Гость
Статьи
Фобии (давайте …

Фобии (давайте поддерживать друг друга)

Не знаю даже с чего начать. Все началось когда мне стукнуло 30 лет, стали появляться ПА (банально) , я даже научилась с ними бороться но тут... Страх заболеть!
Детей у меня нет (не получается), есть мч, хорошая работа но нет спокойствия. Я стала жутким ипохондриком , я боюсь всех болезней( больше всего заболеть раком или сердчно-сосуд. забол. постоянно ищу симптомы, смотрю видео и инстаграмм онко больных, это так ужасно. Как это побороть? Пожалуйста поддержите, я умом понимаю что это глупо. Но... Последний раз мне стало плохо, были плохие анализы крови, врачи делали рентген,узи и т.д назначили антибиотики, анализы пришли в норму но я не могу успокоиться, мне все время кажется что врачи что-то упустили или не доглядели.Есть такие ненормальные как я ?

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у меня вся родня по папиной линии от рака умерла, меня скорее всего тоже самое ждёт, и я не парюсь) проходите полное обследование два раза в год, ведите здоровый образ, и будет вам счастье) нервные клетки не восстанавливаются.

Маргарита
#2

Кто ищет, тот всегда находит.

Гость
#3

Конечно есть.Их много.Очень много. Я знаю-я работаю в поликлинике. Сколько же людей хотят лечиться.Не болеют,а именно хотят лечиться. Напрягает жутко,когда при нормальных анализах человек стоит над душой-а мне попить ничего не надо? а поколоть? а повставлять? а узи-музи-кт-мрт?????? ААААААААА неужели вы хотите лечиться?????? Радуйтесь,что здоровы!!!!!!

Гость
#4

У меня куча фобий) я просто спец по ним) это ужасно, но как-то живу

Гость
#5

Автор, я жутко боюсь лечить зубы. Несколько раз уходила ни с чем, т.к. подскакивало давление, и анастезию делать нельзя, а без нее - никак. Почти все зубы не поддаются коррекции, т.е. надо делать импланты или съемные протезы, брать на это большой кредит. Когда думаю об этом, сразу давление поднимается, физически плохо становится. Сдохнуть уже хочется, а нельзя, т.к. ребенок один останется.

гость
#6

Автор, от всяких там иппохондрий и па помогает спорт и прочие физические манипуляции с телом. В прорубь чтоли окунитесь там итд. А зачем вы смотрите про болячки? так конечно станешь иппохондриком. Проводите свободное время позитивно. Заметьте, как меняется ваше настроение, когда вы слушаете разную музыку к примеру. Ну вот послушайте там...Ваенгу, прочувствуйте свое настроение. Сразу болячки повылезают не существующие, настроение унылое г.но. А потом клубняк латино врубите! Ну вот! уже и не болит ничего, и вы скачите как козочка)

Гость
#7
гость

Автор, от всяких там иппохондрий и па помогает спорт и прочие физические манипуляции с телом. В прорубь чтоли окунитесь там итд. А зачем вы смотрите про болячки? так конечно станешь иппохондриком. Проводите свободное время позитивно. Заметьте, как меняется ваше настроение, когда вы слушаете разную музыку к примеру. Ну вот послушайте там...Ваенгу, прочувствуйте свое настроение. Сразу болячки повылезают не существующие, настроение унылое г.но. А потом клубняк латино врубите! Ну вот! уже и не болит ничего, и вы скачите как козочка)

А еще реальные проблемы очень хорошо от ипохондрий спасают.

h
#8

Автор,как Я вас понимаю,я ваша ровесница.Я уже все деньги потратила на врачей и анализы..это невроз.Это нужно лечить

Гость
#9

Страхи есть,только когда есть что терять...

eto ja
#10

У меня таких пациентов - вал! Насмотрятся Малышеву и вперёд: Отправте меня на снимок всего тела! Пропишите мне то-и-это! Я не против этих программ, наоборот-за образование и осмысление причин. Но не все это понимают.

Татьяна
#11

Ой, у меня фобия - я боюсь вида кишок. Я даже рыбу непотрошеную не покупаю. Переплачиваю втридорога за потрошеную.

баба-беда
#12

а я боюсь переходить дорогу, даже по пешеходному переходу на зеленый:( в деревню чтоли уехать жить

Гость как в горле кость
#13

У меня куча страхов. Сейчас амитриптилин по одной таб на ночь пью. Вроде полегче

Автор
#14
Гость

Автор, у меня вся родня по папиной линии от рака умерла, меня скорее всего тоже самое ждёт, и я не парюсь) проходите полное обследование два раза в год, ведите здоровый образ, и будет вам счастье) нервные клетки не восстанавливаются.

какие обследования делать посоветуйте?

Автор
#15
Гость

Конечно есть.Их много.Очень много. Я знаю-я работаю в поликлинике. Сколько же людей хотят лечиться.Не болеют,а именно хотят лечиться. Напрягает жутко,когда при нормальных анализах человек стоит над душой-а мне попить ничего не надо? а поколоть? а повставлять? а узи-музи-кт-мрт?????? ААААААААА неужели вы хотите лечиться?????? Радуйтесь,что здоровы!!!!!!

а вы врач?:) меня врчи не знают как лечить но анализы были плохие (((

Автор
#16
h

Автор,как Я вас понимаю,я ваша ровесница.Я уже все деньги потратила на врачей и анализы..это невроз.Это нужно лечить

это кошмар(знаете что я сегодня подумала...тфу ((( наверно если найдут чего то успокоюсь,это реал нервы... Может почитать чего

Автор
#17
eto ja

У меня таких пациентов - вал! Насмотрятся Малышеву и вперёд: Отправте меня на снимок всего тела! Пропишите мне то-и-это! Я не против этих программ, наоборот-за образование и осмысление причин. Но не все это понимают.

какие мне анализы сделать если с реактив был 100??узи брюш делали и рентген.((( я боюсь

Гость
#18
Татьяна

Ой, у меня фобия - я боюсь вида кишок. Я даже рыбу непотрошеную не покупаю. Переплачиваю втридорога за потрошеную.

Татьяна! Не знаю, где вы живёте,но у нас рядом рынок,рыбу покупаете и говорите абсолютно спокойно"Почистите пожалуйста!" Можете стоять,можете через 5 минут подойти,рыбу выпотрошат,чешую снимут,это БЕСПЛАТНО,ещё и спасибо скажут за покупку.Я лично всегда прошу почистить рыбу,неохота с чешуей дома возиться

Гость
#19
Гость как в горле кость

У меня куча страхов. Сейчас амитриптилин по одной таб на ночь пью. Вроде полегче

А вы инструкцию хорошо читали? Побочные действия ведь ужасные,галлюцинаций ещё не было? Кто вам их продаёт? Это лекарство психбольных по рецепту врача,потом галоперидол от психоза будете принимать

Гость
#20

Малышева-зло!!!!!!!!!!!!У меня те же психические проявления что и у автора,только я наоборот дико бешусь когда слышу о болячках,мне сразу расстрелять хочется тех кто треплется о них,когда на инф- развлекательных ресурсах,в соцсетях постят о заболевших.Я знаю что это есть,но я не желаю чтобы инфа об этом лилась на меня со всех сторон,иногда хочется вообще прервать контакты с окружающим миром по этой причине.А что за мазохизм по собственному желанию вливать в себя этот негатив-для меня ацкая дикость.

автор
#21
Гость

Малышева-зло!!!!!!!!!!!!У меня те же психические проявления что и у автора,только я наоборот дико бешусь когда слышу о болячках,мне сразу расстрелять хочется тех кто треплется о них,когда на инф- развлекательных ресурсах,в соцсетях постят о заболевших.Я знаю что это есть,но я не желаю чтобы инфа об этом лилась на меня со всех сторон,иногда хочется вообще прервать контакты с окружающим миром по этой причине.А что за мазохизм по собственному желанию вливать в себя этот негатив-для меня ацкая дикость.

я решила ограничить себя и не читать ни при каких обст.симптомы, иначе я себя доведу

Гость
#22

Хм, у меня совсем иные фобии. Я боюсь темноты, высоты, жуков, боюсь ходить по льду зимой, боюсь глубины (реки или моря). В общем не могу ночью спать одна из-за темноты, не могу сама снять шторы, если жуки попадаются - это ужас. А зима вся для меня пытка, тк стоит ступить на лёд - меня всю сковывает, я шагу не могу сделать нормально, пот прошибает, трясусь Ну короче вроде фигня по сравнению с ПА, но жить мешает

#23

Я думала, тут про фобии типа пауков, высоты и воды, как у меня... А тут ипохондрия...

Монморенси
#24

Социофобия, боюсь и не люблю людей, совсем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: