Гость
Статьи
Я ничего не заказываю …

Я ничего не заказываю на Алиэкспресс

Чувствую себя отставшей от жизни..Моя знакомая работает на почте.Говорит посылки с Али приходят тоннами,не успевают разбирать,причем ежедневно.На работе тоже все заказывают,даже начальник наш переодически хвалится покупками..Одна я не участвую в этом празднике жизни)А вы заказываете?Не боитесь?Все приходит?

Оксана
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не заказываю. Долго ждать. И качество китайское так себе. Одежда синтетика одна. Не знаю чему радуются другие. Я предпочитаю качественную вещь. Даже если цена выше, чем на Али. Я вижу и покупаю. А Али - кот в мешке.

Нюда
#2

Я так раньше думала тоже! Что тихо фу китай . Но там есть интересные вещи и по качеству очень даже. Причём я не вижу даже близко таких вещей в наших магазинах. на районе в магазинах редкое уг все как для бабок -тоги , штаны клёш по баснословной цене. В центре на охотке такие же вещи все как на Алике, лежат в коробках, растянутые и их все лапают и мерят. С алика приходят джинсы даже без дырки под пуговицу! Но там да не все. Мне с алика нравятся только джинсы. Я нашла одного продавца и заказываю одну и ту же модель разных цветов. Ношу уже около года, нет нареканий, очень удобные и эффектные. Сейчас такие же белые заказала. А вот кофты/майки/рубашки мне там попадались прям откровенное фу, синтетика сплошная или по пупок. Ну и платья ну очень короткие или с очень уж большими вырезами, или прозрачные, хотя по качеству есть красивые платья, но с формами увы все слишком задирается. Недавно заказала у бренда их косметику тоже была приятно поражена! На лице очень красиво смотрится а стоит копейки! Тут в магазинах покупала куда хуже. И верхняя одежда там ничего.

Гость
#3

заказала там три сумки по 1000 р. у нас такие по 3-4 тыс.
+ много детских резинок, наклеек и т .д. там вё копейки, а здесь тоже самое очень дорого.
обычная повязка на голову там стоит 30 руб, а в ТЦ вчера смотрела их - по 600.

одежду, обувь там не заказывала, не стандартая фигура и очень узкая нога.

Нюда
#4

А приходит отлично только если еееек пакетом заказывать. Ничего не потерялось этим видом доставки. Очень много заказывала. Но надо учитывать свою фигуру . Там часто одежда ну на совсем теть без сисек, простите! Потому что на большой груди платья поднимаются и уж очень короткие. Надо не на моделей там смотреть а представлять себя и свою фигуру и пойдёт лично вам или нет, а на моделях у них там все красиво

Тая
#5

Я заказываю иногда технику, кремы хорошие есть, но предварительно отзывы почитать надо. Бижутерия есть классная, которая подороже. Все приходит уже 2 года

Нюда
#5

Но хит там конечно чехлы для телефонов, противоударные стекла, плёнки . Они там стоят копейки. Живу в Москве тут в магазине чехол стоит от косаря, там по 100 рублей уйму чехлов закажешь а качество тоже самое! Ну кто хочет за косарь покупать то что можно за 100 только в путь , у богатых свои причуды)))

Гость
#6

мнего что заказываю уже 4 года, когда многие тогда не знали про сайт, продавцы просто нужны хорошие.качество есть классное.

#7

Я заказывала бижутерию, косметику, одежду ( куртки себе и ребёнку), рюкзак, шарики и украшения на ДР ребёнка. Претензий к качеству нет. ))))))

Гость
#8

Заказываю чехлы для айфона. Те же чехлы что продают у нас в торговиках стоят раз в 10 дешевле . Всегда приходили и качество супер . Ещё заказывала обложки для паспортов .,все пришло . Качество супер . Одежду и обувь не закажу там , а мелочевку почему бы и нет .

Нюда
#9

Ну и там есть эксклюзивные модели вещей, которых я не видела тут вовсе. Если покупаешь тут в районных магазинах, то могут быть совпадения. К примеру, раньше не знала про Алик, покупала все рядом с домом, так вот ходили, как клоны. А там точно можно найти что то чисто по себе. Главное внимательно читать отзывы. Те, кто там впервые попадается на рекламу, как человек уже очень давно там заказывающий, я вообще не смотрю одежду на их отфотошопенных моделях, делаю сортировку по заказам и смотрю сразу на людях фото. С тех пор ошибок в заказах неподходящих моделей стало куда меньше, а по началу тоже на рекламу попадалась и заказала много лишнего

Гость
#10

Формочки для украшения тортов. У нас их же перепродают в 5 раз дороже.

Гость
#11

Одежда там конечно полный отстой. Заказывала лет 5 назад себе сумку как в заре) для али вполне нормальная. Но сейчас у меня есть деньги на хорошие сумки)
Там можно заказать по мелочи, но не одежду и обувь. Например, пляжную сумку какую-нибудь, селфи палки там дешёвые, в магазинах в 10 раз дороже и тд. Но я не заказываю, только смотрю ) долго ждать

Гость
#12

я если хочу заказать вешь то прошу прислать мне фото товара без фоошопа снятого на обычный телефон и на обычной вешалке или столе. потом ставниваю присланный экзнспляр. Если расхождения есть то открываю спор и дееьги возвращают. Назад не отправляю

Гость
#13

Заказываю. Несколько раз, конечно, приходило не то, что я представляла.
Покупаю там зеленый чай, штуки для выпечки, праздничную упаковку.
Одежду не беру, вдруг не подойдет.

Гость
#14

Никогда ничего не заказываю.И не потому,что чего то боюсь.Просто хочу вещь померить, потрогать и своими глазами оценить качество.С удовольствием рассматриваю смешные картинки - сравните вещи -ожидание и реальность этих посылок .И зачем мне это ? Сейчас пошла и сразу купила,не надо ждать и думать - что придёт - вещь или кирпич, платье или половая тряпка на 2-3- размера больше или меньше.Кто заказывает - писать , что всем довольны,как чайник - не надо - флаг вам в руки, заказывайте,что хотите,я никого не отговариваю,я отвечаю автору!

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

вообще-то все пишут про разные мелочи, а не про одежду

аноним
#16

не заказываю, там такой русский них.. не понять.

11227
#17

тоже не покупаю там обувь и одежду. не так давно заказала сумку за 900 руб и просто влюбилась в нее, качество на высоте, а в магазах такого качества от 3тыс стоят., а по дизайну у нас в городе такое не найти. сама себе делаю покрытие гель лаком и там себе заказала лампу, всю мелочовку для дизайна и лаки нашла хорошие. главное читать отзывы, чтобы не купить фигню. на самом деле али хорошая штука, здесь есть вещи на много дешевле, чем в магазах.

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

А уж мелочи то и подавно можно в любом маркете купить.За продуктами постоянно приходится ходить,без этого никак.Тут где то про чай - разве его нельзя просто купить - а не ждать и платить за доставку? Но повторюсь - это личное дело каждого.

Гри
#19

Я тоже не заказываю это *** и вообще ниче по инету не заказываю никогда..да я осталая от жизни,но я даже в магазинах все по сто раз мерею и возвращаю,так как очень сложно угодить мне

natka
#20

Перестала, уже два года ничего не заказываю. С одеждой сразу нет, галимое гауно, размеры и фотки практически никогда не совпадают. Про белье и халаты вообще ужас, 3-4 стирки и на мусор, последние раза три заказывала хлам на кухню и ящик под колготки, вот это супер вещь 👍🏻👍🏻👍🏻 последние 2 заказа вообще не пришли, даже выяснять не стала. Посчитала сколько денег потратила типа по мелочи, офигела просто! А первое время на работе даже помню аж бум был, кто что заказал, обменивались ссылками))

Живу без СиМ
#21

Заказала полосатую рубашку с открытыми плечами. Сейчас эти полоски тренд сезона. Заказала за 400р. Ношу с джинсами. Здесь такиерубашки, похожий дизаин от 1500 рубчиков.
А так мелачевку- очки, наушники, чехлы итп.
Сынуля себе часы заказал сенсорные. Ждем

Гость
#22

Первый раз в этом году сделала покупки на Али. Нужда заставила. В магазинах не могла найти чехлы на два планшета.
Магнитный держатель для мыла купила. Ну нигде не видела,искала годами,а на Али нашла.

Гость
#23

Еще кисти для макияжа, которые овальной формы. Вообще отличные.

natka
#24

А вот как и многие скажу, чехлы да, реально хорошие👍🏻👍🏻 все продавцы их там же покупают в основном, а цены в 10-15 раз крутят!

Нюда
#25

Просто глупо говорить что на Алике заказывают только бомжи. Мы вчера купили айфон 7 а это сами понимаете какая цена, но при этом я ношу вещи с Алика и этот телефон одену в чехол с алика. Вещи оттуда очень требовательны к фигуре. Не с каждой фигурой там их наденешь. Толстухи или селёдки будут страшны в этой одежде. Поэтому ожидание и реальность ожидание там модель с идеальным телом а реальность толстая тетка напялила естественно непохоже. Вам высылают платье, а не идеальное тело на котором это платье должно сидеть как на их модели.

Гри
#26

Кто ценит ХороЩие ткани, высокое качество никогда не закажет вещи на Алишке этом.А уж обувь я ношу только дорогую из натуральной кожи и ортопедическлй основой.Как можно носить дешевку с этого сайта-не пойму. Мне лично мои ноги дороги,а потом ходите с уродливыми шишками после дешевлй обуви

Гость
#27

у меня непруха какая-то, 2 раза заказывала мелочевку всякую на пробу-ничего не пришло!

Гри
#28

Я лучше заплачу гораздо больше,но буду иметь качественные вещи

Гри
#29

Вот для кошки там одежду заказывала)) Ей подошло))

Нбда
#30
Гри

Сообщение было удалено

Не факт что то. Что вы покупаете в магазинах за бешеные бабки качественное. 90% вещей шьётся в китае. Просто надо платить за аренду и зарплату продавцам вот вы и платите за те же вещи вдвойне , а то и втройне)

Гри
#31
Нбда

Сообщение было удалено

Не факт что то. Что вы покупаете в магазинах за бешеные бабки качественное. 90% вещей шьётся в китае. Просто надо платить за аренду и зарплату продавцам вот вы и платите за те же вещи вдвойне , а то и втройне)

Качественную натуральную ткань я в слстоянии отличить от дешевой синтетики

Нюда
#32
Гри

Сообщение было удалено

Ну, и в Китае могут шить качественно. Если не чисто в Китае пошито, то на оборудовании из Китая ))

Гость
#33

не заказываю. там один хлам

Гость
#34

Я там даже вечернее платье заказывала. Качество очень приличное. Единственное,что мне не подошло по размеру- курточка летняя,отдала сестре. Она пищала от восторга,в магазине таких нет. А так кофточки, шортики,маечки,юбочки на лето- самое то там заказывать. В последнее время просто не охота ждать долго, поэтому перестала заказывать

Белочка
#35

Там можно заказать серебро не дорого и для сада всякие луковичные ирисы гладиолусы георгины. Одежду нет.

гость
#36
Нюда

Сообщение было удалено

Не обязательно китайское покупать, предпочитаю польское и турецкое у частников

крис
#37

в основном я заказывала на али чехол и стекло для айфона но не самое дешевое,а фирменный китай вышло около 700руб, у нас такой комплект от 1500 и выше)еще толстовку заказывала и футболку вполне норм пришли в брендовом пакете!но все ровно на сколько дешевыми товарами там не были я люблю фирменную одежду пусть и за не малые деньги,китай с кривыми швами не для меня(

Гость
#38
Гри

Сообщение было удалено

Эти вещи как раз и для васшьют в Китае, а может быть в Бангладеше. Апотрм по этим лекалам шьют и для масс-маркета. Самое главное контроль

Гость
#39
Нюда

Сообщение было удалено

Видимо купили айфон на последние деньги, поэтому и не можете позволить себе нормальные шмотки. Никогда нормальный массмаркет не сравнится с али.
И не надо врать себе, что везде один китай и нет смысла переплачивать, китай китаю рознь, то что продаётся на али - шили на коленке в подвале, а в нормальных магазинах типа benetton и ткани натуральные и пошив нормальный.

Мария
#40

А что , прям на Али можно посмотреть фото реальные людей в этой одежде????

)))
#41

Названия люблю на Али.Типа кофточка:" овцы среднего возраста женщины реактивный свитер печати осенью и зимой одежда мать пятидесяти лет кашемир лучших"...))). Это они просто китайские названия в гугл переводчик вставляют?)))

Гри
#42
)))

Сообщение было удалено

ага,тоже прикололо)))Китай такой Китай))

Гость
#43
Мария

Сообщение было удалено

можно
могу еще сайт порекомендовать track24.ru, там и посылки лучше отслеживаются, и отзовик имеется, все сгруппировано

Гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

можно купить.
но я писала вот про ободки и повязки на голову. мне они для дома нужны. на али они не дороже 50 р. а в магазине по 600.
это вещь не 1 обходимости, я могу месяц потерпеть и подождать.

Любовница твоего мужа
#45

Я не заказываю.Нафиг мне эта китайщина.Кстати и от знакомых ни разу не слышала чтобы кто то этим сайтом пользовался.

Нюда
#46
Гость

Сообщение было удалено

Да ладно) а кто мне мешал купить себе шмотки на эту сумму, если бы это уж были последние деньги?) просто если женщина страшная и тело ужасное, то никакие ткани Ее не спасут, как и самая дорогая косметика. А если женщина от природы красива, она и в мешке красиво выглядит и дело тут и ни в тканях и ни в пошиве, а в природной красоте☺️

Нюда
#47

Не обманывайте себя , если вы страшная то вас не спасёт ничего.

хлое
#48

люди, кто знает, можно ли на Али оплатить картой сбербанка без имени хозяина карты?

Svd
#49

Все вокруг заказывают на Али. Постоянно. Но не одежду. Аксессуары, сумки ,принадлежности для хобби, игрушки, канцелярию, разные штучки для кухни, чехлы зарядки всякие. За 6 лет я заказала только одну одёжку -футболку ребёнку с персонажем из мультика, хлопковая хорошая вещь. Все остальное позволяет экономить минимум половину относительно наших цен.