Гость
Статьи
Как сказать маме о …

Как сказать маме о болезни с риском смерти

Помогите пожалуйста советом. У меня нашли серьезную болезнь, требующую дорогого лечения и с большим риском что умру. У меня одна мама и у нее слабое сердце. Как сказать ей максимально мягко. Если не говорить, долго скрывать не получится... Помогите пожалуйста

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Карамелька
#1

Говорите как можно скорее. Желательно где-то через час после того, как она свои лекарства утренние принимает. Действовать надо быстро, ведь, чтобы собрать нужную сумму, вам может понадобиться продать квартиру, а это всегда долгий и муторный процесс.

Гость
#2

Автор, Боже, сочувствую Вам. Может лучше не говорить всей правды? Даже не знаю что Вам посоветовать. Молитесь! Может можно Вам как-то помочь?

Гость
#3

Жить надо одним днём.
Вчера живые, сегодня - бах! - и нету.
Не ныть, не скулить, ничего не бояться, делать добро...но не рассчитывать на долгий век.
Не говорите маме. Что она сможет изменить? Только разгорюется.
Хотя, смотря какая мама. Моя тоже была болезненная, но в трудной ситуации - как кремень.

Гость
#4

автор, это точный диагноз? не может быть ошибки? перепроверьтесь у другого врача. если подтвердится, то маме надо сказать, но я бы с учетом маминого сердца смягчила бы диагноз

Гость
#5

Вы нам диагноз озвучьте, а то трудно что-то сказать.

Гость
#6

Автор, походите по нескольким врачам. Диагноз может быть не точным

Гость
#7
Гость

Вы нам диагноз озвучьте, а то трудно что-то сказать.

Подозреваю, что эта та девушка, что писала об аспергиллезе легких.
Вы врач? Слушаем вас.

Гость 36
#8

А для какой надобности Вам матери говорть о дорогом лечении с риском смерти? Найдите наподобие , но несмертельный диагноз - если понадобятся большие деньги. Если можно обойтись ничего ей не говоря, так не говорите ничего вообще

Гость
#9

ну, мамино больное сердце может быть и не таким больным. Мой отец беспокоился о больном сердце моей мамы. Умер в 49, мама в 80 жива. Как выяснилось, не такое оно и больное. Вам совет-не вываливать все махом, даже здоровому такая информация может оказаться не под силу. Спросит-ответьте, нужны подробности-отправляйте к лечащему врачу.
насчет продажи квартиры, из комментария выше-я на такой шаг не решусь, если, не дай Б-г, возникнет такая ситуация. У нас квартира единственная, и оставаться выздоровевшей, но на улице-не вариант. И тем паче оставлять мужа после своей смерти на улице тоже.

Гость
#10

Надо сказать. Кто как не мама сможет поддержать вас? Постарайтесь как можно мягче.

Гость
#11

Рак?

Масло для кутикулы
#12

По возможности придумать другую болячку, например гастрит или варикоз, а можно даже каждый раз разные. Она же не бегает вместе с вами по врачам и не знает точно, что там. Берегите нервы мамы и свои, позитивный настрой может ускорить выздоровление.

Dimanche
#13

А что за болезнь? Может, не говорить ей? Все равно трагедии не избежать, так лучше раз и все, чем мама будет переживать долгое время и стресс будет не меньше...

Гость
#14

Автор, существуют квоты на лечение. Это чтобы квартиры не продавать

Гость
#15
Гость

Вы нам диагноз озвучьте, а то трудно что-то сказать.

А у вас что целая книга советов в зависимости от смертельности заболевания?

Автор
#16
Гость

Подозреваю, что эта та девушка, что писала об аспергиллезе легких.
Вы врач? Слушаем вас.

Да, аспергиллез. Про него начиталась много. Знаю что лечение помогает не всегда и препараты стоят по 20000 недельный курс, которые пьются так месяцами

Автор
#17
Гость 36

А для какой надобности Вам матери говорть о дорогом лечении с риском смерти? Найдите наподобие , но несмертельный диагноз - если понадобятся большие деньги. Если можно обойтись ничего ей не говоря, так не говорите ничего вообще

Во-первых, мне придется снизить личное общение с родными, боясь заразить. Во-вторых, я просто боюсь что поплохеет мне так что не смогу позвонить и как это объяснять...

Гость
#18

я б не рассказала, только переживания дополнительно

Гость
#19
Автор

Во-первых, мне придется снизить личное общение с родными, боясь заразить.

Где вы это прочли?
"Аспергиллез не передается от одного человека к другому, заразиться можно только непосредственно спорами грибов Aspergillus, находящимися в окружающей среде."
Источник: http://teamhelp.ru/terapiya/aspergillez-legkikh.html

Гость
#20

Врач поставил вам диагноз сходу, не дожидаясь результатов анализов?

Гость
#21

Автор, не кажется ли странным, что диагноз так быстро поставлен, только пару дней назад вы писали, что подозрение и вот уже диагноз с риском смерти?!

Гость
#22
Гость

Автор, не кажется ли странным, что диагноз так быстро поставлен, только пару дней назад вы писали, что подозрение и вот уже диагноз с риском смерти?!

Все симптомы налицо. Плюс ослабленный иммунитет.

Гость
#23
Гость

Все симптомы налицо. Плюс ослабленный иммунитет.

Симптомы без подтверждения результатами анализов, рентгена, томограмм и пр. это еще не диагноз! Есть куча болезней с одинаковыми симптомами, так что не торопитесь помирать!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: