Гость
Статьи
Как воспитать в себе …
Обсуждение закрыто

Как воспитать в себе аристократку

Девушки, женщины как привить себе чувство аристократичности? Мне 19 лет, живу в общежитии и что допустим мне нужно перенести тяжелые сумки а нести некому. То что делать? А если соседка просит постоянно мелочи типа лука, порошка? Как себя вести когда люди наглеют по отношению к вам? Тактично так отшить по-аристократски.? У меня в общаге подруга была, с ней жили так она обнаглела месяц не готовила не убиралась в комнате, и еще ждет пока я приготовлю. Как то помню пришла с универа уставшая а оеа кушать хочу итд ну и говорю или готовь а она у меня нет продуктов говорю ей возьми мои а она не хочу готовить. Ужас какой. Просила ее след месяц готовить и убирвть. Ничего подобного! После еще 2 недель молча ушла и назвала другую причину ухода. Обвинила что я кинула ее итд. Я устала от нне. Кто прав скажите? Или я жмот. Бывало что она капли для носа мои простла ей оставить и так еще возмутительно почему я их забрала!как вести себя с такими?

GIF
Дарья
135 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по-аристократски: вообще не иметь дома никакой еды. не прикасаться к овощам.
и если холопа подходящего под рукой нет -- путешествовать без сумок.

вообще чтоб воспить в себе чувство аристократа -- постарайтесь никогда не пИсать в душе и из алкоголя пить только "Вдову Клико".

Гость
#2

Аристократ не тот, кому стыдно убраться, а тот, кому стыдно жить в грязи. Прощу прощения, если перефразировала, но общий смысл такой.
Сумки вам носить никто не обязан, крепостное право отменили, если вы не знаете. А еще аристократок с детства обучали грамотно и красиво излагать свои мысли на бумаге, можете с этого начать, например.

Глаз
#3

Надо чаще нюхать табак, а на быт класть с прибором.

#4

Анекдот знаете "Джон, как тебе удается выглядеть таким лощеным холеным джентльменом? - Оксфорд надо закончить. - Я закончил. - Не тебе.ДЕДУШКЕ!..." Аристократизм все равно Вам не удастся воспитать в себе, а вот чувство собственного достоинства и лидерские качества вполне возможно.

Марина
#5

ходи по художественным выставкам /без сумок/ с клатчем, в ушах бриллианты, о луке и порошке не думай, приобрети тяжёлые бокалы для виски, но храни их не в общаге, а как минимум в двушке. Употребляй слов типа "априори"

Самый умный
#6

Здравствуйте. Если вы, случайный читатель, дошли до моего комментария, то спешу сообщить, что упоролись тут все, кроме меня. Причина сотоит в том, что автор и комментаторы из-за того, что плохо учили усторию в школе и не умеют пользоваться поисковиком, не знают, что аристократия - это форма правления, при которой правят богатые. Исходя из этого, аристократ - человек, у которого много денег и, соттветственно, власти. В Росси официально демократический строй правления, а по факту феодальный. Поэтому аристократов тут быть не может. Те кто называют себя аристократами, либо непонимают смысл этого слова, либо по психологии имеют шизоидное расстройство личности.

Гость
#7

Для начала надо переехать из общежития во дворец. Без этого ничего не получится.

Гость
#8
Самый умный

Сообщение было удалено

Да лан. Может автору принц Гарри руку и сердце предложил вчера, мы ж не знаем.

Гость
#9
Самый умный

Сообщение было удалено

Еаааааа!!!! Вы сделали этот вечер!!!

Гость
#10

Во-первых,срочно избавьтесь от слов "кинуть","кушать"..."Кушать"-просторечное выражение.Более благообразные синонимы:"есть","принимать пищу",завтракать,обедать,ужинать и т.д."Кидать"-это вообще воровской жаргон.В общем,отвлекитесь от дум о порошке и луке и начинайте образовываться:)Удачи.

Гость
#11

Просто потрясающее понятие об аристократизме. Не носить собственные же сумки и не делиться порошком, луком и каплями для носа. Князья Волконские отдыхают. Советую есть лук и закапывать нос под одеялом в секрете от соседей по общежитию, как делают все истинные аристократы.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо,вы подняли мне настроение:))))А вообще тема потрясающая.Хочется думать,что это тонкий троллинг и выдуманный персонаж.

Маша
#13

...Поэтому аристократов тут быть не может. Те кто называют себя аристократами, либо непонимают смысл этого слова, либо по психологии имеют шизоидное расстройство личности.[/quote]

Вот пока не дочитала до "по психологии имеют шизойдное расстройство личности" всё было восхитительно)...

Гость
#14

Это какой-то новый Зощенко!Новое прочтение рассказа "Аристократка"!Не верится,что человек всерьез может нести такую ахинею.

Гость
#15

Аристократизм должен быть в крови!!!Если нет -даже и не пытайтесь ,не фуя не получится!Как была деревенщиной так и останешься))))'

Гость
#16

Леди не шевелятся.

Лилия долин
#17

Посмеялась от души. Автор, если это не разводка, то очень жаль, что среди нас нет Зощенко или О.Генри. Просто готовый материал для рассказа)))
Милая барышня, аристократизм воспитать в себе (и в ком бы то ни было) нельзя - это, к вашему несчастью, тот дар судьбы, который дается по праву рождения. То есть, если вам не повезло родиться в семье аристократов, сам Господь Бог вам помочь не в силах. Даже если вас возьмет замуж некий принц или иная титулованная особа, аристократкой вы не станете, увы.
Так что не тратьте зря времени на бесплодные мечты, а постарайтесь для начала побольше читать - это всегда полезно, если не для воспитания в себе аристократизма, то, во всяком случае, для общего развития))

Гость
#18

А мне понравилось. Зерно истины здесь есть. Молодец девушка, не хочет опускаться.

Лави
#19

Вот это очень нравится:
"В конце 1940-***** годов на одной из постоянных баз геологических экспедиций был исключительно грязный общественный туалет. Но, разумеется, не это грязное дело привлекало общее внимание, а то, что на базу в составе одной из экспедиций должен был приехать потомок древнего княжеского рода. "Мы-то, ладно, потерпим, - шутили геологи, - но что будет делать его светлость?!"
"Его светлость", приехав, сделал то, что многих обескуражило: спокойно взял ведро с водой, швабру и аккуратно вымыл грязную уборную. Это был поступок истинного аристократа, твердо знающего, что убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи.
По книге О. С. Муравьевой "Как воспитывали русского дворянина"(с)

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Переместить свою тяжелую сумку значит "опуститься"? А если она не умеет вежливо поставить человека на место, то название темы неверно.

гость
#22

а по моему, автор имел ввиду, быть аристократия, быть интелегентным человеком... но образования не достаёт... но это как раз дело поправимое... а уж сильно принципиальные полиглоты... особливо называющие себя стервами...

Гость
#23
Самый умный

Сообщение было удалено

))) Этот комментатор тоже плохо учился в школе. Нет никакого "демократического строя правления", а аристократия - власть не богатых, а благородных. И что это за вывод такой? - "Исходя из этого, аристократ - человек, у которого много денег и, соттветственно, власти." Это ж получается, у нас пол Москвы аристократы?

Гость
#25

Что за винегрет?!)) Причем тут аристократия и проживание с подружкой?! Аристократы не живут в общагах)))

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Принц Уильям делил комнату с другими учениками,когда учился в школе.Но она не принцесса,а общежитие явно не Итона.

Гость
#27

По-аристократски.. Вот это перл😂 Общежитие, лук, порошок, "оборзевшая" соседка, "кинула", "жмот", "пришла С универа"- тоже гениально. А ведь эти люди учатся в университетах.. Вот такой уровень у людей с высшим образованием у нас в стране.. Колхоз натуральный( Какие, блин, аристократы, совок - наше все.

Гость
#28

Большие сумки с продуктами не ношу, либо носит мужчина или только маленький пакет (не из супермаркета конечно), ем мало, но самое лучшее. Пакеты с мусором, это обычный полиэт. пакетик, не представляю, чтобы я выносила обычный мусорный пакет. Жила одно время в общаге, но я сразу предупредила, колхоз не люблю, но я и вела себя соответствуеще, спина идеально прямая, одежда в идеальном состоянии, речь соответствующая, тон и тембр голоса, соответствующие увлечения и литература. Убиралась конечно, корону на время снимала))))))))

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

Гость

Большие сумки с продуктами не ношу, либо носит мужчина или только маленький пакет (не из супермаркета конечно), ем мало, но самое лучшее. Пакеты с мусором, это обычный полиэт. пакетик, не представляю, чтобы я выносила обычный мусорный пакет. Жила одно время в общаге, но я сразу предупредила, колхоз не люблю, но я и вела себя соответствуеще, спина идеально прямая, одежда в идеальном состоянии, речь соответствующая, тон и тембр голоса, соответствующие увлечения и литература. Убиралась конечно, корону на время снимала))))))))

Вы путаете аристократизм с заносчивостью.Если,конечно,не троллите нас.

Гость
#30

Автор,вот вам еще тут подсказывают,что принцессу от простушки можно отличить по пакету,в котором она выносит мусор.Если обычный с надписью "Магнит" или "Ашан",то это,конечно,демонстрирует ее высокое положение в обществе.Не то что у девушек из народа с мусорными пакетами.На которых нет никаких надписей и за версту видно,что в них отходы.И ваша принципиальная ошибка:вы при заселении должны были сразу объявить,что не любите колхоз.Коменданту и вахтёру.Тогда бы в вас сразу признали голубую кровь и выделили отдельную комнату и разрешили пользоваться собственной электропечкой,тем самым
автоматически сняв вопросы про лук и капли в нос.Со стиральным порошком,конечно,сложнее...

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

И уровень интеллекта у вас тоже "соответствующий". Как и словарный запас, впрочем😆

Гость
#32

Давно так не смеялась! Спасибо девчонки! Захотелось стать аристократкой! Ну типа мусор выносить хочу как то по особенному:-)))))))

Мышуля
#33

Банально, но: можно вывезти девушку из деревни, но нельзя вывезти деревню из девушки

Гость
#34

Девушка, я бы вам посоветовала на переноску тяжелых вещей приглашать мужскую силу за небольшое денежное вознаграждение - соседних студентов или сейчас куча фирм есть - грузчики по вызову (если серьезная мебель), не таскайте сами здоровье вам ещё пригодится. Заведите себе шкаф с замком, ключ от которого только у вас, и храните там всё, чем делиться не собираетесь. А чем можете поделиться - храните в открытом доступе в комнате. Так и обозначьте соседям сразу - последние колготки и капли для носа отдать не могу, поэтому храню в закрытом шкафу. И вообще устраивайтесь побыстрее на работу и съезжайте из общаги.

Ronita-Tom Hanks's girlfriend
#35

девушку из деревни вывезешь а деревню из девушки нет. спасибо,я с утра не могу прекратить смеяться. может автор имела ввиду воспитать в себе интеллигентность? так читайте побольше книжек.

Гость
#37

[quote="mskd_cat22"]Анекдот знаете "Джон, как тебе удается выглядеть таким лощеным холеным джентльменом? - Оксфорд надо закончить. - Я закончил. - Не тебе.ДЕДУШКЕ!..." Аристократизм все равно Вам не удастся воспитать в себе, а вот чувство собственного достоинства и лидерские качества вполне возможно.[/quote

Почему нельзя? Можно, но сущность аристократизма не только во внешних его проявлениях. Это достоинство, нетерпимость к подлости и пошлости, такт и высокие требования именно к себе. Сложно так жить, когда пытаешься себя оправдать, ну, например, копаясь в чужом телефоне, что, кстати, на вумене одобряется:)) И Гость 2 прав - стыдно жить в грязи, а не убраться.

Гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

Просто некуда. Живёт в общаге, где у неё лук отжимают. Куда ниже?!!

Гость
#39

Ну вот, расстроили.
Напомнило, что мы из семьи аристократов. Но раньше просто молчали об этом. А теперь вообще глупо вспоминать.
К труду приучили с детства если что.

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

Принц вроде как и служил, но то дело ради "забавы", а у автора............ вообщем я так и не поняла, а причем тут мусор/еда на пополам с подружкой и воспитание в себе аристократики. По-моему автору в себе нужно воспитывать характер и уметь людей ставить на место)

Гость
#41
Гость

Сообщение было удалено

++++++++++++++++ При чтении темы сразу бросается в глаза это противоречие. По- аристократски (!!!) отшить. И - живу в общежитии. У аристократов в принципе не может быть никакого проживания в общежитии. Потому что есть минимум несколько нехилых таких домов)))))

Анютка
#42

А как сморкаться? Почему никто подробно об этом не пишет? Я тоже становлюсь аристократкой! Мне надо знать!

Гость
#43

Аристократом надо было родиться, так как это означает принадлежность к знатному роду. Или ты имела ввиду совсем другое? Типа, как держать себя с достоинством?

Гость
#44

К 41 еще- кто там выше про принца писал. Это- "блажь" такая, придурь. Экстрим для развлечения. Могу жить в общаге/ служить, а могу и НЕ жить в общаге и НЕ служить. Есть выбор. В случае автора- ни о каком выборе нет речи. Это вынужденное существование в таких условиях, от бедности

Гость
#45
Гость

Сообщение было удалено

Ну, не пол-Москвы. Есть НЕСКОЛЬКО семейств, кстати, о них почти ничего не встретишь в СМИ, которые составляют современную аристократию, в первую очередь по материальному положению, т.к сидят (точнее, были посажены еще дедушкой Ельциным) на основных источниках всего дохода страны (труба, алмазы). И семейства эти практически никак не страдают от смены президентов, премьеров и т.д. Такая вот АРИСТОКРАТИЯ

Гость
#46

Вы уж определитесь, аристократ или просто богатый купец. Наличие денег, как и их отсутсвие, аристократа в " бытовом" понимании из человека не делает. Мне кажется, Вам надо стремиться вот именно к " купечеству"- у них дамы никогда сумок не носили, зато жили всегда чинно/благородно/зажиточно.

#47

Автор, аристократы носильщиков нанимают и соседкам по общаге не прислуживают. Начните с того, что перестаньте обслуживать людей. Что при этом говорить, пока неважно, хотя бы действовать научитесь.

Гость
#48
Гость

Сообщение было удалено

плюсую)) Это врожденное) Мне так нравится, когда деФФАчки из колхоза пытаются стать аристократками. Пример -Боня. Не надо так))0

Гость
#49

[quote="Гость"]

++++++++++++++++ При чтении темы сразу бросается в глаза это противоречие. По- аристократски (!!!) отшить. И - живу в общежитии. У аристократов в принципе не может быть никакого проживания в общежитии. Потому что есть минимум несколько нехилых таких домов)))))

Милое такое представление об обязательных атрибутах аристократии. Из сказок о принцессах? Те, кто абсолютно налегке, без домов и фамильных ценностей бежали из России в 17-м году, оставались аристократами, работая таксистами, репетиторами и модистками.

Гость
#50
Гость

Сообщение было удалено

Это и есть внешняя атрибутика, мишура. По сути, смешные потуги на аристократизЬм. Кстати, уверенный в себе благородный человек априори дружелюбен, как минимум. Это воспитание:)

Гость
#51
Гость

Сообщение было удалено

Если уж начать от "корней", то аристократия как раз и появилась в среде БОГАТЫХ материально людей. Потому что именно они имели возможность занять высокие посты в государстве еще в далеком прошлом (при "дворе" монархов). Да и сами монархи- это были НЕ потомки, условно говоря, кучера и кухарки. Наверх поднимался тот, у кого в мешках звенело золото

Гость
#52
Гость

Сообщение было удалено

Вы не так поняли. Аристократами они были именно в России, и с самого рождения (условия проживания в детстве- тоже влияют на формирование личности). А сбежав на запад- просто унесли в себе то, что УЖЕ БЫЛО заложено изначально

Аня
#53

а вот я считаю, что это не в крови. это воспитание. когда вас выращивают, как комнатное растение, дают хорошее воспитание, манеры, вы становитесь аристократичнее других людей. знаю по себе... если некоторые мои знакомые узнают, что я из простой семьи, они будут очень удивлены, потому что я в дешевых вещах на миллион выгляжу, веду себя исключительно. знаю много людей, которые сами в себе это воспитали. но сейчас это редкость, мало таких людей. если вы не аристократка, зачем становиться ей? объясните. вам нужен мужчина из высшего общества? ну не будет вам с ним комфортно никогда, потому что это не ваше. найдите себе ровню и будете счастливы