Гость
Статьи
свекровь едет к нам, я …

свекровь едет к нам, я только родила

я еще в роддоме, ругаемся с мужем, его мать хочет приехать на внука посмотреть, понянчиться. так как она далеко живет то меньше чем на 2 недели не приедет. а я категорически против, я уставшая после …

Гость
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Сообщение было удалено

Вы правда не понимаете или притворяетесь? Они решили, они хотят. В этом положении только женщина сама решает, кого она хочет видеть на данный момент. Пусть они хотят как угодно, но сначала узнают, хочет ли она. Это называется взаимное уважение. А муж автора просто не знает таких слов. Я считаю, она думала, что выходила за настоящего мужчину, а оказалось за домашнего тирана и маминого сынка. Потому что взрослый умный мужчина понимает границы своей семьи и умеет договариваться с родными.

Гость
#52
Гость

Сообщение было удалено

У слова "взаимное"несколько другое значение.

Лена
#54
Гость

Сообщение было удалено

Мне вот свекровь не пригодилась в первый месяц. Потом - да, когда могла посидеть, а мы с мужем уезжали по делам или просто подышать воздухом без ребенка. И в первый месяц я спала нормально, ребенок спокойный. НО муж брал отпуск на две недели после роддома, а потом я сама. И в помощи ничьей не нуждалась. Первые месяцы точно, ребенка только покорми и переодень. Не плакал, спал спокойно и днем, и ночью.

Гость
#56

Автор, а Вы оставьте ребенка свекрови с мужем на эти две недели и езжайте к маме (шутка). А если серьезно, то позвоните свекрови сами и скажите, что Вам врач не рекомендует гостей в ближайшую пару месяцев, а потом примете ее с удовольствием. Или НГ позовите отмечать. Квартира мужа, но ребенок общий. Решать, кто и когда с ним будет нянчиться, муж без Вас явно не должен. Поскольку расхлебывать инфекции малыша на фоне несформировавшегося иммунитета придется Вам.

Алевтина - дочь профессора
#57
такая

Сообщение было удалено

++++++++++++++Все верно сказано!

Гость
#58
Гость

Сообщение было удалено

Курица - это Вы. Кому больше в данной ситуации нужно спокойствие и поддержка. Роженице с младенцем или взрослому мужику от мамочки. Бывают же такие...

Алевтина - дочь профессора
#60
Гость

Сообщение было удалено

А что она захочет? Чтоб перед ней плясали, развлекали и обед из трёх блюд подавали, а она бы лялькой игралась, обзванивая своих подружек перед телеком, постила бы фотки вконтакте и строила бы из себя помощницу?
Зачем тогда адекватной женщине приезжать в молодую семью с новорождённым? Маразмы свои показывать? А если невестка не звала, а только сын распорядился - то нормальная бы баба спросила ЖЕНЩИНУ приезжать ей для помощи или нет. Уж соображать надо взрослой тётке! А тут походу бабка с мужем невоспитанные.

Гость
#62

Какой там адекват, если мамо с сыном без роженицы решили, что ей сразу после роддома помощь нужна с проживанием в проходной двушке. Как они там будут? Младенец в одной комнате с родителями, в другой свекровь. А если ей ночью в туалет, то разбудила ребенка и понеслась веселуха на полночи. Неужели не понимает, что ее возненавидят через пару дней "помощи"

Гость
#64

Девки, вы чо такие дурные, вы зачем все хорошее начинаете с ультиматумов? Думаете ваши мужья поведутся на ваши бзыки королевны? Ваше поведение вызывает только одно решение - с такой истеричкой надо разводиться. Почему вы в лице мамы мужа видите врага? Вот я женщина, но читая ваши коменты, на месте мужа плюнула бы на вас и растерла. Поэтому у нас столько разводов, вы ж договариваться не умеете и слушать друг друга не хотите. Короны-то поснимайте и капризы свои убавьте, если хотите чтобы детки с папами росли.

Гость
#65

Автор, вы зря отказываетесь. Она поможет, чем сможет. С младенцем одной тяжело. Только пока он спит( если будет спать) можно хоть что то сделать. Гулять может быть ее отправите на чуток, сами полежите, поспите. Это кажется, что с малышами легко, я тоже так думала. Но от помощи нашей прабабушки не отказалась. Она мне всегда даёт поспать утром чуть подольше)) а то сын с 5 утра практически не спит, а вертится... Как то так.

Гость
#66

Позвоните свекрови, и скажите так и так Марь Ивановна, давайте выждем месяц карантин, а потом ваша помощь будет очень кстати.

Гость
#67
Гость

Сообщение было удалено

Мадам, Вы действительно считаете, что припереться в проходную двушку к сыну с только родившей женой, не спросив ее - это не махровый эгоизм?

Гость
#68
Гость

Сообщение было удалено

+100 Почему беременные и родившие страсть как любят манипулировать, спекулировать и ставить ультиматумы? Ведь у автора чистой воды спекуляция и выпендреж. К своей маме, такой же бабке с инфекциями как и свекровь, готова ехать в одной квартире задницами толкаться, а мать мужа пошла вон. В одни ворота играете. Ну не станет свекровь приезжать, ну прогнется муж, испортив отношения с матерью на пустом месте, это цель жизни что ли унизить кого то. А потом удивляются разводам, равнодушным к внукам свекровям и прочему.

Гость
#69
Гость

Сообщение было удалено

Если мама мужа на него обидится, за то что ее сын хочет со своей женой и ребенком наедине провести первый месяц жизни ребенка, то какова такая мама? Ей откровенно наплевать на мир в семье сына.

Гость
#70

Кстати, пока автора унизил муж, сказав, что она права голоса в том, кто к ним гости едет, не имеет.

456
#71
Гость

Сообщение было удалено

Вы прабабку напрягли своим ребёнком? Наглость - второе счастье.

Гость
#72
Гость

Сообщение было удалено

Что за слова припереться, махровый эгоизм. Мы с мамой в однокомнатной жили и рна мне помогала с ребенком , я не говорила, что это махровый эгоизм, говорила спасибо за помощь. А вы из всего устроите трагедию и слов всяких понаходите и все выверните наизнанку королевишны . Учитесь ладить с людьми , а не обиды никчемные выкапывать черте откуда.

Гость
#73
Гость

Сообщение было удалено

Да нет же, курицы - это ВЫ. Если мужик работает и понимает, что помочь жене не сможет в том объеме, в каком требуется, он ищет того, кто это сделает. Если у вас лично диагноз "невосприятие свекрови", это исключительно ваши проблемы. Если у автора такой же - ну будет сама прыгать круглосуточно. Через месяц-другой сама взвоет. Ну, или муж взвоет - тоже вариант. Статистику разводов в 1 год после рождения ребенка знаете? Вперед:) Это ваш неотъемлемое право:))

Гость
#74
Гость

Сообщение было удалено

Прелесть. Сами пишете: муж на работе будет. Помочь некому. А человек, который вызвался помочь - враг. Лечитесь, что ли...

Гость
#75
Гость

Сообщение было удалено

В этом положении женщина часто не очень в состоянии решать адекватно, поскольку представления не имеет, как именно будет складываться быт с младенцем. Потом эти "самостоятельные" здесь же на форуме пишут: помогите, лезу на стену, ребенку 3 месяца, как дожить до совершеннолетия????:)

Гость
#76
Лена

Сообщение было удалено

Муж ребенка своего тоже кому хочет, тому и показывает.
А вообще ты недалёкая. Как раз свекровь и даст тебе возможность отдохнуть, поможет с ребенком. А одной отдохнуть не удастся.

Гость
#77
Лена

Сообщение было удалено

Не судите по своей. Лично я своей свекрови очень благодарна за помощь. Дочке моей уже 19 лет, развелась я с мужем, когда ей было 1,5 года. И все эти годы свекровь (бывшая) всегда помогала. Несмотря на то, что после первого брака я ещё дважды замуж выходила.
А у тех, у кого свекровь неадекват, обычно и мужья не очень. Потому что не может дурная ленивая баба вырастить хорошего умного работящего сына. Яблоко от яблони.

Машка
#82

[237044027

да ну, я со свекровь спокойно могла пойти куда хочу, спать лечь, ей ребенка, или элементарно, она готовила еду и мне стол накрывала, пообедала я, она за мной убрала и посуду помыла. Легче намного.

Гость
#83

Не о том спорите. Свекрови все разные. Кто помогает, а медвежьи услуги оказывает. И отношения у всех разные. Раз автор не хочет принимать свекровь сейчас, значит понимает, что мороки с ней будет больше, чем помощи. И проблема автора вообще не в новоиспечённой бабушке, а в муже. Он наплевал на мнение и комфорт только что родившей жены. А когда она возразила, вообще указал, что она никто в их доме. Я бы после такого тоже захотела к родителям поехать из роддома.

Гость
#84

*а кто медвежьи

Гость
#85
Гость

Сообщение было удалено

А в чем муж козел? Он не имеет права в свою квартиру пригласить свою маму? Причем не просто так, а для помощи с ребенком? Женщина, вы не охренели ли часом?
Тут чума только одна - невестка, то есть автор.

Галчик
#86
такая

Сообщение было удалено

Ну почти так,но с уважением к женщине,которая будет стараться это делать Тут на форуме, частенько слышны обиды от родивших,что устают а им никто,особенно впервые дни не помогают. К вам едет помощь.Воспользуйтесь и будьте благодарны. Эх молодость...

Гость
#87
Лена

Сообщение было удалено

Лена, ты - дурра, непроходимая. Сочувствие твоей свекрови. Думаю, она тебя выкинет однажды , пойдёшь к своей стерильной маме в её операционный блок. Там самое место идиоткамм вроде тебя.

Галчик
#88

Автор,смотрите зеркальное отражение вашей ситуации в соседней ветке.
http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4893887/

Гость
#89
Гость

Сообщение было удалено

а потом ещё что-нибудь нужно будет потерпеть, а потом ещё и ещё. и так всю жизнь предлагаете автору делать? и ради чего свою жизнь так проссирать?

Гость
#90
Гость

Сообщение было удалено

Слушайте, это цирк. Как это договориться без жены? Как так можно? С кем у него семья - с матерью или женой?
А сказать очень просто - сейчас мы не можем никого принимать. Ну это если адкватный муж. А тут похоже какой то старообрядец. Я б сбежала от такого.
эмоций много в вашем тексте. А вы не подумали о том что ОН как мужчина решил.

он как эгоист решил. мужчина бы спросил сначала у своей женщины.

Гость
#91
Гость

Сообщение было удалено

вперёд паровоза не надо лезть. как понадобиться помощь - сами позовут.

Гость
#92

Девушка автор, успокойтесь в первую очередь. для себя и ребенка. перетерпите эти две недели, просите свекрови сходить с ребенком с коляской погулять, а сами спите и сил набирайтесь. моя свекруха у меня вообще ребенка выхватывала и качала, когда он начинал плакать. из рук родной матери ребенка! то есть меня. ну встречаются такие еббббааанууттыые, пусть туалеты вам моет и полы почаще, ребенку нужна чистота. не рвшьте свою семью из за свекрови, две недели пролетят и вы не заметите, а с мужем впм еще жить и сохранять семью ради ребенка надо

Гость
#93
такая

Сообщение было удалено

а если свекровь откажется это делать и ограничется лишь советами КАК автору всё самой делать?

Гость
#94
Машка

Сообщение было удалено

а моя свекра меня рано утром поднимала и вообще считала, что лежать днём нельзя - это признак всяких болезней.

Гость
#95
Гость

Сообщение было удалено

А в чем муж козел? Он не имеет права в свою квартиру пригласить свою маму? Причем не просто так, а для помощи с ребенком? Женщина, вы не охренели ли часом?
Тут чума только одна - невестка, то есть автор.

у мужа того жена есть, с которой надо бы советоваться во всём.

Гость
#96
Гость

Сообщение было удалено

Ну это динозавры социалистические, обычно такие в колхозах "Красный лапоть" жизнь провели.

Гость
#97
Гость

Сообщение было удалено

Откуда вы беретесь наивные чукотское девушки? Так и побежит свекровь гулять с ребёнком! Мою хоть обпросись никогда не гуляла. А вдруг невестка решит лечь спать? Никак такое не допустимо!

Гость
#98
Гость

Сообщение было удалено

И сделать так, как жена сказала. Ага.
Какой нормальный человек будет прислушиваться к мнению д.y.р.ы? А поведение автора говорит именно о ее крайней недалёкости. Для нее свекровь враг просто по определению. А тётка едет ведь ей же и помочь, муж на работе будет. В первые недели после роддома с грудничком очень тяжело, особенно если это первый ребенок и опыта нет.

Гормон роста
#99

вот так дамы и рушат семьи. Свекровь от чистого сердца едет помогать с ребенком, по дому - наверняка помнит, что ей было тяжело, когда был малыш. Муж естественно помощь принимает, а автор, вишь, насладиться материнством боится не успеть. Вы, автор, просто не понимаете, что у вас теперь года два будет работа в режиме 24/7. И что после выписки вам элементарно надо отоспаться. И что это сейчас вы под присмотром персонала, а потом будете волноваться из-за каждого писка и движения ребенка. И то, что очень даже может быть, что вы не будете успевать не то что сготовить что-то для мужа, а даже причесаться. А мужу, между прочим, как бы ещё и работать надо. И ведь ход-то какой! - к маме уеду. Ну уезжайте. Потом только не ревите, что муж не любит ребенка, о нем не заботится, и домой идти не хочет. И что оставить ребенка не с кем - тоже не ревите.

Гость
#100
Гость

Сообщение было удалено

Действительно, ради чего? Пусть разводится и живёт исключительно по собственному усмотрению. Никогда, никому, ничего, ни перед кем..... Какая красота.

Гость
#101

Позиция автора понятна, не понятна позиция свекрови. Я сама свекровь и прежде чем ехать позвоню невестке и спрошу нужна ей моя помощь или нет. Зачем ехать на две недели когда тебя не звали не ждали. Семья молодая, период сложный, не надо лезть и трогать. Будешь нужна телефон знают.

Гостьюшка
#102
Гость

Сообщение было удалено

Как своей маме так можно ребенка с первых джней показывать, а как маме мужа так нельзя.Странное дело. Автор и муж оба родители ренбенка - обе мамы (теща и свекровь) имеют одиаковое право этого ребенка видеть, они ему одинаковые родственники. Все честно.
А если по хорошему, то беря фамилию мужа вы попадаете под покровительство всего его рода и свекрови в частности. И весь род будет вам в сложных ситуациях помогать. А вы хотите сейчас к ним жжжопой повернуться? А потом будете плакать - муж мало зарабатывает, свекровь тянет деньги и прочая и прочая. Глупые нынче девки пошли. Своим же детям хуже делаете. Сиюминутную какую-то бредовую выгоду видите 9ой ребенка не покажу), а жить то вам на свете не одну эту минуту и пять лет пройдет и двадцать и сорок и все это время в жизни обычно бывает - "как аукнется так и откликнется"

Алевтина- дочь профессора
#103
Гормон роста

Сообщение было удалено

От чистого сердца договариваются с женщиной, с роженицей, со снохой....спрашивают ее мнения, а не напрашиваются, потому-то глупый сын обещал, не посоветовавшись с женой. Не он арбуз из себя выталкивал. Нормальная мать бы и сына уму-разуму научила, а не провоцировала скандалы с только что родившей женой.

Алевтина- дочь профессора
#104
Гостьюшка

Сообщение было удалено

Женщина, сказки рассказываете)) Дело не в степени родства, а в том, что и без детей родственник в дом молодой семьи приезжает, с которым ещё невестка вместе не жила - это уже стресс, и напряг, и людям нужно привыкать друг к другу и уживаться. Этого опыта у автора не было. Она не знает какая свекровь в быту, может она грязнуля ещё та и курит, пьёт, громко орет и ночью не спит - телевизор смотрит...А тут ещё младенец появляется! Представляете? Свою маму она-то знает.

Гость
#105

Вот и пусть волнуется, на то она и мать. Она хочет слышать и писки и крики, и ночью вставать и купать и пеленать. Сейчас по 10 детей никто не рожает, на одного надышаться не могут. Я родила в 19 лет, никого не подпускала, боялась что-то пропустить. Сама справлялась и с домом и с ребенком.

Гость
#106

Автор, тут вашего мужа козлом называют. Вам нравится? Вы такую дуристику тут развели. Учитесь с людьми общаться и договариваться, а не свою невоспитанность показывать.Зачем врагов вокруг себя создаете? Девы, стыдно за вас, такие вы мелочные.

Гормон роста
#107
Алевтина- дочь профессора

Сообщение было удалено

зачем выходить замуж за глупого? зачем рожать от глупого? вышла замуж - принимай, что муж будет принимать некоторые решения, которые затрагивают тебя (обратное тоже верно, кстати). Ох разбаловали вас, дамы) Всего 100, а то и 50 лет назад, мужу и в голову бы не пришло, что его решение по такому ерундовому вопросу будет таким нападкам подвергнуто) Автор-то лучше разве? Что она выдвинула в качестве аргумента? - "тогда я уеду к своей маме лучше". Во семья так семья) Не, ну можно, конечно, сообщить мужу о том, что не понравилось его решение, можно на будущее что-то обсудить, но в данной ситуации - эти ультиматумы просто не уместны

Гость
#109
Гость

Сообщение было удалено

А мне составляла меню из малосьедобных продуктов. На все мои просьбы, следовало категорическое "нет, это может вызвать у ребенка аллергию". Бррррр

Гость
#110

автор, я вас прекрасно понимаю. У нас была похожая ситуация- в однкшку приперлась помогать. Я чуть живая не стала делать усилий и лицо держать, прямо говорила- посидите в туалете, Мне нужно ребенка покормить. Ну или на кухне. А ребенок ел слабо но буквально часами висел на сиське. Свекровь быстро сообразила что ей не рады и обидевшись уехала. Сейчас ребенку год. Она постоянно напрашивается приехать помочь, а мне не нужно. Я не люблю жить с чужими людьми. Страшно обижается на меня. И слава богу стала меньше лезть к нам.

Предыдущая тема