Гость
Статьи
как бы поступили? про …

как бы поступили? про бывшего мужа, который спивается

ну ужас просто. Общему сыну 5 лет, разошлись как раз из-за того, что товарищ стал попивать, причем как-то резко и много, теряя нормальный облик. Сыну было 3 года. Теперь он является полупьяный все время, ну то есть человек вроде не шатается, но на лицо не совсем адекват, громкая речь, тупой смех, неуместные шуточки, ржач, видно, что он пьет регулярно, вид алкашеский, красная морда стала, тощий, вещи висят, неопрятность. А главное, я с ним сына пустить не могу. А идти втроем мне тупо стыдно, у человека явный вид алкоголика. Вчера явился, майка порвана, штаны в пятнах, потом воняет, ну вообще. Я разозлилась и отказала в прогулке, сказала, мне стыдно с тобой идти, хотя сын ждал ее, папен предлагал посетить развлекательный городок. Пришлось потом самой его туда вести, раз обещано. Как быть? Разговоры не помогают, трезвый он кивает и со всем соглашается, пьяному пофиг, начинает хамить. Лишать прав? Вроде дает неплохие деньги, подарки, вроде любит сына на свой лад, но алкоголик есть алкоголик. Трезвый был так мухи не обидит. Как поступить? Гулять с ним ярдом на площадках? еще стыднее, меня там знают все.

Да, разговоры чем смотрела - кого выбирала, мимо, когда выбирала он не пил вообще, сейчас конкретная ситуация волнует.

Алина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не общаться и ограничить контакты с ребёнком. какую пользу ребёнку вы видите от такого общения? Человек спивается это его право

kva
#2

сочувствую, это страсть губит не одну семью, если не исправится, с ним, как это ни прискорбно надо заканчивать, вам сына поднимать надо, упаси бог, гены проявятся.

гость
#3

Алина, ситуация практически стопроцентно проигрышная. Может быть, договоритесь с ним, пусть он приходит только когда трезвый. Вплоть до того, что составьте текст такого соглашения, дайте ему подписать. Придёт в очередной раз пьяным, молча покажите ему бумагу с его подписью. Хотя бы сэкономите время и нервы.

Алина
#4

он не исправится... Я уже миллион раз ему говорила, чтобы приходил трезвый. Но как раз трезвый он не приходит, ему видите ли стыдно за те разы, что он приходил пьяный. А пьяному можно. Тут только суд, а суд лишение прав, в общем выходит только радикально. Это уже 2 года тянется.

Гость
#5

Зачем сразу лишение прав?? Нельзя просто не впускать в квартиру? протрезвеешь - придешь - и дверь захлопнуть.

Гость
#6

Не на ровном месте он пить начал. Прогадила ты тетка семью. А теперь мечешься и бабла хочется и страшно. Ну так поделом, что не поддержала вовремя Своего Мужчину.

Гость
#7

Лишение родительских прав не освободает от обязанности платить алименты. Лишай прав, чтобы это чучело к ребенку не приближалось, и чтобы ,когда цирроз заработает, не имел права подать на свое содержание.

Гость
#8
Гость

Не на ровном месте он пить начал. Прогадила ты тетка семью. А теперь мечешься и бабла хочется и страшно. Ну так поделом, что не поддержала вовремя Своего Мужчину.

Вы настоящих алкоголиков не видели, раз так говорите. Какая тут поддержка? Мой двоюродный брат - потомственный алкоголик, его отец и дед по отцу были алкоголиками. Тетя (мать) жизнь свою на него положила, все его 5(!) жен его поддерживали, дочка, внучка просили не пить и лечиться. Друзья, родственники поддерживали всегда. Все мимо. Это тяжелая болезнь. Сейчас он болен тяжелой болезнью, развившейся на почве алкоголизма, мать и его последняя женщина от него не отходят, дежурят. Он говорить не может, но пишет, что хочет напиться.

Гость
#9
Гость

Вы настоящих алкоголиков не видели, раз так говорите. Какая тут поддержка? Мой двоюродный брат - потомственный алкоголик, его отец и дед по отцу были алкоголиками. Тетя (мать) жизнь свою на него положила, все его 5(!) жен его поддерживали, дочка, внучка просили не пить и лечиться. Друзья, родственники поддерживали всегда. Все мимо. Это тяжелая болезнь. Сейчас он болен тяжелой болезнью, развившейся на почве алкоголизма, мать и его последняя женщина от него не отходят, дежурят. Он говорить не может, но пишет, что хочет напиться.

у моего дяди-алкоголика было всего 4 жены, надо же, я думала, это рекорд

Гость
#10

Надо договориться с ним по-трезвости, что будете отдавать сына, только когда он трезв. Но тут не факт, что он не поведет сына за бухлом. Короче, в любом случае скоро оставлять их одних нельзя будет.
Поговорите с его матерью, если она есть, на тему лечения, кроме как кодировать - ничем не поможешь тут

Гость
#11

не давайте сына алкашу,тем более он еще маленький мало ли что случится,что у него у пьяного в голове только он знает.У самой такой же дибил бывший,правда не запойный а просто неадекват по пьяни,единственно к ребенку трезвый приходит я все равно лишний раз не даю.Через суд так через суд. в

Самая прекрасная
#13

Ограничить общение с ребёнком. То есть сначала, конечно, ещё раз все обговорить серьёзно, когда он будет трезвым. Что приходит пьяный - не пускаете. Если за месяц-два (ну или сами установите временной промежуток) не получится ни одной встречи по вине его нетрезвости, то увы, подадите в суд. И держите все обещания. Если ему дорог ребёнок, то может сработать. Раз не пустите, два не пустите, глядишь раз в неделю и сподобится трезвым посетить сына.

Гость
#14

Снимайте на камеру-телефон каждый пьяный приход, млм пусть свидетели будут. Пригодится

Алина
#15
Гость

Поговорите с его матерью, если она есть, на тему лечения, кроме как кодировать - ничем не поможешь тут

мать там песня отдельная. Когда мы еще жили, я к ней пошла и сказала, давайте его вместе поведем лечиться. Она на меня замахала руками, мол все пьют, зачем лечить. Это для нее называется - обычный мужик, как все, все пьют и он пьют

Встречи не судом назначены, просто мы договаривались. Он в суд не пойдет потому что суд посмотрит на его сидки в кпз и штрафы за пьяное вождение и лишит его прав на встречи. Он это понимает. А договариваться получается никак невозможно. Я не открываю дверь, он начинает трезвонить , орать через дверь, соседи выходят, стыд. Вообще с ним стыдоба , я уже столько раз просила, столько раз говорила, столько грозила милицией, без толку. Вот в след раз придет пьяный - что делать? у меня есть видеорегистратор, сниму его пьяного, а дальше? суд? лишат прав?

Алина
#16

за последние полгода он не пришел трезвым ни разу