Гость
Статьи
Как защищаться от …

Как защищаться от родственников

Добрый день! Помогите советами, не знаю как себя вести, не умею. Проблема в том что есть у меня родственники по маминой линии, не очень благополучная семейка, всегда им что то нужно от меня, и всегда деньги, думают они мне легким трудом достаются, всю жизнь завидуют состоятельным семьям. Мама моя тоже копейки зарабатывает, и всегда их ко мне посылает. В прошлом году они приехали в гости, закатили скандал просто так, оскорбили и желали всего самого худшего. а через 2 месяца звонили занимали денег как нивчем не бывало. Я конечно отказала и теперь они капают на уши моей маме что я плохая, а сами улыбаются, звонят и удивляются почему я им не рада. Мама которая отсутствовала во время этого скандала всячески их защищает и поддерживает, а я самая младшая в семье и всем должна. Вот уже пол года я постоянно нервничаю плохо сплю, всплыли болячки на которые врачи разводят руками, говорят все из за нервов и обид. И они правы. Но я слишком хорошо воспитана и стараюсь вести себя прилично хотя внутри всех их дико ненавижу. Как мне себя защитить от них? От мамы которой не откажешь она же мама? Как заглушить совесть и перестать помогать? Они меня так в могилу сведут(

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Послать н7ахуй, вы для себя живете, им надо пусть они и зарабатывают.

Гость
#2

Такому говну всю жизнь помогай, а один раз откажи проклянут) Посылайте их подальше вы им ничего не должны.

Мадам X
#3

Действительно,не отвечайте на звонки,не вступайте в споры,уходите от ответа.Не будут же они ломиться в ваши двери?

Гость
#4

Есть мамы, которых вообще лучше забыть и не вспоминать, к вашему же благу. Уезжайте подальше из этого клоповника.

Гость
#5

Была у меня знакомая, не замужем, себя не любила, любила родственникам помогать, зная как плохо они к ней относятся. Поможет, а потом просто упивается какая она хорошая, а какие они плохие.Живёт человек этим, что кому- то хоть таким образом он необходим.Так все дело в вас, просто не давайте больше никогда.

#6
Гость

От мамы которой не откажешь она же мама?

Это Вам мама сказала, что ей нельзя отказывать?
А если своей головой подумать?

Автор
#7
Бухие бухи

Это Вам мама сказала, что ей нельзя отказывать?
А если своей головой подумать?

Да нет просто как то совесть не позволяет(

Гость
#8

Это еще фигня. Моя тётя вобще атас,сестра дворюродна тоже. Нарожала 4-х от двух разных мужиков ,нылы что денег нет,мужики эти по этапу пошли,тоже приезжали ща продуктами и деньгами,дитачкам шмотье через знакомых отдавали,сестра эта работать не работала ,только и знали как просить-дай да дай,когда давать перестали,они в микрофинансы залезли и номер моей мамы дали,ее долбили звонками потом. И короче недавно опека у них детей забрала ,сейчас они отьеббалисб,не знаю что с ними и знать не хочу

#9
Автор

Да нет просто как то совесть не позволяет(

Ну а совесть кто Вам привил, мама?
Заметьте, маме и родственникам совесть почему-то позволяет Вас изводить, доводить до нервного срыва.

Автор
#10
Бухие бухи

Ну а совесть кто Вам привил, мама?
Заметьте, маме и родственникам совесть почему-то позволяет Вас изводить, доводить до нервного срыва.

Та папа. Но он не выдержал и развёлся. Да наверное пора проявить совесть по отношению к самой себе.

Джипси
#11

Советую не общаться с этими родственниками вообще, совсем. И не встречаться. Совесть тут ни при чем, у вас низкая самооценка, она то вам и диктует отдавать свое бабло каким то хамам. Вы даже заморачиваться этим не должны, просто сказать - нет, повесить трубку и забыть.

Гость
#12

Маме скажите твердо, что чем-то обязаны Вы можете быть только ей и отцу, и то в разумных пределах. Если начинает истерить и изводить - вежливо прощаетесь и кладете трубку, "поговорим, когда успокоишься". Поймите, люди докапываются, пока получают эмоциональную реакцию, в противном случае им быстро надоедает. Я хорошо усвоила это еще напримере мальчишек из младшей школы.

Sабринна
#13

А послать не пробовали их?
Я сама в жизни"наелась"от родственников и друзей по самое немогу.
Все эти"родные люди"очень злые и негативно настроенные существа.Тех кто слегка лучше себя чуствует в финансовом плане пытаються гнобить и при этом иметь наглость требуя себе дивидендов от вашей,более удачливой жизни.
Я своих просто тааак отослала,что уже много лет не знаю и знать ниче не желаю об их существовании.Доставали многим особенно их постоянное"дай-дай-дай"и пластинка не менялась.Бросьте это неблагодарное дело и живите свое жизнью,без оглядок на укоризны родителей.
Да не оскудеет рука дающего-да не обнаглеет рука берущего!

Гость
#14
Автор

Да нет просто как то совесть не позволяет(

Автор, лучше мне вышлите, я вам буду очень благодарна и мне нужна помощь.

Гость
#15

Ваша мама Вас не любит, ей плевать, на то, что Вас обирают, унижают, докучают, она ещё и сама их адресует к Вам, пользуясь Вашей к ней привязанностью. Научитесь уже любить себя в первую очередь, а с родительницей разговаривать уважительно, но строго. Иначе они так и будут развлекаться все вместе. Поверьте, им всем это нравится.

Гость
#16

Но я слишком хорошо воспитана и стараюсь вести себя прилично хотя внутри всех их дико ненавижу.
=============================================================
И что в этом хорошего? Перевоспитайте себя заново - так, как будет лучше именно Вам, а не им. Только не вздумайте спрашивать у них на это разрешение, воспитанная вы наша.))
Самый легкий способ защититься от них - это потеряться. Особенно от мамы, т.к. всё зло идет от неё.

#17
Автор

Та папа. Но он не выдержал и развёлся. Да наверное пора проявить совесть по отношению к самой себе.

Это лучшее, что Вы можете сделать как в данной ситуации, так и в целом в жизни.
Защитите сначала себя.
И уж если после этого останутся излишки сил и денег, и будет на то Ваше желание, тогда помогайте. Но не наоборот.

Гость
#18

Вас не хорошо воспитали, а плохо. Отсутствием должного отпора Вы поощряете родственников и маму на то, чтобы они грызли Вас и загрызли вконец. Вы развращаете их своим поведением, так яснее?
Если не умеете отказать им буквально движением брови - что ж, придётся переступить через своё представление о собственной "мягкости, вежливости и интеллигентности" - и послать их наxер в открытую. В Вас сейчас говорит не воспитание. а гордыня: нежелание стать на одну доску с ними и оказаться "бессовестной хабалкой" в их глазах. Ну, тут каждый решает сам, что ему дороже: иллюзии о собственной невъeбeнной интеллигентности и аристократичном воспитании? или здоровая психика и отсутствие пиявок, присосавшихся к Вашей жизни.

Гостья
#19

Автор, шлите родственничков лесом! "Чего ж звоните мне такой плохой, зная наперёд, что я плохая и поэтому откажу?"
Автор, учитесь слать в пампасы. Это первые 2 раза трудно. Потом посылается так запросто, что через 5 минут забываете об этом посыле.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема