Гость
Статьи
Оцените стих...пожл...

Оцените стих...пожл...

Первый стих. Оцените. Дайте совет.

Как важно иметь человека,
С которым ничего не сирашно.
С которым не хватит и века
Поговорить о том, о чем думать опасно.
Ему можно доверить любой секрет
Ему не надо просить рассказать
Он всегда рядом..нет..
Вечно рядом!можно прям сейчас обнять.
Человек, который не будкт цокать
При разговорах твоих вновь.
Который волосы твои будет трогать
Иногда даже подумается : может любовь??
Он как маленькую девчушку
Будет гладить по волосам: терпи родная.
Свою маленькую , нежную Танюшку
Слушает он, к груди прижимая.
А самый важный наказ:
Не дай ему пропасть из глаз...
P.S. и если совсем кажется что никто не выслушает..
Присмотрись может он рядом гуляет...

GIF
Соня
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Стихи- это не твоё. Прости.

Гость
#2

Это шутка да?

Гость
#3

было вчера
рифмы нет. ч
читай поэтов.

Гость
#4

Бездарность. Бездарность. Бездарность.
Хоть еще сто раз выложи свои корявые вирши, все равно ты - бездарь.

SelfMadeWoman
#5

Какая это *****.....

Гость
#6

че напали на девченку? сами и так не может. Проба пера, немного наивно, видимо вам хочется особенной любви..душа просит и стихи получаются..работайте над ними, будет лучше и лучше)))

SelfMadeWoman
#7

JOPA... запикали

Гость
#8

Рифмы нет. Но слова мне нравятся )

Гость
#9

*****

Гость
#10

*****

#11

подправте пару рифм.
Критика всегда будет - готовтесь к этому)

Ирма
#12

В общем, говорю, как человек знающий это дело. Очень долгое время я увлекаюсь литературой, и написанием собственных произведений, как любитель, разумеется.
В вашем стихе я не уловила присутсвие ритма. Точнее, я так поняла, он здесь задуман, но строчки постоянно сбиваются. Рифма довольно поршивенькая, если честно. И да, последняя строчка, цитирую: "Не дай ему пропасть из глаз...", построенна не верно. Пропасть ИЗ глаз? Вдумайтесь в то, что пишите. Он должен вылезти оттуда? Сомневаюсь, что вы имели в виду именно это. В вашем случае грамматно употребить " пропасть С глаз." Остальные ошибки я опущу, так как их в избытке. Советую, расширять свой лексический запас. Именно из-за маленького словарного запаса стихи, в большенстве своем, и получаются немного корявыми.
Но я если вам действительно нравится писать стихи, и это дело вам интересно, то не опускайте руки! Совершенствуйтесь! Консультируйтесь с опытными людьми, а на просторах интернета таких более, чем достаточно. Удачи, милочка.)

Гость
#13

Это не стих, а г... Вы стихи-то читали когда-нибудь? Пушкина? Бродского? Ахматову? и т.д. Почитайте, и вам станет невыносимо стыдно. НЕВЫНОСИМО.

Гость
#14
Ирма

Сообщение было удалено

Тут совершенствовать нечего! Милая советчица, слово "грамматно" пишется через О и с одним М. Грамотно, В общем, какой поэт, такой и критик(((((((. Ухохочешься. И ведь не стыдятся ничуть(((((((.

Октябрина
#15
Ирма

Сообщение было удалено

Написала Октябрина с 17-20 (лень было дальше считать) ошибками в коротком посте)
Не слушайте ее))

Ирма
#16
Гость

Сообщение было удалено

Благодарю, что исправили меня. :) С разбитыми экраном совсем не вижу, что строчу. Но почему человеку бы не поучиться, если действительно есть желание?

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Присоединяюсь
А как вам слово "поршивенькая"? :))) грамотеи, литераторши..Стыдоба

Гость
#18
Ирма

Сообщение было удалено

Желание есть а чувства стиля нет. Этому не научишь. Если из автора лезут такие мысли: не будет цокать, свою танюшку, прям сейчас обнять. Примитив. Вы серьезно считаете что этими стихами кто то всерьез увлечется?
Ветер с моря дул, одно слово

Гость
#19

Рифма не везде соблюдается, и слово "цокать" тоже не совсем в литературном стиле. А так в целом как задумка и мысли неплохо.

Гость
#20
Соня

Сообщение было удалено

Соня, сегодня в дурдоме выходной?

Это не я
#21

Весь век понукает невидимый враг нас
бумагу марать с тупым увлечением.
Поэт - не профессия, это диагноз
печальной болезни с тяжелым течением.

леночка
#22

У моего мужа бывшая девушка Таня так же стихи писала, ни в склад, ни в лад. Я не знаю, если найдёте своего слушателя стихов, то пишите, раз вам это нравится, для себя. Маяковский тоже порой не в рифму писал. Но его тем не менее признали, как поэта. Может и вам повезёт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: