Гость
Статьи
Подарки свекрови

Подарки свекрови

Свекровь дарит подарки на отвали. На восьмое марта подарила дешёвую косметику, которую ей явно кто-то подарил. Она прекрасно знает, насколько я избирательная в косметике, но просто пристроила мне ненужные вещи. И так очень часто. То конфеты, хотя я их вообще не ем. То косметичку опять передаренную...
При этом доход у неё вполне приличный, и дело не в деньгах.
Мне в принципе было бы все равно, я отношусь просто к таким вещам. Если бы не одно но.
Она пять лет назад дала понять моей маме, что я и моя семья не достойны её сына. Я тогда очень расстроилась и долго плакала. С тех пор моя мама пытается наладить отношения со свекровью. То гуся ей передаст (она в деревне живёт), то конфеты дорогие, то чай.
Свекровь на это дело всегда подарок берет, а в ответ даёт, что под руку попадётся. Вот реально НИ РАЗУ нормально в ответ ничего не подарила.
Мне очень обидно за мою маму. Я ей говорю, мол, перестань, не дари ей ничего, она не ценит твоих стараний.
А мама не понимает, в чем она провинилась.

При этом свекровь в отношении всех живёт по принципу : "сколько мне дадут - столько и я". Готова целые монологи разводить на тему того, что её никто в гости не приглашает, мало внимания уделяют и прочее. И до её головы не доходит, что с таким человеком мало, кто хочет общаться.

Прямо не могу объяснить нормально словами, как она меня бесит.
Она мэр района, а моя мама маляр. И всю жизнь теперь терпеть это отношение? Мне от неё вообще ничего не надо, лучше совсем без поздравлений и подарков, чем вот такие подарки "на отвали" получать.

Мария
27 ответов
Последний — Перейти
Мся
#1

Моя такая же, единственное, что ни я, ни моя мама не пытаемся как то перед ней выстелиться подарками. Моя мама вообще ей не звонит и даже смс не отправит как и та моей. Я поздравляю всегда только в ответ, кроме др, там конечно сама ей пишу, но не звоню. Иногда ради мужа делаю ей хорошие подарки, но за все года это было по пальцам пересчетать можно. Мужу пофиг, а мне тем более)))

Гость
#2

Автор,у вас реально мезальянс, вы с мужем просто из разных детских. Свекровь вообще не обязана вас любить и уж тем более дружить с вашей мамой, она вас в невестки к себе не выбирала. Человек открыто еще перед загсом вам сказал, что ее не устраивает выбор сына. Ну и не надо лезть с этими подарками. Вы же не просто от души дарите, а с расчетом на лояльное отношение к вам и вашей маме и ответные по цене подарки. Свекровь, если занимает такую должность, далеко не ***., все это понимает и не ведется на это и своими подарками дает вам понять,чтобы вы и ваша мама от нее отстали. Бросайте вы эти деревенские привычки дружить колхозом, гусей , чаи передавать, кого сейчас эти удивишь. Родители реально из разных слоев, с разным воспитанием, интересом и кругом общения.

Гость
#3

Автор вы реально думаете что гусь и конфеты от вашей мамы желанный подарок для свекрови??? То что ваша мама и вы считаете хорошим подарком - для свекрови может быть "подарок на отвали" как и ее подарки вам...

Гость
#4
Гость

Автор,у вас реально мезальянс, вы с мужем просто из разных детских. Свекровь вообще не обязана вас любить и уж тем более дружить с вашей мамой, она вас в невестки к себе не выбирала. Человек открыто еще перед загсом вам сказал, что ее не устраивает выбор сына. Ну и не надо лезть с этими подарками. Вы же не просто от души дарите, а с расчетом на лояльное отношение к вам и вашей маме и ответные по цене подарки. Свекровь, если занимает такую должность, далеко не ***., все это понимает и не ведется на это и своими подарками дает вам понять,чтобы вы и ваша мама от нее отстали. Бросайте вы эти деревенские привычки дружить колхозом, гусей , чаи передавать, кого сейчас эти удивишь. Родители реально из разных слоев, с разным воспитанием, интересом и кругом общения.

согласна. нормальная свекровь. Я такой же буду. Раздражают все эти колхозные братания типа мы теперь одна семья. С какой стати свекрови, я так понимаю образованному человеку, дружить с дочкой? Это для автора она мама, а для чужих людей навязчивый деревенский человек, не понимающий границ. Не люблю таких. Что матери автора надо от свекрови не понимаю.

Гость
#5
Гость

Автор,у вас реально мезальянс, вы с мужем просто из разных детских. Свекровь вообще не обязана вас любить и уж тем более дружить с вашей мамой, она вас в невестки к себе не выбирала. Человек открыто еще перед загсом вам сказал, что ее не устраивает выбор сына. Ну и не надо лезть с этими подарками. Вы же не просто от души дарите, а с расчетом на лояльное отношение к вам и вашей маме и ответные по цене подарки. Свекровь, если занимает такую должность, далеко не ***., все это понимает и не ведется на это и своими подарками дает вам понять,чтобы вы и ваша мама от нее отстали. Бросайте вы эти деревенские привычки дружить колхозом, гусей , чаи передавать, кого сейчас эти удивишь. Родители реально из разных слоев, с разным воспитанием, интересом и кругом общения.

+++++++++++++++++++

Гость
#6
Гость

С какой стати свекрови, я так понимаю образованному человеку, дружить с дочкой?

опечатка, с дояркой

Лучшая подруга
#7

У меня такая же ситуация. Свекровь возомнила из себя принцессу. Со мной не общается, у неё даже номера моего нет,)) звонит только мужу. Много как меня обижала, но самое болезненное, что когда внук у неё, она о муже только самое хорошее говорит, а обо мне всякое(( когда он был маленький учила его на меня Наташка говорить. Муж с ней столько ругался, а она как уперлась, мол, что такого.... Ещё больно, что она всем друзьями знакомым рассказывает, что внук папу любит сильно, а Наташку (меня) и не замечает, хотя это не так......

Гость
#8
Гость

Автор,у вас реально мезальянс, вы с мужем просто из разных детских. Свекровь вообще не обязана вас любить и уж тем более дружить с вашей мамой, она вас в невестки к себе не выбирала. Человек открыто еще перед загсом вам сказал, что ее не устраивает выбор сына. Ну и не надо лезть с этими подарками. Вы же не просто от души дарите, а с расчетом на лояльное отношение к вам и вашей маме и ответные по цене подарки. Свекровь, если занимает такую должность, далеко не ***., все это понимает и не ведется на это и своими подарками дает вам понять,чтобы вы и ваша мама от нее отстали. Бросайте вы эти деревенские привычки дружить колхозом, гусей , чаи передавать, кого сейчас эти удивишь. Родители реально из разных слоев, с разным воспитанием, интересом и кругом общения.

Автор, прислушайтесь. Здесь все правильно написали. У вашей мамы и свекрови разный социальный статус. Вообще непонятно, как вы рядом с этой семьей оказались. Маме объяснить, что свекровь обеспеченный человек, в гусях не нуждается и хорошее отношение ни за гуся, ни за теленка от нее не получить. Вам она передаривает свое барахло, потому что не считает нужным тратиться даже символически на ненужного ей человека. Она считает, что вас и так осчастливили тем, что допустили этот брак. Вы для нее Золушка, которая из грязи в князи. И нечего беситься из-за этого, потому что это так и есть .А подарки поручите делать ей вашему мужу и не заморачивайтесь на этот счет. Она не заморачивается, и вы наплюйте.

Гость
#9
Гость

согласна. нормальная свекровь. Я такой же буду. Раздражают все эти колхозные братания типа мы теперь одна семья. С какой стати свекрови, я так понимаю образованному человеку, дружить с дочкой? Это для автора она мама, а для чужих людей навязчивый деревенский человек, не понимающий границ. Не люблю таких. Что матери автора надо от свекрови не понимаю.

А я понимаю. Матери автора хочется завоевать расположение этой мэрши. Но она сильно простой человек и не понимает, что не то что за гуся, а даже за иномарку этого не получить.

Гость
#10
Гость

А я понимаю. Матери автора хочется завоевать расположение этой мэрши. Но она сильно простой человек и не понимает, что не то что за гуся, а даже за иномарку этого не получить.

это уже не родственные отношения а откровенное подлизничество с целью урвать свой кусок. А свекровь как человек не глупый понимает что к чему. Зачем ей эти заморочки. Вообще если бы мне прислали гуся я была бы явно не в восторге. Это сколько заморачиваться с ним, разделывать. Легче купить готового. А может свекровь не ест гусей, что ей делать с этой тушкой?

Гостьхх
#11

Мы нашей невестке после родов дарим бриллианты.это не соизмеримо с .болью.которая она испытывает при .родах
Вообще семья сына дружная и весёлая.Жили давно в деревне мы родители сына,

Гость
#12

Вы *** со своими свекровамя,какая уже сегодня по счету тема о них????4?

Гость
#13
Мария

Свекровь дарит подарки на отвали. На восьмое марта подарила дешёвую косметику, которую ей явно кто-то подарил. Она прекрасно знает, насколько я избирательная в косметике, но просто пристроила мне ненужные вещи. И так очень часто. То конфеты, хотя я их вообще не ем. То косметичку опять передаренную
… моя мама пытается наладить отношения со свекровью. То гуся ей передаст (она в деревне живёт), то конфеты дорогие, то чай. Свекровь на это дело всегда подарок берет, а в ответ даёт, что под руку попадётся. Вот реально НИ РАЗУ нормально в ответ ничего не подарила.
Она мэр района, а моя мама маляр

Свекровь занимает высокую должность, она мэр района, а не какая-нибудь малярша из деревни. Мэру не дарят дешевое барахло, купленное в переходе. Стало быть, свекровь передаривает вам вполне приличные вещи (косметику, конфеты, косметичку и др.).
Но авторша-маргиналка вместо благодарности кривит свою физиономию и пишет гадости о матери своего мужа. Авторша считает, что подаренные свекровью конфеты - ненужная вещь. Зато конфетки, которые подарила свекрови её мамка –это бесценный дар. Авторша, а что лично вы дарите свекрови на ДР, 8 марта? Подозреваю, что гуся, переданного мамкой. Кстати, многие не любят мясо гусей, оно жирное и жесткое.

Гость
#14
Гость

Свекровь занимает высокую должность, она мэр района, а не какая-нибудь малярша из деревни. Мэру не дарят дешевое барахло, купленное в переходе. Стало быть, свекровь передаривает вам вполне приличные вещи (косметику, конфеты, косметичку и др.). Но авторша-маргиналка вместо благодарности кривит свою физиономию и пишет гадости о матери своего мужа. Авторша считает, что подаренные свекровью конфеты - ненужная вещь. Зато конфетки, которые подарила свекрови её мамка –это бесценный дар. Авторша, а что лично вы дарите свекрови на ДР, 8 марта? Подозреваю, что гуся, переданного мамкой. Кстати, многие не любят мясо гусей, оно жирное и жесткое.

______________
++++++Вот лишний раз убеждаюсь-в брак вступать надо с ровней. Вот не ошиблась свекровь, не одобряя выбор сына. Автор, родившаяся и выросшая в деревне, в семье, где, мягко говоря, не изуродованы манерами и воспитанием, вместо того, чтобы чему нибудь поучится у нее ( не поверю, что у мэра нечему поучиться), даже спустя пять лет брака с ее сыном, по деревенски, по бабьи говорит гадости за спиной свекрови, ни сама воспитанию не научилась, ни маму свою колхозную в чувство привести не может. Вот точно- можно вывезти девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки.

Автор
#15
Гость

______________ ++++++Вот лишний раз убеждаюсь-в брак вступать надо с ровней. Вот не ошиблась свекровь, не одобряя выбор сына. Автор, родившаяся и выросшая в деревне, в семье, где, мягко говоря, не изуродованы манерами и воспитанием, вместо того, чтобы чему нибудь поучится у нее ( не поверю, что у мэра нечему поучиться), даже спустя пять лет брака с ее сыном, по деревенски, по бабьи говорит гадости за спиной свекрови, ни сама воспитанию не научилась, ни маму свою колхозную в чувство привести не может. Вот точно- можно вывезти девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки.

+++++ пусть автор радуется, что свекровь не трогает их и не заваливается с пирожками как принято в колхозах . Гуся вам в в подарок на день рождения подарить и посмотреть на вашу реакцию

Гость
#16

Офигеть, вот это короны из *** у вас!!
У меня бабушки были из разных социальных слоев, одна профессор из Ленинграда, звания разные, образования, умнейшая интеллигентнейшая женщина, муж под стать, инженер проектировщик, награды имеет от правительства, свой водитель был, госдача...
Другая бабушка даже читать не умела, жила в колхозе, работала сторожем, дедушка механизатор. Однако, дети бабушек и дедушек попали в один институт, познакомились и поженились, родилась я.
Так деревенская бабушка всегда передавала гусей, яйца, сухоффрукты, полотенца сама шила, в общем чем могла, тем старалась радовать. А бабушка из Ленинграда каждое лето к ней ездила на отдых, и не смущалась туалета на улице, простых условий. Посылала в ответ лекарства, дефицитные товары и никогда на отвяжись не передаривала чужое!!. Они крепко дружили. Праздники старались по возможности проводить вместе. Просто эти бабушки любили своих детей, и меня, внучку.
И вот я вышла замуж, за простого парня, студента из бедной семьи. Так вышло, что я быстро перестала работать, а муж поднялся, и все благополучно у нас. Мой муж теперь содержит и моих родителей, они пенсионеры давно. И я для свекрови никогда не дарила авно на палочке, всегда выбираю и думаю, чтобы ей понравилось. Мы с мужем уже больше 20 лет в браке. И детям прививаем уважение к людям с простыми профессиями. С консъержкой они вежливы, всегда доброе слово скажут и шоколадку к праздник подарят, и с официантами доброжелательны и с дворниками нашими...людьми надо быть.

Гость
#17
Гость

Офигеть, вот это короны из *** у вас!! У меня бабушки были из разных социальных слоев, одна профессор из Ленинграда, звания разные, образования, умнейшая интеллигентнейшая женщина, муж под стать, инженер проектировщик, награды имеет от правительства, свой водитель был, госдача... Другая бабушка даже читать не умела, жила в колхозе, работала сторожем, дедушка механизатор. Однако, дети бабушек и дедушек попали в один институт, познакомились и поженились, родилась я. Так деревенская бабушка всегда передавала гусей, яйца, сухоффрукты, полотенца сама шила, в общем чем могла, тем старалась радовать. А бабушка из Ленинграда каждое лето к ней ездила на отдых, и не смущалась туалета на улице, простых условий. Посылала в ответ лекарства, дефицитные товары и никогда на отвяжись не передаривала чужое!!. Они крепко дружили. Праздники старались по возможности проводить вместе. Просто эти бабушки любили своих детей, и меня, внучку. И вот я вышла замуж, за простого парня, студента из бедной семьи. Так вышло, что я быстро перестала работать, а муж поднялся, и все благополучно у нас. Мой муж теперь содержит и моих родителей, они пенсионеры давно. И я для свекрови никогда не дарила авно на палочке, всегда выбираю и думаю, чтобы ей понравилось. Мы с мужем уже больше 20 лет в браке. И детям прививаем уважение к людям с простыми профессиями. С консъержкой они вежливы, всегда доброе слово скажут и шоколадку к праздник подарят, и с официантами доброжелательны и с дворниками нашими...людьми надо быть.

***
Если вы 20 лет замужем, то вам примерно 40-45 лет. То есть вы нам тут приводите примеры " смычки города и деревни" дружбы "пролетариев всех стран соединяйтесь" 45 летней давности. Придите в себя, совок, где все равны, закончился. Так и автор темы, мягко говоря, с гнильцой, за глаза поливает грязью человека, стоящего выше по социальной лестнице только потому,что дарит не такие подарки и задруживаться с ейной мамой- маляром из деревни.

Гость
#18
Гость

Офигеть, вот это короны из *** у вас!! У меня бабушки были из разных социальных слоев, одна профессор из Ленинграда, звания разные, образования, умнейшая интеллигентнейшая женщина, муж под стать, инженер проектировщик, награды имеет от правительства, свой водитель был, госдача... Другая бабушка даже читать не умела, жила в колхозе, работала сторожем, дедушка механизатор. Однако, дети бабушек и дедушек попали в один институт, познакомились и поженились, родилась я. Так деревенская бабушка всегда передавала гусей, яйца, сухоффрукты, полотенца сама шила, в общем чем могла, тем старалась радовать. А бабушка из Ленинграда каждое лето к ней ездила на отдых, и не смущалась туалета на улице, простых условий. Посылала в ответ лекарства, дефицитные товары и никогда на отвяжись не передаривала чужое!!. Они крепко дружили. Праздники старались по возможности проводить вместе. Просто эти бабушки любили своих детей, и меня, внучку. И вот я вышла замуж, за простого парня, студента из бедной семьи. Так вышло, что я быстро перестала работать, а муж поднялся, и все благополучно у нас. Мой муж теперь содержит и моих родителей, они пенсионеры давно. И я для свекрови никогда не дарила авно на палочке, всегда выбираю и думаю, чтобы ей понравилось. Мы с мужем уже больше 20 лет в браке. И детям прививаем уважение к людям с простыми профессиями. С консъержкой они вежливы, всегда доброе слово скажут и шоколадку к праздник подарят, и с официантами доброжелательны и с дворниками нашими...людьми надо быть.

так суть темы в том, что свекровь недостаточно дорогие подарки дарит. Подарки это личный выбор каждого. За каждого гуся по бриллианты дарить?

Гость
#19

Автор,расслабьтесь! Мелочи жизни!
Лишь бы в вашей семье был мир и уважение!
Бог не микишка-все видит!

Гость
#20
Гость

*** Если вы 20 лет замужем, то вам примерно 40-45 лет. То есть вы нам тут приводите примеры " смычки города и деревни" дружбы "пролетариев всех стран соединяйтесь" 45 летней давности. Придите в себя, совок, где все равны, закончился. Так и автор темы, мягко говоря, с гнильцой, за глаза поливает грязью человека, стоящего выше по социальной лестнице только потому,что дарит не такие подарки и задруживаться с ейной мамой- маляром из деревни.

Читайте внимательно, я замужем 20 лет, в это время никакого союза в помине не было. Муж мой из простой семьи, что за смычки у вас в голове?

Гость
#21
Гость

так суть темы в том, что свекровь недостаточно дорогие подарки дарит. Подарки это личный выбор каждого. За каждого гуся по бриллианты дарить?

Автор написала про передаренные подарки, это совсем другое, это неуважение и отсутствие подарка. Дело вовсе не в стоимости.

Гость
#22
Гость

______________ ++++++Вот лишний раз убеждаюсь-в брак вступать надо с ровней. Вот не ошиблась свекровь, не одобряя выбор сына. Автор, родившаяся и выросшая в деревне, в семье, где, мягко говоря, не изуродованы манерами и воспитанием, вместо того, чтобы чему нибудь поучится у нее ( не поверю, что у мэра нечему поучиться), даже спустя пять лет брака с ее сыном, по деревенски, по бабьи говорит гадости за спиной свекрови, ни сама воспитанию не научилась, ни маму свою колхозную в чувство привести не может. Вот точно- можно вывезти девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки.

++++++++ Если девушка ровна по статусу МЧ, то свекровь будет счастлива "передать своего сына в хорошие руки". Как правило, в таких семьях все уважительно относятся относятся друг к другу. А вот если в приличную семью пробралась невестка-маргиналка, то жди беды, интриг и пакостей со стороны "ночной кукушки".

Гость
#23
Гость

Читайте внимательно, я замужем 20 лет, в это время никакого союза в помине не было. Муж мой из простой семьи, что за смычки у вас в голове?

__________
Это вы запутались в эпохах. Причем тут союз в период вашего замужа. Если вы замужем 20 лет,значит вам примерно 40-45 лет, 20 лет назад рано замуж выходили. А вы рассказываете, что дружба ваших бабушек -профессорши и той, из деревни началась, когда родители ваши встретились и поженились, после чего " потом родилась и я". То есть дружить ваши разные бабушки начали более 45 лет назад, еще до вашего рождения. Тогда не существовало такого неофициального расслоения, которое формируется сейчас. Все были более менее равны ( ну кроме касты на самой верхушке).

Гость
#24
Гость

__________ Это вы запутались в эпохах. Причем тут союз в период вашего замужа. Если вы замужем 20 лет,значит вам примерно 40-45 лет, 20 лет назад рано замуж выходили. А вы рассказываете, что дружба ваших бабушек -профессорши и той, из деревни началась, когда родители ваши встретились и поженились, после чего " потом родилась и я". То есть дружить ваши разные бабушки начали более 45 лет назад, еще до вашего рождения. Тогда не существовало такого неофициального расслоения, которое формируется сейчас. Все были более менее равны ( ну кроме касты на самой верхушке).

Вы читать умеете??? Какие -то эпохи наделили.....КТО равен был?? Одна семья профессорская, у деда свой водитель, другая деревенская, жили своим огородом. Одни образованные, другие читать не умели. Если для вас это едино, живите со своими убеждениями и далее. Оправдания скотским отношениям в семье все равно не будет. Какие бы эпохи у вас в голове не были.

Гость
#25
Гость

Вы читать умеете??? Какие -то эпохи наделили.....КТО равен был?? Одна семья профессорская, у деда свой водитель, другая деревенская, жили своим огородом. Одни образованные, другие читать не умели. Если для вас это едино, живите со своими убеждениями и далее. Оправдания скотским отношениям в семье все равно не будет. Какие бы эпохи у вас в голове не были.

_____________
Ну братались там все в вашей родне в период СССР между собой- ну и радуйтесь, это был их радостный добровольный выбор и не надо тут свою родню всем в пример ставить. А автору темы надо прежде с себя спрашивать, почему к ней и ее семье свекровь так относится и за 5 лет брака с ее сыном отношения к ней не изменила. Говорить пять лет гадости за спиной свекрови и пытаться при этом лезть с подарочками со своими гусями и конфетами, пытаясь задружиться- вот я бы сильно насторожилась относительно такой невестки и ее недалекой мамаши.

Гость
#26
Гость

_____________ Ну братались там все в вашей родне в период СССР между собой- ну и радуйтесь, это был их радостный добровольный выбор и не надо тут свою родню всем в пример ставить. А автору темы надо прежде с себя спрашивать, почему к ней и ее семье свекровь так относится и за 5 лет брака с ее сыном отношения к ней не изменила. Говорить пять лет гадости за спиной свекрови и пытаться при этом лезть с подарочками со своими гусями и конфетами, пытаясь задружиться- вот я бы сильно насторожилась относительно такой невестки и ее недалекой мамаши.

А почему это не нужно в пример ставить хорошие добрые отношения в семье?
То, что свекровь у автора воспитана плохо, все уже поняли. Такое не исправишь.

Гость
#27
Гость

А почему это не нужно в пример ставить хорошие добрые отношения в семье? То, что свекровь у автора воспитана плохо, все уже поняли. Такое не исправишь.

__________
Вы какая то недалекая и , извините, просто упоротая. Отношения в вашей семье- это они лично для вас пример, а люди все разные и имеют право выстраивать отношения ( или не иметь их вовсе) с родственниками , которых им навязали , такие, какие они сами считают. По вашему мнению, свекровь автора, которая живет и никого не трогает, несмотря на недовольство выбором своего сына- она воспитана плохо, а колхозная автор со своей маманей, которые породнились с приличной семьей, но никак не смирятся, что та с ними не хочет с ними сидеть за одним столом и обсуждать их гусей и способы засолки капусты- голуби мира и образцы воспитания и все пять лет говорят гадости за спиной свекрови. Вот не обмануло свекровь ее предчувствие.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: