Гость
Статьи
Помогите справиться с …

Помогите справиться с депрессией

Здравствуйте,помогите справиться с депрессией на фоне прошлых отношений,сама готова отпустить их и понимаю,что для меня это лучше,все осознаю и понимаю,что ничего хорошего от них я не получала,но внутри все рвётся на части,ревность,злость,все вперемешку хоть прошел год а внутри не отпускает!дома не закрываюсь,встречи с друзьями регулярные,отдых на море,вниманием от мужчин тоже не обделена,но все какое-то не мое,нет душевного спокойствия

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит "все какое то не мое"? Комплекс принцессы у вас?

Ю-ю
#2

Нет,не комплекс принцессы,не комфортно с человеком становиться при близком общении,нет чувства влюбленности и желания строить отношения

Гость
#3

Автор, сейчас самое время разобраться в себе, понять, что вы на самом деле очень хотите и действовать. Делать не то, что от вас окружающие ждут, а то, чего вы сами хотите! И депрессия уйдёт!

Гость
#4

Просты Вы пока не встретили своего человека. Когда встретите это чувство Вас отпустит.

Гость
#5

так ломать может, только если у тебя есть хоть крошечная надежда на возврат этих отношений...именно поэтому ты до сих пор не отпустила эту ситуацию и тебе не интересны другие парни...
по какой причине расстались? кто был инициатором расставания?

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Инициатор был он,да возможно где-то есть такое желание в душе,но в жизни не хочу его рядом видеть с собой.Я считаю,что не стоит возвращаться туда где смогли тебя променять,у меня есть чувство достоинства и если он ушёл возвращать не буду,человек сделал свой выбор!но тяжело..Я не знаю,как справиться самой с собой,погружаюсь в это все время от времени,то все хорошо вроде,задумываться перестаю о нем,то как накатит ком в горле

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Это у тебя комплекс. Комплекс хepа во рту.

Гость
#8

Говорят боль от потери отношений длится половину времени, которое длились сами отношения... Но это так, для вступления. Мне лично в таком случае помогло то, что я нашла вовремя компанию себе по душе. Друг посмотрел на мое состояние и привел меня в тусовку, где мне оказалось комфортно, так я быстро от этого отошла. Но это чисто везение. Если не найти такой компании, то наверное остается только ждать когда "отпустит". Не буду утверждать, что есть какое-то чудо средство, я такого не нашла.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо!у меня есть компания,мы не плохо проводим время,но когда я одна дома после работы,хочется постоянно на страничку зайти посмотреть,после этого злость появляется,но переосиливаю себя и не захожу!Хочется как-то своё мышление перенастроить,перестать задумываться и вспоминать,может книги какие-то есть по этому поводу...Сама уже устала изводить себя мыслями..

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Мыслями вы себя зря изводите. То, что вы делаете, вполне естественно для расставшегося человека. А перенаправлять насильно мышление - по мне бред полный, только больше будет хотеться подсмотреть. Но все-таки старайтесь сейчас больше времени в компании проводить. Желательно еще, чтоб был человек, которому вы сможете мысли чистым потоком высказывать, который вас поддерживает - вот это вообще бесценно!

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо!

Лилу
#12

курс афобазола и толковые книги о жизни. Вот меня это очень отрезвляет. Сразу как-то легче на душе, проще, чувствуешь себя выше происходящего, все кажется такой ерундой, такой грязью, ни стоящей ни малейшего внимания, сил и нервов.

Марина Н
#13

Добрый день, ВСЕМ! Очень действенный способ могу подсказать от хандры. Я не могу понять, что меня подвигло на эту, как тогда казалось, авантюру и почему я променяла поездку в 5 звездочный отель в Таиланде, на это, ничего не говорящее мне слово «ретрит». У меня вроде все спокойно, но захотелось преодолеть себя. Только пришло осознание желания, как все покатилось как по маслу, все способствовало тому, чтобы я была Там. Преодоление началось еще в пути, приобретя билет по акции Аэрофлота, я еще раз убедилась, что бесплатный сыр только в мышеловке. Но вот я преодолела Путь, и маленькая машинка подкатила к цветущему входу ретрит-центра в Ашвеме. Навстречу выбежал доброжелательно улыбающийся блондин, приобнял меня и я снова чуть-чуть испугалась. Знакомство с моим жильем тоже ввергло в ступор. Но вот начался первый день ретрита и все стало меняться. Первое, что сделало все чудесным и красивым это наша команда и замечательные ее предводители, свято верящие в свое дело и вовлекающие всех в эту веру. Именно это помогло преодолеть те физические трудности, которые поджидали мое тело формате ретрита с проектом "Вернись Другим". Дни пролетели незаметно. Дни Тишины были сложны тем, что не ощущал энергетическую поддержку людей, которая передается в ходе беседы. Но придя на 4 день в зал йоги, я одна из немногих не хотела разговаривать. Морально тяжело вникнуть в процесс медитации, видимо еще не хватает свободы мысли. Про йогу могу сказать, что я бросила занятия 3 года назад, но чудесная Алена зажгла и вернула мне этот путь познания мира. Теперь я снова с удовольствием хожу в родном Питере на йогу и очень довольна. Режим питания поменяла, сейчас уже – 6 кг. И + больше радости, спокойствия и понимания. Всех полюбила и ко всем тянет, чего-то не хватает, и только воспоминания восполняют эту пустоту. Олесе и Михаилу особое спасибо за то, что нашли себя сами и профессионально с любовью помогают другим не терять себя. Самый зрелый участник ретрита…

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: