Гость
Статьи
зачем люди провоцируют …

зачем люди провоцируют зависть в соц. сетях?

мне вообще не понятно, чем руководстуются люди, которые выставляют напоказ свою жизнь так, чтоб спроводировать зависть. вот у меня есть знакомая, которая была из общества маргиналов, но нашла себе богатого любовника и теперь постит по 50 фото каждый день. причем все это днлается, чтобы сознательно спровоцировать зависть. допустим, отдыхая на Мальдивах, она фоткается не в шортах с очками, а с макияжем в шикарных платьях в пол.. еще и меняя по 2-3 платья.. это выглядит смешно. причем ее окружение, которые увидят эти фотки обычные люди, которые многие и Турции то не видели.. вот что руководит этими людьми?

GIF
Гость
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычное хвастовство
Сравнение себя с другими, и самоутверждение за счет этого.

;гостья
#2

смешно про платье в пол)))))такого еще не видела на Мальдивах

гостья
#3

знаю такую тоже из нищей семьи,зарабатывала про сти туткойи теперьвсе фоткив платьев пол и каблы 12см)))

#4

Ну хочет и выставляет. Вы бы не завидовали и не рассуждали бы здесь "это выглядит смешно" а своей жизнью занялись.

гостья
#4

к 4. косит под мерилин монро кстати

Гость
#5
Катя Мраморная

Сообщение было удалено

ну это действительно выглядит смешно..каждый божий день выставлять по 10-20 фото.. видно же, что человек специально вез чемодан платьев, косметику, платил за фотосессию, а не наслаждался обществом. и потом, перед кем понтоватся то? перед друзьями, которые работают обычными продавщицами?

Гость
#6
;гостья

Сообщение было удалено

вот и я о том же.. видно, что для показухи делается

гость
#8

самоутверждение, поднятие самооценки, да и просто тяга к публичности может быть

*/*
#9

Некоторым нравится вызывать зависть. Вам смешно, Автор, а мне жалко обычныx продавцов и недалекиx завистников. Завидовать глупо и смешно.

Гость
#10

Автора завидки берут :))

Гость
#11

Да фоткают то, что окружает. У кого то ничего нет интересного, кого-то окружает роскошь. На подписчиках потом зарабатывают денег рекламой. Если вам завидно, то отпишитесь и не смотрите. Меня больше пугают 50 фото в день детишек. Не у всех они милые. У многих фото неудачные и дети недовольные. Да и смотреть на них не оч интересно.

кристина
#12

А чего такого то. Я вот,не поверите люди, до 23 лет за границей не была. Только Питер и Краснодар. Потом нашла парня, и он меня за пять лет жизни повозил по миру,даже не по миру.а только по европе. И я всегда фотки выкладываю с тех городов где была и не вижу в этом ничего ТАКОГО какого вы автор себе надумали.

Гость
#13

Просто у людей всплывает их обезьянская природа, вот меряются кккуями, чтобы определить доминирующую обезьяну

Птица цвета ультрамарин
#14

Я лично вообще не выкладываю в профилях в соцсетях фото из поездок, хотя ездим часто и в разные места
Но никогда не могла понять тех, кто смотрит чужие фото, а потом говорит, как эти фото их бесят - раздражает - не смотри.
Люди не обязаны жить так, как удобно и приятно другим.

Гость
#15
кристина

Сообщение было удалено

так речь не о путишествиях только, а еще же и каждый поход в ресторан фиксируется, цветы, пакеты с одеждой, фото за рулем автомобиля))))

Птица цвета ультрамарин
#16

Потом, есть люди, у которых действительно широкий круг общения, зачем им десяткам людей отправлять ссылку на альбом в Гугл-фото, если они могут выложить все фото в профиле в соцсети, где те их посмотрят.
Им так удобно.

гостья
#17

[quote="кристина"]А чего такого то. Я вот,не поверите люди, до 23 лет за границей не была. Только Питер и Краснодар. Потом нашла парня, и он меня за пять лет жизни повозил по миру,даже не по миру.а только по европе. И я всегда фотки выкладываю с тех городов где была и не вижу в этом ничего ТАКОГО какого вы автор себе надумали.[/qu я тоже выставляю фото из поездкок но здесь тема то о другом если вы не заметили)не 50 же фото в день и не в платье в пол на пляже)))

Гость
#18
Птица цвета ультрамарин

Сообщение было удалено

как же не смотри, если по 50 фото каждый день вываливают

гостья
#19

вообще за границей я за етила моветон каблуки боевой раскарас и прочее ...по крайней мере там где я была.таких принимают за прости....ок.может она в эскорте работает просто?

Птица цвета ультрамарин
#20
Гость

Сообщение было удалено

Ну, так отпишитесь от новостей от тех пользователей, чьи фото Вас раздражают, и не заходите на их страницы.

гостья
#21

и эти фото ей нужны для привлечения клиетов.все просто

Гость
#22
Птица цвета ультрамарин

Сообщение было удалено

да меня не раздражает, просто порассуждать на досуге зачем люди это делают. интересно же

Птица цвета ультрамарин
#23
Гость

Сообщение было удалено

Они вываливают для тех, кто к ним дружелюбно настроен.
Вас лично под дулом автомата что ли заставляют эти фото просматривать?

Гость
#25
Птица цвета ультрамарин

Сообщение было удалено

да нет, они выкладывают, чтоб спровоцировать зависть, но зачем им это нужно, вот это вопрос

Зинаида
#26

А зачем ты по 50 раз лазишь и смотришь эти фотки,которые она по 50 раз на дню выкладывает???Не лезь туда и не будет тебе ,,смешно,, ,ну ,в смысле,завидно.

Гость
#27

Не вижу ничего плохого в том, чтобы показать свой успех. Мне и самой нравится чем-то похвастаться, новой машиной или поездкой

Гость
#29

Авторша, как бы вам не кипелось, о вас и вашем жалком окружении эта девица если и подумает, то в самую последнюю очередь.
Во-первых, ей так красиво. Вон, Рудковская на песке в фестивальных платьях гуляет, думаете, для вас специмлтно

Гость
#30
Эсдес

Сообщение было удалено

ну ты ж не такая

Гость
#31

а вам что, заняться нечем , по сетям шарится, пересматривая по 20 фото? я вообще в соц сети не захожу. это колхозный моветон. еще и рассматривать кого-то под лупой, делать нечего. авторше завидно, по ходу!

Гость
#33

Автор! Вы сами завидуете ей чёрной завистью! Даже пост здесь написали об этом! А девушка наслаждается жизнью, устроилась хорошо, и выкладывает фото, да, и может для того, чтобы такие сссуки как вы смотрели фото. Я, например, как вы скажите, тоже из маргинальной семьи, и бедной очень, родителей не выбирают, но сейчас я могу позволить себе отдыхать на Мальдивах, ну и пусть мои знакомые, которые в жизни так ничего не добились, обзавидуются, мне плевать!

Гость
#34

Надо рассуждать так:
Каждый человек эгоцентричен по природе. Каждый человек желает чтоб его эмоции разделяли и понимали. Но не все можно отдать на показ. Плохое прячет, а типа вот хорошее выставляет. Думая только в этот момент о самом себе.
А при просмотре другой человек думает о себе. Ах, вот, мне противно или неинтересно, т к для меня здесь ничего хорошего нет. Вот и все. Одному одно, другому другое. Каждый думает о себе. Чего тут непонятного!...

Гость 31
#35

Во-вторых, в соцсетях, как ни усердствуй, всегда есть те, чьи яйца круче. Люди поумнее это понимают и спокойно переживают, а не сцутся кипятком на клавиатуру, как вы.

В-третьих (вам не грозит), теоретически каждая может внезапно по воле случая улучшить свою жизнь, и что теперь, в угоду ущербных типа вас сидеть и прятаться??

Короче, попейте пустырничек - посоветовала бы персен, но вам явно дорого будет.

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

нет, не плевать, тебе именно хочется, чтоб позавидовали

Гость
#37

Я тут зашла в Инстаграмм Рудковской, не знаю из какой она семьи, но сейчас она самодостаточная и счастливая женщина, тоже постоянно фото с Мальдив постит, сама в шикарных платьях, так любо дорого на неё посмотреть, даже настроение поднимается, правда!

Гость
#39
Гость

Сообщение было удалено

ну даже если и так? Завидуйте молча! Чего ты бесишься? ))))

Гость
#40

А се такого?((А платья в пол-сейчас модны длинные платье...что тут смешного-то?

Гость
#41

она считает, что теперь у нее шикарная, всем на зависть жизнь в роскоши. Выкладывает , естественно, чтобы завидовали.. Смотрите и завидуйте, какая я вся счастливая звезда)))) Так же "ЯЖЕМАТЕРИ" выкладывают детишек..Девчули- губы и охапки цветов...Женщины, заимевшие (вышедшие) "взамуж"..-у сех на фото идеальная любовь и романтика..а что там в самом деле?

Гость
#42

А ещё мне нравится смотреть на шикарные интерьеры квартиры Рудковской, смотришь и просто восторгаешься! Уж лучше смотреть на богатых и счастливых, чем на нищих злобных людей!

Гость
#43

Лучше смотреть Мальдивы,тачки и красивые платья,чем по 50 штук фото детей(я ничего не имею против детей,но зачем они чужим людям)???А отткрасивых фото я эстетич удовольствие получаю, а не от измазанных детских лиц

Гость
#44
Гость 31

Сообщение было удалено

вот согласна на 100%!

Гость
#45

А цветы...тоже не против,сейчас такие букеты шикарные делают,шедеврыЯ букеты от мужа всегда выкладываю.

Гость
#46

Автор! Ты от зависти скоро почернеешь, и ведь ты так подчёркиваешь, она из маргинальной семьи, словно она не достойна такой жизни))) а ты из семьи графьев и академиков? А чего нищая такая?))))

Гость
#47
Гость

Сообщение было удалено

+++++++

Гость
#48

Бузова с Тарасовым- демонстрировали идеальную любовь..а там кто знает? иногда смотришь на женщину, зная ее мужа-кобеля паршивого..а она всех убеждает , что у них любовь неземная...

Гость
#50

Что тепнрь всем обеспеченным в тряпье одеться?(Авторша, будь у тебя такая возможность-ты бы и 100 фото сделала)))Просто ты страшная и завистливая никому ты не сдалась)Делай фото в своем Кукуево)

Гость
#50

ха

Гость
#51

Сейчас напишу честно. У меня родители очень простые люди, плюс папа ещё рано умер, долго жили на мамину зарплату швеи я, мама и брат, бабушка помогала со своей пенсии и ещё дежурила сторожем, вынуждена была работать ради нас. Короче, ничего я не видела, ни вкусняшек, не игрушек. Замуж вышла удачно и сразу на пару соц ступеней вверх. Конечно, появились такие возможности, к которым я ещё долго не могла привыкнуть. Не переставала радоваться, так сказать. Вот честно сказать хвасталась я сильно, тк сама не могла поверить тем суммам, которые муж мой на мою одежду тратит, раньше даже не знала, что бывают такие цены итд растеряла всех друзей на этой почве. Да и с новыми есть помеха, хоть все друзья мужа более обеспеченные, чем моё прошлое окружение, но многим девушкам столько не перепадает, как мне все равно. И опять я влезла в те же грабли. Тут меня тоже недолюбливают, особенно зная, что я раньше "в центро обувалась" Одно время даже хотела познакомиться с какими нибудь очень обеспеченными девушками, думала, лучше уж самой завидовать, чем чтоб тебе. Потому что негатив бесит. Сейчас меня обещают взять на работу по знакомству, хочу попробовать все таки сделать карьеру по специальности, решила быть попроще, купить вещи специально попроще и больше рот свой не открывать и не хвастаться. Тк хочу нормально общаться с людьми, найти приятельниц, не хочу ходить и чтобы тебе в спину шипели и гадости за глаза говорили

Гость
#52

Я вот свою жизнь напоказ не выставляю, выкладываю фото только домашних животных, городов где бываю, семью стараюсь вообще не светить. А зачем? Столько завистников и неудачников, могут наколдовать чего-нибудь.)))) Ну а те, кто это делает, каждый свой шаг выкладывает в инсте, меня не раздражают, нравится, так пусть))). Я наоборот рада за многих девчёнок, которые в школьные годы жили бедно, а теперь у некоторых все хорошо и отдых, и одежда люксовая, я наоборот только радуюсь за людей, смогли этого в жизни достичь - молодцы!

Гость
#53
Гость

Сообщение было удалено

Я вас прекрасно понимаю. подругу постоянно лезли ко мне в кошелек и чуть что " ну да ,у тебя есть деньги"

Гость
#54

Допишу, что если я раньше обожала хвастаться и мне это приносило какое то наслаждение, то теперь я этого боюсь делать тк в ответ можно получить либо ненависть и негатив или просто люди перестают с тобой общаться. И да, думаю, у кого достаток с детства, те каждую мелочь догогую не фоткают и вообще в этом плане проще. А кто только дорвался до денег, тот как бешеный хвастается. Я думаю, что очень мерзко выглядела. Даже где то стыдно.