Гость
Статьи
Очень странные матери

Очень странные матери

У меня вопрос. Знаете ли вы матерей у которых странные взгляды по воспитанию детей.?Моя знакомая смогла избавится от длинной косы только с совершеннолетием. Все дело в том, что ее мать заявила: " В детстве у тебя будет нетронутая стрижкой коса, вырастишь, сделаешь с волосами все, что тебе угодно ". При этом она совсем не думала о комфорте для ребенка! Волосы у нее росли с бешеной скоростью и позже, она носила на голове явный груз. А какого было ей заходить в деревенский туалет... В 15 у нее появилась проблема с мышцами шеи, кости терпели изменения, от этого пострадал весь организм в целом, но шевелюра осталась такой же. Теперь она счастлива иметь каре.

Гость.
21 ответ
Последний — Перейти
Дождь по крыше
#1

Многие матери-клуши рожают только на инстинктах. Не читают книги и статьи по воспитанию ребёнку. И совершают много ошибок которые потмо оборачиваются ПСИХОТРАВМАМИ, ведь все проблемы из детства(((

Многие беды от невежества.

#2

Стесняюсь спросить, а что происходит с волосами в деревенском туалете?

Гость.
#3
чих-пых

Стесняюсь спросить, а что происходит с волосами в деревенском туалете?

Она садиться на корточки, там же дыра и вся коса там, дульку ей делать больно, но специально для этого делала такую прическу: при том не единый раз вся эта красота распускалась, ужас.

#4
Гость.

Она садиться на корточки, там же дыра и вся коса там, дульку ей делать больно, но специально для этого делала такую прическу: при том не единый раз вся эта красота распускалась, ужас.

Кто же мешает косу вперед закинуть или вокруг шеи намотать или сделать причесон аля Тимошенко. Как же раньше девки с косами да сарафаном до пят срали?

Гость
#5

ну я такая мама и что? дело в том, что меня как раз в детстве стригли. под каре. с тех пор не могу отрастить длинные волосы. а это моя мечта. мне они идут и делают красивой. с 20лет наращиваю. у дочери волосы красивые и густые. всем родственникам запретила их стричь! а дочери постараюсь донести, что длинные красивые уходенные волосы -это 50% женской красоты. вот так с ходу - природа тебя наделяет таким подарком. но конечно после 18 лет дочь модет делать со своими волосами всё что захочет. я ей препятствовать не буду.

Гость
#6

И получается полная глупость: дочь мучается с длинными волосами, пока она ребенок и не должна по идеи быть целью чьих-то сексуальных взглядов, когда же она дорастет до возраста, когда пора привлекать мужчин и кокетничать, то обрежет с облегчением надоевшие космы.

#7
Гость

ну я такая мама и что? дело в том, что меня как раз в детстве стригли. под каре. с тех пор не могу отрастить длинные волосы. а это моя мечта. мне они идут и делают красивой. с 20лет наращиваю. у дочери волосы красивые и густые. всем родственникам запретила их стричь! а дочери постараюсь донести, что длинные красивые уходенные волосы -это 50% женской красоты. вот так с ходу - природа тебя наделяет таким подарком. но конечно после 18 лет дочь модет делать со своими волосами всё что захочет. я ей препятствовать не буду.

Волосы это даже не 1% красоты - фигура 90%.

Гость.
#8
чих-пых

Кто же мешает косу вперед закинуть или вокруг шеи намотать или сделать причесон аля Тимошенко. Как же раньше девки с косами да сарафаном до пят срали?

Вы, что не читали нормально ответ?

Гость.
#9
Гость

ну я такая мама и что? дело в том, что меня как раз в детстве стригли. под каре. с тех пор не могу отрастить длинные волосы. а это моя мечта. мне они идут и делают красивой. с 20лет наращиваю. у дочери волосы красивые и густые. всем родственникам запретила их стричь! а дочери постараюсь донести, что длинные красивые уходенные волосы -это 50% женской красоты. вот так с ходу - природа тебя наделяет таким подарком. но конечно после 18 лет дочь модет делать со своими волосами всё что захочет. я ей препятствовать не буду.

Надеюсь, когда она поймет, что ей нужнее решит сама: но вы бы не стали в ущерб здоровья ребенка оставлять косы.

#10
Гость

ну я такая мама и что? дело в том, что меня как раз в детстве стригли. под каре. с тех пор не могу отрастить длинные волосы. а это моя мечта. мне они идут и делают красивой. с 20лет наращиваю. у дочери волосы красивые и густые. всем родственникам запретила их стричь! а дочери постараюсь донести, что длинные красивые уходенные волосы -это 50% женской красоты. вот так с ходу - природа тебя наделяет таким подарком. но конечно после 18 лет дочь модет делать со своими волосами всё что захочет. я ей препятствовать не буду.

Если вы до сих пор не можете отрастить волосы, то правильно вас стригли, лучше ходить с нормальным каре, чем с обтрепанными соплями, но зато аж до лопаток.

Гость
#11

Меня не интересуют чужие взгляды на воспитание детей.

Гость
#12
Гость

И получается полная глупость: дочь мучается с длинными волосами, пока она ребенок и не должна по идеи быть целью чьих-то сексуальных взглядов, когда же она дорастет до возраста, когда пора привлекать мужчин и кокетничать, то обрежет с облегчением надоевшие космы.

но моя дочь не мучается. ей самой нравится. но пока ей всего 6 лет и конечно слова мамы пока что значимы. ну может в подростковом возрасте позволю делать с волосами всё что хочет, но не пойму этого, если отрежет.

Гость
#13
чих-пых

ну я такая мама и что? дело в том, что меня как раз в детстве стригли. под каре. с тех пор не могу отрастить длинные волосы. а это моя мечта. мне они идут и делают красивой. с 20лет наращиваю. у дочери волосы красивые и густые. всем родственникам запретила их стричь! а дочери постараюсь донести, что длинные красивые уходенные волосы -это 50% женской красоты. вот так с ходу - природа тебя наделяет таким подарком. но конечно после 18 лет дочь модет делать со своими волосами всё что захочет. я ей препятствовать не буду.

Волосы это даже не 1% красоты - фигура 90%.

ну это спорный вопрос. у меня фигура хорошая, а волос длинных не было. был комплекс, хоть и с фигурой.

Гость
#14
Гость.

ну я такая мама и что? дело в том, что меня как раз в детстве стригли. под каре. с тех пор не могу отрастить длинные волосы. а это моя мечта. мне они идут и делают красивой. с 20лет наращиваю. у дочери волосы красивые и густые. всем родственникам запретила их стричь! а дочери постараюсь донести, что длинные красивые уходенные волосы -это 50% женской красоты. вот так с ходу - природа тебя наделяет таким подарком. но конечно после 18 лет дочь модет делать со своими волосами всё что захочет. я ей препятствовать не буду.

Надеюсь, когда она поймет, что ей нужнее решит сама: но вы бы не стали в ущерб здоровья ребенка оставлять косы.

в ущерб здоровья - конечно нет. но я не понимаю, как волосы могут ухудшить здоровье?

Гость
#15
Мадам Хреногубка

Если вы до сих пор не можете отрастить волосы, то правильно вас стригли, лучше ходить с нормальным каре, чем с обтрепанными соплями, но зато аж до лопаток.

чтоб не было соплей - нужен элементарный уход, а моей матери было лень и жалко денег. вот и всё.

Гость.
#16
Гость

Надеюсь, когда она поймет, что ей нужнее решит сама: но вы бы не стали в ущерб здоровья ребенка оставлять косы. в ущерб здоровья - конечно нет. но я не понимаю, как волосы могут ухудшить здоровье?

Дело не в самих волосах, а в их количестве, в шейной области началась проблема с костями и мышцами, поэтому доктор посоветовал убрать косу, ведь она была нагрузкой.

В.
#17

Я считаю, что в детстве ребенка нужно наоборот стричь чаще, чтобы волосы обновлялись и становились гуще и сильнее. Косы эти вообще средневековье, как выше написали, девка с косой и в сарафане, не иначе. Кроме того, волосы- это генетика, если у родителей хорошие волосы, такие же будут и у ребенка, а если родители уже в молодости полулысые, то хоть до пят отрасти косу дочери, будет у нее коса из 3х волосин.

Кактус
#18
Мадам Хреногубка

Если вы до сих пор не можете отрастить волосы, то правильно вас стригли, лучше ходить с нормальным каре, чем с обтрепанными соплями, но зато аж до лопаток.

Мадам, от всей души делаю тебе всю оставшуюся жизнь ходить со стрижкой а-ля "вчера из тюряги"! Меня тоже стригли - и теперь...Короче, 4 года(!) отращивала волосы от длины и"до уха" до уровня "можно завязать хвостики"! И это при том что у меня волосы - мелковьющиеся от корня,так что любая стрижка превращается у меня в прическу Анджелы Девис! И - никакие парикмахерные химикаты не держат больше 2-3 дней...

Гость
#19

Автор, в деревнях уже давно туалеты ничем не отличаются от городских, но если вам лет 80, то даже во времена вашей юности деревенский уличный туалет это не дырка в полу. Матчасть подтяните.

Говорящая кукла
#20
Гость

Автор, в деревнях уже давно туалеты ничем не отличаются от городских, но если вам лет 80, то даже во времена вашей юности деревенский уличный туалет это не дырка в полу. Матчасть подтяните.

Спустись на землю...

Гость
#22

что б вы понимали! длинная роскошная коса это и есть основная составляющая красоты девушки и чем она длиннее, тем лучше и красивее

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема