Гость
Статьи
Непонятная ситуация с …

Непонятная ситуация с мамой

Здравствуйте, девушки!

Сразу огромная просьба: обойтись без едких комментариев про мою жадность и нищебродство.

Ситуация такая:

Пару лет назад у мамы перестал работать тонометр, она гипертоник, я отвезла ей на время свой.
Недавно я стала плохо себя чувствовать, была у врача, давление повышенное. Врач назначил мониторить. давление три раза в день в течение 10 дней, чтобы подобрать лечение.
С финансами сейчас у меня напряжённо, лишних денег нет. Позвонила маме, объяснила ситуацию, сказала, что мне нужен тонометр хотя бы на десять дней. Но она ответила, что ей он нужнее, т.к. она измеряет давление каждый день, а ее тонометр не работает и перевела разговор на другую тему.
Я не стала настаивать, но остался неприятный осадок, вроде как ей наплевать на мое здоровье.
Что думаете? Не стоит переживать? Тонометр себе куплю, конечно, но позже, сейчас нет возможности.

GIF
Вопрос
38 ответов
Последний — Перейти
ГостьЙа
#1

ну так может у мамы ситуация с деньгами еще хуже...

Гость
#2

***, я б даже матери не стала звонить , новый бы себе тонометр купила

Вопрос
#3
ГостьЙа

Сообщение было удалено

Нет, у мамы стабильная финансовая ситуация.

Вопрос
#4
Гость

Сообщение было удалено

Очень рада за вас.

Гость
#5

Ну, больше не давайте ей других вещей.
У стариков сейчас японские тонометры, не такие уж они нищие, а у меня старый советский, с грушей)).

ГостьЙа
#6
Вопрос

Сообщение было удалено

Ну значит она предположить не может, насколько у Вас плачевная...

Гость
#7
ГостьЙа

Сообщение было удалено

И всё равно, зажилить чужую вещь, по меньшей мере, не прилично.
У мамы куку не началось?

Гость
#8

Тонометр стоит 1500 рублей. Вчера только купила.

Гость
#9

Сколько стоит этот тонометр и насколько срочно он нужен? Какая-то у вас ситуация, автор, честно сказать, надуманная. Не огромные же сумма, смешно ей богу.

Гость
#10

Автор, переживать не стоит, толку-то от этого? А вот делать выводы очень даже стоит. Да, вашей маме правда плевать на ваше здоровье. Примите это как факт, переворачивайте страницу, но в будущем имейте это в виду и не распыляйтесь на неё. Проверку "на вшивость" она не прошла, это её косяк.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Почему бы маме самой не купить себе прибор за "не огромную сумму"?

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Да я согласна. Маман надо придушить за этот тонометр за полторы тысячи. Нахалка какая. Дочери не на что хлеба купить, она тонометр зажала.

Лучшая подруга
#13

Вам обеим плевать друг на друга, вот и все))

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

А вы тоже имеете привычку не возвращать вещи? А деньги?

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Реально надуманная ситуация, еще и тему создавать зачем-то на форуме.
Когда сломался тонометр мамы, надо было отвезти его в ремонт, чтобы узнать, подлежит ли он ремонту или новый нужно покупать. А вы пустили ситуацию на самотек, теперь жалуетесь. Плохо, конечно, что маме вашей все равно на ваше здоровье и она не хочет вас понять и как-то помочь.

Гость
#16

Не верю, что такие матери бывают.
Если это правда, то ваша мать эгоистка, которая вас особо и не любила никогда. Вряд ли это первый неадекват с ее стороны.

Гость
#17
Лучшая подруга

Сообщение было удалено

Почему обеим плевать? Автор то ей отдала тонометр, а мать на 10 дней зажала родному ребенку.
Тьфу.
Из поколения конца 50 начала 60ых много махровых эгоистов, которые считают, что им все должны, особенно дети, хотя по факту мало в этих детей вложились и морально и материально.

Гость
#18
Вопрос

Сообщение было удалено

Стабильно куевая по всей видимости

Гость
#19

[quote="Гость"]Почему обеим плевать? Автор то ей отдала тонометр, а мать на 10 дней зажала родному ребенку. Тьфу. Из поколения конца 50 начала 60ых много махровых эгоистов, которые считают, что им все должны, особенно дети, хотя по факту мало в этих детей вложились и морально и материально.[/quote
Автор сама виновата, надо было купить тонометр маме, а не жадничать, но я не очень поняла, для чего он автору, лечение назначают сразу, при обращении, через день к врачу, все и так будет ясно, мама все ж постарше будет и ей нужнее

Кот Барсик
#20
Гость

Сообщение было удалено

Интересно, почему так? Именно это поколение не вкладывалось в детей, считали - накормлены чем-то и ладно и постоянно нудели о долге перед родителями. Что за идеология тогда была, почему люди не занимались детьми, но требуют к себе внимания и уважения?

Гость
#21
Кот Барсик

Сообщение было удалено

Я думаю, потому что они сами дети родителей, которые выросли в военное или послевоенное время. Во взрослой жизни они жили в инкубаторских условиях. Будь хоть кем — работа, жилье, еда будет.
То есть с одной стороны — нелюбовь родителей детей войны, а с другой вечная халява (не пошикуешь, но и с голоду не сдохнешь).
Они привыкли, что все просто так.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

В чем вина?
Автор во-первых отдала свой.
А во-вторых, почему она должна покупать тонометр матери? Мать дееспособный и думаю, не старый человек, который в состоянии сам о себе позаботиться.

Вопрос
#23
Гость

Сообщение было удалено

У нее есть неплохой пассивный доход.

Гость
#24
Вопрос

Сообщение было удалено

У нее есть неплохой пассивный доход.

Ну поживите десять дней с мамой или попросите у нее в долг. Ситуация то ерундовая.

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

Эгоистичность некоторых мам зашкаливает, ей важно только ее здоровье

Гость
#27
шапка

Сообщение было удалено

А Ваши какие? Вы их обираете переодически, несмотря на то, что они студенты или на низкооплачиваемых оаботах пашут?
Избавьте всех деток мира от родителей, которые в 55 лет присаживаются своим голопопым детям на шею и считают себя при этом правыми.

Гость
#28
шапка

Сообщение было удалено

...рабов.

Гость
#29

"Пару лет назад у мамы перестал работать тонометр, она гипертоник, я отвезла ей на время свой." - Так этот тонометр пару лет как у мамы уже? Ну и зачем вам это старьё нужно? Почему маме не купили новый пару лет назад, а повезли свой?

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

Почему мама сама себе не купила?

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

Потому что болела? И до аптеки не в состоянии дойти была?

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

Мать дает дочери деньги и она доходит до аптеки, не?

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

Взрослой дочери жалко для больной матери пару несчастных рублей на тонометр? Дайте мне адрес, я сама ей тонометр куплю и отправлю.

Гость
#35

Цена вопроса тыщи полторы. А перспективы открываются самые широчайшие!
Автору совет купить себе ЛИЧНЫЙ тонометр. А потом всем, в том числе и матери зажимать его со словами "мене нужнее, все лесом".
Не понимаю в чем проблема

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

Взрослой матери со стабильным доходом + пассивным доходом жалко для больной дочери дать тонометр на 10 дней?

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

Гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

Так это и есть личный тонометр автора, который ей не отдает мать.

Дочка
#39

Прям так и вижу картину: Мама в другой раз попросит что-нибудь у дочке, а она ей в ответ. " Нет, не дам. Ты мне тонометр в прошлый раз не вернула, вот больше ничего и не проси."

Гость
#40

У Вас родная мама, а у меня свекровь "любимая" попросила на время тонометр (так как ее сломался) и весы (она худеть собралась). Еле весы через год забрала с треснутым табло, а тонометр так и не отдала. Я один раз спросила, не отремонтировала ли она свой, она вежливо сказала, что он уже не подлежит ремонту. Я сразу купила себе новый. Что вы думаете? Через полгода звонит, что у нее тот мой тонометр барахлить стал, нет ли у меня другого "на время". Я сказала, что есть, но он тоже барахлить и мне необходим ежедневно. Вот наглость - второе счастье! Я для себя сделала выводы и все. Если что-то маме надо, нужно купить ей. Но если отдашь свое- попрощаешься.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: