Гость
Статьи
Жена брата возомнила …

Жена брата возомнила себя хозяйкой в квартире

У нас с братом очень хорошие отношения, много раз выручал, когда я была в беде и вот настал мой черед... Он продал свою квартиру и купил трешку в новостройке, ремонт в самом разгаре (там пока один бетон вокруг) и я пустила его с семьей к себе. Живут уже месяца 3, планировали до сентября оставаться, но он говорит, что скорее всего закончит раньше, возможно уже в начале лета переедут. Все гуд. Ну, кроме моего общения с его женой. Она бесит. Нет, не так она БЕСИТ! Да, вот так лучше. Не работает, сидит с детьми... Ну как сидит? "Варь, не мешай, мама тут... с подругой общается/сидит в приложении/учит английский/устала. Варя - это их младшая дочка, ей почти 2 года и она все время предоставлена сама себе. Есть еще девочка постарше, учится в 6 классе. Чудо а не ребенок. Все помогает сестре, по дому что-то делает.. Мы с ней прекрасно ладим, чего ее маме очень не нравится. Недавно она нашла мои учебники химии за 7 класс (иногда даю частные уроки к подготовки к ЗНО (ЕГЭ по вашему). Так вот, девочка очень заинтересовалась и я ей рассказала, как решать самые легкие задачки. Все было с ее инициативы, ну я и рада была, пока не вмешалась ее мать и не устроила скандал. Рано еще ее этим грузить, голова у нее будет болеть... Девочка в слезы, я мягко говоря в шоке. Еще разные случаи бывали, скажем, готовлю я пюре, а она мне говорит, чтоб я сварила побольше, так как хочет сделать вареников... Попросила она вежливо. Ну думаю, почему бы и нет? Сделала и ей оставила. Вечером прихожу, а она макароны с сосисками подает. И при брате спрашивает чего я столько картофеля сварила? Ват? На мои слова начала говорить, что я что-то перепутала, так как она не умеет лепить вареников)) Пстоянно оставляет что-то разлитым на столе, крохи не убирает... При брате естественно строит дурочку и всячески пытается помочь аки "нет-нет, давай, я сама все вымою, ты ж с работы, устала..".

Не хочу ругаться, но знали бы вы как иногда хочется приложить ее об стол! Господи, девочки... Как вытерпеть до лета-то?

GIF
Злючка
26 ответов
Последний — Перейти
Недоумевающая
#1

Не надо терпеть. Пусть квартиру снимают.

Верона
#2

ну я тут не увидела,что она себя хозяйкой возомнила.просто не ваш человек,но живет с вами...тяжело.и как вы на это согласились? терпения!
по поводу вареников- нда..странная бабень.

мира
#3

ну а что ты у себя ведешь себя как нюня? один раз ответь как надо покажи себя хозяйкой и все.

Гость
#4

устройся на вторую работу. а лучше мигрируй куда-нибудь, а то и без тебя с двумя детьми тяжко.

Гость
#5

Так она хотела, чтобы это вы вареников налепили, а вы, как дурочка, только картохи наварили ))

Анна
#6

Я бы пожаловалась брату со слезами на глазах

Гость
#7

это ваще так мило, когда бездетные перезрелки учат мать детей воспитывать

Гость
#8

А женушка то с припиздинкой...

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

О, вы видимо как раз из таких матерей, которые детьми не занимаются

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

да-да, матери она все такие, не знают, не умеют и не хотят с детьми заниматься. вот бездетные тетки, те да, те просто гуру педагогики и образцы заботливости.
как воспитывать детей знают все, кроме тех ,у кого они есть.

гость
#11

не пойму, вы в доме хозяйка или так, соседка? ведите себя как хозяйка, не тушуйтесь и не стесняйтесь. вы У себя дома а она у вас в гостях. вы ей одолжение делаете а не она вам. если что то не нравится- говорите не молчите. глядишь она сама решит съехать

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Так пусть расплодившиеся ленивые тупые песды с 3 классами церковно-приходской школы снимают квартиру и живут там со своими личинками и там свои порядки наводят

Гость
#13

То же мне достижение жизни, личинку выстрогать. А дальше пусть само растет на квартире у чужой тети

Гость
#14

Жила в квартире и в доме, где шел ремонт (с начала строительства). Никогда не было желания жить в это время у кого-то.
бетонные стены, но мои, в моими порядками.

Гость
#15

Зачем полоскать своё бельё на публике? Чем могут помочь чужие люди?
Нет, ну серьёзно? Ваша семья, сами разбирайтесь. Сначала устроят табор в доме, а после жалуются, столько глупых тем на Вумане, уже на сайт заходить не хочется.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Прикол. Знакомая критиковала мою сестру, типа та плохо воспитывает детей, потому что они сами делают дз в 3 классе, прибираются только в своей комнате, а не во всей квартире и т.д. (дети погодки мальчик и девочка+старшая дочка-подросток). Потом сами родила первенца в 40. И в итоге не занималась с ним, в первые пару лет он её достал гиперактивностью, не говорил до 4 лет, потом вообще из окна выпал (не следила за ним). Вот уж. Действительно, кто умеет - делает, кто не умеет -учит.

Гость
#17

Она просто тупенькая, обращайтесь как с несознательным, не умным человеком.Не при брате само собой,но лучше всего игнор,показательная холодность в общении,на личные темы не беседовать,на ее просьбы что то сделать Вы устали на работе,покажите всем своим видом кто тут хозяйка и что она Вас разочаровала своим поведением. Дотерпите уже эти месяцы.

#18

С братом обсудите, что конкретно конкретно Вас не устраивает. А он пусть решает вопрос с женой.

Гость
#19

она сука! и вы ее должны поставить на место, и напугать, так, чтоб детьми начала заниматься! по описанию похожа на тупую п..и..з..д..У

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Из своей квартиры??? Совсем мозгов нет. Пусть брат остается, а его женушка со своими детками валит к себе домой.

Гость
#21

Поговорите с братом. Скажите, что Вам категорически не нравится поведение его жены В ВАШЕМ доме. Что если она не занимается детьми, и до сих пор не научилась лепить вареники - это с ребенком-то 13 лет отроду! - то это ее проблемы. но вот то, что она не усвоила обычных правил общежития и человеческого общения - это уже напрягает ВАС. Попросите брата объяснить жене, что так себя в чужой квартире не ведут. Я бы не задумываясь это сделала после первого же инцидента.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

ага. И растить в своей квартире.

Зануда
#23
Бухие бухи

Сообщение было удалено

То же самое хотела предложить.

Бур
#24

Зачем пускали?! Неужели вы не могли предвидеть этого??? Это же очевидные вещи!

Гость
#25

Никогда бы не пустила к себе каких то братьев или сестер и тем более их жен или мужей, пусть лучше обидятся, да хоть возненавидят меня на всю жизнь, но никогда я не пожертвую своим личным пространством , своим спокойствием и своим комфортом!!!

Гость
#26
Анна

Я бы пожаловалась брату со слезами на глазах

Надо просто, вот так же ,всё рассказать брату и предложить им съехать . Либо брат должен сам разбираться с невоспитанной супругой.