папаша автора тут как тут с квартирой для них. Автор, искренне сочувствую вам как человек, родители которого хорошенько позаботились о будущем именно родных дочери и внучки, что я считаю единственно возможным разумным вариантом обращения с семейным имуществом.

Чужая тетя присматривала за хозяйкой квартиры, за это ее и получила.

Ирина
#20
Гость

Чужая тетя присматривала за хозяйкой квартиры, за это ее и получила.

Получила чужая тетя квартиру, грамотно объехав недалекого сына бабушки- надавив, например, на жалость, что бедным-нещясным ее внукам негде жить, в отличие от его якобы обеспеченной жильем дочери. Это более чем распространенный прием. А вот почему, интересно, сама бабушка, за которой соседка присматривала и даже в поте лица помогала круглосуточно, наверно, заполнять бланки, сама не завещала доброй женщине свою квартиру? Вот тогда это была бы воля самой владелицы жилплощади, а не ее сына, жившего далеко, которому наврать можно было с три короба про помощь и душевное участие. Или бабушка была умнее своего сына и трезво не оценивала размеры помощи в стоимость квартиры? Но как бы то ни было, самое главное- это родная дочь и ее интересы, а уж потом все чужие внуки, вместе взятые.

Автор
#21

Я не говорю что должны родители мне квартиру. Ну вот такого мужчину голодранца полюбила, что ж теперь. Не в этом суть. Хватает на кафе, тай раз в год. Съем и хотелки по мелочи. Живем в городе миллионнике, от Москвы далеко, с зп средними не высокими. И копить стали недавно. Отец жмот по части мамы, есть платья, которые можно носить зачем еще, вот его девиз, поэтому раз в сезон пару вещей покупаю. И на квартиру их не претендую, когда мама заткнулась о размере, быстро эту лавочку прикрыла. Квартира хорошая и их. Возможность помочь была именно с бабушкиной квартиры. Она была в здравом уме и ясной памяти. Не могла заполнить всякие там бланки и прочитать письма. Все. В этом только помощь соседки, а так чаи распивали и на лавочке сидели, дружили в общем. Умерла она когда я школу заканчивала, какой уход, где Дальний Восток и где Украина. И отец решил что я обеспечена квартирой. Хотя по факту она не моя. И именно из за этой квартиры мы потом с мужем пролетели в программе молодая семья, тк по прописке и в собственности квадратов на полноценную однушку.

Гость
#22
Гость

Конечно, все близкие, у кого есть возможность должны помогать, особенно родители. Хорошие родители от себя оторвут, сами недоедать будут, а ребенку дадут

А хороший ребёнок будет объедать родителей? Жесть.

Гость
#23
Гость

А хороший ребёнок будет объедать родителей? Жесть.

Родил и сразу пахать а то нечего подьедать иш какие сиську дай а ты на сисю заработал? Вот так звучите вы!Злобная старая карга, не завидую вашим детям( надеюсь у вас их не будет)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: