Гость
Статьи
стесняюсь …

стесняюсь фотографироваться на людях

иногда хочется где то сфоткаться, но комплексую. как побороть стеснение? а как у вас?

GIF
эль
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы имеете в виду селфи?

Гость
#2

Тоже немного стесняюсь, это советский менталитет))) Но я успешно борюсь с этим.

Елена
#3

а зачем? столько фоток что и девать уже некуда)) фоткайте просто красивые виды, а не себя на их фоне. а себя - когда нет чужих глаз и можно раскрепоститься)

#4

это всё зависит еще и от самооценки, кто-то стесняется ,кто-то нет, главное всегда чувствовать себя уверенно, а не думать ,что подумают другие , если я здесь сфотографируюсь

Гость
#5
Елена

Сообщение было удалено

А почему нет?

Arch Enemy
#6

А я просто не люблю фотографироваться, ибо не фотогенична. И пофиг. На кой черт мне моя рожа на фотках, если я ее в зеркале каждый день вижу?

Гость
#7

А у нас в квартире газ

Гость
#8
Arch Enemy

Сообщение было удалено

Попробуйте много дублей делать, с чуть-чуть разных ракурсов, найдёте свои. Нефотогеничных людей не бывает, как фотограф говорю)
А на свою мордашку всегда приятно любоваться же.

Гость
#9

Нечего стесняться - потом будешь жалеть, что не сфоткалась в этом месте, на этом фоне:) Есть такие, кто нарочно фыркнет или гадость какую-нибудь скажет - чтобы настроение упало и не получилось красивой фотки:)

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

+++

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Ого! Не сталкивалась с таким..
Я тож перед камерой тупею :D
особенно неудобно где-нить на стадионе на фоне газончика-прям зрительный зал перед тобой
А ещё у меня с детства неприятный осадок,наверное-меня мама часто фоткала,доводя до белого каления комментами-не ловила момент,а 'корректировала' все мои позы и выражения лица в соотв. с её чувством прекрасного...
Вы попробуйте с близким чел-м -любимым/подругой,тем,кому вы доверяете,просто погулять,выпить,поражать,сделать несерьезную сессию,-то есть,в хорошем расслабленном состоянии. И помните,что это не на паспорт и не на городской биллборд же.
А ещё можно сделать хороший мэйк у визажиста и сфоткаться у профи-вы увидите суперрезультат,запомните его приятное ощущение,и сможете внутренне вспоминать его в 'обычных' условиях.
Ну и напоследок:всем в общем-то пофиг,а таращиться,хихикать и обсуждать как выглядят прохожие-это прерогатива подростков раннего пубертата и бабулек у подъезда;)

крокозябля
#12

это вы о себе слишком много мните, уверены, что людям, кроме как смотреть на вас - делать больше нечего.

Гостья
#13

Я вообще очень стеснительная, даже более того социофоб (диагноз врач ставил). Но вот с фотографиями как-то проблем не возникает. Когда я нахожусь на улице не одна, а с кем-то знакомым, я окружающих почти не замечаю. А уж кто что подумает, если я сфотографируюсь, мне все равно. Даже бывает, настолько увлекусь процессом, что чересчур раскрепощаюсь. ))) Мне кажется, тут главное, именно заинтересованность в процессе. Когда человек увлечен, он не замечает никого вокруг, и мнение людей перестает быть важным

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: