Гость
Статьи
Помогите пережить …

Помогите пережить депрессию!

Люди, помогите пережить депрессию! Вернее даже так - просто расскажите, как вы такие состояния сами преодолели? Спасибо большое всем-всем!

гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От чего у вас депра?? На аристократию претендуете? Депра у них.

H&M
#2

Депресс у меня длится максимум 10минут.ищите во всем позитив и радость.и подумайте,что ваши проблемы это пыль в отличии от др людей.если есть ноги,руки и вы здоровы.цените это. И не стоит хандрить!

Гость
#3

Можно паксил попить недельки две, хорошая штука. Главное, потом-не ходить с беспричинной улыбкой на лице).

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Страшная вещь. Почитайте про неё в сети. Сколько американцев умерло из-за него.

Гость
#5

Спорт лечит депрессняк,или таблетки атаракс

Гость
#6

а кто вам диагноз поставил? Почему лечение не назначили?

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Хороший препарат. Именно он выводит из депрессии.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Лучше 5 гидрокси Л триптофан, он безвредный с витамином в6, в9 и магнием.
Чтобы не было депрессий, надо быть довольным своей жизнью.
Если же для этого есть серьезный повод, то Как тут справиться? Найти себе интересное занятие, поставить цели и достигать их, отправиться путешествовать и тд.

#9

Музыка помогает. Так же слезы, может уехать к морю, реке, посидеть у костра. Надо просто пережить. Почувствовать это состояние.

Кира
#10

Священники говорят, что если у вас депрессия, значит, вас бесы грызут изнутри. Нужно помолиться, поблагодарить Бога за все и попросить его указать вам правильный путь. И делать это много-много раз, пока не "отпустит". Если вы верующая, конечно...

Анна
#11

Да никак не выхожу. С 16 лет в таком состоянии. Сейчас мне 23. В 14 лет начала искать смысл жизни, в 16 поняла, что смысл жизни- просто жить. Но от этого легче не стало. Так и живу. У меня счастье может длиться в день максимум 5 минут. Уже привыкла к этому состоянию, при родных стараюсь не депрессировать. Кому приятно видеть вечно грустного человека 🙂

Анна
#12
Кира

Сообщение было удалено

Вы правы

Гость
#13

Включаю грустную музыку и добиваю себя полностью . Слезы слюни - через час отпускает

Гость
#14
Кира

Сообщение было удалено

Что, и мужика пошлет богатого?

Гость
#15

Конечно же найти дело, в котором вы сможете самореализоваться. Депрессии часто от нереализованности.

гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

атаракс? мне его от тревожности прописывали. по моему он наоборот овощем делает еще больше

гость
#17

а паксил без рецепта можно достать?

Гость
#18
гость

Сообщение было удалено

В тнекоторых аптеках могут продать без рецепта. Надо несколько обойти , спросить. Где-то откажут, а где-то продадут свободно.

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Ну если серьёзная проблема, или длительная фигня, которая отравляет существование - к примеру, долгие поиски работы, или болезнь, или в личной жизни всё не так - не отпустит. Пока подвижки в положительную сторону не начнутся - депрессняк не пройдёт. Вернее, может отпустить, но ненадолго, человек опять начинает рефлексировать, потом найдёт что-то, на что отвлечётся, потом опять рефлексия - и так по кругу. Это с ума сводит(((

ольга
#20

У меня пропали депрессии когда я начала взрослеть (после 25). Купила квартиру, потом вышла замуж, родила и сейчас кручусь как белка в колесе, не до депрессий. Но если есть слишком много свободного времени то *****, опять хандра. Вообщем нужно побольше реально позитивных изменений в жизни и поменьше свободного времени :)

Гость
#21

Кто вам диагноз поставил, сами?

Гость
#22
гость

Сообщение было удалено

Паксил Вам в помощь. Мне очень помог.

Ксения
#23
Анна

Сообщение было удалено

Найдите , что вам нужно от этой жизни-то.
А в 14 лет нужно было не о смысле жизни думать, а в школу идти.

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

В тнекоторых аптеках могут продать без рецепта. Надо несколько обойти , спросить. Где-то откажут, а где-то продадут свободно.

Такие лекарства вам без рецепта нигде не продадут. Но сходить к платному врачу и выписать рецепт всегда можно. Хотя я вообще против этих психиатрических гарпий.

Гость
#25

Депрессия от безделья. Когда есть чем заняться - не до депрессии.

Гость
#26

такие вот глупые советы, люди, вы хоть были когда-нибудь в этом состоянии?..бла бла бла одно. Не пишите ерунды.

Ирина
#27

Просто держитесь, все проходит. Нужно пережить. Не закрывайте глаза на депрессию. Не опускайте руки. Постоянно ищите из неё выход. И обязательно подумайте, как до неё докатились, чтобы больше так не делать. Пробуйте. Поговорите с психологом. Не выписывайте себе сами таблетки. Читайте форумы про депрессию. Если есть возможность, едьте на природу. Займитесь примитивным физическим трудом. И сильно сильно старайтесь взять себя в руки, а потом отдыхайте от стараний. Можете искать ответы везде, это полезно. Но никто не поможет Вам кроме Вас самой.

Алекс
#28

Спасибо за полезную и интересную информацию!
Если Вы задумываетесь о том, как пережить депрессию, значит
Вы осознали плачевность своего состояния. При этой болезни понимание проблемы,
ее признание почти половина реабилитации:
http://psyh-olog.ru/2016/09/kak-perezhit-depressiyu/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: