Гость
Статьи
Подвергались ли вы …

Подвергались ли вы необоснованным сплетням?

То есть надуманно сплетничали о ваших действиях, которые вы на самом деле не совершали. Окружающие (коллеги или друзья или родственники) могли распространять это намеренно по злому умыслу или без умысла только на своих предположениях без фактов.

GIF
Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вроде нет
правда подруга однажды резко перестала общаться-может кто чего наговорил

Гость
#2

Конечно! Родственники любят посплетничать. Не обращаю внимания абсолютно, я то знаю, как на самом деле.

Гость
#3

Да, подвергалась . По российским меркам долго не выходила замуж и все трындели вокруг : ***, бесплодная, никому не нужная итд. В итоге замуж вышла за нереально богатого мужика , уехала в Монте -Карло, продолжают сплетничать, но мне на них ***

Гость
#4

Подверглась. Работала у одного из двух конкурентов, другой переманил. Предложил более выгодные условия, да и чел он намного лучше. Сказать что коллектив встретил меня плохо - ниче не сказать. Ключи от туалета прятали даже))) тяжело вначале перенесла, а сейчас пофиг включила. Но всеж саднит иногда.

Гость
#5

я жила в селе и была красотка.обо мне постоянно клевету пускали.зависть

Гость
#7

Да, люди любит сплетничать и придумывают то, чего не было. Но я не обращаю внимания, на каждый роток не накинешь платок, посмеяться только остается над тем, что обо мне выдумывают.

Гость
#8

Подвергалась. Были в коллективе две сплетницы-сестрички, руководителю на меня нажаловались, придумали, что я коллектив против него настраиваю. Боялись, что я их под сижу. Бог их наказал серьезно. Меня уже в том коллективе нет, слава Богу. Фирма распалась.

Дама черви
#9

Да, да еще каааак... А теперь те же люди говорят обо мне хорошее)

Гость
#10

да, причем есть такая, которая буквально по городу сплетню разносила, прямо противоположную реальному положению. Не знаю зачем и для чего. Видимо психические отклонения у человека.

Гном
#11

Работала администратором в кафе. Однажды прихожу на смену, а ко мне чуть ли не с кулаками хозяйка подлетает и начинает орать на меня, почему это я, внимание, не помыла пол после банкета! В кафе имелась уборщица, но она всегда уезжала в 20.00. Я естественно начала ей говорить что это не входит в мои обязанности. Короче меня уволили естественно в этот же день. Прошло пару дней, вечером поступает звонок на телефон, я беру трубку,а на другом конце женщина, взвинченная, начинает меня обвинять в том что я сплю с её мужем. Я в шоке естественно, потому как сплю я только со своим. Прошу её успокоиться и все мне объяснить. Она говорит что нашла в его тел. номер девушки, поехала в кафе узнать не приходил ли он туда с кем либо, её муж там рядом работает. В кафе была хозяйка и она стала говорить что якобы муж этой женщины флиртует со мной и забирает меня с работы. Я в ахуе была просто! Потом хозяйка взяла номер который нашла эта женщина, позвонила чтобы голос послушать и сказала что это мой голос, сказала ей мой адрес и та с подружкой поехала ко мне разбираться. Меня как раз дома не было, а муж со смены спал, и не стал открывать.

Гость
#12

Да. Я не ношу обручальное кольцо. Хотя с мужем у нас все прекрасно. Просто у меня пальцы имеют свойство отекать именно летом, поэтому летом у меня пальцы как сосиски, а зимой они тоненькие. И я из за этого уже несколько раз теряла кольца, тк размер пальцев разный и Когда была беременна одна девушка из соседнего отдела на новой работе пустила слушок, что я залетела и буду матерью олиночкой. Потом была удивлена что я замужем, а просто кольцо не ношу. Так же неприятно удивила меня одна подруга. Она пустила слух, что муж гуляет с друзьями, и мне очень плохо и поэтому я справляюсь со своим стрессом тем что покупаю себе одежду. Типо счастья семейного нет (ведь я фото в сети не выкладываю и муж пару раз гулял без меня) и нахожу счастье в шмотках.будто муж откупается от меня одеждой. Да я люблю красиво одеваться, но муж от меня не откупается ничем. И муж не так часто гуляет без меня. Где то 2 раза за пол года ходил с друзьями на рыбалку.я не вижу в этом криминала. Считаю, что иногда можно проводить время отдельно, например муж спокойно может меня отпустить одну с подружками в кафе, кино. А я могу отпустить его с друзьями на рыбалку
А она посчитала что раз муж отпускает меня а я его. То у нас свободные отношения и я заедаю стресс шмотьем. Мне было очень неприятно

Гость
#13

постоянно) но так, по мелочи. я не люблю распространяться ни о чем, у меня очень маленький круг общения, которому я доверяю многое, остальные не в курсе практически ничего, но сочиняют ого-го сколько) может люди по себе мерят, не знаю. еще заметила, что в основном обсуждают молодежь. возрастные тетки вообще любительницы насочинять стереотипной фигни

Гость
#14

по поводу кольца: я его не ношу с самой регистрации, просто не люблю украшения. одна коллега выясняла у моей знакомой, не развелась ли я) странно, что она раньше не обращала внимание, что я всегда без кольца))) также мы с мужем ровесники и поженились еще в университете, но детей планировали ближе к 30. в принципе этого никогда не скрывали и на вопросы, касающиеся детей, говорили прямым текстом, что планируем ближе к 30. в итоге забеременела я случайно в 27 лет, но поздравляли меня так, будто мы наконец забеременели после долгих лет попыток))) кстати, когда в универе женились, тоже ходили слухи, что по залету) короче, народ любит сплетничать, вот и все.

Гость
#15

Конечно,родня особенно,такое про себя иногда услышишь,диву даёшься,при чем сначала я болезненно реагировала,обижалась,а потом забила и поддакиваю.Излюбленная тема была-почему мне 25 и я ещё не родила,когда все двоюродные сестры второго родили,решили,что я когда-то сделала аборт и теперь бесплодна,жалеют и советуют взять из детдома ребёнка...Откуда такие у них фантазии я не знаю)))

Гость
#16

А,ещё вспомнила прямо сплетню,которая произошла у всех не глазах)Работала в компании,сидела нас в помещении 5 человек,офис,тут у коллеги,с которым я общалась иногда по-дружески возник конфликт с другими работниками,он был не прав,вспыльчивый и агрессивный сам по себе,чуть до драки не дошло,выволокли его из здания.Все мы это наблюдали,тут звонит мой телефон и этот коллега просит выйти и заняться ему денег на такси,ну я отнесла ему деньги и продолжила работать.На следущий день этот коллега начинает ко мне подкатывать и говорить,что я тоже ему нравлюсь....Что за нафиг?Оказывается весь офис оповещён неким анонимом,что я безумно влюблена в этого коллегу,что вчера после его ухода весь день сидела плакала и все это видели....Вот нахрена такое придумывать?Я потом ещё месяца два отбивалась от насмешек и подколов на этот счёт...потом уволилась.

гость
#17

на меня в новом коллективе сплетни навели ,никто не разговаривает,а мне пофиг

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

Еще как, люди такие тваррри!
Например, привезла одному человеку (по работе) бутылку виски из Шотландии в подарок. На ней был магнит (который ставят в магазинах, чтобы не украли и потом кассир снимает). Бутылка была в коробке, я в нее и не заглядывала даже. А кассир сама, наверно, не знала об этом магните тоже. На выходе пищало, но я даже не обратила внимания - мало ли что, я-то знаю, что платила!
Так вот, это человек сразу подумал, что я этот виски сперла. Нет бы предположить разные версии: то, что просто не сняли (как и было на самом деле), или может, я попросила купить (не сама купила) или еще что-то. Нет, вот им приходит в голову самая нехорошая версия, и они рады человека оболгать - видно, по себе судят.
Я вообще сплетни не распространяю. К тому же, я - юрист, и могу обвинять человека только, если имею веские доказательства: даже если мой друг (подруга) думают о ком-то плохо, я не буду принимать их слова на веру, а составлю свое мнение, и, как уже сказала, на основе веских доказательств. Почему все не могут так жить, (1) не распространяя сплетни и клевету, и (2) не обвиняя другого без весомых доказательств? Почему??

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: