Гость
Статьи
Не могу реализоваться …

Не могу реализоваться в другой стране

Добрый день, поддержите или дайте совет,пожалуйста.
Я переехала в другую страну к мужу, родила ребенка, ребенок только пошел в ясли, а я учить язык. Но за 2.5 года, что я не работаю, у меня пропали и знания и уверенность в себе, ищу работу вяло, одни отказы. Появился страх, что не смогу ничего найти, и вообще какая-то неуверенность в себе, не понимаю, то ли я хочу работать в частном секторе, то ли пробовать стартапы, то ли вообще свое хобби- цигун и астрологию углублять и пытаться деньги заработать.
Устала от ребенка (еще и ребенка мужа воспитываю), в целом т всего, чувствую себя несчастной, друзей тоже нет, пытаюсь искать, пока не выходит. Как-то потерянно себя чувствую. С маленькими детьми никуда не пойдешь особо, в смысле нет помощи от бабушек, надо бы искать няню, но тоже не лучший вариант, дв и дорого.
В общем, праздники на носу а я дома с ребенком совсем тухну. Подскажите, как быстро вы смогли найти себя и сформировать круг общения в другой стране.
У меня такая жизнь была активная в москве, очень скучаю по ней...

GIF
Елена
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хе-хе да за 2,5 года ни в какой стране с маленьким ребенком не реализуешься.
Для реализации нужна вся жизнь, я, например, уже 30 лет живу в Европе и только последние 5 лет чувствую себя реализованной личностью.
Слишком спешишь жить.
Ты сейчас старайся хорошей матерью быть, чтоб ребенок купался в любви и нежности материнской, а то те, кто обовсем другом, но только не о ребенке думают, чаще всего потом остаются у разбитого корыта - ребенок или наркоман, или алкоголик, или не любит своих родителей, потому что не получил от них достаточно тепла и любви. Грош цена такой жизни и "реализации", если самому родному человеку не дали достаточно любви, нежности и внимания.
Важнее всего духовная и душевная реализация.

Недоумевающая
#2

Какая страна?

Горгона Б
#3

Через ребёнка проще всего познакомиться с новыми людьми. У меня была отличная компашка детсадовских родителей, были приятели с детской площадки. Сейчас мои подруги - это мамы школьных друзей моих детей.
А работу вы не можете найти, потому что вы ее реально не ищите, сами же говорите, что не определились, что хотите делать. Ну и плохое знание языка явно не помогает.
А муж что? У него друзей и компании, в которую вы могли бы влиться, совсем нет?

Гость
#5

Как это все печально! Самый радикальный выход, Автор - это вернуться в Россию, здесь все свое, родное, теплое... Зачем тебе эта Турция?

Гость
#6

У меня тоже самое было.Живу в Германии,первые 10 лет вообще можно из жизни выбросить.Также здесь родила 2 ребёнка.Трудно с двумя детьми со слабым языком чего-то добиться в чужой стране.Да и среди своих -то уровень безработицы очень высок.Здесь также играет фактор знакомств при трудоустройстве.С высшим образованием вообще трудно найти работу.Я только последние 10 лет смогла себя реализовать,когда дети выросли и работу по специальности,соответствующей моему образованию, нашла.Кругом знакомых,правда ,быстро обзавелась.Здесь наших много.Кстати,в этом мне помогли мои дети.Таскала их на кружки,на дет.площадке много времени проводили.Там и обзавелась знакомыми,подругами.

Горгона Б
#7
Irinauser

Сообщение было удалено

А что такое «реализоваться в качестве жены»? И в чем ценность этой реализации, с позволения сказать?

Гость
#8

Ну первое, что надо делать- учить язык любым способом. Потом уже искать, то, что хотите найти.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Да автор, зачем вам Турция? Вообще я считаю если человек живет в Москве или в Питере, у него хорошее жилье и все остальное, то переезжать нет смысла. Есть смысл только тем кто реально от голода пухнет где то маленьком городе.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

С кошками.

Гость
#15

Вот поэтому я и не могу решиться выйти замуж за заграничного , потом только дома сидеть в одиночестве... Тем более тут еще не родной ребенок а его тоже воспитывать надо... В общем тяжело

Гость
#16

В чужой стране всегда! ты будешь иностранной,человеком второго сорта,как бы печально это не звучало.Особенно,при трудоустройстве,всегда на рабочее место в первую очередь возьмут коренного жителя,даже, если у него квалификация ниже вашего

Кактус
#17

Автор, успокойся.2.5 года в другой стране - это совсем мало!Соберись в кучку,учи язык, попытайся освоить новую ,достаточно перспективную.профессию и самое главное - НЕ ТУШУЙСЯ! У тебя все будет хорошо!Знаю по себе...

Елена
#18

Спасибо всем за поддержку. Да состою я в группах русскоязычных, но что-то прямо не рвется никто встречаться и дружить, хотя я пыталась позвать на встречи) многие уже обзавелись знакомыми, кто давно тут и новеньких не особо привечают. да, наверное, когда на кружки начну ходить будет легче Знакомиться.
Страна скандинавская, говорят на английском все, но без местного языка все равно в некой изоляции.

Гость
#14
Елена

Спасибо всем за поддержку. Да состою я в группах русскоязычных, но что-то прямо не рвется никто встречаться и дружить, хотя я пыталась позвать на встречи) многие уже обзавелись знакомыми, кто давно тут и новеньких не особо привечают. да, наверное, когда на кружки начну ходить будет легче Знакомиться.
Страна скандинавская, говорят на английском все, но без местного языка все равно в некой изоляции.

чем думала ,когда рвалась туда в роли, по-сути, "свиноматки"? У тебя есть высокая квалификация в чем либо? Очень вероятно что теперь и уехать назад не сможешь, на границе детей не выпустят. Жаль, что женщин т.о. наша страна теряет, "разбазаривая" их и по-сути бросая их там в социальном рабстве.

Гость
#15
Елена

Спасибо всем за поддержку. Да состою я в группах русскоязычных, но что-то прямо не рвется никто встречаться и дружить, хотя я пыталась позвать на встречи) многие уже обзавелись знакомыми, кто давно тут и новеньких не особо привечают. да, наверное, когда на кружки начну ходить будет легче Знакомиться.
Страна скандинавская, говорят на английском все, но без местного языка все равно в некой изоляции.

чем думала ,когда рвалась туда в роли, по-сути, "свиноматки"? У тебя есть высокая квалификация в чем либо? Очень вероятно что теперь и уехать назад не сможешь, на границе детей не выпустят. Жаль, что женщин т.о. наша страна теряет, "разбазаривая" их и, фактически, бросая их там в социальном рабстве.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: