Гость
Статьи
Человек в соцсети …

Человек в соцсети противоположность реальному?

Доброго времени суток.
Наверное, всем знакомо утверждение, что в соцсети человек хочет казаться не тем, кто есть, а тем кем он хочет быть. Иногда это, конечно, делается умышленно, чтоб повысить свой статус в глазах виртуальных друзей. Но часто и подсознаьельно, человек видит себя другим и хочет заявить об этом миру. Я, например, уже давно поняла, что информацию на странице нужно воспринимать с точностью да наоборот.
Например, есть знакомая, которая много лет терпит измены и неуважение мужа, а на странице репостит цитаты и всякие стишки о стервах, которые уходят безвозвратно от плохих мужиков. И вообще хочет создать впечатление стревы. Есть мужчина, состоящий в разных группах БДСМ, намекает всеми постами, что он такой весь "господин", а на деле подкаблучник и мямля.
Да что далеко ходить, я поняла, что у меня самой так. Я человек очень стеснительный и ранимый, а судя по странице дерзкая рокерша без комплексов.
А Вы тоже считаете, что сделать правильные выводы о человеке можно, если повернуть интернет-инфлрмацию на 180 градусов? Есть ли у Вас такие примеры? И считаете ли Вы, что тоже подсознательно хотите казаться тем, кем не являетесь? Те кто не имеет страниц в соцсетях, потому что это удел неудачников, большие молодцы, но не надо тут флудить по этому поводу)))
Дело даже не в том, что некоторые хотят показаться богаче, чем есть или успешней в плане карьеры, а именно о характере. Извините, что так сумбурно и заранее спасибо за ответы.

GIF
Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересное мнение. А как по-вашему, автор, масса счастливых семейных фото в соцсети- показатель того, что на самом деле всё не так радужно? (я не о себе, у меня фотки все одиночные))).

Гость
#2

Знаю один такой случай, т.к. это сын моей подруги, ему сейчас 27 лет. Когда я сопоставляю ее рассказы о нём с тем, что я вижу на его странице, то нахожусь в тихом шоке. Это действительно небо и земля.
За другими людьми не слежу, нет времени и желания.

мышь+
#5

С вот прям фанатиками (зацикленными на каких-то идеях, как в вашем посте) не встречалась вживую, да и не видела таких. Остальные, кто добавлялся в соцсеть, а потом уже и в жизни куда-то выходили вместе, оказались такими же, как и в переписке. Мне кажется, многие просто видят то, что хотят видеть (домысливают о человеке в процессе переписке), а не то, что им показывают прямо. Отсюда и вИдение разницы в переписке и в живом общении, и удивление от этого

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Я не автор, но заметила, что женины после развода любят выставлять фото и цитаты о том как они счастливы, новых мужчин - вот это мне кажется защитная реакция на боль. Те кто выставляет каждый день по десятку фото детей - либо делают это для родственников(бабушки и дедушки просят выставлять побольше фото) либо им скучно сидеть с детьми поэтому развлекаются фотографией.

Гость
#8
Автор

Сообщение было удалено

А те кто очень редко выставляют семейные фото - более удачливы в отношениях, думаете? И что скажете про тех кто раньше много времени сидел в соцсетях, а потом пропал? Встречаю их в жизни - все нормально у них. Почему люди не хотят сидеть в соцсетях? У меня много удаливших страницы за последние 3 года. Причем это небедные люди все, им есть что показать, но они не любят соцсети.

мышь+
#10
Автор

Сообщение было удалено

Есть рьяные кулинары (постят рецепты), любители цветочков (постят открытки), любители розовых детских пяточек (постят младенцев). В жизни вроде без перекосов, разные темы могут поддержать

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Тоже это заметила. Думаю, что просто "наелись" и повзрослели. Бум прошел, люди поняли, что это пустая трата времени, да еще по глупости много личной инфы выложили, вот и исчезают в тумане. Остались: или ради связей для удобства, ради музыки, фильмов и групп, или вот такие, которых описывает автор.

Гость
#13

"Я вот например очень хочу быть более смелой, давать отпор хамам - это моя боль. Вот, видимо, на странице и сублимирую.
------------------------------------------------------------------------------
Вы это делаете для себя или для других?
Это помогло вам в реальном поведении в жизни?

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

А давать отпор хамам в жизни можете?

Индеец Джоъ
#17
Гость

Сообщение было удалено

А зачем в них сидеть, когда есть реальные интересы, дела, хобби, близкие люди?

Гость
#18

Когда только появились соц сети и до 2011-12 года, я любила сидеть в соц сетях, общаться и выставлять фотки с отдыха, свадьбы, прогулок..., потом стала реже заходить и фоток мало кидать и вот уже больше года, как я вообще забросила страницы в соц сетях, просто стало не интересно и надоело это занятие, заметила, что многие так.

Гость
#19

Я люблю рисовать и фотографировать и постоянно выкладываю свои рисунки и фотографии. Нравится похвала, не скрою:) но и критику всегда выслушаю. Общаюсь во многих группах этих тематик, интересно не только показать, но и на других посмотреть.
Всякие полезности, типа рецептов скидываю сама себе в личку, на стене их нет.
Лично моих фото немного, не особо люблю фотографироваться.

Гость
#20

Только двоиx знаю с описанным Вами перекосом. У остальныx вирт. образ не особо отличается от реального: коллега постяwая стиxи сама иx пописывает, музхчины о футболе трут, кулинары торты постят и т.д.
Мне вот интереснее люди с пустои страницеи, которые постоянно сидят в сети где нет фильмов и музыки.

Гость
#21

Не знаю, я везде настоящая. Что пишу в соцсетях, то говорю и людям вслух, по-другому не могу.

Гость
#22

посмотришь в соцсетях - у всех всё хорошо, карьера крутая, фотки отфотошопленные. А в жизни - обычные люди, с проблемами, большинство не такие красивые, как на своих фотках. Правда, если что случиться, их просто не найдут, потому что на фотках и в жизни разные лица совершенно)

Гость
#23

Случится *
Телефон исправил))

Гость
#24

Ну не совсем противоположность, но многие пытаются "пыль" в глаза пустить.
Рассматривая фотографии можно думать что дескать какая у человека интересная и насыщенная жизнь! Узнав человека в реальной жизни видишь зачастую что многое в его жизни через 5ю точку да и сам человек из себя как личность мало что представляет. Может многие самоутверждаются через показ другим своих "МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ", которые лопаются при более доскональном осмотре.

Гость
#25

а я не понимаю зачем постить всякие цитаты ,для чего это ,на рецепты я ставлю лайки ,чтоб сохранить себе и потом приготовить по ним

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

А зачем косяки человека высматривать? Почему не порадоваться за то, что у него есть или его положительные стороны, которые он демонстрирует? В любом человеке можно найти хорошее и интересное.

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

+++

Гость
#28
Автор

Сообщение было удалено

грамоте сначала обучись, потом размышлять пытайся

Гость8
#30

Я такая. У меня в сети такой образ, какой в реале я быть стесняюсь. Я в сети дерзкая,общительная, гламурная. Такая прямо ух. А вот в реале я скромная,зажатая.
Для чего я это делаю? Да потому,что внутри я именно такая дерзкая и смелая,просто раскрепоститься надо.

Гость
#33

Имхо, эта теория больше применима к виртуальным хамам, которые в реальной жизни из- за слабости, трусости, неумения общаться, почти наверняка тише воды - ниже травы. Безнаказанность даем им возможность выплеснуть свою агрессию и показать истинное лицо.

Гостья
#37

Я, наоборот, всегда смотрю на страничку в соцсетях, чтобы составить мнение о человеке. Неглупый, воспитанный человек не будет лайкать пошлые анекдоты, матеrшинные высказывания, голых женщин.

Гость
#38

Люди вообще живут своими иллюзиями, а уж женщины это вообще клиника. Они сами верят, во что пишут.

Считаю людей в соцсетях идиотами, особенно тех, кто выставляет фото своих детей

Гость
#39
Гость

Сообщение было удалено

А что вас шокирует. Это нормально.

Дарья
#40
Автор

Сообщение было удалено

У одной знакомой тысячи фото себя в разных позах, нарядах, видах, фразы о любви и вторых половинках, но в 28 она целка, жаждет мужика с 20 лет. Кстати красивая, но непруха у нее, ибо занудаиэгоцентричная. У меня самой - фотки моих кошек и ребенка смешные, мои только на аватарке с дитем в обнимку м.илота одна. А в реале я стерва в рваных джинсах и кожаной куртке, циник и мизантроп.

Гость
#43

Такие себя чуть ли не элитой считают и потому и стараются вежливым сдержанным быть, но не всегда выходит хд... для взрослого человека хамство это не смелость а глупостей. Сильный человек всегда сдержан и "нападает" лишь в качестве самозащиты, в крайних обстоятельствах отражает удар. Представляю быдлобабу которая считает что общаться как тролли из интернета — круто.... А тролли или развлекаются или пишут что думают ведь в реале ни один человек не говорит все как есть....

Гость
#44

А я будто собираю все лучшее, как в альбом - лучшие фото, ценные воспоминания, значимые стихи, шутки, фразы.. Не профиль, а коллаж самого желанного и любимого. И да, думаю, как выгляжу со стороны, не спалюсь ли, запостив что то личное.
Среди знакомых такого уж сильного несоответствия не замечала, разве что нарциссизм.

Гость
#46
Автор

Сообщение было удалено

Вы судите по себе, это не продуктивно.

Гость
#47
Гость

Знаю один такой случай, т.к. это сын моей подруги, ему сейчас 27 лет. Когда я сопоставляю ее рассказы о нём с тем, что я вижу на его странице, то нахожусь в тихом шоке. Это действительно небо и земля.
За другими людьми не слежу, нет времени и желания.

миимииииииииииимиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: