Гость
Статьи
14 лет. Родители не …

14 лет. Родители не покупают одежду. Совсем

Родители не покупают вещи, нет подработки.Здравствуйте.Начну немножко с предыстории.
Мне 14 лет, мне родители не покупают одежду.Совсем.У меня только одна блузка, юбка в школу +одни легинсы и майка на физру.Плюс всё это очень-очень старое.
Это ладно все.Но извините за подробности одни трусы это уже несерьезно!Вот я сейчас пишу, а мне даже выйти не в чем!!!Ибо единственный лиф очень маленький, насколько что сползает вверх постоянно и невозможно ходить.На физкультуре постоянно все вылазит из лифа, в последнее время очень неудобно.У родителей просить бесполезно!!Как я не просила и не плакала, мне постоянно отвечают «хорошо, сходим потом, сейчас нет денег».И ТАК ПОСТОЯННО.Бабушки-дедушки живут в другом городе, да и с ними плохие отношения, так что просить не у кого.Я не знаю как пойду в школу после каникул, потому что реально не в чем!!Я не знаю что делать, я в отчаянии.
Пыталась искать подработку, но всё без толку!!Устроиться в макдональс или кфс, так это с 16 лет берут + у меня в городе их и нет.На выполнении заданий в интернете платят такие копейки, что не насобираешь ни на что, пробовала сдавать бумажки, но там тоже малая цена.Соседям помогать или ещё что-то, им не нужно.Я не знаю что делать!!Яв отчаянии.Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь!

GIF
Lakeya jihika
47 ответов
Последний — Перейти
Whisper
#1

В России действует специальный детский телефон доверия: 8-800-2000-122 (для всех регионов), куда ребенок может позвонить и пожаловаться на плохое отношение родителей. В каждом округе столицы, а также в большинстве городов России действуют местные телефоны доверия, принимающие обращения от детей и о детях, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Whisper
#2

Если вы из другой страны - у вас должны быть похожие организации. Поищите телефоны доверия для детей вашей страны в интернете.

Софа
#3

Скажи родителям,е сли не купят одежду, то обратишься в школе к педагогам, пусть они вызовут родителей и пристыдят. У тебя есть подружки, попробуй у них что то попросить, из чего они выросли или не носят, я в свое время много отдавала вещей. Есть спец сайты типо отдам за вкусняшку или просто так, где отдают более менее вещи, напиши свои параметры, возможно кто то даже на сайте откликнется и отправит необходимые вещи тебе почтовым отправлением.

Гость
#4

Попробуйте дать объявление погулять с чужими собачками, отвести ребенка из сада/школы на секции/домой. Не знаю как в вашем городе, а в Москве можно 100р получить за 15 мин, ничего особо не делая. У нас соседка, девочка 13 лет, отводит из ближайшего садика двух деток на кружок в соседних домах. Одна мама ей 100р вручает и вторая, вот 200р за 15 мин.

Гость
#5

может здешние богатые мадамы отдадут вещи от своих детей?
помогите ребёнку, узнайте город

Гость
#6

все эти сайты отдам даром у нас заглохли всех жаба задушила так отдавать

гость
#7

Скажи город и размер, отправлю

Whisper
#8

Согласна с остальными по поводу отправки одежды. Но тут ведь все понимают, что родители не выполняют своей базовой функции? Люди готовые помочь конечно всегда могут найтись, но с родителями тоже надо что-то делать. Считаю выше верно написали на счет пожаловаться педагогам.
И автор, не стесняйтесь и не бойтесь звонить в службу поддержки детей.

Гость
#9

В каждом городе есть организации,куда можно сдать ненужные вещи для малоимущих,узнайте на местных форумах.Из какого вы города?У меня дочь ваша ровесница,полно лишних вещей.
Странно читать такое,чтобы у ребёнка были единственные трусы и лиф,это ведь всё можно купить совсем недорого,в магазинах типа фикспрайса,на худой конец.
Автор,а вам деньги на мелкие расходы дают?На ДР деньгами дарят?Средства личной гигиены покупаете?

Гость
#11

Давайте я вам отдам? Но я в Петербурге. У нас складывать некуда.

Гость
#12

автор, из какого ты города? размер одежды?

Автор
#13

промоутером идите

Гость
#14

Была эта разводка уже

Whisper
#15
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо, что написали. У меня закрались сомнения, что это как-то тема перебор.

Гость
#16

пригрозите родителям обращением в опеку.

Урсула
#17

Напиши свой адрес, я тебе вышлю посылку одеждой. Она б/у, но не выношенная, хорошего качества. Какой у тебя размер? Создай е-мейл и выложи его здесь. Мы напишем тебе и ты в обратном письме напишешь адрес куда выслать вещи.

Урсула
#18

Люди, которые советуют жаловаться на родителей, вы в своём уме? Может им и так плохо, что нет денег даже на элементарное, а вы предлагаете добавить им проблем.

Гость
#19

На яндекс толоке зарабатывай. Ходи в секонд хэнд где продают по весу, очень дешево выйдет

Гость
#20

Я бы могла отправить, если подскажите размер, если не из России, вообще чудесно, почта России это адская служба, в прошлом году 2 посылки украли

Гость
#21

Мне родители тоже одежду почти не покупали. Только форму в школу, верхнюю одежду и обувь. Так вот я не жаловалась и не клянчила, а просто научилась шить! Из старой одежды или тканей, которые за копейки лоскутами покупала, себе такие наряды ваяла! И это во времена когда ни Бурды ни инета не было. А ща у всех руки, похоже, только под подачки заточены...

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Ткань сейчас не дешевая совсем, старые вещи скорее всего в отвратительном состоянии, если ребенок последние трусы до дыр снашивает. В ваше время вы могли за 15 копеек три метра купить, а сегодня зайдите в текстильный магазин и посмотрите цены на посредственный материал

Гость
#23

Мое детство напомнили)) Дырявые трусы, мамин древний потрепанный лифчик и вопросы "а почему ты с мальчиками не гуляешь")) Но это суровые 90-е были, сейчас время другое. Можно приспособиться.

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Есть и вполне действует Дару Дар,в основном конечно люди обмениваются всякой ерундой ( коллекционеры),но и вещи,в том числе и новые бывает отдают.

Гость
#25

автор ты где? и откуда ты пишешь? компа же дома тоже по идее нет....это тема разводка или ты серьезно? тоже могу отправить посылку

Гость
#26

какой у тебя размер?

Гость
#27

дома лежит несколько кульков с вещами хорошими, думала кому бы отдать и тут на твою тему набрела

эми
#28

была в такой ситуации в вашем возрасте, чувствовала презрение со стороны сверстников, ужасно стыдно было идти в школу в старье, родителям было плевать. Но я пережила этот период. Сейчас вообще мне кажется то, что у вас ничего нет это ваша, а не родителей вина. Если вы живете не в селе, а в городе, даже маленьком, вариантов заработать, да и взять даром бу вещи полно. Да и в интернете платят не копейки, сама работаю как простой рерайтер для души и уж одежду купить можно. Учитесь на отлично, никому не завидуйте, на родителей не надейтесь, зарабатывайте честно - листовки, няней, копирайтером и так далее

Lakeya jihika
#29
Гость

Сообщение было удалено

Я ткань уже искала, но и ткань сейчас недешевая!Купить новую вещь , дешевле чем ткань

Lakeya jihika
#30
Гость

Сообщение было удалено

Я не из России

Гость
#31
Lakeya jihika

Сообщение было удалено

Так может тут твои землячки есть. Да и в пределах СНГ посылки, вроде не проблема.

Whisper
#32
Урсула

Сообщение было удалено

Да это вы не в своем уме. Даже если представить, что эта тема реальная. Серьезно? Одна пара трусов у ребенка? Бедные родители им и так плохо. А то что заведенный ими ребенок не получает ну просто самого банального. Вы видимо не знаете, как живут и жили люди бедные, с маленьким достатком, но ответственные. Их дети выглядят бедненько, да, но чистоплотно, все самое элементарнейшее есть, пусть и старенькое. Донашивают за папой/мамой, братом/сестрой, могут некоторые знакомые дать вещей, и родители пытаются дать необходимое и дети сами воспитываются в труде. Остальное это семьи маргиналов! Пропоицы или бездари, где мать не может ребенку достать вторую пару дешевых трусов, что-то связать из старых материалов, и отец ***, который не может достать просто копейку на самое элементарное ребенку. А то что ребенок ищет выход и заработки, а родителям стыдно самим попросить по знакомым ненужной одежды? Сходить в организации для малоимущих? Так что не гоните.

Гость
#33

Подумала,а с какого источника автор в интернет вышла?Если в семье нет денег на трусы,то откуда на компьютер или телефон,с которого можно выйти в интернет,ведь это не дешёвое удовольствие.

Гость
#34

А вы откуда? Могу отправить вещи.

Мария
#35

Мне даже школьную ожежду не покупают я работую и сама себе покупаю
И иногда даже за свои деньги мне мама камандует
И говорит не трать не копейку
Из за стыда в школе я решила выйти из школы и вышла

Мария
#35

Я не грамотная
Я это знаю

Гость
#35

Привет, ты в каком городе живёшь и какой розмер одежды тебе нужен, вышлю бесплатно.

Гость
#35
Софа

Скажи родителям,е сли не купят одежду, то обратишься в школе к педагогам, пусть они вызовут родителей и пристыдят. У тебя есть подружки, попробуй у них что то попросить, из чего они выросли или не носят, я в свое время много отдавала вещей. Есть спец сайты типо отдам за вкусняшку или просто так, где отдают более менее вещи, напиши свои параметры, возможно кто то даже на сайте откликнется и отправит необходимые вещи тебе почтовым отправлением.

Такие все умные! А раньше не было интернета!!! Вот куда прикажете идти! И как можно на добрую мамочку заявить??! Да вы что?! А она моим молчанием пользовалась и такая мол что она заботливая! И кушать готовит! И ласковыми словами обхаживает, а *** ни зонтика, ни фена, ни плойки, ни телика, ни целых сапог них не было. Вот что же делать

Гость
#36
Whisper

Согласна с остальными по поводу отправки одежды. Но тут ведь все понимают, что родители не выполняют своей базовой функции? Люди готовые помочь конечно всегда могут найтись, но с родителями тоже надо что-то делать. Считаю выше верно написали на счет пожаловаться педагогам.
И автор, не стесняйтесь и не бойтесь звонить в службу поддержки детей.

А почему я должна побираться по соседям за одеждой?! Ну ладно спасибо им большое, но меня напрягает, что у них как-то одежда есть, а у нас нету. Это бьет по самооценке, мать что ли непорядочная привыкла жить за счет родителей и других?? А че сама не купит?? Денег мол нету... ну это ж не выход всю жизнь побираться. Может это с психикой что-то?? Потому что как она подохла развалилась тёрка, отданная соседкой, так я пошла И КУПИЛА МАТЬ ТВОЮ! КУПИЛА ЭТУ СРАНУЮ ТЁРКУ! ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ И СОВСЕМ НЕДОРОГО!!!!

Гость
#37
Гость

пригрозите родителям обращением в опеку.

Она и рада!

Гость
#38
Урсула

Напиши свой адрес, я тебе вышлю посылку одеждой. Она б/у, но не выношенная, хорошего качества. Какой у тебя размер? Создай е-мейл и выложи его здесь. Мы напишем тебе и ты в обратном письме напишешь адрес куда выслать вещи.

Размер М! А вы ржёте типа ой ребёнок!!! Не надо! Подавитесь!

Гость
#39
эми

была в такой ситуации в вашем возрасте, чувствовала презрение со стороны сверстников, ужасно стыдно было идти в школу в старье, родителям было плевать. Но я пережила этот период. Сейчас вообще мне кажется то, что у вас ничего нет это ваша, а не родителей вина. Если вы живете не в селе, а в городе, даже маленьком, вариантов заработать, да и взять даром бу вещи полно. Да и в интернете платят не копейки, сама работаю как простой рерайтер для души и уж одежду купить можно. Учитесь на отлично, никому не завидуйте, на родителей не надейтесь, зарабатывайте честно - листовки, няней, копирайтером и так далее

Воровать! Хахаха

Гость
#40
Гость

Подумала,а с какого источника автор в интернет вышла?Если в семье нет денег на трусы,то откуда на компьютер или телефон,с которого можно выйти в интернет,ведь это не дешёвое удовольствие.

Всё должно быть в комплексе, а между прочем я свой ноут выстрадала

КОТЕЙКА
#41
Whisper

В России действует специальный детский телефон доверия: 8-800-2000-122 (для всех регионов), куда ребенок может позвонить и пожаловаться на плохое отношение родителей. В каждом округе столицы, а также в большинстве городов России действуют местные телефоны доверия, принимающие обращения от детей и о детях, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Хм.. Допустим она позвонит по этому номеру, расскажет свою проблему. И что дальше... Так как она несовершеннолетняя ее могут забрать в детский дом из-за плохого отношения родителей и плохого обеспечения ребёнка.

КОТЕЙКА
#42

Прекрасно тебя понимаю . Тоже самое.
Вот что я тебе посоветю: 1.рассклей объявления от руки, типо ищю подработку , рассклейка листовок и тд. 2. Походи по секондхендам, некоторыевещи попадаются как новые, только стирать нужно много чтоб избавиться от едкого запаха.
3. На крайний случай. Накопи деньги на поездку к бабушке или дедушке, переедь пока к ним.

Гость
#43
Гость

Попробуйте дать объявление погулять с чужими собачками, отвести ребенка из сада/школы на секции/домой. Не знаю как в вашем городе, а в Москве можно 100р получить за 15 мин, ничего особо не делая. У нас соседка, девочка 13 лет, отводит из ближайшего садика двух деток на кружок в соседних домах. Одна мама ей 100р вручает и вторая, вот 200р за 15 мин.

Эмм ты дура такого нет не где только в Москве

Гость
#44
Гость

На яндекс толоке зарабатывай. Ходи в секонд хэнд где продают по весу, очень дешево выйдет

Ещё раз говорю таких секенд хрендов нет в бедных городах да почти во всех городах нет

Гость
#45
гость

Скажи город и размер, отправлю

кишинев размер м

Гость
#46
Гость

автор, из какого ты города? размер одежды?

кишинев размер s-m (у меня таже ситуация..помогите!)

Гость
#47
Гость

Я бы могла отправить, если подскажите размер, если не из России, вообще чудесно, почта России это адская служба, в прошлом году 2 посылки украли

страна Молдова,Кишинев, размер s-m (у меня таже ситуация пожалуйста помогите)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: