Гость
Статьи
Это повод обратиться к …

Это повод обратиться к психотерапевту?

Здравствуйте, форумчане! Испытав очередной приступ депрессии, пришла к неутешительным выводам. Нужен ваш совет. О себе-27 лет, замужем, сыну 3 года. Работаю учителем иностранных языков в одной из престижнейших школ города.Родители,слава Богу, живы-здоровы и часто помогают с ребенком, забирая его на выходные. Есть несколько подруг, с коллегами налажены хорошие взаимоотношения. Семейная жизнь также неплоха, сын здоров физически и умственно. К чему я клоню? К тому, что казалось бы-живи и радуйся, но мне всегда и везде СКУЧНО.С супругом очень теплые взаимоотношения,но иногда по вечерам тоска съедает. Играть с ребенком не люблю, делаю все повседневные моменты на автомате.Удастся пару дней "отдохнуть" от материнства-все равно скучно,буду сидеть дома и мониторить соцсети. Подруги будут звать прогуляться-не пойду,найдя тысячу причин.Не знаю, почему.Работу свою обожаю. Общение с (чужими) детьми заряжает энергией, но к концу рабочего дня я устаю как лошадь и падаю без сил. Все знакомые,коллеги,дети считают, что я невероятный экстраверт,"зажигалка",дарю море позитива и радости. А я приду домой и плачу. Дикое чувство одиночества и печали ни на секунду не покидает.Каждый раз думаю:вот придет лето и заживу!Солнце,пляж,с сыном накупаемся!...И просидим дома все лето.Вот скоро праздники новогодние-оторвусь!И опять ерунда.Перепробовала массу хобби,ни к чему душа не лежит. Старалась отмахиваться от грустных мыслей,но больше так не могу.Что со мной?...

Автор темы
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это повод!
Не хочу вас пугать..но у меня конечно не было семьи, но тоже живи и радуйся, все прекрасно..а я все ныла и ныла
Потом болячку нашли мерзкую, я испугалась, сделали операцию, сейчас все хорошо, но я теперь радуюсь всему! Не доводите до этого! Радуйтесь сейчас!

Гость
#2

Человеком управляют различные программы, заложенные или в детстве или по роду. Большую часть из них он не осознает и не замечает. Но когда срабатывает какой нибудь триггер, они включаются и человек не понимает, что происходит. Они есть у каждого, у всех можно что то "накопать". И лучше не ждать, когда они накопятся и накроют полностью. Попробуйте обратиться к специалисту, который имеет большой опыт в этой сфере.

Гость
#3

некторым людям нужны движ и спорт и путешествия и только это их и заряжает. новые впечатления. почитайте про эмотивный и стероидный радикал (по Вкитору Пономоренко)
поищите системно-векторную психологию юрия бурлана
а также на ютуюе родики автора Доказательная медицина про суть депрессии.
половина вопросом точно снимите

невролог
#4

тест на депрессию Бека онлайн. Если легкая - лечить не надо, если умеренная и выше - антидепрессанты, просто не хватает серотонина.

Гость
#5

повод пить таблетки

Гость
#6

На работу с людьми уходит много энергии. Как с зарплатой обстоят дела? Оправдывает она вашу энергозатратность? Есть ли глобальные цели в жизни? Нет ли анемии, гормональных проблем со здоровьем?

#7

Автор, Вы бы сходили. Деньги деньгами, но лучше перебдеть.
Ну чего Вы боитесь? Что доктор злобно вскочит и ка-ак заорет: "А ну выведите отсюда эту симулянтку"? У Вас явные проблемы, чего-то не хватает в организме. Со стороны-то у Вас не жизнь, а мечта.

Гость
#8

Спасибо, дорогие, за ваши советы. Бывает очень сложно признаться даже самой себе в каких-то моментах.

Автор темы
#9
Гость

Сообщение было удалено

Зарплата по городу чуть выше среднего, отказалась уже от всяких доп.занятий с целью больше с семьей времени проводить, но... как вы уже читали выше. Вот над глобальной целью я задумалась. Быть хорошим человеком, женой, мамой, педагогом?...) Со здоровьем все тьфу-тьфу (насколько я знаю).

Автор темы
#10
Гость

Сообщение было удалено

Простите за мой бестактный вопрос. О какой болезни речь?

Гость
#11

Возможно и действительно есть повод сходить к врачу. Для начала сдать анализы (может, банальная анемия), проверить щитовидку, гормоны. Если с этим нормально - запросто может быть и депрессия в медицинском смысле. Биохимия мозга полететь может у любого, это лечится препаратами, и нет ничего зазорного в антидепрессантах. А то вот так некоторые заявляют "это все блажь от безделья", "соберись, тряпка" - а потом человек так и не идет к врачу, а в результате из-за этих стереотипов лезет в бутылку или петлю. Хотя можно и нужно было подлечиться, пока до такого не дошло!

Гость
#12

что зу тупость новомодная. играть с ребенком. разумеетяс не хочется вы ж не ребенок. он должен играть с мальчиками ровесниками.. И еум какай интерес с мамой в войну или с самосвалами играть ужас. потом вырастают мамсики

никГость
#13
невролог

Сообщение было удалено

--------
высокая степень депрессии😣

#14

Здравствуйте! Похоже Вы очень много усилий затрачиваете на то, чтобы каким-то определенным образом (желательно наилучшим), выглядеть в глазах других людей. , как-то соответствовать ожиданиям вашего окружения. Пытаетесь быть тем, кем Вы, на самом деле, не являетесь. Так же, могу предположить, что Вы не позволяете себе проявлять себе негативных эмоций: злиться, защищать себя, отстаивать, конфликтовать, если есть причина для этого. Опять же потому что важно выглядеть в глазах других людей достойно. Нужно быть хорошей для всех!Наша психика работает не избирательна, поэтому происходит следующее: мы не можем себе разрешить проявлять только позитивные эмоции, а запретить негативные. Как только мы запрещаем одни, автоматически "блокируется" проявления других - т.е. способность радоваться жизни в том числе.Человек становится роботом, исполняющим функции, но абсолютно не проживающим никаких эмоций и жизнь целиком! Возможно Вы сами уже забыли какая Вы на самом деле! Вы все время ожидаете, что вот-вот изменится ситуация и Вы заживете как следует. Но как это "как следует" Вы и сами уже забыли.
То что Вы плачете - это хорошо (как это не парадоксально)! Значит Вы не утратили способность чувствовать, а слезы - сигнал, что пора что-то менять, повернуться к себе, обратить внимание что нужно именно Вам! Поводов обращаться к психиатру не вижу. Сходить к психологу - рекомендую! Он поможет Вам вначале разобраться в себе, а дальше Вы уже сами со всем справитесь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: