Гость
Статьи
Мама не идёт на …

Мама не идёт на регистрацию брака. Как быть?

4 месяца назад, у нас в семье случилось горе, умер у меня брат. С МЧ решили зарегистрировать брак. Позвала маму на регистрацию, но она отказалась прийти из-за того, что в данный момент не время праздникам. Хотя у меня просто торжественная регистрация в Загсе и не более того. Как мне быть?

GIF
Татьяна
28 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Регистрироваться.

Гость
#2

Вести с полей.

Гость
#3

у нее умер сын-оставьте ее в покое, распишитесь сами без ее участия. хоронить своих взрослых детей, наверное, самое страшное, что может пережить человек

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

да, ну а ничего , что этого ребенка она упускает (грубо) могла бы прийти, не дочь

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

дочь тоесть

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

что она такого упустит в ЗАГСе? человек переживает тяжелую утрату- смысла тащить его на "торжество" нет- убитая горем мама будет пускать слезу, что свадьбу сына не увидит, что сына нет на свадьбе сестры и далее по списку. Если человек отказался идти, значит он еще не готов и не пережил свою боль. Нормальная дочь это бы поняла

Гость
#7

не делайте торжественную регистрацию. просто распишитесь. пойдите в ресторан с друзьями небольшой компанией. но правда странно через 4 месяца одевать белое платье и целоваться под "горько".

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

плюсуюсь

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

плюсуюсь понимает она, для дочери это важно. не ясно?

Гость
#10

Я бы и сама не стала регистрироваться через 4 месяца после гибели брата. Или у вас пузо на нос лезет? Сложно год подождать, чтоб и маме в радость было?

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

знаете, время смерти не выбирают. а вот время регистрации брака можно подобрать внимательней.
вообще насколько я знаю первый год после смерти он траурный и не женятся в этот год. не помню почему, но такое слышала неоднократно.

Гость
#12

вот сейчас прочла почему 1 год нельзя. считается что год должен пройти, чтобы оказать уважение памяти умершего, поскорбить, помолиться за его душу.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

нет, мне не ясно, какие торжества могут быть через 4 месяца после смерти брата и почему на это торжество должна идти убитая горем мать. ясно?

Гость
#14

Не поняла, у авторши горя нет? Или он ей не родной брат?! Какая торжественная роспись, можно просто росписаться, если уж так горит прям.

Наталья
#15
Гость

Сообщение было удалено

Суеверия, одним словом, не имеющие отношения к вере.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

может боится, что жених уйдет

Гость
#17
Наталья

Сообщение было удалено

да я понимаю, что законом не запрещено жениться автору. но у людей примерно год и занимает свыкнуться с потерей. сама теряла близких, как раз примерно первый год самый тяжелый. потом легче. а тут вообще мать похоронила своего ребенка. это еще ужасней, для меня это просто самое страшное что может случиться. а прошло всего 4 месяца. это очень мало. а тут свадьба. автор эгоистка

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

тоже так подумала. если людит не уйдет. а если не любит, то он и развестись потом может. не пойму почему автору так взамуж горит? вот будет приятно отмечать свадьбу, зная, что мать в это время дома плачет.

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

тоже так подумала. если людит не уйдет. а если не любит, то он и развестись потом может. не пойму почему автору так взамуж горит? вот будет приятно отмечать свадьбу, зная, что мать в это время дома плачет. может она развеяться..в людях лучше

Олеся
#20

не знаю конечно что у вас за причина такая,что так срочно нужно расписаться, но я бы точно не смогла. Всего 4 месяца прошло. Какие тут праздники для мамы? Она бедная горе такое пережила.
у знакомой перед свадьбой сестра погибла с мужем. Так у них торжественная должна была быть. Все заказано уже было. Но она все отменила. Какие тут гуляния то. Поженились через год.

Гость
#21

Автор, получается, что когда вы подавали заявление уже горе случилось, так зачем вы так торопились-то, почему не подождать было? Ну если даже беременны, то просто расписались бы без торжества, неужели вы сами не понимаете, что оно не уместно сейчас и вам никто не подсказал? Маму оставьте в покое, и лучше перенести регистрацию брака из уважения к ней и брату.

Гость
#22

Кто знает, какие отношения были у Автора с братом? Какова была причина смерти? У моей подруги брат пил страшно, воровал вещи из дома, бросался с ружьем на мать и сестру, умер от перепоя, оставив кучу долгов, за кторые их с матерью продолжали трясти и после его смерти. У подруги даже не было сил изображать траур после кончины такого брата. Другое дело, что мать все равно любит своего ребенка, и его смерть для нее всегда трагедия.

#23

Татьяна, здравствуйте! Соболезную Вашему горю — потере брата, и хочу Вас поздравить с предстоящей регистрацией брака и сожалею, что мама не сможет быть с Вами в ЗАГСе.
Мне непросто писать Вам этот текст, поскольку я переживаю сейчас много противоречивых эмоций по отношению к Вам и Вашей ситуации: и печально, и волнительно, трогательно, радостно за Вас, хотя мы даже не знакомы с Вами. Предполагаю, что Вашей маме нужно намного больше эмоциональных сил, чтобы не успев пережить смерть сына ( а потеря матерью ребенка может проживаться до 5 лет), смочь как-то воспринимать и реагировать на другие эмоционально значимые события. Работа горя отнимает, как правило, много энергии. Может быть (могу это только предполагать), Вашей маме сейчас нужно больше поддержки, чем Вам. Возможно, поддержкой могло бы стать Ваше понимание ее состояния сейчас. Сочувствую, что так получилось у Вас в жизни, что мама не сможет быть с Вами рядом в важный для Вас день. Желаю Вам удачи и быть счастливой в браке!

#24

Распишитесь без матери. Её присутствие необязательно для регистрации.

Гость
#25

Отложите регистрацию брака на год. Или вам по фиг на брата? Так уж замуж невтерпеж?! Одна еппля на уме. Ничего святого.

Гость
#26

Кажется, конкретно для автора смерть брата не горе

Street
#27

Жизнь не резиновая... почему она должна ее оикладывать? Мать идти не обязана, но и дочь не обязана год горевать.

Огурчик
#28

Если у вас уже все решено с регистрацией брака и откладывать не планируете из за смерти брата ,а также если вам не так важно будет ли там мать, то идти сами в загс, без матери. Мне кажется, это вполне решаемая ситуация. Поговорите с матерью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: