Гость
Статьи
свекровь едет к нам, я …

свекровь едет к нам, я только родила

я еще в роддоме, ругаемся с мужем, его мать хочет приехать на внука посмотреть, понянчиться. так как она далеко живет то меньше чем на 2 недели не приедет. а я категорически против, я уставшая после …

Гость
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#111
Гормон роста

Сообщение было удалено

1. Вопрос не ерундовый.
2. Не разбаловали, а вспомнили, что Женщина тоже Человек. Спасибо феминисткам.

Алевтина- дочь профессора
#112
Гормон роста

Сообщение было удалено

Соглашусь в том, что автору нужно было до родов , ещё во время беременности и с мужем договориться, и свою позицию про визитеров помогать тоже, и со свекровью общаться надо было. А глуп ли муж в роли новоиспеченного папаши - как заранее узнать? Никак. Его тоже переклинило от новизны положения, если ребёнок первый.

38 попугаев
#113

Автор, у вас до этого были конфликты со свекровью? Если нет, то попробуйте просто тупо перетерпеть эти две недели. Свекровь за давностью лет скорее всего просто забыла что в первое время родом никого не хочется видеть. А муж по молодости лет и потому что не он рожал этого просто не понимает этого. И все ваши объяснения воспринимает как завуалированную вечную войну между свекровью и невесткой и попыткой попрать его авторитет. Ему хочется поскорее похвастаться своей ролью молодого отца. Ну как приедет свекровь. Притворитесь сонной-слабой. Пусть она на кухне шарится. Любимому сыночку блинчики жарит. Захочет с внуком потетешкаться. отдали его ей в руки и пошли спать. Ну не съест же она его. А если дитё разорётся, то она вам его отдаст. Попросите врача вам успокоительных побольше выписать, как нибудь эти дне недели продержитесь. А худой мир, завсегда лучше доброй ссоры.

Анна
#114

А почему нельзя просто взять и поговорить со свекровью,сказать,что плохо себя чувствуете,попросить подождать с визитом.У меня свекровь тоже как-то поставила перед фактом -"приеду помогать",объяснила все про свое самочувствие и желание выспаться хоть немного.Она меня поняла.Мы в хороших отношениях ,сын мой ее очень любит и помогает она здорово во всем.Зачем ссориться обязательно?А вот с мужем поговорить серьезно,чтобы не решал единолично кого куда приглашать,вы семья.

Гость
#115

Автор, успокойся, а то молоко пропадёт. Пусть едет и помогает. Всю работу по дому делает свекровь, а вы ребёнком занимайтесь. Получите максимум выгоды из сложившейся ситуации

Гость
#116

Автор, не соглашайтесь. Расскажу как у меня закончился такой же приезд. Мне тоже все пели, что это ж мама мужа, нужно потерпеть. Закончилось все грандиозным скандалом. Теперь о друг друге и слышать ничего не хотим со свекровью. Но хуже всего то, что оглядываясь назад, я понимаю, что первый месяц с ребёнком мне перегадили. Он уже никогда больше не будет таким маленьким, а я не смогла насладиться этим, потому что нужно было свекрови его вывозить и она целыми днями сидела над коляской. А по поводу помощи- ну что вам сказать. Кушала я месяц одни макароны с томатной пастой, полы в нашей спальне она демонстративно не мыла, потому что я ей сказала у меня над душой не стоять, когда я кормлю и устраивала мне ещё скандалы. До сих пор удивляюсь как у меня молоко не пропало. А самое плохое, что на мужа теперь смотреть не могу- слюнтяй маменькин. Так что скажите мужу, что вам первый месяц нужна помощь вашей мамы и езжайте к родителям. И да, ребёнок ваша собственнлсть- вы его 9 месяцев носили, вы его рожали и своё здоровье на это потратили. И вообще раз так пошло, ему его квартира, вам ребёнок. Козёл какой ваш муж!

Гость
#117

пост 116 +100
У меня было еще хуже, свекровь только полы мыла, готовки уборки стирки ожидала от меня а я после родов была очень больна у меня начались лактостазы поднималась темпа 39, но свекрови это было фиолетово вставай и стирай или ты лентяйка плохая мать, я эти слова все две недели от ее слышала, летяйка и плохая мать. памперсам она сразу объявила войну, только пеленки! накупила целую пачку штук 25 и все эти 25 штук я стирала каждый день! вручнеую! стирать же надо только вручную, и только мылом! если я подходила к стиралке, свекровь устраивала скандал. физически я была очень слаба, у меня прихватывало сердце свекровь этим пользовалась, выхватывала у меня ребенка из рук как так и надо. я стала закрываться в комнате пока сплю и пока кормлю, она ломилась в двери, вела себя как психбольная вспоминать страшно!!!
с коляской она гуляла за неделю один раз на час, больше не захотела.
про сон отдельная песня, сон после 8 утра у нее считается преступлением хуже убийства, если я качала ребенка до 5 утра в 8 меня поднимала свекруха, я читаю как люди здесь пишут со свекровью отоспитесь, они наверное родню мужа только на фотографиях видели. родня мужа не тот народ чтобы облегчать невестке жизнь.
Спать с мужем свекровь велела нам раздельно, потому что сыночку на работу, ребеночек же будит его бедного. она все построила так чтобы я к мужу за помощью не смела обращаться ни в чем, даже стакан воды попросить нельзя было, чтобы не выслушать от нее возмущения. хорошо что муж сам выгнал ее через неделю, насколько же мне без этой *** стало легче!!!
автор ни за что не соглашайтесь. свекровь едет не помогать а добить вас окончательно.

Гость
#118

Какие же многие женщины скандалистки и истерички!Поэтому и разводи сплошняком, что компромиссов никто искать не хочет. Можно было тихо и спокойно мужу сказать, что депрессуете после родов и нужно вам одинрчество на пару недель. А вот после вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ чтоб мама его приехала. Вы просто хотите принять ее хорошо и очень переживаете, что вот прям сейчас не можете. Если бы разговор был построен так, то муж бы согласился почти наверняка и все были бы счастливы. Но надо же было мужу сказать что-то вроде я не хочу видеть твою мамашу у нас и я уеду к своим родителям (т.е. сразу показать что свои родители хорошие, а твои г а но на палке)и испортить всю радость рождения ребенка и первые счастливые дни вместе с мужем и ребенком

Гость
#119
Гость

Сообщение было удалено

И сделать так, как жена сказала. Ага.
Какой нормальный человек будет прислушиваться к мнению д.y.р.ы? А поведение автора говорит именно о ее крайней недалёкости. Для нее свекровь враг просто по определению. А тётка едет ведь ей же и помочь, муж на работе будет. В первые недели после роддома с грудничком очень тяжело, особенно если это первый ребенок и опыта нет.

дурра здесь это свекра. когда невестке понадобиться помощь, её позовут. почему бы не подождать? а ломиться, когда не звали -это и есть признак дурррости.

Гость
#120
Гормон роста

Сообщение было удалено

гормон роста, давай ты посидишь в декрете, а жена тебе тёщу в подмогу позовёт. будешь всё делать, как тёщенька скажет. ага?

Гость
#121
Гость

Сообщение было удалено

Действительно, ради чего? Пусть разводится и живёт исключительно по собственному усмотрению. Никогда, никому, ничего, ни перед кем..... Какая красота.

не знаю как автор, а я и развелась. и разводилась пять раз. ни о чём не жалею. ради штанов и их упёротых мамо свою жизнь проссирать не собираюсь.

Гость
#122
Гость

Сообщение было удалено

зачем это говорить? может быть ваш муж деббил и не отличит откровенное вранье от правды, так вы всех по своему не судите.

Гость
#123
Гостьюшка

Сообщение было удалено

Как своей маме так можно ребенка с первых джней показывать, а как маме мужа так нельзя.Странное дело. Автор и муж оба родители ренбенка - обе мамы (теща и свекровь) имеют одиаковое право этого ребенка видеть, они ему одинаковые родственники. Все честно.
А если по хорошему, то беря фамилию мужа вы попадаете под покровительство всего его рода и свекрови в частности. И весь род будет вам в сложных ситуациях помогать. А вы хотите сейчас к ним жжжопой повернуться? А потом будете плакать - муж мало зарабатывает, свекровь тянет деньги и прочая и прочая. Глупые нынче девки пошли. Своим же детям хуже делаете. Сиюминутную какую-то бредовую выгоду видите 9ой ребенка не покажу), а жить то вам на свете не одну эту минуту и пять лет пройдет и двадцать и сорок и все это время в жизни обычно бывает - "как аукнется так и откликнется"

засунься обратно в пещеру, из которой вылезло со своими фамилиями и родом, дебилка.

Гость
#124
Гормон роста

Сообщение было удалено

зачем выходить замуж за глупого? зачем рожать от глупого? вышла замуж - принимай, что муж будет принимать некоторые решения, которые затрагивают тебя (обратное тоже верно, кстати). Ох разбаловали вас, дамы) Всего 100, а то и 50 лет назад, мужу и в голову бы не пришло, что его решение по такому ерундовому вопросу будет таким нападкам подвергнуто) Автор-то лучше разве? Что она выдвинула в качестве аргумента? - "тогда я уеду к своей маме лучше". Во семья так семья) Не, ну можно, конечно, сообщить мужу о том, что не понравилось его решение, можно на будущее что-то обсудить, но в данной ситуации - эти ультиматумы просто не уместны

о том и речь, что сейчас 2017 год, а не сто лет назад. сто лет назад муж обеспечивал весь свой род. сегодня - едва себя способны прокормить. а жену с ребёнком - так для некотрых целая проблема. так что муж должен и обязан советоваться с женой нынче. не хочет - пусть живёт с мамо до седвх му дей.

Гость
#125
Гость

Сообщение было удалено

где вы такое про автора нашли? как раз истеричкой там её муж оказался - на просьбы жены обозначил, что квартира его и он будет сам решать кого туда звать. как с таким иди отом предлагаете находить компромисс?

Алевтина - дочь профессора
#126
Гость

Сообщение было удалено

Сочувствую вам! Просто мракобесие какое-то...

Гость
#127

Странная автор! Я так была благодарна свекрови. Я хоть отоспалась после стресса.Свекровь готовила, стирала, убирала Я имела возможность прийти в себя. К великому сожалению, она смогла побыть только 2 месяца, а потом приехала бабушка на месяц, а уже с 3 мес я научилась справляться сама.
Хорошая у вас свекровь. У вас просто психоз послеродовый, а вы еще и с мужем отношения портите. неумная вы, автор.

Зануда
#129
Гормон роста

Сообщение было удалено

А теперь представьте, что Вы женились, и папа жены от чистого сердца едет объяснять Вам, как надо делать мужскую работу по дому, на какой работе работать и как делать внуков. Его жена позвала, ведь у папы опыт, а Вы молодой и пока неопытный. А Вас даже не спросили (ибо хата жены), а просто поставили перед фактом. Ну ведь неприятно, да?

Зануда
#130

Всё надо по-человечески делать. Основа семьи - уважение и компромисс (любовь пройти может, а человеком оставаться надо). Муж Автора облажался и не хочет этого признавать. Он сейчас виноват, свекровь я не виню. Может, она искренне не помнит, как нужно маме и новорожденному уединений от чужих людей. Может, она искренне хочет помочь. Я не знаю. Но мужу следовало сначала посоветоваться с женой и в этом вопросе уступить ей.
В конце концов, это жене придется сидеть со свекрой нос к носу, а муж ушмыгнет на работу, и у него нет проблем.

Гость
#131

ненормальные девы!

Автор
#132

Автор,вместо того,чтобы тратить нервы,разверните ситуацию в свою пользу.Изобразите неимоверную немощность и усталость (после родов это нетрудно),внаглую просите помощи во всем-пусть готовит вам еду,ходит в магазин за продуктами,нянчит ребёнка и тд

Ольга
#133
Гость

Сообщение было удалено

Да ну не бывает такого. Конченные иди оты - мужья и злобные свекрови - их единицы!!!! Почти нет их! Обычно проблема именно в том, что почему-то люди разговаривают друг с другом сразу в конфликте.
Пример: муж сказал жене, что он пригласил маму пожить и помочь с ребенком сразу после родов. Он так сделал не потому, что жену ненавидит и хочет чтобы ей и дитю плохо было, нет. Он добра желал...просто не подумал слегка. Ну не знал мужик, что ей эта помощь в тягость, он наоборот радовался , что вроде помог ей, а тут... Свекровь, она внука долго ждала, очень хочет увидеть маленькую кровиночку свою, рада она очень. И конечно ждать - это всегда тяжело, поэтому она стремиться попасть в гости к вам побыстрее. Не для того, чтобы жизнь вам с мужем отравить, а чтобы ребенка увидеть и поняньчить. И в данный момент, когда муж объявляет новоиспеченной мамочке такие вести, ей бы просто не скандалить... и все . Невозможно не понять такую простую просьбу, как приехать маме, но через пару недель. Ну разве, что муж у нее и м бицил, но тогда уж вопрос , как она замуж за него выходила. На мой взгляд нужно всегда быть спокойнее, это раз, и уметь уступать и радоваться моментам, это два

А
#134

Автор, скажите с порога " Марья Ивановна, как хорошо, что вы приехали, вот тряпка, вот ведро, ёршик за унитазом. А на ужин Вася просил голубцы ! "

#135

С новорожденным хотя бы первый месяц должны находиться только родители.
И никаких бабушек, дедушек, тётушек, дядечек и прочих любопытных родственников!
Точка!
.
А то здесь была как-то тема, что, приехав из роддома с новорожденным, только что родившая женщина стала к плите, потому что припёрлась куева туча родственничков, желающих, типа, поздравить и выпить по "сто грамм". И стояла она там, на кухне, до глубокой ночи, моя потом посуду, как после свадьбы!
И слёзы у неё лились непрерывно, потому что за столом свёкор откровенно обсуждал изменившуюся фигуру невестки!
Автор права на 300%!
Её муж глуп, аки сивый мерин, и мамаша его - тупая бабка.
На её месте я бы сразу умотала к матери. Никто не поможет лучше, чем родная мама.

Гость
#136
Гормон роста

Сообщение было удалено

А Вам в голову не приходит, что отоспаться, когда дома (в проходной двушке!) хозяйничает чужая женщина, не очень-то удастся. Особенно, когда от тебя ждут, что ты ей должна доверить своего новорожденного ребенка. Помощь хороша, когда о ней попросили. А непрошеннный гость...

Гость
#137

Муж, кстати, сам "сготовить" для себя может, если решил ребенка завести. А не звать для этой цели маменьку, так как боится,что жена его облизывать также тщательно не сможет.

Гость
#138

моя мама поехала к моему брату, когда его жена была в еще в роддоме. даже в голову не пришло спрашивать - а можно? подразумевалось, что все будут рады. так и было - все были рады и благодарны друг другу. в наших семьях так принято. а вы, автор, змея.

Liza
#139

Стойко перетерпеть, деваться уже некуда. А потом ему постоянно припоминать, как он с вами обошелся и как вы сначала в роддоме натерпелись, а потом его невнимания:DD

ЪЪЪ
#140
Гость

Сообщение было удалено

Женщине после роддома хочется дома тишины и быть с ребёнком.
А не обслуживать гостей!
Если бы в вашей семье действительно "все были рады и благодарны друг другу", то вы бы сейчас не обзывали незнакомую женщину змеёй, не зная её и её родственников!

Гость
#141
Гость

Девки, вы чо такие дурные, вы зачем все хорошее начинаете с ультиматумов? Думаете ваши мужья поведутся на ваши бзыки королевны? Ваше поведение вызывает только одно решение - с такой истеричкой надо разводиться. Почему вы в лице мамы мужа видите врага? Вот я женщина, но читая ваши коменты, на месте мужа плюнула бы на вас и растерла. Поэтому у нас столько разводов, вы ж договариваться не умеете и слушать друг друга не хотите. Короны-то поснимайте и капризы свои убавьте, если хотите чтобы детки с папами росли.

Нормальный муж откажется от такого общения с матерью. Чтобы семью не потерять

Гость
#142
Гость

Автор, две недели можно и потерпеть и не портить отношение с мужем и его мамой (она вам свекровь, а ему - мама родная, понимаете? Как вы - вашему малышу. Мама). Будьте хоть чуточку мудрее.

Мудрые слова.

Гость
#143
Гость

Автор, две недели можно и потерпеть и не портить отношение с мужем и его мамой (она вам свекровь, а ему - мама родная, понимаете? Как вы - вашему малышу. Мама). Будьте хоть чуточку мудрее.

Ага, моя свекровь тоже сразу после рождения ребенка приперлась типа помогать. Хотя я сразу сказала, что я сама справлюсь. Так вот приезжала она каждый день с утра пораньше, выхватывала у меня ребенка и пол дня сидела с ним на улице, остальные пол дня таскала на руках без остановки. Категорически не давала выкладывать на живот, из-за чего потом ребёнок вовремя не держал шею, вовремя не пополз. Мне не давала толком с ним находиться, постоянно из рук выхватывала, типо я тут тебе помогаю, а ты или своими делами занимайся. А я хотела просто наслаждаться своим ребенком и все дела по дому запросто можно сделать, пока он спит. Я тоже не хотела портить отношения, думала ну может недели 2 так поездит и отстанет, ну максимум месяц. Фиг там, чем дальше тем хуже. Проторчала она у нас ежедневно целых 6 месяцев и то потом уже еле еле отвязалась от неё. Вела себя как хозяйка, командовала что и когда мне делать. На мое состояние пофиг ей было, что надо после родов восстанавливаться. Я бы могла днем спать со своим ребенком . Но она сама укладывалась на наш диван с ним и спала дневной сон. А я часто ночами не спала, потому что параллельно подрабатывала, а тут с утра пораньше это чудо, со словами: а ты мало спала, ну ниче на пенсии выспишься👍 Мужу начала говорить, что я хочу сама заниматься своим ребенком, что я и без его мамы все буду даже лучше успевать. Так он еще разозлился на меня, типо мама такая хорошая и что мне может еще не нравиться. Потом конечно чуть позже до него стало чуть доходить, что он не прав. Итогом такого моего терпения стали мои потраченные нервы, свекрови было пофиг на все, к ребенку не подпускала, полный игнор моих замечаний, лезла во все, в воспитание, в отношения, в быт. Но зато когда я не дай Бог пошла в ванную заниматься косметическими делами, то куча недовольства. Я тут езжу, чтоб ты работой своей занималась, а не купалась. А мне она вообще со своей вредительской помощью нахрен не сдалась. Избавляйтесь от таких помощниц сразу, не все помогают от души.

Гость
#144
Гость

Девки, вы чо такие дурные, вы зачем все хорошее начинаете с ультиматумов? Думаете ваши мужья поведутся на ваши бзыки королевны? Ваше поведение вызывает только одно решение - с такой истеричкой надо разводиться. Почему вы в лице мамы мужа видите врага? Вот я женщина, но читая ваши коменты, на месте мужа плюнула бы на вас и растерла. Поэтому у нас столько разводов, вы ж договариваться не умеете и слушать друг друга не хотите. Короны-то поснимайте и капризы свои убавьте, если хотите чтобы детки с папами росли.

С такими ослами им расти не надо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема