Гость
Статьи
рожать ли?

рожать ли?

С парнем 8ой год вместе. Мне 26. живу с парнем и сестрой в своей трешке. Сестра работает, я тоже, получаю неплохо для своего региона( 25 тыщ), но сама на декретном месте по срочному договору. Парень зарабатывает так себе, все нестабильно, последние три года я его содержала, сейчас работает, но зарабатывает мало и нестабильно. Родителей у меня нет, у парня только мать, но у нас с ней отношения не сложились. По здоровью проблем нет. Беременность первая, резус отрицательный. Особо ребенка не хочу, это залет. Срок 5 недель. Как думаете, рожать или нет?

Юлек
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно рожать!Убить хотите?!

Гость
#2

Рожай конечно.
В 20 мозгов нет и не будет. А тебе уже 26 и не прорезались. Все равно хорошо не получится)

С
#3

Рожай. Даже не задумывайся.

Гость
#4
С

Сообщение было удалено

Правильно! Главное не думать и выкинуть свой мозг на помойку (зачем он нужен?).

Гость
#5

Правильный ответ НЕТ! В таких печальных условиях ребенку будет очень плохо. У тебя мало того,что денег нет, так еще и помогать с ребенком некому. Конечно если хочешь сломать себе остаток жизни, то слушай советы выше.

Гость
#6

Рожать

Гость
#7

Обязательно! Резус отрицательный.Это может быть последним шансом.А те кто против,это черти

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Оставь автору свои реквизиты. Ежемесячно плати ей по 30 тысяч рублей. А потом советуй рожать.
пс. ну а если ты против помогать будущей молодой маме, то ты чертила!

Даша
#9
Гость

Сообщение было удалено

Ну и что тут такого? На войнах каждый день убивают людей

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

черти забесились

Гость
#11

Интересно, а все кто орут рожать, авторше скинуться готовы? Хотя бы на время декрета?

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Ты не бесись, ты реквизиты оставляй. и готовься выплачивать по 30к в месяц авторше.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Сходи в церковь бесноватая

Что делать-то?
#14

Автор, парень толком не работает, парень на вас не женился, у него нет своего жилья видимо.
О каких родах может идти речь?
Вы на что жить будете с ребенком?

Гость
#15

Если не хочешь, не надо. Жалеть будешь

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Смотрел видео в интернете, где мальчик утонул, а его пгмнутая мать пыталась его воскресить с помощью молитв, не подпуская бригаду скорой помощи. ты тоже что ли из этих? На все вопросы "сходи в церковь", колено прострелили - помолись сын мой. Нельзя быть настолько упоротыми. Нужно головой думать. А автор черным по белому написала, что условий для содержания детей у нее нет.

Гость
#17

Заодно спрошу за себя. Рожать ли мне?
Мне 34, в разводе, есть ребенок 9 лет, у ребенка были врожденные пороки развития и четыре операции. У меня самой редкое неизлечимое неврологическое заболевание, была на инвалидности несколько лет, сейчас в ремиссии. С таким заболеванием другие рожают и не по одному ребенку, но мне как-то не хочется ставить свое слабое здоровье под угрозу. Есть квартира, машина, работа, помощь близких.
Мужчине 43, в разводе, есть ребенок, живет с мамой, сейчас уволился и находится в поисках работы. Без вредных привычек, здоровый, занимается спортом.
Люди, рожать мне или нет? Крейзи

Гость
#18

Автор,вы ребёнка не хотите вообще или сейчас?Если первый вариант,то выбор один,а если хотите,но попозже,то лучше всё таки сейчас,т.к. резус отрицательный-это конфликт между организмом матери и ребёнка,первая беременность ещё может пройти нормально,а вторую организм отторгает,врачи не всегда могут помочь сохранить беременность.Так что думайте.

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Моя знакомая родила двоих здоровых дочек, причем первая ее беременность закончилась выкидышем. Ее сестра родила четверых мальчиков, двое последних, увы, имеют проблемы со здоровьем. А их мать родила троих девочек. Все эти женщины с отрицательным резус-фактором

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

А у меня трое коллег так и не смогли родить детей при отрицательном резусе после абортов

С
#21
Гость

Сообщение было удалено

Бог дал ребенка, даст и на ребенка.
Если надо то и скинусь и помогу чем смогу.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Интересно,а кто орут не рожать,готовы обеспечить не одинокую старось автру?

Гость
#23

Нам абсолютно все равно родите вы или нет.

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Ребенок не будет обеспечивать Автора. Чтобы ребенок обеспечивал, нужно сначала вложить в него денег как следует, а не нищету плодить, а потом требовать дивидендов.
Этот ребенок наплодит в 20 лет своих детей в нищету.
Автор сама будет с пенсии подкидывать денег внучикам.
Вот ее будущее.

Гость
#25
С

Сообщение было удалено

Сколько денег ты лично готова ежемесячно переводить Автору в ближайшие 18 лет?

Злобный Пупсик
#26

Ну, восемь лет жить и не жениться - как-то оно мне непонятно. Тем более заводить ребенка. Особенно от хлопца, которого надо содержать. Плюс помочь, поняньчить, профинансировать некому... Да это ж прям мечта.

Гость
#27

Рожать. А почему нет? Через 10-15 лет уже взрослый ребёнок самостоятельный будет. А у вас ещё куча времени в этой жизни в том числе для себя времени хватит. Квартира есть, доход и декрет будет. Ребёнок от любимого, а не первого встречного. Все звезды вот так сошлись и подарили вам малыша. Мне 35 мч нет, жалею, что не было залета от когда то любимого парня. Сейчас уже ребёнок не требовал бы столько времени и я бы занималась карьерой. Надеюсь ещё что выйду замуж и от моей привычной жизни останется мало...от моего комфорта...если вдруг ребёнок и придётся от много отказаться на долгое время. А кто меня возьмёт под 50 на норм работу? Вообще считаю, что надо рожать.

Что делать-то?
#28
Гость

Сообщение было удалено

Сразу видно теоретик. Ну какая самостоятельность у ребенка через 10 лет?
родители таких еще возят на кружки, секции и в школу. И обеспечивают полностью, денег еще больше надо, чем на младенца с его подгузниками и смесями.

Гость
#29

Когда думают рожать -не рожать, это все. Ничего хорошего из этого ребенка не выйдет, если родите. Просто будет еще одна изуродованная душа. Он еще не родился, а мать его уже мысленно "слила". И отцу - он не уперся. Жесть.

#30

Нда. Это даже не смешно. Парень ни о чем, помогать не кому и вопрос - рожат ли?
Вас кто содержать с себенком будет? Сестра? Как только вы перестанете содержать своего парня, он пошлет вас и ребенка очень далеко и глубоко.
вы 8-мь лет потратили на чудо, которому просто удобнее жить с вами чем с мамой. Идите к гинекологу, оцените риски аборта, если проблем нет, делайте аборт. Хотите содержать парня - это ваше дело. Только откладывайте себе деньги на будущее. Парень явно не хочет напрягаться.

#31
Гость

Сообщение было удалено

Та да. Иногда волосы дыбом встают, когда смотришь на детей, которых родители прям очень хотели. А если сомнения - то нафиг надо ребенку жизнь портить

#32
Гость

Сообщение было удалено

Ок. Родит она и дальше? Содержать ее кто будет? Парень от которого толку ноль? Господь Бог, соседи, сестра, приведение, милостыню просить будет и т.д.? Хотя бы года 2-3-ри как автор жить будет?

#33

Вот мне интересно одно, почему так много моральных ***. То есть она получает удовольствие, залетела, теперь думает убить ребенка или нет. Я бы убила её, жалко только за это сажают. Если захотят то и парень содержит и она подумает, а если никому нафиг, то просто моральная *** и паренёк у которого есть куда воткнуть. Тоже мне мебель из детей делают. Хочу заведу (куплю, закажу), не хочу не куплю, выброшу на помойку. Это моё личное мнение, а хотя если она не родит будет хорошо. Овца не воспитает человека, овца будет блееть и слушать стадо, ну и идти на бойню.

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

Нет, их помощь будет заключаться в сюсюканье на форуме :-) На этом все.

гость
#35
Kirkadark

Сообщение было удалено

Вы - больная на голову. угрожаете убить человека. Это таких, как вы надо сажать в дурдом, чертовы фанатики.

Гость
#36

Нет.

#37

Если аборт решите делать, имейте ввиду что детей потом скорее всего не будет, если резус фактор крови отрицательный. А вообще решать вам, взвесьте все за и против, посоветуйтесь с отцом ребёнка в конце концов

гостья
#38

не верьте в страшилки с отрицательным резусом ) проблему резус-конфликта при беременности решили лет 30 назад. при второй беременности вам посто поставят один укол имунноглобулина.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: