Гость
Статьи
Психология

Психология

Я хочу пожаловаться. Для кого-то моя проблема покажется пустяковой. Мне скоро 20.Всегда была заниженная самооценка. Пыталась это исправить, бесполезно. Я копаюсь в себе, ищу изъяны.Даже отчим удивляется, как можно себя так не любить. Я всегда была молчаливой, зажатой,слегка тупов атой. Об этом говорили в шутку мои одноклассники, потом одногруппники .А в 11 классе мальчик прелюдно оскорбил, назвав тупо й. На 1 курсе, я хорошо училась, но и там нашелся человек который это сказал, хотя сам умом не блещет.Я не знаю почему люди так ко мне относятся, ведь есть те которые вообще ни бе.ни ме ни ку-ка-ре-ку, а строят из себя не пойми что и попробуй скажи ему что-то

Пчелка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Со стороны всегда виднее.
Тебе надо тоже постараться взглянуть на себя со стороны.

Гость
#2

Даже если это и так-вы все равно ничего не сделаете. Знаю двух откровенно тупых людей, я им об этом никогда не скажу, конечно, но общаться с ними невыносимо. Зато они об этом не знают и живется им замечательно.

Пчелка
#3
Гость

Сообщение было удалено

Но, ведь никто не имеет права сказать в лицо:"Ты ту.пая."

Гость
#4
Пчелка

Сообщение было удалено

Когда невозможно терпеть тупого человека, то как его еще отшить?
Лучше горькая, но правда, чем сладкая, но ложь.

лысак
#5

один в один с меня списала. я молчун, но не дурак. но людям-то этого не показать. люди не любят скрытных, их это настораживает. тупо в мире животных. ушками - шыр-шыр бл ять. зато у дураков язык без костей. они просто слишком тупы, чтобы понять, что они в чём-то неправы. и копаться в себе - не их прерогатива.

Гость
#6
Пчелка

Сообщение было удалено

автор, троллей не слушайте. Они спецом злят. Сами подумайте , какой критерий определения ума и кто может решать кто умный а кто глупый , кто хороший а кто плохой кроме Господа Бога?

Гость
#7

Даже по тестам iq и то низзя сказать что этот глупый там есть порог можно определить умственную отсталость и то это самый низший порог и должны врачи определять а не люди неизвестно по какому критерию

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Раз сюда написала, думать ей нечем похоже.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

ну а зачем добивать то людей. Может поддержки просят.

Гость
#10

Ищите внутренние стержни, я то могу, и это. Внешне повторяемые события как сигнал, что все хорошо. Например, пришли домой в пятницу, обувь грязная, можно и в понедельник утром на бегу помыть. Но Вы умница, вымыли в пятницу, ведь вещь боится не ношения, а бережения, организованная и т.д. Найдите опорные точки.

#11

Могу предложить вам интересный эксперимент.
К примеру, одеть - обычную кофту задом наперед и так пройтись.
Вероятность 99% что никто этого не заметит. Люди не обращают такого пристального внимания на вас. Нет такого внимания к вашей персоне. Страшно, но попробовать стоит.
===
Скорее всего вы проводили основное время дома, без живого общения.
Для поднятия самооценки - пройдите тест IQ и результат скорее будет средний, как у 90% людей.
Вы не лучше и не хуже.
===
Многие, действительно туповатые, повышают свою самооценку за счет унижения других. Они вызывают жалость.
===
Есть желание научиться давать отпор гАмНюкам - черная риторика в помощь.
===
Научиться общению и некоторым манипуляциям - изучите основы НЛП, это просто.
Вы очень болезненно все воспринимаете, легкий налет пофигизма и все будет ОК. Можно записать на лист бумаги свои достоинства и как только опять начнется приступ неуверенность - прочитать. Цепляйтесь и опирайтесь на свои достоинства. Они есть у всех.

Гость
#12
лысак

Сообщение было удалено

ну нет, молчун-это другое. Эти как раз любят свои 5 копеек везде вставить, но несут такую ***, смысл многих слов не понимают, приходится объяснять как школьникам. Ну как с такими общаться?

#13

Автор, сходите на форум b17, там психологи могут бесплатно проконсультировать по Вашей проблеме.

Гость
#14

Это вам любимая мама сказала, что вы туповаты и вы поверили? Забудьте и живите своим умом.

Пчелка
#15
Гость

Сообщение было удалено

почему мама?

лысак
#16
Гость

Сообщение было удалено

не путайте с лжеинтеллектуалами, мозг которых отравлен статусами из вк.

Гость
#17
Пчелка

Сообщение было удалено

Откуда у вас эта уверенность, что вы туповаты? У нормальных родителей дети растут в себе уверенными и жизнерадостными.

Пчелка
#18
Гость

Сообщение было удалено

Мама всю мою жизнь пытается вселить уверенность. Ни в чем не отказывает.Она создала для меня все благоприятные условия. Не плохо обеспечивает, обучает. Напротив. Она пытается избавить меня от этой мысли. Она умная, образованная женщина, с большим запасом знаний. А я? Что я? Ничего из себя не представляющая, ленивая, *** идиотка, которая вдобавок находится на ж.опу приключений и ни к чему не стремиться в жизни. Вот кто я. А еще та, которая в свои 19 познакомилась с мальчиком на с.з ,хотела серьезных отношений, ан нет. Всё что мне удалось -это заболеть хламидиозом

Maaari
#19

К хорошему психологу Вам надо. Рекомендую Николая Баранова. Он и он лайн может консультировать, а если вы из Москвы, то обращайтесь в его кабинет на Таганке.

#20

Научитесь себя ценить и уважать, и другие ответят тем же.

#21
Тамара Константиновна

Научитесь себя ценить и уважать, и другие ответят тем же.

Хочешь водочки?