Гость
Статьи
"Кто подарил тебе …

"Кто подарил тебе айфон?" - что отвечать?!

Всем привет. Коллеги на работе стали спрашивать, откуда у меня последний айфон. Мне его подарил МЧ, но я не афиширую на работе личную жизнь, подарки и прочие вещи, которые сотрудников никак не касаются. Пару раз удалось съехать и отшутиться. Но бывает так, что просто бросаю ответ "подарили" и сьезжаю с темы. Но находятся такие, которые настойчиво уточняют, КТО подарил. Что можно в таком случае ответить, если сильный напор с интересующейся стороны? Только не грубости, пожалуйста. Сказать, что папа? Но тогда могут начать шутить в духе: "папа или папик?". В общем, я в замешательстве. Всем заранее спасибо за адекватные советы.

Алина
36 ответов
Последний — Перейти
Зайчиша
#1

Скажите, что подарил один очень хороший человек...

Гость
#2

а что наличие мужчины это не норма. скажите мужчина. это что большая тайна. вы ж его имя и адрес не называете

Лика
#3

Я бы сказала, что оформила кредит))). Пускай злорадствуют😁
Можно сказать родители вместо папы.

Гость
#4

т.е. самой купить-такой вариант вообще не рассматривается?

скорп
#5

конечно сказать, что парень подарил😮
почему вы не афишируете? парню 50 лет?

скорп
#6

[quote="Гость"]т.е. самой купить-такой вариант вообще не рассматривается?[/quote

сотку за айфон для себя?😮

Странный
#7
Алина

Сообщение было удалено

скажите что насосала, сразу почувствуете большой интерес со стороны всех мужчин

Мнение
#8
Алина

Сообщение было удалено

Скажите, что сами себе купили, потому что понравился и давно на него копили и все вопросы отпадут.

гостья
#9

[quote="Гость"]а что наличие мужчины это не норма. скажите мужчина. это что большая тайна. вы ж его имя и адрес не называете[/quo+++++

Гость
#10

Хм, а зачем вообще что-то отвечать на такой глупый и бестактный вопрос?

Гость
#11

Конь в пальто.

Гость
#12

автор, я спрашиваю без подколок. а почему Вы хотели айфон? у меня просто обычный андроид и муж постоянно пытается мнне втюхать айфон на какой-то праздник, а я то кофемашину выбираю, то сакуру во дворе посадить... и т.п.
у нас айфон X стоит около 1000 $ и я всё время нахожу куда поинтереснее эти деньги потратить) у друзей есть 6с и 7, но кроме ответа "ну это же айфон" ничего ответить не могут. при этом когда идём на мероприятия (не с близкими друзьями, а приятелями) все косятся на мой телефон, так как знают, что авто, на котором я езжу, стоит дороже, чем все их вместе взятые. но они не понимают почему у меня не айфон, и постоянно пытаютя как-то меня "вразумить"!!!!
я по телефону звоню, пользуюсь соц. сетями, камеры по 13мп, интернет. цена 200$.
поэтому считаю, что когда человек приобретает такой дорогой телефон ( не соотв. его доходам), то просто пытается перекрыть свои комплексы.
а вам он, автор, зачем?

Гость
#13

Говорите, что насосала. Они же именно этот ответ хотят получить. Потому что, когда вы скажете, что подарил мужчина/парень/папа, то начнут судачить, что именно насосала)).

Гость
#14

-Откуда у тебя новый Айфон?
-Из магазина.
-Кто подарил?
-Без комментариев.

Гость
#15

Меня один психолог научил на любые бестактные вопросы отвечать вопросом: "А вы с какой целью интересуетесь?" Люди сразу теряются и начинают, что то мямлит в ответ.

#16

Это ваше личное право вообще не отвечать на бестактный вопрос, который других не касается. Неужели вы не можете просто ответить таким доставучим особам: "А может хватит уже, надоела эта тема" или "Не скажу". И пусть засунут свое любопытство куда подальше.

#17

Любимый.
Звучит мощно и со вкусом. Вопросов не возникает.

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

Ага, ***. Любимый, хуимый - это всё равно значит, что насосала. Айфон уже себе не могут купить, босота.

Гость
#19

Но большинство всё же заходит в сотовый салон и просто покупают, часто в кредит. Если уже хочется себе огрызок.

Гость
#20
Алина

Сообщение было удалено

Казалось бы, всем в этой стране уже давным-давно посрать, какой у тебя телефон. В дремучей деревне работаешь, если селян шокирует огрызок. Или подозревают, что посасываешь за мелкие подарки...

Гость
#21

Отвечайте типа долго копила, во всём себе отказывала, голодала, сухари сушила, но зато купила айфон :))))

маманя
#22
Гость

Сообщение было удалено

Ой тут на форуме прям через раз такое сообщение: есть все, айфона нет и я счастлива) да так счастливы, что строчат простыни с подробным указанием что у них почем. Хочется укрепиться в теории, что айфоны только у тех, кто неверно оценивает свое мат. положение?))) Та же песня с сумками брендовыми и далее далее по списку) я вам за автора отвечу, как фанат яблочной продукции и вообще хороших вещей, не все покупают вещи исходя лишь из утилитарного подхода, покупают потому что красиво, радует глаз, потому что могут себе позволить, чтобы те же функции "звонить-отвечать" можно использовать в красивом дизайне с быстрой и удобной операционной системой. Есть странные люди с телефонами в кредит, но они и без айфонов есть, тут нет прямой корреляции. Чаще всего, это просто люди, которые НЕ выбирают между кофемашиной, сакурой и телефоном, потому что ландшафтный дизайн и бытовая техника уже есть в базовой комплектации, а у вас муж, наверное, жадноват, раз такие вещи это у вас подарок)

маманя
#23

Совет автору, скажите, что подарили родители, раз не хотите светить бойфренда

Гость
#24

я, к примеру, сама себе купила. и мысли не было, что это дурной тон. почему айфон непременно должен кто-то подарить? Он баснословных денег стоит? Вовсе нет. мы на путешествия столько тратим, если не больше. Девушки оплачивают себе всякихтам косметологов, пластических хирургов и проч, а как телефон себе купить, так моветон?

Лаура
#25

Так забавно. Автор "приобрела" не Нокию кнопочную 10-летней давности, не даже Самсунг на новой технологии, а именно Айфон, чтобы все-все вокруг смотрели и то ли восхищались, то ли завидовали... и одновременно с этим пытается сделать людям "фи", "ну чтоо вы смоотрите на мииня...".
Автор, ведь, на самом деле, если бы айфон не был бы брендовой имиджевой вещью, на которую "все смотрят", то не думали бы вы о его приобретении (через подарок).
Поэтому, не занимайтесь невротическими глупостями, относитесь к людям нормально, а не "повышайте свой статус" за счёт фи и "янетакая". Не вижу ничего такого, чтобы сказать правду, что не вы сама себе купили, а вам подарили - другим женщинам более дорогие подарки дарят, например, машины, квартиры, драгоценности... А вы уже из обыкновенного телефона истерику и событие сделали.
Чтобы на землю спуститься и понять ценность телефона и человеческих отношений, представьте, что вам подарили стационарный телефон с трубкой и витым шнуром, с диском для набора - и вы его таскаете с собой и злобно, прищурив глаз, приговариваете всем "никому не дам, моёёё!, никому не скажу..." ))))))

Лаура
#26
маманя

Сообщение было удалено

А мне понравилось, как Гость 12 написала - очень здравые рассуждения! Когда человек самодостаточен, он, реально, не циклится на чём-то одном - он даже вещи может внешне скромные одевать, он от этого не перестанет быть собой. Такой человек живёт "для себя" внутри себя, не зависит так от мнения окружающих, у него и выбор шире, он САМ делает выбор, что ему иметь-покупать-есть-носить-с кем дружить-кого любить, а не ЗА НЕГО делают выбор рекламные компании.

Гость
#27

Я говорила, что выиграла в акции в сухариках) все верят)

Гость
#28

Говорите, что вы айфон на районе вечером у очкозавра отжали.

маманя
#29
Лаура

Сообщение было удалено

Не совсем так, такой весь из себя самодостаточный человек в дзене не будет заниматься таким публичным самовнушением и "поглаживанием себя по голове"))) и все эти "просто интересно" это не просто интересно, вам любой психолог скажет) Я вот лично не понимаю этого вечно вуменовского антагонизма, что мир делится строго на этих "в столетних кедах по Парижу" и в вашей терминологии людей "с мозгами промытыми рекламой", которые по версии автора, еще непременно финансово несостоятельны и непременно ошибочно тратят свои деньги. Ну так, наверное, спокойнее, думать будто вокруг одни просветленные они и глупые оборванцы в кредитах))

Позвольте с вами не согласиться) Такой весь из себя самодостаточный человек в дзене не будет заниматься таким публичным самовнушением и "поглаживанием себя по голове"))) и все эти "просто интересно" это не просто интересно, вам любой психолог скажет) Я вот лично не понимаю этого вечно вуменовского антагонизма, что мир делится строго на этих "в столетних кедах по Парижу" и в вашей терминологии людей "с мозгами промытыми рекламой", которые по версии автора, еще непременно финансово несостоятельны и непременно ошибочно тратят свои деньги. Ну так, наверное, спокойнее, думать будто вокруг одни просветленные они и глупые оборванцы в кредитах))

Гость
#30

Правильный ответ "Корпорация Эппл и инженер Куприянович" уже называли?

Гость
#31

Отвечать: н а с о с а л а

Гостья
#32
Гость

Сообщение было удалено

+ 100500!

Гость
#33
маманя

Сообщение было удалено

Блин, вот трудно было вместо этой простыни просто ответить, чем айфон лучше неайфона. У меня самсунг, у мужа кажется айфон, но я так и не поняла различия.

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

Отличие в том, что айфон это телефон для нищебродов, пытающихся повысить свой статус среди других нищебродов, остальные пользуются другими телефонами.

Сайдекс
#35
Алина

Сообщение было удалено

Называть свое ФИО полностью. Очень отрезвляет поляков.

маманя
#36
Гость

Сообщение было удалено

Отличие в том, что айфон это телефон для нищебродов, пытающихся повысить свой статус среди других нищебродов, остальные пользуются другими телефонами.
Ну так и вы могли спросить просто "чем лучше айфон" без простыни про сакуру)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: