Гость
Статьи
Эгоизм?

Эгоизм?

Не умею влюбляться. Со всеми с кем были какие-то отношения. да, была какая-то привязанность. Но вот что бы прям влюбиться. Как пишут в книгах, в статьях до мурашек, бабочек так называемых. Такого не было. Очень быстро отвязываюсь от людей. Это не говорит о том, что я их забывают и забываю моменты с ними. Приятные или не приятные. Но просто для меня это всё остаётся в прошлом. Я не обижаюсь, потому что мне обычно всё равно что делает человек, по отношению ко мне. Просто делаю выводы по поводу поступка человека и всё, и дальше действую по ситуации. Потому что в любом случае - это его проблема. Когда осознаю это всё, то чувствую себя бесчувственной скотиной.

Елена
5 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Значит, ещё не встретили своего. Эгоизм здесь не причём.

ластик
#2

так знакомо)) но это же здорово отвязываться быстро от людей, никакой боли, депрессии. мне нравится такой быть.

Елена
#3
ластик

так знакомо)) но это же здорово отвязываться быстро от людей, никакой боли, депрессии. мне нравится такой быть.

Да нет. Все обычные эмоции я испытываю. И боль и иногда обиду и какие-то приятные эмоции. Ну в зависимости от обстоятельств. Но у меня не получается толком привязываться к людям. И тем более влюбляться в кого-то. То есть..не знаю как объяснить. Я могу привыкнуть. Но если что-то случиться между мной и каким-то человеком. Я не буду придавать этому особое значение. Это трагедия на самом деле. Смотришь, допустим на влюблённые парочки и думаешь " Вау, клёво! Как это у них получается?" Некоторые пишут/ говорят: не могу жить без него/неё. Ну, в хорошем смысле, конечно. Когда каждую минуту, секунду хочется быть рядом с человеком. И не обязательно, что этот человек противоположного пола. Это может быть подруга там какая-нибудь. А потом случается что-то. И страдают неделями, годами. без одного и того же человека. Вот у меня такого нет. У меня просто остаётся неприятный осадок, на основе, которого я делаю выводы. И всё.

я
#4
Елена

Да нет. Все обычные эмоции я испытываю. И боль и иногда обиду и какие-то приятные эмоции. Ну в зависимости от обстоятельств. Но у меня не получается толком привязываться к людям. И тем более влюбляться в кого-то. То есть..не знаю как объяснить. Я могу привыкнуть. Но если что-то случиться между мной и каким-то человеком. Я не буду придавать этому особое значение. Это трагедия на самом деле. Смотришь, допустим на влюблённые парочки и думаешь " Вау, клёво! Как это у них получается?" Некоторые пишут/ говорят: не могу жить без него/неё. Ну, в хорошем смысле, конечно. Когда каждую минуту, секунду хочется быть рядом с человеком. И не обязательно, что этот человек противоположного пола. Это может быть подруга там какая-нибудь. А потом случается что-то. И страдают неделями, годами. без одного и того же человека. Вот у меня такого нет. У меня просто остаётся неприятный осадок, на основе, которого я делаю выводы. И всё.

а зачем вам страдать?
вот из пальца уже проблему высасываете...
книжек начитаетесь)))

Елена
#5
я

а зачем вам страдать? вот из пальца уже проблему высасываете... книжек начитаетесь)))

Да при чём тут страдать? В книжках, как раз подробно рассказывают какая влюблённость прекрасная штука. Я не верю в эти росказни. Но и проверить тоже не могу. Потому что не могу просто ни в кого влюбиться. Чтобы вот..с человеком встречаешься...и сердце от радости бьётся чаще..такого ни с кем нет. И не было.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: