Гость
Статьи
Эмиграция из России

Эмиграция из России

Всем доброго воемени суток.
Всеми силами иду к цели, а именно - эмиграции из России в США. Буду поступать в магистратуру, не хочу жить в России. Если бы у вас была возможность, эмигрировали бы и куда? Очень интересно

GIF
Александра
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

планирую уехать в 32 года )

в Швецию

сейчас 29 , коплю бабло ))))))))))

Гость
#2

я смотрю на 60+ роющихся в мусорках и такого мне не хочется

как говорит мой руководитель или ты живешь тут здесь и сейчас и потом будет *** или валишь желательно до 35

Гость
#3

семьи у меня нету

а если и будет (скорее всего нет) я человек замкнутый

перетащу их с собой

нечего в этой дыре делать

совок совком в совке погоняет

Гость
#4

Возможность-то есть, вопрос в том, что суть людей везде одинакова. И здесь еще свобода. Да, все идет к оцифровке, просто у нас медленнее. Хотелось бы только климат получше, но это слишком глупо переезжать из-за температуры воздуха)) Как говорится, зачем нам Таити?..

Гость
#5

Несчастному будет плохо в любой стране!

Гость
#6

Я бы с радостью уехала, но копить даже не с чего, хочу в США, моя знакомая когда то поехала туда от института, ей там так понравилась, что она сделала все и даже больше, чтобы только там остаться, хотя семья у нее не богатая совсем, ближе к 40 вышла замуж по расчету, ее уже департировать хотели, но сейчас счастлива, и даже ребенка родила от мужа

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

В НЙ роются в мусорках тоже :) Бомжи есть и в Бостоне и в Чикаго, но там их особенно видно так как на улицах пустота. В НЙ очень трудно с работы добираться и пробираться через толпу туристов. Очень часто ходили по обочине дороги.

Гость
#8

Я уехала 17 лет назад во Францию, но не потому, что мне в России было плохо, а потому что это была романтичная мечта моего детства. Эта мечта и помогла мне выдержать все трудности, которых было очень много. Самый большой страх и стресс все эти годы был вылететь обратно, пролететь, как фанера над Парижем, что почти произошло. Повторюсь, уехала не потому, что в России плохо, здесь тоже тяжело, а именно из-за романтики. Если есть мечта, то надо ей следовать.

Гость
#9

Была и есть возможность уехать в Европу и США в плане работы. США однозначно нет, решила давно. Планирую поездить по северной и западной Европе более осмысленно, чтобы понять, как живут там обычные люди, то есть не с туристической стороны. Вообще конечно надо не раз побывать в стране, куда "мечтаешь" уехать.

Гость
#10

Предательницы...

Erica
#11

Езжайте и поступайте, а там видно будет.

Имя мое
#12

Уехала бы сразу же, если бы была возможность

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Так получилось, что именно из-за климата остались жить в Испании. Уехали по контракту мужа на 3 года, а остались навсегда. Тогда ещё никто не знал, что в России все так повернётся. Не уверена, что мы что-то выиграли материально, потому что москвичи , была нормальная работа. Зато климат и другие нематериальные ценности.

Гость
#14
Гость

Возможность-то есть, вопрос в том, что суть людей везде одинакова. И здесь еще свобода. Да, все идет к оцифровке, просто у нас медленнее. Хотелось бы только климат получше, но это слишком глупо переезжать из-за температуры воздуха)) Как говорится, зачем нам Таити?..

истина, 2021

Гость
#15

жила мечтой уехать с детства, учила языки на ин. язе. Поехала учиться в германию, когда мне было 25. Путь, конечно, очень сложный и энергозатратный. Пока мои подруги строили карьеру в России и рожали детей, мне пришлось заново сесть за парту, проходить кучу практик, жить в общежитии, а самое главное в полном вакууме. Местное население не горит общаться с иностранцами. я всего добилась чего хотела в материальном плане, но поняла, что люди- они везде люди, проблемы одни и те же. лучше б дома сидела, там хотя бы в душевном плане комфорта больше, а заработать в РФ тоже можно, если пахать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: