Гость
Статьи
Почему такое …

Почему такое отношение?

Всем привет. Ситуация следующая: живу с мужем и ребенком с родителями, пока делается ремонт в квартире. Совместное проживание обговаривалось заранее, никто не был против, иначе просто не жили бы вместе в итоге. Недавно узнала, что моя мать всем жалуется, что ремонт делаем медленно специально, что она не отдыхает вообще - ей не дают, что типо я ребенка на нее спихиваю и типо не тороплюсь переезжать специально. Не могу понять почему такое отношение, почему мать относится так ко мне, ведь я всё таки дочь, а не чужой человек, мы же живём вместе временно, зачем врать людям, что я специально не переезжаю? Муж делает ремонт сам, никто не помогает, соответственно в один миг ничего не появится. Финансово мы никак не зависимо от них.

GIF
Медовая
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и зачем вам такая мать?

echo
#2

Ожидания не совпали с действительностью. Вашей маме действительно тяжело жить в своей квартире с нагрузкой в виде троих людей, даже если это родная дочь, внук и зять. К тому же понятно, что зять в одно лицо будет делать ремонт не просто долго, а очень долго. Так что никакого вранья, всего лишь констатация фактов.

Медовая
#3
Гость

ну и зачем вам такая мать?

Ну вроде же как мать, поменять я её не могу, просто не понимаю почему такое отношение. Сама она считает, что мы обязаны ей и её семье помогать, вечно жалуется на недостаток финансов, но при этом сидит дома

Медовая
#4
echo

Ожидания не совпали с действительностью. Вашей маме действительно тяжело жить в своей квартире с нагрузкой в виде троих людей, даже если это родная дочь, внук и зять. К тому же понятно, что зять в одно лицо будет делать ремонт не просто долго, а очень долго. Так что никакого вранья, всего лишь констатация фактов.

Я никогда не спихивала на неё ребенка, и если бы была возможность, то я съехала бы в свою квартиру хоть сейчас, но, к сожалению, заехать в бетон с грудным ребенком я не могу

Гость
#5

С грудным? Ну тогда маму понять можно прям на все 100.

Медовая
#6
Гость

С грудным? Ну тогда маму понять можно прям на все 100.

Что страшного в грудном ребенке?)

Гость
#7
Медовая

Ну вроде же как мать, поменять я её не могу, просто не понимаю почему такое отношение. Сама она считает, что мы обязаны ей и её семье помогать, вечно жалуется на недостаток финансов, но при этом сидит дома

А какое отношение? Она же терпит тебя молча. Только со знакомыми выговаривается. Так что цени и будь благодарна, мама сверхтактичная у тебя

Гость
#8

Да это не отношение. У нас полстраны любителей понять и поканючить. А вы ей такой прекрасный повод предоставили. Не обращайте внимания.

Гость
#9

Просто ваша мама умная женщина. Она так говорит, что бы люди вашей квартире поменьше завидовали.

Медовая
#10
Гость

А какое отношение? Она же терпит тебя молча. Только со знакомыми выговаривается. Так что цени и будь благодарна, мама сверхтактичная у тебя

Она не единожды говорила мне, что я сижу у неё на шее, но это не так, она не обеспечивает меня, с ребенком не помогает, я просто делюсь с ней крышу и только

Гость
#11
Медовая

Что страшного в грудном ребенке?)

Ор среди ночи, режим (хождение на цыпочках большую часть дня), коляски, шезлонги, ванночки на каждом свободном миллиметре пространства и пр.

Гость
#12
Медовая

Что страшного в грудном ребенке?)

постоянный ор ,запах ***, от которого тошнит всех, кроме овули

Гость
#13
Медовая

Она не единожды говорила мне, что я сижу у неё на шее, но это не так, она не обеспечивает меня, с ребенком не помогает, я просто делюсь с ней крышу и только

А комуналку? Свет, воду ты ж расходуешь тыщи на две в месяц, наверняка. Унитаз моешь? Бытовую химию покупаешь?

Медовая
#14
Гость

Ор среди ночи, режим (хождение на цыпочках большую часть дня), коляски, шезлонги, ванночки на каждом свободном миллиметре пространства и пр.

Как страшно всё это звучит. Слава Богу, что на деле всё не так обстоит. Ор был во время коликов, но он приходился на дневное время. По ночам кричал пару раз, когда болел, но тут, уж поверьте, не раздражение, а страх за маленького ребенка, в такие моменты мало кто о себе думает

echo
#15
Медовая

Я никогда не спихивала на неё ребенка, и если бы была возможность, то я съехала бы в свою квартиру хоть сейчас, но, к сожалению, заехать в бетон с грудным ребенком я не могу

Значит придется терпеть недовольство матери. Она, судя по всему, эгоистка, но даже нормальные люди устают от Теремка. Сколько уже длится ремонт и когда ваш муж планирует его закончить?

Медовая
#16
Гость

А комуналку? Свет, воду ты ж расходуешь тыщи на две в месяц, наверняка. Унитаз моешь? Бытовую химию покупаешь?

Мою ванну, унитаз, посуду, готовлю на всех, уборка тоже на мне, за все время совместного проживания мама ни разу моющее для посуды не купила, этим мой муж обеспечивает

Медовая
#17
echo

Значит придется терпеть недовольство матери. Она, судя по всему, эгоистка, но даже нормальные люди устают от Теремка. Сколько уже длится ремонт и когда ваш муж планирует его закончить?

Муж делает ремонт после работы и по выходным, поэтому приблизительно пару месяцев ещё понадобится

Гость
#18
Медовая

в такие моменты мало кто о себе думает

да да.
вы считаете, что в этот момент, когда ор среди ночи, все думают про вашего ребенка?

Медовая
#19
Гость

да да. вы считаете, что в этот момент, когда ор среди ночи, все думают про вашего ребенка?

Поверьте, если бабушка адекватная и любящая своих внуков, то их плач среди ночи по причине болезни не может раздражать. В конце концов она не работает, может выспаться и днём, что довольно часто практикует

Гость
#20
Медовая

Поверьте, если бабушка адекватная и любящая своих внуков, то их плач среди ночи по причине болезни не может раздражать. В конце концов она не работает, может выспаться и днём, что довольно часто практикует

Но это ж не значит, что бабушка не устает. Как видишь, ее это задолбало, но она терпит.

Гость
#21
Медовая

Поверьте, если бабушка адекватная и любящая своих внуков, то их плач среди ночи по причине болезни не может раздражать. В конце концов она не работает, может выспаться и днём, что довольно часто практикует

Не поверю.
Толсто, слишком толсто.

Медовая
#22
Гость

Не поверю. Толсто, слишком толсто.

Что конкретно "толсто"? Уточняйте, пожалуйста.

Гость
#23
Медовая

Что конкретно "толсто"? Уточняйте, пожалуйста.

Ваше заявление о том, что крик ребенка среди ночи может только порадовать взрослого человека.
Опять не дошло?

Медовая
#24
Гость

Но это ж не значит, что бабушка не устает. Как видишь, ее это задолбало, но она терпит.

Так она сама согласилась впустить нас временно пожить, я уже тысячу раз говорила ей, что если мы мешается, то одно её слово и мы уйдём, но она не говорит ничего, просто молча жалуется всем вокруг.

echo
#25
Медовая

Муж делает ремонт после работы и по выходным, поэтому приблизительно пару месяцев ещё понадобится

Пару месяцев со стадии бетона при ремонте после работы и в выходные? Быстрый у вас муж, однако) Пара месяцев не срок, придется потерпеть и вам и маме.

Медовая
#26
Гость

Ваше заявление о том, что крик ребенка среди ночи может только порадовать взрослого человека. Опять не дошло?

Это похоже до вас не дошло. Где я писала, что ночной крик ребенка может порадовать? Не выворачивайте.

Медовая
#27
echo

Пару месяцев со стадии бетона при ремонте после работы и в выходные? Быстрый у вас муж, однако) Пара месяцев не срок, придется потерпеть и вам и маме.

Конечно сейчас там не бетон уже, стены заштукатурены, сделана ванная комната и санузел, но в остальных комнатах нет пола, потолка и стен, правда материал закуплен уже

Гость
#28

А вы сами слышали, что она так говорит? Или очень доверяете людям, которые вам это передали? Очень часто зависливые люди делают так специально, чтобы внести раздор в семью, а вы не видитесь!

Гость
#29
Медовая

Конечно сейчас там не бетон уже, стены заштукатурены, сделана ванная комната и санузел, но в остальных комнатах нет пола, потолка и стен, правда материал закуплен уже

Автор, ну вот она такая. ваша мама. потерпите, доделается ремонт и съедете. Лучше подумайте, как намного было бы хуже, чтобы это была свекровь, и она бы вас и в глаза попрекала и все такое. то что вы рассказали это просто мелочи, сделайте вид, что не знаете ничего. Так можете говорить при каждом удобном моменте - мамочка, ну потерпи нас еще немного, я знаю тебе тяжело, но деваться некуда - ведь мы сделаем ремонт и переедем совсем скоро!

Медовая
#30
Гость

А вы сами слышали, что она так говорит? Или очень доверяете людям, которые вам это передали? Очень часто зависливые люди делают так специально, чтобы внести раздор в семью, а вы не видитесь!

Это очень некрасиво и подло, но я прочитала это через личные сообщения в её соц.сетях

Медовая
#31
Гость

Автор, ну вот она такая. ваша мама. потерпите, доделается ремонт и съедете. Лучше подумайте, как намного было бы хуже, чтобы это была свекровь, и она бы вас и в глаза попрекала и все такое. то что вы рассказали это просто мелочи, сделайте вид, что не знаете ничего. Так можете говорить при каждом удобном моменте - мамочка, ну потерпи нас еще немного, я знаю тебе тяжело, но деваться некуда - ведь мы сделаем ремонт и переедем совсем скоро!

Конечно я сделала вид, что ничего не знаю, потому что узнала я это тоже не лучшим способом, но честно сказать меня это очень сильно ранило, я проныла всю ночь, очень неприятно, что она выставляет себя жертвой и в некрасивом свете показывает меня, хотя всё совершенно не так, как она это выставляет

Гость
#32
Медовая

Это очень некрасиво и подло, но я прочитала это через личные сообщения в её соц.сетях

Вам ничего не говорит? Значит забудьте и не вздумайте мужу это рассказывать! Сегодня у вас с матерью холодок, а завтра опять любовь, а он не забудет. А вообще это могла быть не жалоба, а завуалированное хвастовство, дескать дочка замужем с ребенком, квартиру купили/получили/унаследовали, ремонт делают, и маленькая ложка дегтя, долго делают, у езжать от мамки не хотят,. часто написанный текст неправильно передает некоторые акценты

Медовая
#33
Гость

Вам ничего не говорит? Значит забудьте и не вздумайте мужу это рассказывать! Сегодня у вас с матерью холодок, а завтра опять любовь, а он не забудет. А вообще это могла быть не жалоба, а завуалированное хвастовство, дескать дочка замужем с ребенком, квартиру купили/получили/унаследовали, ремонт делают, и маленькая ложка дегтя, долго делают, у езжать от мамки не хотят,. часто написанный текст неправильно передает некоторые акценты

К сожалению, я даже через написанные ею слова поняла с какими эмоциями она это писала. Собственно я залезла в её соц.сеть потому что она ходила недовольная, будто её обидели, без настроения, всё время по поводу чего-нибудь бурчала. Ещё она часто жалуется мне, что моя свекровь не помогает с ребенком вообще, а свекровь не помогает, потому что моя мать дала ей явно понять, что в своём доме она её не ждёт, вот она и не ездит. Замкнутый круг.

Гость
#34
Медовая

К сожалению, я даже через написанные ею слова поняла с какими эмоциями она это писала. Собственно я залезла в её соц.сеть потому что она ходила недовольная, будто её обидели, без настроения, всё время по поводу чего-нибудь бурчала. Ещё она часто жалуется мне, что моя свекровь не помогает с ребенком вообще, а свекровь не помогает, потому что моя мать дала ей явно понять, что в своём доме она её не ждёт, вот она и не ездит. Замкнутый круг.

Простите её, все мы люди, у всех бывает плохое настроение. Отношения между сватьями всегда если не плохие, то натянутые точно, дружба между ними большая редкость. А мать ваша всегда будет на вашей стороне, чего не скажу о свекрови, какой бы она вам золотой не представлялась, держите нейтралитет. Поговорите с мамой, скажите, что вам очень жаль её стеснять, что ремонт идет так долго, попросите её ещё немного потерпеть, я даже знаю, что она вам скажет, "ничего вы меня и не стесьняете" -скажет она вам

Медовая
#35
Гость

Простите её, все мы люди, у всех бывает плохое настроение. Отношения между сватьями всегда если не плохие, то натянутые точно, дружба между ними большая редкость. А мать ваша всегда будет на вашей стороне, чего не скажу о свекрови, какой бы она вам золотой не представлялась, держите нейтралитет. Поговорите с мамой, скажите, что вам очень жаль её стеснять, что ремонт идет так долго, попросите её ещё немного потерпеть, я даже знаю, что она вам скажет, "ничего вы меня и не стесьняете" -скажет она вам

Да да, вы абсолютно правы, она как раз всегда так и говорит, а ещё может добавить "живите сколько угодно". Но на самом деле жить с ней не такое уж удовольствие, как она считает наверное. Если бы можно было вернуть время назад, то я никогда бы не пришла просить к ней помощи в виде крыши над головой. Это моя ошибка.

Гость
#36
Медовая

Да да, вы абсолютно правы, она как раз всегда так и говорит, а ещё может добавить "живите сколько угодно". Но на самом деле жить с ней не такое уж удовольствие, как она считает наверное. Если бы можно было вернуть время назад, то я никогда бы не пришла просить к ней помощи в виде крыши над головой. Это моя ошибка.

Ваша мать всегда будет для вас опорой, до конца дней будет скрипеть , бурчать, а все равно будет вам помогать. У свекрови, кроме вашего мужа ещё сестра есть?

Медовая
#37
Гость

Ваша мать всегда будет для вас опорой, до конца дней будет скрипеть , бурчать, а все равно будет вам помогать. У свекрови, кроме вашего мужа ещё сестра есть?

У свекрови один единственный сын, ну и внучка- наша дочь.

Гость
#38

Всё у вас образуется, надо только всем немного потерпеть

Гость
#39

Мать вполне могла рассчитывать что ремонт будет быстрым. А он затягивается.
Вам Ваш ребенок и с коликами и памперсами и ночными плачами ближе всех на свете. А бабушка малыша конечно же любит, но уже возраст. здоровье и вообще хочется уже по нормальному в тишине выспаться . А еще при зяте раздетой из ванной не выскочишь, днем если устала не приляжешь.Личная жизнь на нуле при детях то.
Короче быстрей шевелитесь с ремонтом.

Медовая
#40
Гость

Мать вполне могла рассчитывать что ремонт будет быстрым. А он затягивается. Вам Ваш ребенок и с коликами и памперсами и ночными плачами ближе всех на свете. А бабушка малыша конечно же любит, но уже возраст. здоровье и вообще хочется уже по нормальному в тишине выспаться . А еще при зяте раздетой из ванной не выскочишь, днем если устала не приляжешь.Личная жизнь на нуле при детях то. Короче быстрей шевелитесь с ремонтом.

Да, я согласна полностью, уже спешим поскорее всё закончить, осталось немного

Гость
#41
Медовая

Что страшного в грудном ребенке?)

Что страшного? А откуда тогда столько тем от женщин, что они изнемогают с грудными детьми?

Медовая
#42
Гость


Что страшного в грудном ребенке?)

Что страшного? А откуда тогда столько тем от женщин, что они изнемогают с грудными детьми?
Ну не знаю, у меня дочь шиложоп ещё тот, с ней тяжело, но я не изнемогаю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: