Гость
Статьи
Делиться едой на …

Делиться едой на работе

Обедаем на работе. Почему на работе хотят совместно питаться и угощать друг друга?
Я не могу есть то, что едят другие. Я не обязана делиться едой.

GIF
18 ответов
Последний — Перейти
Кучи-кучи
#1

Ну не делитесь ваше право.У нас взрослые тетки кушают отдельно и мы трое молоденьких отдельно.Одна девочка на жесткой диете,похудела за год на 60 кг,просто приносит себе творог или курицы кусочек отварной.Сама ест и с нами силит.

Гость
#2

Была уже это тема

Гость
#3

Тоже не особо люблю эти обеденные посиделки с общей едой. Ем отдельно.

Гость
#4
Катя

Обедаем на работе. Почему на работе хотят совместно питаться и угощать друг друга?
Я не могу есть то, что едят другие. Я не обязана делиться едой.

потому что у тебя в коллективе много хитрожопых халявщиков !!!!!!

Евгения
#5

А вас что заставляют, не хотите не делитесь. Делятся те кто хочет, кому это нравится, если вы этого не хотите в чем проблема, кушайте свою еду сами. У нас на работе кто делится кто нет, и все нормально. Никто не к чему никого не принуждает.

Гость
#6

да мало ли кто что хочет. я все делаю как это угодно мне.

Гость
#7

а вас ктото заставляет делиться?
У нас на работе кто хочет едят вместе, кто не хочет - отдельно
Колхоз- дело добровольное )

Гость
#8

Мои коллеги тож не стеснялись выпрашивать мою еду. Я угощала, могла и все отдать,их это не смущало, что голодной останусь. После я перестала есть на работе вообще. Надоело кормить этих чаек с вечно голодным глазами. Проще стало без посиделок и сплетен за общим столом.

Гость
#9

Вы не обязаны делать то, что вам не нравится.

Гость
#10

Не понимаю в чем проблема. Посидели сначала одни сотрудники. Потом вы отдельно пошли пообедали. Или вы строем обязаны ходить на обед?
Бери еду только на себя. Одну порцию в контейнере и все. Не надо банками таскать, тогда и делиться не надо будет. На все предложения чужой еды - отказывайтесь - спасибо, у меня свое.
Вообще, не понимаю такой колхоз. У нас у всех была достойная з.п, Каждый ел, что хотел. Пиццу или суши - спрашивали кто будет. Скидывались. Либо, если кто-то идет в Макдональдс, то остальные просят взять на них (деньги сразу прикладываются). Все писалось в список. Обычно это немного человек. Не было голодных баб. )))

Вера
#11
Гость

Мои коллеги тож не стеснялись выпрашивать мою еду. Я угощала, могла и все отдать,их это не смущало, что голодной останусь. После я перестала есть на работе вообще. Надоело кормить этих чаек с вечно голодным глазами. Проще стало без посиделок и сплетен за общим столом.

Готовьте порционно. Только на себя. Берите маленькие контейнеры с салатиками, картошечкой. А то можно так и гастрит заработать. И не терзайтесь угрызениями совести в этом случае. Они же не бедны и наверняка могут приносить еду из дома для себя.

Гость
#12

В первые слышу что бы обед совместный был. Я бы тоже не делилась. Берите только для себя а делитесь угощениями, печенькой или конфетами к чаю. У нас так и делают

Гость
#13
Гость

Берите только для себя а делитесь угощениями, печенькой или конфетами к чаю. У нас так и делают

+++++++++ Да везде так.
Что они там едят, что прям никто никогда не ел?! Фантастика.

Гость
#14

Делиться едой на работе обычно обожают те, кто любит приносить что-то вроде варенных яиц и черствого хлеба, но есть их сам не хочет, а другое что-то готовить и приносить неохота. Есть и исключения, но редко. Поэтому делайте то, что хотите. Вы никому ничего не обязаны.

Гость
#15

Лично я никогда не любила есть при всех, для меня это больше процесс уединения (вот не люблю есть на людях и все!) Но на работе, увы, приходится. Всегда старалась выбрать время когда рядом меньше народа. Делиться? Если что-то принесла с лихвой или было дело сотрудница пришла, проспала в тот день и ничего с собой не взяла, а у меня еды на двоих, "пойдем, поедим вместе!" - мне не жалко, человеку комфортно... или угостить чем-то сыром (любителя сыров) или чем-то еще... А вот на регулярной основе брать друг у друга - не мое вообще, я жутко брезгливая, если кто-то немытыми руками угощает - не беру, не ем... Была у меня начальница как-то сама постоянно приносила то конфеты, то печенье, очень много ела на работе и когда я что-то жевала "это у тебя что? дай половину!"- мне всегда было смешно, приходилось делиться, но во-первых все же начальница и в одном кабинете, во-вторых она сама очень щедро ВСЕГДА угощала, тут вопрос взаимной вежливости :) подобное не напрягало совсем :)

#16

Я бы в кафе ходила на бизнес-ланч

#17

Иногда такое постоянное выпрашивание со стороны коллег напоминает школьные времена, когда у половины школьников нет карманных денег купить себе булочку и все бегали с голодными глазами, заглядывая в рот сверстникам)) а вообще ну ладно попросить у товарища по службе пару печенек к чаю, если сам ничего не взял сегодня, но откровенно отделять часть порции содержимого контейнера с гречкой и котлетой на постоянной основе - перебор. Мы в какие времена живем то? - везде ларьки натыканы с самсой - шаурмой. магазины под боком, ну или принеси себе бич-пакет и пусть себе лежит на черный день.

andrey
#18

Люди вместе веселей, а не лучше ли скинуться и заказать. Мы с работы недавно заказывали здесь planetsushi.ru очень удобно и не дорого.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: