Гость
Статьи
Кого вам больше жаль, …

Кого вам больше жаль, одиноких или бесплодных?

Есть две категории людей: одни не могут найти пару и страдают от одиночества, другие пару нашли, но не могут завести детей. Почему-то в обществе чаще всего сочувствуют вторым, а первых воспринимают …

GIF
Magia
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Мнение
#51
Magia

Сообщение было удалено

Сочувствую тем кто не счастлив. Если человек хочет найти вторую половинку и несчастен поэтому - сочувствую, если хочет иметь детей, но не может - тоже.
Да и те кто зотят найти вторую половинку чаще без детей, поэтому и им сочувствую в обоих планах. Но конечно без мужчины прожить можно, а вот без ребёнка реально никак. Так что даже всем одиноким делаю найти хотябы от кого родить.

Гость
#52
Magia

Сообщение было удалено

Сочувствую себе самой - не одинокая и не бесплодная. Судьба и природа дали и то, и другое, а мне оно совсем не нужно.

Гость
#53
Мнение

Сообщение было удалено

"для себя" что ли? зачем? да и жалко обрекать кого-то на жизнь в этом мире

Мнение
#54
Гость

Сообщение было удалено

Затем, что жизнь без детей бессмысленна. Это естественно хотеть родить и воспитать и вырастить ребёнка. Если есть помощь родителей, то это не сложнее, чем с мужем, иногда такие мужья бывают, что жены и детей и мужей тащут и бед них проще.
Я детей с детства люблю и без них жизни не вижу.

Гость
#55
Мнение

Сообщение было удалено

Не всё так однозначно. в жизни некоторых бездетных куда больше смысла, чем в жизни детных.

Гость
#56

Конечно, бесплодных- они, ведь, больны. Хотя мне вообще никого не жалко- я не считаю уместным жалеть кого бы то ни было, кроме беспомощных и переживающих серьезные трагедии, типа войн

Гость
#57

Бесплодная семейная пара, мечтающая о ребёнке, может взять малыша из детского дома. А одинокий человек, мечтающий найти любовь, может хоть каждый день ходить на свидания через сайт знакомств или просто вести активный образ жизни, посещая кружки-собрания по интересам или просить всех друзей и родственников с кем-нибудь познакомить. Так что я не считаю, что какую-либо из этой категории граждан стоит именно что жалеть. Если они просто плачутся, но ничего не делают для достижения своих целей, значит, не особо и хотят и им самим это не нужно. Мне кажется, что подобные жизненные проблемы и проблемами то не назвать. Действительно жалко людей, которые потеряли близких или которые являются инвалидами. Вот это действительно страшно, потому что никак не исправить.

Гость
#58

а есть и 3 категория...одиноки, потому что бесплодны.хотя эти 2 категории...это одно и то же....она по любому будет одна, потому что не может иметь детей. кому такая нужна. мужик быстро найдет здоровую. ну или баба найдет здорового му

57
#59

Как-то моя подруга, расставшись с мужем, решила тут же найти себе нового, прям целью задалась. Реально каждый день ходила, искала, знакомилась. Полгода не прошло, как появился у неё новый муж. Был у меня друг, который объявил всем вокруг, что "надумал я жениться". Ходил, общался, целенаправленно знакомился с девушками, в квартире ремонт поделывал, готовя жилплощадь. Не прошло и года, как он женился и сейчас у него уж трое детей. У подруги у бабушки умер дедушка, она несколько лет погоревала и решила найти себе нового мужа. Так не просто дедушку себе нашла, но ещё и обеспеченного, всем взрослым детям и внукам своим смогла финансово помочь, хотя было ей уже под 80, а дедушке под 90. Поэтому я никогда не поверю, что если человек мечтает о семейной жизни и не видит своё счастье без второй половинки, он эту половинку не найдёт. Надо просто не сидеть на месте без дела, а проявлять инициативу. И от возраста это не зависит, никогда это не поздно. Ну а если человеку больше нравится жить одному, то и подавно жалеть его нечего, если это его выбор и так ему комфортнее.

Гость
#60
57

Сообщение было удалено

ну это нормальные люди без проблем находят. а больные, неликвидные и кoнчeные люди, типа меня, всегда одни, просто потому, что мы никому не нужны, даже таким же кoнченым.

Гость
#61
Гость

Сообщение было удалено

Не все люди хотят иметь детей, в случае бесплодности можно найти себе спутника жизни чайлдфри, или готового усыновить, или вдовца с ребёнком, или разведённую даму с ребёнком. Целая куча разных вариантов. Никогда не слышала, чтоб кто-то был одиноким по причине бесплодности. Обычно желание жить в уединении - это полностью добровольный выбор человека, потому что ему самому так лучше.

Гость
#62
Гость

Сообщение было удалено

Ну если человек именно хочет найти себе пару, но не может в связи с психическими заскоками/недугами, то можно ведь к психологу/психотерапевту походить и разобраться с причинами, что-то в себе или в своих установках поменять. Или, может, им и самим никто рядом не нужен, тогда и принуждать себя к этому не стоит, нет смысла.

Гость
#63
Гость

Сообщение было удалено

это временно. нежелание иметь детей. когда начнется климакс, как знаете...запретный плод сладок. и временно и редко чтоб без детей хотели двое... как и говорю одна останется и еще и бесплодна.

Марина А.
#64

Несчастным в паре или с детьми, безответно любящим, непонятым собственной семьей. Но особенно-потерявшим любимого или, врагу не пожелаешь, ребенка.
А одиночество или отсутствие детей может быть и осознанным выбором. И даже если нет-а кто сказал, что судьба так не оберегла от большей печали

Марина А.
#65

Но если выбирать из этих категорий-проблема отсутствия детей решается усыновлением, проблема встретить своего человека может за всю жизнь так и не решиться. Одиноким сложнее.

Марина А.
#66
Январская

Сообщение было удалено

Так если нужен не абы кто, а человек, который тебе идеально подойдёт, да ещё и чтоб чувства искренние были в довесок? Это дело случая, встретишь такое или не встретишь, и даже если встретишь-узнаешь ли.
Мы же не о замуже для галочки говорим, наверное, он от одиночества не спасет, а о поиске алтер эго.
Вот не упади у меня звёзды в свое время так, что мы в 90-е из разных концов бывшего Союза с семьёй одного мальчишки в один городок приехали, может, тоже была б в числе одиночек и чайлдфри -абы с кем семью мне не надо, а какого надо, на каждом углу не встретишь.
А когда зашла речь о возможных проблемах с деторождением, мы за один вечер насчитали кучу вариантов: суррогатная мама, операция, усыновление. Все сложно, но не безнадежно, и в наших руках, в отличие от возникновения счастливой любви.

Алекс
#67

Мне больше всего жаль овуляшек, плодят себе как свиноматки, света белого не видят.

Гость
#68
Гость

Сообщение было удалено

она просто одна из местных любительниц поумничать) и везде вставить свое "важное и умное" мнение))

Гость
#69
Марина А.

Сообщение было удалено

очень-очень-очень верно! согласна!

Мнение
#70
Гость

Сообщение было удалено

Знаю минимум 5 человек за 45 у кого нет детей и только одна из тех, кому дети бы помешали, но она вообще не от мира сего, она просто не умеет любить никого кроме себя. Все стальные много лет лечились и пытались выносить ребёнка, но увы, и все коллеги об этом знают, потому что это проблема и трагедия для них. В и в итоге кто-то усыновил ребёнка, кто-то стал воспитывать детей мужа от других браков и тд.

нежелательно беременна
#71
Света

Сообщение было удалено

Света, вам необходимо лечиться!! если такое желание обрюхатиться. у разных врачей, разными способами. Но у вас есть любимый человек рядом, а это самое важное

нежелательно беременна
#72

мне больше всего жаль одиноких с детьми. Вот они уже не имеют шансов встретить мужчину мечты. вся жизнь насмарку

Гость
#73

Конечно, одиноких. Одному тяжело, страшно, неуютно. Никто не хочет быть один? А что делать, если человеку трудно кого-то встретить для души? Тут пишут - снизить планку. А как это на практике. Т.е. тебе нравятся красивые/обаятельные/развитые/душевные, а сама их не привлекаешь - нет в твоем круге, некрасивая, и т.д. И что быть с тем, кто тебе не нравится, зная, что он с тобой потому, что лучше не нашел - это как? Это вообще тоска... Это надо кауой-то каменной быть и без гордости. Ты ему не особо, он тебе - и так жить?

Гость
#74

Больше всего я сочувствую бездомным животным. Люди сами могут решить свои проблемы. Для бесплодных есть ЭКО, суррогатное материнство и усыновление. Одиночки вообще живут в свое удовольствие, либо счастья своего не понимают, с чего их вдруг жалеть?

Гость
#75

Знаете, даже неприятно удивляю советы "снизить планку" или поставить цель. Встретить "своего" человека и "снизить планку" - это ну настолько разные вещи...

Гость
#76
Гость

Сообщение было удалено

Вот это да, животных жалко. Столько страдают из-за людей. Никакие наши страдания с их не сравнятся. И у них никаких шансов спастись от нашей жестокости.

Гость
#77
Гость

Сообщение было удалено

Плюсую данное высказывание.

Гость
#78

По поводу суррогатного материнства и усыновления. Это подходит не всем. Скажу как человек, столкнувшись с проблемой. Усыновить ребёнка, конечно, прекрасно, но на это не каждый пойдёт. Респект всем, кто принимает детей из детских домов в свою семью, но я, видимо, не такого масштаба человек, не думаю, что смогла бы считать его до конца своим. А если хочется от любимого человека именно, а не просто ребёнка? Я лично согласна только на это.
По поводу ЭКО. Зря вы думаете, что это какое-то волшебство, метод не так эффективен, как кажется. Тоже по опыту говорю. А если у мужа плохая сперма, то что же использовать донорскую?! Для меня это тоже неприемлемо - рожать от неизвестного человека. От любимого хочется, а иначе это просто какая-то "служебная операция", а не материнство и отцовство.
Еще раз повторюсь, что это только моя позиция, но я не против всех остальных. Все люди разные.

Гость
#79
Мнение

Сообщение было удалено

Так и говорите, что ВАША жизнь бессмысленна, а не жизнь вообще.

Гость
#80
Гость

Сообщение было удалено

ещё можно среди мигрантов найти счастье, ага, лишь бы одной не остаться и чтоб недайбох не пожалели какие-то тролли анонимные )))) а вообще иногда смотришь, люди женятся от балды, какой там нахфиг "свой человек", просто чтоб было, поэтому наверное многим и не понять такого желания, искать человека по себе (если что, я вообще в стороне от этой темы)

Як
#81

Хм. Есть ещё куча категорий. Например те кто не имеют пару и детей и счастливы без них! Это осознанный выбор людей.))))

Гость
#82

Конечно бесплодных.
Без пары можно жить мчастливо, иметь несколько любящих мужчин, воюющих за тебя. Или карьере- путешествиям жизнь отдать...
Но хотя бы одного ребенка надо, чтоб понять, какие это эмоции, чувства, счастье!
Я сама не ожидала если честно.
Считаю, не родив ребенка - человек прожил жизнь впустую.
А без пары - да легко я думаю можно , было бы денег достаточно...

Гость
#83
нежелательно беременна

Сообщение было удалено

А смысл в мужчине?
)))

Аннэт
#84

Я вот одиночка с двумя детьми, любовников куча, чё не жить прости Господь😂

Гость
#85
Гость

Сообщение было удалено

Вот,да. Да и мигрант, кстати, может оказаться получше многих местячковых. Смотря какой-откуда... Дружить не будешь или общаться с человеком, который тебе не близок, слишком разные взгляды, уровень культура, темперамент....должно быть общего больше и взаиная симпатия - и это просто для дружеского общения. А если речь о муже, тут и физическое влечение, и хороший секс, и его готовность заботиться, общие взгляды на семью. Материальный вопрос важен. Важно все. Должно быть хорошо, когда заходишь в комнату, а там этот человек. И хорошо вам обоим. И общие цели и наличие возможностей.
НО это развитым людям. Проще, конечно, таким...дубовым. Там любой подойдет милок.

Другое Мнение
#86
Мнение

Сообщение было удалено

Я чайлдфри, мой смысл жизни не подразумевает плодячку. Если бы у меня не было возможности гипотетически прервать беременность то я бы повесилась от горя! честно в прямом смысле

Другое Мнение
#87
Гость

Сообщение было удалено

Представьте себе среди мужиков достаточно чайлдфри!

Гость
#88

Ну я хотела бы ребенка. Но откуда ребенок, если ты одинокая? Это и морально и финансово, и психологически тяжело. Это у богатых женщин есть средства, помощники - могут родить ребенка без отца... Мне уже 34 скоро - так и не нашла своего человека. Очень тяжело. И много таких.

Кошка
#89

Мне жаль несчастных, тех, кто сам чувствует себя несчастным, независимо от обстоятельств.

Мнение
#90
Другое Мнение

Сообщение было удалено

Я знаю что такие люди есть, но таких меньшинство. Я лично знаю только одного такого человека. Но она вообще не может любить никого кроме себя, жить с другим человеком, создать семью. Если слишком важен собственный комфорт, возможность заниматься йогой, громить ногти и тд, а не идти ужин разогревать, рубашки гладить, я уже не говорю о заботе о ребёнке, для неё это было бы сравнимо тюрьме. Но опять таки повторюсь, что такая только одна. Все остальные по 10 лет лечатся, по 5 попыток ЭКО делают и приспосабливаются хоть как-то (усыновляют, воспитывают детей мужей от других браков и тд) потому что они не могут быть счастливы без детей

Magia
#91
Гость

Сообщение было удалено

Видимо, мужчины и женщины на это смотрят по-разному. =)

Гость
#92

Конечно, одиноких. Нет пары - нет детей. Союз мужчины и женщины - это основа.

Гость
#93
Гость

Сообщение было удалено

Какая-то потребительская позиция. Вот поэтому бесплодных вообще не жаль. Только потом у таких мамаш требования к окружающему миру - ого-го. ОНАЖЕМАТЬ!

Гость
#94
Мнение

Сообщение было удалено

Вы же любите давать советы: снизь планку, ищи другого/другую, сам виноват и т.п. Вот и вам простой вариант: работайте кругыле сутки и оплачивайте дорошое лечение, ну, или просто идите в дом малютки.

Magia
#95
Гость

Сообщение было удалено

Много кто из одиноких, как правило сейчас влюблены или были влюблены, но невзаимно. Даже готовы были семью создать. А на глупые советы нужно также давать такие же глупые советы: сменить партнёра, сходить налево, идти в детдом, завести кошку, собаку и т.д. Они же любят простые решения, вот и не надо им отказывать. =)

Мнение
#96
Гость

Сообщение было удалено

Я же сказала, что те того я знаю, годами лечились и не только у нас, а заграницей тоже , делали ЭКО и не раз, одна семья удочерила, правда не младенца, но вижу как она растворилась в своей дочке и что сейчас счастлива. Двое воспитывают детей от первых браков мужей, там как раз получилось, что первой жене дети не сильно то нужны. В общем нашли выход, но конечно это все сложные решения и конечно родного ребёнка, не заменит. Но за тех, кто все таки обрёл своё счастье я очень рада.

Гость
#97

Сложно сказать, кого жаль. Сочувствую людям, а не проблемам. Всё от личности зависит. Я не посочувствовал как-то человеку, потерявшему ребёнка, который когда-то сделал мне зло.

Гость
#98

почему бесплодных должно быть жаль. что могут заниматься собой, и что не надо тратить деньги на подгузники, слушать вопли и крики и трястись, как бы чего не случилось? никогда не понимала их проблемы.

Magia
#99
Гость

Сообщение было удалено

Ой, а ещё сэкономят на контрацепции - щщщщщастье для мужика! Фу, какая я пошлая...

Гость
#100
Света

Сообщение было удалено

Зря ты так. Ты просто не понимаешь своего счастья. А любовь можно отдавать родителям мужа, его брату и тд. Не гневи Бога, у тебя муж есть.

Предыдущая тема