Гость
Статьи
хочу продать долю в …

хочу продать долю в трехкомнатной квартире

Столкнулась с довольно сложной ситуацией,год назад умерла бабуля,в наследство мне досталась 1/2 трехкомнатной квартиры,вторая половина должна была уйти её сыну,но он отказался в пользу моей матери.дело в том что растила меня можно сказать бабушка,от "мамы" ни денег,ни заботы вообще ничего не было.Сейчас же проживать с ней просто мучение,в доме мне ничего нельзя-хотела выбросить старую мебель,был скандал,вообще из-за всего скандалы,постоянная нервотрепка.Зимой я попала в больницу с нервным срывом-ей пофиг,так же пилить продолжает.Эта квартира единственное жилье которое у меня есть,если продам долю можно её наверное в ипотеку вложить-вообще не знаю что мне делать.Просто я сейчас пытаюсь работать,но так ещё даже институт не окончила.Ничего конкретного насчет того как буду платить эту ипотеку пока не могу сказать

GIF
luna
20 ответов
Последний — Перейти
егостья
#1

продай конечно,цыганям

гость ♒
#2

матери выкупить предложить, если она откажется то да, имеете право
вообще это очень сложно вам будет сделать и дорого не получится продать, за копейки

Гость
#3

Трешку можно продать и купить две однушки. Можно сдавать комнату и снимать другую, чтобы не жить в этой квартире. Только Вам нужно консультироваться с юристом, как это оформить, мать на верняка будет против всего.

Гость
#4

В трешке не выделить долю в натуре, то есть придется продавать просто абстрактную долю. Это намного дешевле. К тому же покупатель будет соответствующий, учитывая склочность сособственника, то есть вашей матери. Нормальные люди с такой соседкой покупать жилье не будут. А это опять же скажется на цене. У вас единственное жильё, где у вас будет регистрация после продажи? Бомжом будете?

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Принудить мать продать свою долю нельзя. Сдавать - кто же с такой соседкой жить согласится за свои же деньги?

Гость
#6

Что мать, что дочка - одного поля ягоды.
Одна не хочет условия для хорошей жизни. А вторая, раз так, сделаю назло - продам вообще. Где разум?

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Это должна быть очень хорошая трешка, в хорошем месте, которая бы стала двумя однушками...
Сдать кому-то без ПИСЬМЕННОГО согласия со-собственника - нельзя, это же не коммуналка.

Гость
#8

подождите пару лет, окончите институт, встаньте на ноги, что бы деньги от продажи не просрать, а вложить в ипотеку. Сейчас врежте замок в свою комнату и живите не смотря на мать.

luna
#9
Гость

Сообщение было удалено

хммм..а что еще мне делать-то? если мне человек жизнь просто в ад в этой квартире превращает..может и вправду мозгов нет и я какие-то ещё выходы не вижу?

Гость
#10
luna

Сообщение было удалено

Подождите,подождите...Давайте подробно про себя.Вы уже заработали по крайней мере на свой холодильник?Готовите себе сами и оплачиваете половину коммуналки?

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

))))))))) Вот-вот. Семейство змей каких-то. Одна другую выживает.

Гость
#12

Выкинуть старую мебель. Новую сначала купи и поставь. Потом уж и выбрасывай старую. А то может и сесть не на что потом будет.

Гость
#13

Автор, а на какие средства вы сейчас живете?

Белочка
#14

Автор для начала надо доучится и встать на ноги. Сейчас лучше взять подработки что бы меньше сталкиваться с мамой. Сейчас вы на нее обижены но потом когда квартира вам отойдет вся в наследство будете ее благодарить что не дала пилить. Копите и берите в ипотеку студию. А сейчас все распилить ума не надо.

Гость
#15

Вы бомжи? До этого наследства то где жили?

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

да почему? я вполне спокойный,доброжелательный человек,просто хочу жить отдельно и чтоб мне не закатывали без конца скандалы и в целом не трепали нервы-вообще не понимаю,что в этом плохого?

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

***) да работаю я,плача комуналку-вообще почти всю..причем тут это-то? Я адекватная если вопрос об этом,не хочу жить с человеком который меня тиранит,вроде всё довольно логично..

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

Люди, это еще и сложно - продать долю. Агенства типа Инком не берутся. Это сложная сделкп с недвигой. Набегут хищники-риэлторы с Подмосковья (если МСК) с целью отжать.

Белочка
#19
Гость

Сообщение было удалено

Так черные риэлторы еще и кидают не все деньги за долю дают. Как бы автору вообще бомжом не стать.

Вопрос
#20

Лучше постарайтесь ужиться с мамой, это пожалуй единственное, что вы можете сделать. Врежьте замок в свою дверь и старайтесь с мамой контактировать по-минимому. Долю вы продадите за копейки (если продадите еще, так как нормальные люди не станут никогда покупать долю).
Заканчивайте учебу, идите работать, снимайте отдельное жилье. Долю продавать не советую. Рано или поздно вы унаследуете мамину долю в этой квартире, и она достанется вам целиком, хотя бы для ваших детей будет просторное жилье. И в любом случае у вас будет угол, где можно перекантоваться в случае безденежья.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: