Гость
Статьи
От жары схожу с ума..

От жары схожу с ума..

Девочки, поддержите. у меня едет крыша от жары.. я сейчас не работаю, как раз ищу, сижу дома, нереально жарко 35+.. мне очень плохо и лезут какие то дурные мысли в голову, не знаю что делать и как от этого спастись..как вы спасаетесь от жары?

GIF
Гость
49 ответов
Последний — Перейти
мари
#1

Не поверите,но весь мир от жары спасается при помощи кондиционеров.

Гость
#2
мари

Сообщение было удалено

тему можно закрывать

Снег-снежок.
#3

сижу в доме. Кондиционер работает. На улице +36 в тени. Заколебало это лето.

автор
#4
мари

Сообщение было удалено

у меня нет кондиционера и я на съемной квартире. я бы не создавала эту тему в таком случае

Гость
#5

Холодный душ

Гость
#6
автор

Сообщение было удалено

у меня нет кондиционера и я на съемной квартире. я бы не создавала эту тему в таком случае
Ну езжайте тогда куда нибудь в торговый центр. где есть кондиционеры. гуляйте и сидите там. Скоро зима. Потерпите уж.

Гость
#7

Найти мужика с кондиционером

автор
#8
Гость

Сообщение было удалено

а ха ха.. неплохой совет. мне один уже предлагал приехать к нему в гостиницу)))

Ефросинья
#9

Епать! Сидит она дома! А прикинь, как в такую жару люди работают!..
.
Чтобы снизить воздействие жары, поменьше ешь. Совсем исключи животные жиры.

Ефросинья
#10

1) ходить медленно, не спешить, не суетиться.
2) поменьше есть.
3) чай горячий не пить.
4) холодный душ.
5) лёгкие белые одежды.

Гость
#11
Ефросинья

Сообщение было удалено

И мужика с кондиционером!

Гость
#12
Ефросинья

Сообщение было удалено

Термобаланс организма сбивать нельзя. Чай пить теплый, душ принимать тоже теплый. Человек постепенно приспосабливается к любым температурам, в пределах разумного. А вот перепады критичны.

Гость
#13

Мы не спасаемся - мы наслаждаемся :)

Гость
#14

Открытые настежь окна и прохладный душ. Минимум одежды (если одна дома, могу и в одних труселях ходить даже без верха), если не одна - открытый топик и шорты или домашнее платье без рукавов. А кондиционеры - зло, от них только сплошные простуды и носошмыг, от них температура неравномерная выходит, там дует и переохлаждает, там нагревает, выходит не понять что.

Гость
#15

дома можно вентилятор купить, ходить в мокром халате.

Гость
#16
Ефросинья

Сообщение было удалено

Жиры или белки? Да, мяса в жару особо не хочется. Но холодное молоко с малиной- бесценно!

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Ни в коем случае, простудитесь.

Гость
#18

Купите формы для льда. Можно один кубик вытащить потом по лицу и по телу пройтись. Ещё хорошо водичкой брызгать на себя из пульверизатора, для цветов, например, ну или по круче найти. С льдом можно делать водичку с лаймом и мятой свежей. Только хрен знает где эту мяту покупать, все лето ищу.

Luna
#19

А я кайфую,мне не холодно в кои то веки.У нас 39,5 тоже сидим дома))))

Не Ваша Глаша
#20

Выпейте бутылку вина и слушайте музыку и мысли дурные лезть в голову не будут.

Гость
#21

ппц какой-то, ну едь на север, тут того тепла всего ничего, а они ещё ноют...вот морозы это жоппа

ОЛЯ
#22
Гость

Сообщение было удалено

ххахаха,отличный совет))))))

Гость
#23

Автор, Вам очень повезло с погодой. А где Вы живете если не секрет (город)?

Гость
#24
Не Ваша Глаша

Сообщение было удалено

Бутылка вина в жарень убить нахрен может так, что мало не покажется.

Гость
#25

О, да, сегодня с ребенком гуляла 2 часа, чуть не померла. Ему хоть бы что, а я расплавленная пришла домой(( Когда уже этот ад закончится? ((

Гость
#26

Валяйте к нам в Питер. Ни разу за лето не искупались. Вот на море выехали, тут +32, так млеем от счастья

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

Да до хе ра,от мороза хоть одеться можно! А от проклятой жары ни куда не деться. Скока пожилых людей мрут от жары. дети страдают,животные,все! Я вот как раз климатический беженец,уехала из Волгограда где всё лето под 40,в Питер и тут живу как в раю. А там чуть не померла в один пиковый жаркий 43 градусный день,еле откачали.

Гость
#28

без кондиционеров сейчас только нищеброды. мой новый сосед купил квартиру, с кондиционером, и не включает его, экономит. на улице жара, он открыл оконо...
,

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

Какие морозы? Куртейка хорошая, штаны с утеплением, сто шагов пройдёшь быстрым шагом - уже жарко. Вы просто мерзлявая.

Гость
#30

Сплит включи.

Гость
#31

Так, сплита нет. Вентилятор же можно купить? Купите. 1000р всяко есть.
Есть арбуз, пить воду, чай. Обтирайтесь влажными салфетками, душ. Кушайте мало. Легкое. И лежите в самый пик. С 12 до 16.

Гость
#32

сходила с ума на даче, деревьев нет там пока, попросила мужа полить меня в платье прям из шланга, вода в нем уже горячая была. Полил прошло минут 5 остыло платье на мне я замерзла нафиг и не знала как согреться, хватило до вечера процедуры)

Думка
#33

У нас сегодня +35, следующие 2 недели до +39. На работе кондер, дома вентилятор ))) ребенок дома днем в трусах ходит.
Мне нормально.

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

на вечер ее, бутыль эту)))) открыть окно, а там вечерний прохладный воздух...

Гость
#35

Вентилятор купи хотя бы

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

мята есть на рынке Даниловском

Эн Арбор
#38

Автор включите кондицтонер. Если нету - поставьте.

Гость
#39

А я холод ненавижу. Тяжелая штука жизнь...

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

а я ни жару, ни холод не жалую(
но лучше жара.

Ремедиос
#41
Гость

Сообщение было удалено

Да, напиток такой очень хорош на жару. У меня мята дома в горшочке растет

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

сразу оленя северного видно, при 35+ окна нужно закрывать , а не открывать.

Гость
#43

Ниче вам не поможет кроме кондера, если температура выше 37, любой вентилятор превращается в фен, а при 39 даже от холодильника жар как от нагревателя идет.
Купите подержаный кондер на авите и не делайте себе мозг.

Гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

а лучше жара с кондиционером)))

Гость
#45

В мастерских, где сплиты чинят, продают и подержаные, я купила за 4 тыс. и плевала на вашу жару

Гость
#46

Наверное квартира на солнечной стороне, поэтому так плохо. У нас в Испании дом, даже при 49,5 (это самая высокая температура, которую я застала) в доме не особо чувствуется. Мы не включаем кондиционеры, только перед сном, чтобы проветрить. Многие испанцы зимой живут без отопления, летом без охлаждения. Ничего, одна из самых долгоживущих наций. Мы тоже привыкли к холоду дома зимой и жаре летом.
Чтобы было легче пережить дискомфорт, не надо себя настраивать и кричать караул. Ваш организм сам подстроится под температурный режим.

Маруся
#47

Мы окна закрыли пленкой которая свет пропускает, а солнце квартиру не нагревает. Во всех комнатах вентиляторы. Все в легкой одежде без белья. Душ прохладный по мере необходимости. Кушаем и готовим только рано утром или позно вечером один раз. Днем кроме воды ничего. Исключили все соленое и соль вообще из рациона. Кошки спят на полу, на сквозняке. Собака спит исключительно на мокром полотенце. Вот так вот и переживаем жару.

гость
#48
Гость

Сообщение было удалено

У меня в саду растет и лимонник еще, пару раз за лето только понюхала. Вот всегда же так. Под ногами все лето подорожник, одуванчики и всё мимо.

Гость
#49

Жара это ад. Лучше холод. Также все, как у автора, даже хуже. Даже вкусовые предпочтения изменились, мысли вообще странные лезут, непривычные, молю о дожде ... как о манне небесной.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: