Гость
Статьи
Кто виноват в такой …

Кто виноват в такой ситуации?

Если к примеру, на уроке/паре, такая ситуация: есть такие учителя, злые, которые кричат и не объясняют толком, все мы это наверное знаем, так вот, бывает такое, что учитель вызывает отвечать по списку, к примеру, один человек отвечал, допустил одну ошибку в ответе, учитель сказала садись - два, следующего вызвали отвечать, он всё правильно ответил, но учитель задал ему вопрос, тот самый вопрос ответ на, который не знал никто, даже за явный отличник, вообщем и этому ученику не смотря на то что он всё правильно ответил поставили два, и вот к примеру один из учеников, присутствущих на уроке, переволновался и ему стало плохо, бывают такие ученики, нервные, может жизнь их помотала, что от такой обстановки, он распереживался, наверное боязнь того что его вызовут отвечать, а он запнется и ему поставят 2, и так человеку очень плохо стало, кружилась голова, колотилось сердце, ученик чуть ли не терял сознание, и тут он вовсе упал в обморок на парту, и вот вопрос: А кто виноват?Учитель?

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Записывай на диктофон и предъявляйте завучу и директору. Учителя очень часто мудаки и просто отрываются на учениках. А если им выскажешь - то потом еще и мстят.

Гость
#2

Если ученик упал в обморок - то стоит писать заяву на учителя и вести реальные разборки. Учителя - это не гистапо. Они должны нормалтно относиться к детям. Если учитель настолько запугал детей, что ученик упал в обморок - то учителт ВИНОВЕН в этом!

Доширак
#3

Может стоит задуматься и попробовать учиться? А то обвинять учителя во всех грехах легко. Он же вас за дело спрашивает.

Гость
#4

Какая разница - кто виноват? Надо вывести из обморока, оказать помощь.
Я тоже однажды на экзамене сознание потеряла. Откачали, один из студентов вызвал такси, отвез меня домой. И ему, и мне поставили такие оценки, которые по мнению преподавателя мы заслужили после прочитанного им листка, на котором был ответ записан.

Гость
#5
Доширак

Может стоит задуматься и попробовать учиться? А то обвинять учителя во всех грехах легко. Он же вас за дело спрашивает.

Бред полный. Они настолько давят на детей, что дети ничего запомнить не могут. Я помню, у меня так с историей было. Я этот предмет вообще не знаю, а все потому, что дико боялась училки, она меня ненавидела, и я не могла ничего запомнить!!! Это какой-то тпеш был. Толтко с одним предметом так было. У меня до сих пор проьлемы с обучением после школы. Они отбивают у детей всякое желание учиться своими методами обучения больными.

Гость
#6

Учитель. Он старше и опытнее. А ведет себя как ***.

Гость
#7

Автор. Если ребенка осмотрел медик, то это должно быть задокументировано. С этими документами и к директору, выяснять отношения. Остальные дети - свидетели. Всегда можно найти управу на ненормалтных училок. Полиция, в конце концов или министерство образования. А также попробуй написать историю в каком-нибудь паблике своего города вконтакте с указанием школы и имени фамилии учителя. И попроси, чтобы анонимно опубликовали, чтобы тебя потом не клевали учителя. Расскади, что такое произошло у вас на уроке и учительница явно перебарщивает.

Автор
#8
Гость

Автор. Если ребенка осмотрел медик, то это должно быть задокументировано. С этими документами и к директору, выяснять отношения. Остальные дети - свидетели. Всегда можно найти управу на ненормалтных училок. Полиция, в конце концов или министерство образования. А также попробуй написать историю в каком-нибудь паблике своего города вконтакте с указанием школы и имени фамилии учителя. И попроси, чтобы анонимно опубликовали, чтобы тебя потом не клевали учителя. Расскади, что такое произошло у вас на уроке и учительница явно перебарщивает.

Ну мед работника у нас нет, скорую из-за такого вызывать не стали, что делать с таким учителем не понятно, все 9 лет школы, у самой строгой учительницы, которая у нас была, у которой очень и очень сложно было заработать хорошую оценку, она была опытной, настоящий профессионал своего дела, все шли к ней готовится к экзаменам, и то у меня было 5! А теперь даже у меня и не у одной, в колледже двойки и тройки, хотя я все учу, и сдаю во время.

Гость
#9

Была у меня строгий преподаватель. Все ее боялись, даже директор школы, но никто на неё не жаловался, тк объясняла она предмет свой так, что даже самые ..... начинали его понимать. И при хороших результатах, сменяла гнев на милость. Те кнут и пряник.
Если учитель просто вымещает негатив на учениках, имеет смысл коллективно на неё пожаловаться.
Ученика, который в обморок упал, неплохо было бы и неврологу показать. Все же тут проблема не только в учителе. Остальные же сознание не теряли?

Гость
#10

Автор, я училась в училище 4 года, потом в ВУЗе 5 лет. Два красных диплома. Тоже часто падала в обморок, но это не мешало мне хорошо учиться. Были всякие преподаватели - и кричали, и унижали, но это не стало преградой студентам, кто действительно учил.
Даже смешная и грустная одновременно была проблема - один преподаватель не любил зеленый цвет. Поэтому те студентки, которые приходили в зеленом всегда получали двойки.
Один преподаватель приходил на пары выпивший. Ничего. И с ним находили общий язык.

Гость
#11
Автор

Ну мед работника у нас нет, скорую из-за такого вызывать не стали, что делать с таким учителем не понятно, все 9 лет школы, у самой строгой учительницы, которая у нас была, у которой очень и очень сложно было заработать хорошую оценку, она была опытной, настоящий профессионал своего дела, все шли к ней готовится к экзаменам, и то у меня было 5! А теперь даже у меня и не у одной, в колледже двойки и тройки, хотя я все учу, и сдаю во время.

Ну, напишите заявление на смену преподавателя.
Переведитесь в другой класс/группу.

гость
#13

запомните несколько важных вещей. Когда человек злится на заданные ему вопросы (не обязательно учитель) скорее всего он просто не знает ответа)). Средний учитель в школе это человек не очень умный и не амбициозный, не нужно ждать от него сверхспособностей. У всех бывают плохие дни и тяжелые периоды в жизни, может у учителя был такой день. У меня в школе была училка - любительница устраивать внезапно тесты. Довольно часто результаты этих тестов, независимо от того отличники это, хорошисты или троечники, стройным рядом по всему списку стояли колами в журнале ручкой!. Но она имела на это право, очень интересно читала и преподавала, хорошо знала свой предмет и строго спрашивала. Благодаря ей мои познания в этом предмете лучше среднестатистических среди взрослого населения. Ну такой человек был просто. Когда я заканчивала школу, егэ только начали вводить и от оценок в итоговом аттестате не так много зависело. это сейчас все достижения конвертируют в баллы и это важно, если хочешь попасть на бюджет в хороший вуз. Но оценка всегда существует в контексте. Закончите школу и забудете все эти ситуации как страшный день)

Автор
#14
гость

запомните несколько важных вещей. Когда человек злится на заданные ему вопросы (не обязательно учитель) скорее всего он просто не знает ответа)). Средний учитель в школе это человек не очень умный и не амбициозный, не нужно ждать от него сверхспособностей. У всех бывают плохие дни и тяжелые периоды в жизни, может у учителя был такой день. У меня в школе была училка - любительница устраивать внезапно тесты. Довольно часто результаты этих тестов, независимо от того отличники это, хорошисты или троечники, стройным рядом по всему списку стояли колами в журнале ручкой!. Но она имела на это право, очень интересно читала и преподавала, хорошо знала свой предмет и строго спрашивала. Благодаря ей мои познания в этом предмете лучше среднестатистических среди взрослого населения. Ну такой человек был просто. Когда я заканчивала школу, егэ только начали вводить и от оценок в итоговом аттестате не так много зависело. это сейчас все достижения конвертируют в баллы и это важно, если хочешь попасть на бюджет в хороший вуз. Но оценка всегда существует в контексте. Закончите школу и забудете все эти ситуации как страшный день)

Так я и закончила школу - 9 классов, и ничего я не забыла, учёба, то продолжается, колледж, потом инстутит

Автор
#15
гость

запомните несколько важных вещей. Когда человек злится на заданные ему вопросы (не обязательно учитель) скорее всего он просто не знает ответа)). Средний учитель в школе это человек не очень умный и не амбициозный, не нужно ждать от него сверхспособностей. У всех бывают плохие дни и тяжелые периоды в жизни, может у учителя был такой день. У меня в школе была училка - любительница устраивать внезапно тесты. Довольно часто результаты этих тестов, независимо от того отличники это, хорошисты или троечники, стройным рядом по всему списку стояли колами в журнале ручкой!. Но она имела на это право, очень интересно читала и преподавала, хорошо знала свой предмет и строго спрашивала. Благодаря ей мои познания в этом предмете лучше среднестатистических среди взрослого населения. Ну такой человек был просто. Когда я заканчивала школу, егэ только начали вводить и от оценок в итоговом аттестате не так много зависело. это сейчас все достижения конвертируют в баллы и это важно, если хочешь попасть на бюджет в хороший вуз. Но оценка всегда существует в контексте. Закончите школу и забудете все эти ситуации как страшный день)

Я различаю, что есть учителя, которые строгие, требовательне, не дадут расслабиться, и почти любой знал предмет этого учителя хорошо, а есть учителя, которые просто "заваливают" детей плохими оценками, придераются ко всему, чуть что и сразу два, будто получают от мучения детей наслаждение и как правило предмет учителей второго типа никто не знает, ибо такие учителя злые, только кричат и ставят плохие оценки и не объясняют материал

Мышильда
#16
Автор

один из учеников, присутствущих на уроке, переволновался и ему стало плохо, бывают такие ученики, нервные, может жизнь их помотала, что от такой обстановки, он распереживался, наверное боязнь того что его вызовут отвечать, а он запнется и ему поставят 2, и так человеку очень плохо стало, кружилась голова, колотилось сердце, ученик чуть ли не терял сознание, и тут он вовсе упал в обморок на парту, и вот вопрос: А кто виноват?Учитель?

При чем тут учитель? Если у этого ученика такие проблемы, что он падает в обморок просто от своих переживаний, этому ученику нужно перейти на домашнее обучение. Этого ученика ведь никто не трогал, учитель его не вызывал, не кричал на него, не оскорблял, так ведь? Ученик упал в обморок просто от самой обстановки и от того, что он сам себе что-то надумал. Вот пусть меняет обстановку, учится дома. Учитель не при чем.

Гость
#17
Мышильда

При чем тут учитель? Если у этого ученика такие проблемы, что он падает в обморок просто от своих переживаний, этому ученику нужно перейти на домашнее обучение. Этого ученика ведь никто не трогал, учитель его не вызывал, не кричал на него, не оскорблял, так ведь? Ученик упал в обморок просто от самой обстановки и от того, что он сам себе что-то надумал. Вот пусть меняет обстановку, учится дома. Учитель не при чем.

Учитель не виноват, что ученик от его криков упал в обморок. Убийца не виноват, что свидетель от травмы угодил в психушку. Улала логика быдла.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема