Гость
Статьи
Из-за проблем мамы …

Из-за проблем мамы лишились отпуска

Всем привет.
Моя мама периодически просит у меня денег. Я замужем, получаю мало, основной добытчик муж и живем на его территории. Мама тоже получает мало, живет с бабушкой, есть машина, которую купили вместе с ее бывшим другом, дача, бабушка огородница. Я пробовала с мамой говорить, но она почему-то считает, что мой муж много зарабатывает и что мужчина должен содержать семью и давать денег на любые нужды. Мужа это и раньше бесило, а после недавнего вообще кошмар.
Мы с мужем давно собирались поехать на 2 недели к океану, копили деньги. Но у мамы на даче просел дом, вызывали строителей, те сказали, что надо чинить срочно, деньги большие. Мама позанимала у кого могла и ко мне. У мужа зп проценты, думали, что выкрутимся, а ему не заплатили %. Отпуск сорвался. Нам предлагали Болгарию на неделю, муж отказался. В отпуск мы вообще никуда не поехали, сильно поссорились, потом помирились, но прошла уже куча времени, а он при любом поводе про это вспоминает. И у его родителей нет машины, и живем мы в их квартире, и его родители у нас не просят, еще сестре его помогают и нам предлагают, и его папа дачу сам строит, и мама моя такая-сякая, сама отдыхать ездит… Я понимаю, что во многом он прав и за границей он был 1 раз. Но очень обидно, что и мама в свою очередь орет, что у нее нет денег и она одна сейчас. Отношения совсем плохие стали, чуть что – сразу оскорбления, как он маму и бабушку теперь увидит – не знаю, кажется, что убить их готов. Только что сказал – надо было машину продавать, но мама возит бабушку на дачу и нам машину дает всегда, как попрошу. Мужа понимаю, но как дальше жить, сколько он обижаться еще будет…

GIF
Татьяна
33 ответа
Последний — Перейти
мар
#1

здесь нужно принимать сторону мужа,однозначно.

Гость
#2

Разводилово очередное.
Как может маманька быть настолько тупой, что требовать деньги от мужа, то есть чужого человека.
Маманьку в психушку и автора разводки туда же.

456
#3

Мама отдыхать ездит, но подушки безопасности у неё нет? Не надо было давать деньги, автор.

Татьяна
#4

Деньги мама просит лично у меня. А я просила мужа, зп 30, а речь шла про пару сотен. Отдали то, что копили на отпуск.
Сторону мужа я приняла, а толку... Мама деньги скорее всего отдаст не скоро, если вообще отдаст.

Гость
#5

ваш муж кровно заработанные потратил на тещу??? вместо отдыха заслуженного раз в год ? ну что, автор, потому в нашей стране мужчины и мрут так рано. От инсультов и пр. Жена на его шее, теща на его шее, еще родня жены туже же забралась. Перед мужем не стыдно ?

Гость
#6
Татьяна

Сообщение было удалено

оторвитесь от мамкиной юбки наконец. Или живите с мамашей. А муж в ущерб себе содержать вашу родня не должен. Загоните мужика - или сдохнет, или сбежит от вас.

Гость
#7

Смотрите, автор. Ее, что "считает, что мой муж много зарабатывает и что мужчина должен содержать семью и давать денег на любые нужды", в принципе, верно и ваш муж это делает, но вашу мать он содержать не обязан! Такие советы раздавать может женщина, у которой есть хороший муж, зарабатывающий деньги и содержащий и свою семью и родителей. А ваша маман хочет выехать на чужом горбу и вы ей потакаете.
Закончится все тем, что мужу надоест быть дойной коровой для вашей матери и ваша семья распадется.
Помогать родителям нужно, но не так, как это делаете вы. Потому что это уже не помощь, а выдаивание вашего мужа в пользу вашей матери.

Гость
#8

Какой на фиг океан на две недели если у вас даже своей машины нет,у мамы просите.На дачу,с бабушкой грядки сажать и закрутки на зиму делать.,копить на машину и на отпуск.В конце концов тот домик в который мама вложила деньги Вам автор достанется, а мужнина кв-ра ещё под вопросом.

Татьяна
#9

Даже не знаю, что вам ответить... Я то же самое говорю маме. Но она находит, что ответить. Она бы сказала что-то типа "ведь эта дача будет твоей" и т.п.
Кроме того, могли бы съездить на недельку на море, а не оставаться вообще без отпуска. Я сама так считаю, и мама то же самое сказала. На следующий год поедем, нам не по 50 и даже не по 30.
Как с мужем теперь быть? Как убрать его обиду? Что делать, если мама вдруг опять денег попросит, может правда мужу с ней поговорить? Просто если я отказываю, она начинает плакать, жаловаться на судьбу и пр. Поймите,она моя мать и мне тяжело это слушать. Хотя я не считаю, что она права.

Анна
#10

Бабашка с мамой ваши, и если вы принимаете их проблемы, то принимайте на себя. Муж может помогать исключительно по собственной инициативе.
У моих родителей дача, машина, они вышли а пенсию естественно им пришлось жить намного скромнее. Так что говорили о продаже дачи. Но моя мать не божий одуван, отца от безделья сожрет быстро. Да и проблемы со здоровьем у обоих, надо помогать с лечением. Я поменяла работу на более нервную и с ненормированным графиком, с большей зп и разницу по необходимости либо трачу на их нужды, либо откладываю для них же. Мужа у меня сейчас нет, но есть сожитель, попытался побухтеть, предложила на выбор заткунься, взять на себя траты, пойти на выход. Выбрал первое. Зато если у мамы очередная фантазия я смотрю только в свой кошелек и если там пусто отказываю потому что пусто.
А вы как жена ни о чем, так и дочь так себе.

Татьяна
#11
Анна

Сообщение было удалено

А что делать, если бы дом рухнул? Строитель так сказал. В строительстве работает отец мужа, но он отказался поехать, посмотреть и оценить, может там денег нужно гораздо меньше. Так эту дачу хоть продать можно, а с грудой обломков кому она нужна?

Гость
#12

Автор,вы не правы. Муж своих родителей не содержит,а вашу родню почему-то должен?

Помогайте исключительно со своей зп. Мама могла кредит взять? Вы должны были ей помочь некоей суммой,но не все точно.

Гость
#13

Странный у Вас муж, я б после такой просьб развелся с автором и всей ихней семейкой и поехал с любовницей на отдых.

Лаура
#14

1. Помогать родным надо! У кавказских и северных народов это стоит в первую очередь.
2. Всегда есть кредитки. Можно было воспользоваться - и все были бы рады. Вас захлестнула обида на родных, попавших в трудное положение, и вы с мужем не стали искать, у кого самим одолжить.

Анна
#15
Татьяна

Сообщение было удалено

Что бы не оказывалось что дом может рухнуть в любой момент, дом надо проверять каждой весной и делать необходимый ремонт. Ежегодно. А для отложена необходимая сумма. Ваша мама безалаберная, вам тоже в голову не пришло решат проблемы мамы самой.
Моя мама очень заболела зимой. И отказывалась лечиться по участку, поругалась со своим участковым врачом. Давление было такое что я каждый вечер ждала инсульта и маму-овощь. Пришлось поискать знакомых-знакомых что бы ее экстренно положили и поставила на ноги. Стоило мне это меньше чем если бы я ее клала в частную клинику. Но все равно не хватило . Взяла кредит, к лету погасила. В отпуск съездила за счет сожителя, моя тушка рядом на пляже ему радость в первую очередь. Все справедливо.
Вам просто никак не понять - проблемная мама это ваша проблема, если вам дорога ваша семья, ваш муж. Обиды накапливаются, уважение у вашего мужа к вам тает с каждой выходкой вашей мамы. Станьте взрослой уже, вам это нужно.

Гость
#16

Автор, ваша главнейшая проблема в том, что ваша мама считает, что ваш муж должен содержать всю родню с вашей стороны.
В следующем году отдыхать, похоже, если и поедете, то со своей маман.

Анна
#17
Гость

Сообщение было удалено

Так не только мама так считает но и автор.

Гость
#18
Анна

Сообщение было удалено

не понимаю родителей которые из-за дачи гробят здоровье своих детей. толк от этих дач хоть имеете? еду выращиваете?

Гость
#19

Если ваша мама не способна содержать свою блажь в виде дачи, значит, дачу нужно продавать!!! Когда эта рухлядь вашей станет, она уже сгниет.
Но, дело не в этом. Дача - это бзик не первой необходимости, и вас она вообще не касается, это не ваша фантазия. Отдыхать раз в год человек обязан, иначе он вздернется.
И не путайте два понятия - помогать и содержать. Ваша мать видела состояние дачи, поэтому, копить должна была заранее, а не бегать сегодня с протянутой рукой. Ей не стыдно вас отдыха лишать было?

Анна
#20
Гость

Сообщение было удалено

я на даче пальцем не пошевелю. Дача для того что бы у них была работа. Если они вообще ничего делать не будут, то будут грызть друг-друга и болеть. Пенсионеры должны шевелиться. Если бы они были какие-то интеллектуалами и могли бы занять себя иначе , я бы им и так помогала. Но им интересно копаться в земле. Кроме того , да дача себя окупает, там кучу всего выращивают, банки закатывают, в подполье хранят, они на еду траться намного меньше чем пришлось бы.
Здоровье гробиться когда работа нелюбимая, нашла то что нравиться и неплохо оплачивается. Пока на здоровье не сказывается.

Пора подписываться
#21
Анна

Сообщение было удалено

Сколько лет вашей маме?

Злая
#22

Автор, чует мое сердце маман вашу развели. ВСЕ строители говорят "быстрее, все рухнет, бегооом" для того, чтобы получить деньги. И с вашей стороны было неразумно поверить маме на слово и просто отдать деньги, в этих случаях нужно садиться на телефон, поднимать на уши всех знакомых и ехать проверять - действительно все так печально или нет. Чаще нет. И чаще деньги можно хорошо сэкономить не делая ВСЕ что сказали, а только то, что рентабельно и необходимо. Часто дамы, мамы, или папы просто эти дачи считают развлечением, только часто за чужой счет. Я уже писала, я до сих пор иногда с ужасом вспоминаю одну оффцу престарелую, которой то это в доме надо, то в то в доме. Как разошлись с ее сыночком, столько денег появилось. Я к чему - сия светлая мысль, что задолбало все и эта чудесная семейка рано или поздно в голову вашему мужу придет. И останетесь вы с мамой и ее хотелками. Не надо по первому писку нести ей деньги, узнавайте на что, зачем, почему именно вотпрямщас, 99% вещей, если это не проблемы со здоровьем, могут вполне себе подождать некоторое время.

бабуся лидуся
#23

1. Никогда, НИКОГДА не говорите маме и вообще всем о материальном положении вашей семьи. Только прибедняйтесь, что живете впритык, с долгов на долги.
2. когда просят у вашей семьи деньги в долг, говорите, что у вас нет денег, муж|жена только что потратил все.
3. Если мама попросит в долг в ближайщие год-два, скажите, что вы брали сами в долг для ее дачи и сейчас расплачиваетесь, что живете очень бедно, питаетесь только макаронами.
4. С мужем поговорите, скажите, что ступили, что все осознали и не будете больще содержать маму.
5. больше никакой мат.помощи матери, хотя бы лет 5. Что б она привыкла, потом можете немного давать, и то только немного

Гость
#24
Татьяна

Сообщение было удалено

Пару сотен рублей или тысяч?
И каким образом вы приняли сторону мужа, если деньги матери все же отдали?

Гость
#25
Татьяна

Сообщение было удалено

Автор, с такими установками в следующем году Вы поедете не к морю-океану, а на дачу с бабушкой и мамой. А муж уже найдёт себе нормальную жену.
С установками "она же моя мама" нужно жить с мамой и оставить нормального мужика в покое.

Гость
#26
Татьяна

Сообщение было удалено

Владельцы дачи мама и бабушка. Они взрослые и дееспособные. Вот они и должны были решать, что делать со своей дачей. Ваш муж, автор, к этой даче никаким боком, но по Вашему капризу ему пришлось оплатить и остаться без отпуска. Ещё одна Ваша просьба про деньги для мамы, и у Вас, автор, нет семьи. Вернетесь к маме.

Гость
#27

Жаль таких мужиков, которые женились не только на своей жене, но и на всех ее родственничках.. У меня знакомая такая же. Муж помимо проблем семейных, вынужден постоянно разруливать проблемы семьи сестры жены, лодырей и придурков.. Кредиты нахватают, платить, конечно же, нечем…, банки за жабры берут, сразу же спасите-помогите, Постоянно в какие нибудь глупости вляпываются, ***, а не семейка.

Гость
#28
Татьяна

Сообщение было удалено

Что значит "мама ПОЧЕМУ-ТО считает"? Если он на самом деле не зарабатывает так много, как мама считает и не считает, что обязан вашу маму содержать, вы не пробовали эту ситуацию ей прояснить?

Гость
#29

Когда у всех членов семьи маленьких доход, то вы как ни крутитесь ничего не сделаете. Ни на море не поедете, ни матери не поможете с домом. Это как квадратное одеяло. На голову натянешь, ноги мерзнут. Ноги укутаешь - голове холодно. Так что не выясняйте отношения с мужем и мамой а решайте вопрос с работой.

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

Вы не правы. С психологией матери автора "зять должен давать денег столько, сколько хочется" никаких доходов не хватит. Только жесткое ограничение маминых хотелок и контроль собственного бюджета.
Вы же предлагаете автору идти упахиваться ради маминых желаний. Путь в никуда.

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

Я хоть и женщина, но с данным постом солидарна.
Автор, помогайте маме со своей зп, муж ей может помогать исключительно по собственному желанию. Сами же понимаете, что таким макаром в итоге останетесь без мужа с дачей этой.

Кактус
#32
бабуся лидуся

Сообщение было удалено

Разумно!По крайней мере с такими мамами...

Таня
#33
Гость

Сообщение было удалено

Вообще-то автор спрашивает, как и дальше тянуть деньги с мужа для мамы, погасив его раздражение и недовольство, достигшее критической точки, а призывы к здравому смыслу и порядочности ей вряд ли нужны. Вы же читали, что мужу от щедрот своих разрешили на неделю в Болгарию поехать, а он, понимаешь ли, отказался.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: