Гость
Статьи
Обязательно ли …

Обязательно ли поступать в престижный ВУЗ?

Здравствуйте! Я уже окончила колледж, престижный, очку. Квалификация юрист. Теперь поступаю в ВУЗ по специальности "Юриспруденция". Я поступаю на заочную форму обучения. Но думаю, какой выбрать институт. У меня стоит выбор ТОЛЬКО между двумя. Оба вуза государственные. Судя по отзывам знания не дают не в одном из них, да и неважно, я буду заниматься самообразованием.
В более престижном ВУЗе оплата обучения за каждый год на 10 тысяч дороже.
Средства оплачивать позволяют, но их все равно жалко.
Возможно, у меня уже будет какой-то опыт работы по специальности до окончания ВУЗа, но это только вероятность.
Смотрят ли работодатели на оконченный ВУЗ, если нет опыта работы? И посмотрят ли, если опыт работы год или больше? Что бы вы мне посоветовали?

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

иди в престижный. я закончила самый престижный вуз нашего города, конечно российское образование уже не очень качественное, но престиж сыграл свое. Работодатель взял меня на работу ТОЛЬКО ПОТОМУ что я из этого университета. Говорит, с других Вузов даже не рассматривает. На работу пригласили еще до защиты диплома. Престижность Вуза из сознания как работодателей так и студентов уже не выбьешь, поэтому и с этого престижа можно получать выгоду)

Гость
#2

Считаю, что ставку надо делать на опыт работы! Уже сейчас! жалею, что сама не работала до окончания вуза, только в 22 года впервые начала работать, это очень поздно! После окончания самого престижного вуза в нашем городе по специальности экономист я 8 месяцев не могла никуда устроиться! предлагали только продавцом в элитном магазине оптики, но я не согласилась. А нормальное достойное предложение от крупного предприятия поступило только через 8 месяцев. И то, полгода была там стажером на временном договоре на птичьих правах. Потом приняли на постоянную ставку. И стало всё хорошо!

Гость
#3

А между какими именно вузами? а так я тоже за более престижный! к примеру в нашем городе если выбирать между Государственным университетом или Юридической академией, то однозначно юр. академия, хотя обучение там в разы дороже, но диплом более ценен.

Гость
#4

Считаю, что вы правильно сделали - получили среднее специальное образование. Теперь устраивайтесь на серьезную постоянную работу и параллельно получайте заочное высшее. Своим детям я буду советовать именно этот путь! Дневное высшее очку сейчас получают маменькины сынки и дочки, работодателю они не очень интересны.

Гость
#5
Гость

Считаю, что вы правильно сделали - получили среднее специальное образование. Теперь устраивайтесь на серьезную постоянную работу и параллельно получайте заочное высшее. Своим детям я буду советовать именно этот путь! Дневное высшее очку сейчас получают маменькины сынки и дочки, работодателю они не очень интересны.

Сейчас юристы никому не интересны. Их перебор. Лучше в МВТУ поступайте. Там студенты последних курсов нарасхват.

#6

Все зависит от того, между какими именн ВУЗами Вы выбираете. Грубо говоря, если между МГУ и мухосранским заборостроительным, то лучше МГУ. Если оба заборостроительные, но у одного повыше рейтинг, то вообще неважно. После 3х лет стажа Ваш Вуз вообще никого интересовать не будет.

Гость
#7
Гость

Считаю, что вы правильно сделали - получили среднее специальное образование. Теперь устраивайтесь на серьезную постоянную работу и параллельно получайте заочное высшее. Своим детям я буду советовать именно этот путь! Дневное высшее очку сейчас получают маменькины сынки и дочки, работодателю они не очень интересны.

что вы несете? не надо выдавать всем ваши фантазии за истину. неинтересны работодателю))

Гость
#8
Гость

Сейчас юристы никому не интересны. Их перебор. Лучше в МВТУ поступайте. Там студенты последних курсов нарасхват.

Ха!!! Да в мвту (бауманка, я так понимаю), еще не всякий со спец. подготовкой поступит:) в наше время (конец 90) туда шли от спецшкол, где драли за математику начиная класса с 8 раза в 4 больше положенного учебным планом обычной школы.
А юрист после колледжа- это извините для математики потерянный человек.
Автор, один фиг, если честно. Если вы по жизни хваткий человек и вас не прошибешь ничем- вы в любой ситуации выйдете. А если вы трепетная лань, то вам тяжело будет хоть с мгимо.

Бошка в муке
#9
Гость

Считаю, что ставку надо делать на опыт работы! Уже сейчас! жалею, что сама не работала до окончания вуза, только в 22 года впервые начала работать, это очень поздно!

о да, вам нужно было работать экономистом с 11 лет! Тогда было бы не поздно! вы что? Сейчас вам 23,у вас скоро пенсия, вы помрёте, вы старая уже, покупайте себе гроб! Поздно в жизни уже делать что-то!
Работодатели в край опууели. Сами страну на ноги поднять не могут, толку никакого от них, а хотят кого-то в возрасте 22-26 лет с 30-летним опытом работы.
А в жжж..оопе не слипнется?

Автор
#10

У меня выбор между БАГСУ (Башкирская академия государственной службы и управления) и БГУ (Башкирский государственный университет). Пожалуйста, посоветуйте в какой стоит поступить.

Гость
#11
Гость

Считаю, что вы правильно сделали - получили среднее специальное образование. Теперь устраивайтесь на серьезную постоянную работу и параллельно получайте заочное высшее. Своим детям я буду советовать именно этот путь! Дневное высшее очку сейчас получают маменькины сынки и дочки, работодателю они не очень интересны.

Мадам, ******** вы несете. Сейчас выпускники в высшим ОЧНЫМ образованием не могут найти работу. А найти работу выпускнику колледжа, да еще с перспективой, что он будет бегать с работы сессии сдавать - это за гранью....
Не надо считать себя умнее работодателя

Гость
#12

Не жалейте деньги на образование своё

Гость
#13

нет. главное - умение пробиться, коммуникабельность

Гость
#14

Да пофигу всем на вуз там или пятерки двойки. Все работают по знакомству или как повезет. Так что не парься даже. Главное специальность по душе.

Гость
#15
Гость

Считаю, что вы правильно сделали - получили среднее специальное образование. Теперь устраивайтесь на серьезную постоянную работу и параллельно получайте заочное высшее. Своим детям я буду советовать именно этот путь! Дневное высшее очку сейчас получают маменькины сынки и дочки, работодателю они не очень интересны.

Ой да:))) Конечно:)))) Дневное высшее очку сейчас получают УМНЫЕ, кто ЕГЭ сдал на соответствующие баллы. И именно они как раз весьма интересуют потенциальных работодателей. если профессия подразумевает хотя бы номинальное наличие мозгов. Так и вижу, как бегают стаей работодатели за инженером-заочником:)))) Если речь идет об образовании по профилю "бухучет" - тогда да, тоже не вижу смысла учиться особо. Вы вообще в курсе, что есть разряд специальностей, по которым вообще ОТСУТСТВУЕТ заочная форма обучения? Им НЕЛЬЗЯ заочно обучиться:) И вот там эти самые "маменькины сынки-дочки" ТАК учатся, как 99% населения в страшном сне не снилось, у них зоны мозга не активированы такие. Вот за этой элитой очередь стоит.

Гость
#16
Гость

что вы несете? не надо выдавать всем ваши фантазии за истину. неинтересны работодателю))

+,ха-ха,очники не интересны работодателю,недоучки-заочники на расхват идут)).Что касаемо маменькин сынков, да,ответственные,думающие о будущем детей думают об их образовании загодя,о платном в том числе,их жаба не душит тратиться на репетиторов,курсы при условии,что средства позволяют.У пофигистски настроенных и у тех ,кого жаба душит потратиться на ребёнка,отповедь одна,иди в колледж,профессию получай,опыт нарабатывай и в 19-20 по окончании иди со своим колледжем к станку или на кассу садись

Гость
#17
Автор

У меня выбор между БАГСУ (Башкирская академия государственной службы и управления) и БГУ (Башкирский государственный университет). Пожалуйста, посоветуйте в какой стоит поступить.

я ваша землячка,даже затрудняюсь ,что выбрать.Какой из ВУЗов сейчас престижнее,вы мониторили рейтинги,отзывы?Оба ВУЗа неплохие.

Автор
#18
Гость

я ваша землячка,даже затрудняюсь ,что выбрать.Какой из ВУЗов сейчас престижнее,вы мониторили рейтинги,отзывы?Оба ВУЗа неплохие.

Привет! Ты из УФы? Я думаю, лучше в бгу идти. Перечитала все интернете. Говорят, что некоторые работодатели только студентов из бгу берут. А ты на какую специальность?

Гость
#19
Автор

Привет! Ты из УФы? Я думаю, лучше в бгу идти. Перечитала все интернете. Говорят, что некоторые работодатели только студентов из бгу берут. А ты на какую специальность?

мне уже на пенсию скоро,шучу,поработать еще придется)), юрфак бгу на слуху,конечно.А в Академии учат или так, болтаются студенты для галочки?Где дороже?

#20
Гость

мне уже на пенсию скоро,шучу,поработать еще придется)), юрфак бгу на слуху,конечно.А в Академии учат или так, болтаются студенты для галочки?Где дороже?

дороже в бгу, знания одинаковые вроде

Гость
#21

Я тоже из Уфы. Знакомый есть из Бгу перевёлся на юрфак Багсу. Говорит в Бгу очень сложно учиться, он завалил сессию. Но в плане работы Бгу конечно даёт больше шансов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: