Гость
Статьи
В чем дело?

В чем дело?

Здравствуйте! Мне 22, живу отдельно от родителей, с молодым человеком. Оба работаем, от родителей не зависим. Дело в том, что моя мама и бабушка (мамина мама), постоянно наседают на меня с приездами к ним в город (мы живем в 130 км от города) на выходные или же любые праздники. Конечно я не хочу обижать своих близких и стараюсь каждые выходные ездить к ним, но мне это порядком надоело...В конце концов у меня своя жизнь, дом, семья (хоть и состоящая пока из нас двоих), почему я не могу прийти домой после тяжёлой рабочей недели, отдохнуть, лечь спать и выспаться наконец, а на выходных заняться домашними делами?? Мне не понятно почему когда я говорю, что не приеду, они обижаются, разговаривают сквозь зубы? Причём они меня ждут только для того, чтобы я в чём-то помогла, а не потому что соскучились по дочери/внучке. Если отказываю в помощи, обосновывая это вескими причинами, все, я херрровая!
Скоро 8 марта, и они уже требуют, чтобы я приехала...
Ещё дело в том, что у меня с моим мч выходные не всегда совпадают, и ему не нравится, что я уезжаю после работы в пятницу на все выходные и оставляю его одного (так каждую неделю). Постоянно говорит, что мне жить не с родственниками, а с ним. И он прав.
Подскажите, что делать? Мама с бабушкой считают, что я обязана приезжать и «ублажать» их...

GIF
Ева
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как что, только одно - выдерживать обиды родных. Переделать их не получиться. Перестать обращаться внимание на "сквозь зубы". По другому не бывает :))Вы, правда, наивно думаете, что можно прийти к взаимопониманию - не надейтесь. Ваше дело четко сказать, приеду тогда-то и тогда-то. Начнут орать - поорут, перестанут

Гость
#2

Ну насчет жить с ним - это пока неизвестно, он даже пока жениться на вас не хочет, ищет вариант получше. Но претензии на ваше постоянное присутствие со стороны родственников вы должны все-таки мягко (незачем ругаться), но осаживать.

Ева
#3
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо за совет, но разве я где-то упомянула, что он не хочет жениться на мне?

Ева
#4
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо 🙂

#5

Они пытаются вами манипулировать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: