Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к старым знакомым, которых вы давно позабыли, но они вдруг решили возобновить с вами общение?

В последнее время у меня часто такое бывает: не общалась с человеком лет 10, а то и 20 и вдруг он/она объявляется в соцсетях, хотя уже в друзьях у меня давно, но никаких признаков жизни не показывала и начинает писать приветкакделачемзанимаешься. Что надо таким людям? Мне лично паралельно, как там у людей дела, с которыми я не поддерживала никаких отношений лет 10. Чем они там занимаются. Даже если вижу, что все у них в жизни классно, не считаю, что вдруг они мне станут полезны. А что, много таких, кто действительно наивно полагает, что старая знакомая сейчас раздаст какие-то бенефиты?

GIF
Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

у меня сразу появляются мысли, что им что то нужно

Гость
#2

вот тоже недавно одноклассник написал. Ну и нафига он мне? Так и не встретились.

Гость
#3

Только после личной встречи решаю этот вопрос. Если она в одном городе со мной живёт, то к чему эти переписки?
Что им надо зависит от сферы вашей деятельности, а может она просто
поприветствовать вас решила.

Гость
#4

Учитывая,что уже все взрослые и сложился свой круг общения(друзья,приятели,коллеги по работе,друзья семьи)-

это появление будет странным.По юности ещё ладно,но не каждого уже впустишь в круг своего общения.
максимум-"привет/пока"

Раста
#5

Мне это не интересно, не отвечаю даже. Если люди интересны друг другу, то и так отношения поддерживают, не пропадают и без соц. сетей. А тут сразу вопрос или денег клянчить начнут или помощь какая-нужна. Если реальное горе, то позвони, возможно и смогу помочь, но эти нелепые привет через сто лет мне не понятны

Гость
#6

ненавижу такие "приветы из прошлого", сразу понятно, что от меня чего-то хотят.

котэ_с_пистолетом
#7

делаю вид, как будто я их не знаю

котэ_с_пистолетом
#8

мне тут бывшая подруга через мою маму свой номер на листочке передала.
Не виделись и не общались 10 лет.
Я ее номер выкинула.
На фига она мне?
А другую встретила в супермаркете-сделала вид как будто я ее не вижу и не знаю.

Гость
#9

Не вижу причин сидеть и гадать, что им нужно. Поддерживайте общение без инициативы - они сами Вам все свои нужды расскажут

Буратино
#10

У нас тут родственница из Крыма недавно объявилась. 40 лет не общалась она с моими родителями, вообще не общалась, а тут внезапно так позвонила -с просьбой помочь...

Гость
#11

Странно, а почему бы и не пообщаться с человеком, с которым в детстве волей судьбы разошлись пути? Мне лично было бы интересно вспомнить детские моменты, в этом прелесть инета. А тут, как обычно, ищут меркантильную подоплёку-впрочем, иначе и быть не могло.

Буратино
#12
Гость

Сообщение было удалено

В большенстве случаев это так. Увы, просто так сало кто будет звонить и писать.

Котя
#13
Гость

Сообщение было удалено

Не обязательно , а вот любопытство - это ДА ! А потом обсудить с бывшими общими знакомыми "такой ужас !!!"

#14

какие то все прям нелюдимые)
в целом не вижу ничего плохого в том, чтобы пообщаться со старыми знакомыми. Мне иногда пишут так, бывало писала и сама. Иногда общение возобновлялось, ведь не всегда люди перестают общаться, потому что разосрались в пух и прах. Бывают и другие причины.
Если вам нет ни до кого дела, то это не значит, что у всех так.
Кстати, из всех, кто вот так мне писал, никаких просьб ко мне не было. Просто ради общения.

Гость
#15
Буратино

Сообщение было удалено

Ну я лично писала ПРОСТО ТАК людям, с которыми в раннем детстве общалась, и что? Мне от них ничего не надо, да я и знать не знаю об их финансовой состоятельности. Факт, что общество напрочь пронизано меркантильностью-это страшно.

Гость
#16

Есть две бывшие подруги -одноклассницы. С одной вообще очень дружили. Потом не общались из-за ерунды. Она мне через другую подругу передала через время, что не прочь возобновить общение. Но я подумала и отказалась. Смысла не вижу. Опять все старое вылезет. А вот с другой начала бы общаться снова. Но недавно в магазине ее встретила с мамой. Они отвернулись как будто не видят. Зря, я их с покупками до дома докинуть на машине хотела. Но там мамаша рулит сумасшедшая....

Автор
#17
Гость

Сообщение было удалено

Когда я им отвечаю, что не работаю. Инициатива с их стороны прекращается)
Может думают, что помогу в Европе устроиться на работу?

Автор
#18
Аня

Сообщение было удалено

Вот и у меня тоже.

Автор
#19
Гость

Сообщение было удалено

Какие детские моменты? Как в одном классе учились? Если, кроме нахождения в одном помещении нас ничего не объединяло, то чего вспоминать?
А раньше вспомнить не хотелось? Захотелось в 30+, когда свои уже дети в школу ходят.

Автор
#20
Кошачья мята

Сообщение было удалено

О чем общаться, если даже раньше не о чем было? Все это общение сводиться к расскажи о себе. Оно мне надо? Зачем мне рассказывать о себе человеку, которого я 20 лет не видела и не слышала?

#21
Автор

Сообщение было удалено

Какие детские моменты? Как в одном классе учились? Если, кроме нахождения в одном помещении нас ничего не объединяло, то чего вспоминать?
А раньше вспомнить не хотелось? Захотелось в 30+, когда свои уже дети в школу ходят.

и что?
Общаюсь сейчас с одной девушкой, с которой дружили в детстве, лет в 6-7. Она сама меня нашла, спустя столько лет. Скоро собираемся встретиться.
Со второй пути разошлись лет 16 назад, она переехала в другой город. Слава интернету, за то, что мне удалось её найти. Тоже периодически общаемся.

#22
Автор

Сообщение было удалено

О чем общаться, если даже раньше не о чем было? Все это общение сводиться к расскажи о себе. Оно мне надо? Зачем мне рассказывать о себе человеку, которого я 20 лет не видела и не слышала?

ну я ж говорю, нелюдимые) общество сейчас такое. Никому ни до кого нет дела, сплошные мании преследования и паранойи.

Гость
#23

Смотря кто, какие отношения были прежде, по какой причине расстались. Меня доискиваются 2 дамы, однокурсница и бывшая сотрудница, но у нас по сути и дружбы с ними не было, и я знаю их как очень выгодных и бесцеремонных особ. У них все в жизни нормально, никакая помощь им не требуется, общаться с ними мне нет нужды. А вот с несколькими подругами, с которыми развела в разное время жизнь, пообщалась бы с удовольствием. Однако, начитавшись форума, боюсь искать их сама. Вдруг еще подумают, что мне от них что-то нужно. Если судьба, то в реале кае-то пересечемся.

Гость
#24
Автор

Сообщение было удалено

Какие детские моменты? Как в одном классе учились? Если, кроме нахождения в одном помещении нас ничего не объединяло, то чего вспоминать?
А раньше вспомнить не хотелось? Захотелось в 30+, когда свои уже дети в школу ходят.
Да общались и по письмам, потом закрутило-то да сё.. Слава инету-куча знакомых из прошлого, куча воспоминаний. Я сама лично интроверт, но мне ваша агрессия по отношению к людям из прошлого непонятна. Ну не хотите-не отвечайте им, так ещё и тему создали...

Яя
#25

Согласна практически со всеми комментами!!! Встретили давнего знакомого мужа - и первым делом : Дай денег в долг. Хватает же наглости. Таких друзей - за ***** да в музей.

#26
Яя

Сообщение было удалено

у меня в жизни такого не было. Где ж вы их находите? Раз спустя столько времени при встрече просят, то боюсь представить, что же было во времена дружбы...

Гость
#27

Моей маме тоже как-то раз написала её одноклассница (это спустя 35 лет после окончания школы). Нашла маму мою в одноклассниках, обменялись почтами электронными. В школе они вообще не дружили. Та одноклассница после института в Канаду уехала, так там и живёт. Так вот они уже встретились 2 раза. Теперь подруги прям. Общаются, переписываются. Та маме вещи из Канады привозит. В общем это зависит о обеих сторон.

Гость
#28
Кошачья мята

Сообщение было удалено

После таких тем я понимаю, почему мы-самый недружественный народ. Сообщение в соцсетях воспринимают, как просьбу о кредите... блин... куда мы прикатились..

Автор
#29
Кошачья мята

Сообщение было удалено

и что? Общаюсь сейчас с одной девушкой, с которой дружили в детстве, лет в 6-7. Она сама меня нашла, спустя столько лет. Скоро собираемся встретиться. Со второй пути разошлись лет 16 назад, она переехала в другой город. Слава интернету, за то, что мне удалось её найти. Тоже периодически общаемся.

А зачем вам это периодическое общение? У вас за это время друзей, семьи не появилось? Мне например своего круга хватает. Зачем мне какие-то люди, как привидения из прошлого со своими расспросами?

Автор
#30
Гость

Сообщение было удалено

Да общались и по письмам, потом закрутило-то да сё.. Слава инету-куча знакомых из прошлого, куча воспоминаний. Я сама лично интроверт, но мне ваша агрессия по отношению к людям из прошлого непонятна. Ну не хотите-не отвечайте им, так ещё и тему создали...

Да не понимаю я причин таких друг сообщений. Живем в разных странах. Какая дружба может быть? В голову не приходило кому-либо писать из одноклассников, однокурсников.

Тухлый быдляцкий носок
#31

Такие прямо королевы все. Всем вокруг от вас что-то надо. Нужны больно кому-то ваши бенефиты.
Я никогда не против пообщаться, в том числе со старыми знакомыми. Со времен школы и института люди сто раз поменялись. Люди могут быть много чем полезны. Не понимаю почему нужно ограничиваться устоявшимся кругом? Каким бы ни был возраст. А если человек вам на шею присесть захочет , так вы присечете это, правда ?

Зимняя
#32
Гость

Сообщение было удалено

+ миллион!Всегда в итоге подтверждается то,что не из интереса к твоей жизни и личности хотят наладить отношения.Но ситуации иногда тоже разные могут быть.Например,когда случаются очень большие проблемы,или даже беда,человеку хоть неудобно,но он будет просить помощи у всех,кого когда-то в жизни знал,даже в далеком детстве или юности.

Гость
#33
Зимняя

Сообщение было удалено

+ миллион!Всегда в итоге подтверждается то,что не из интереса к твоей жизни и личности хотят наладить отношения.Но ситуации иногда тоже разные могут быть.Например,когда случаются очень большие проблемы,или даже беда,человеку хоть неудобно,но он будет просить помощи у всех,кого когда-то в жизни знал,даже в далеком детстве или юности.
Вы по себе судите? Никогда нормальный человек не начнёт написывать старым знакомым, выискивать их... мдаааа...

#34

Я нормально реагирую на попытку возобновить старое знакомство, охотно иду на контакт, при условии если человек вижу что человек уважает мое время. Те кто пытается вернуться и общаться в удобное им время, например "зачем тебе завтра в театр (в магазин, в салон), давай лучше встретимся, я только завтра могу" сразу посылаются.

#35
Гость

Сообщение было удалено

Просто очень очень любопытно, чем эдаким вы можете осчастливить человека, что он ради выгоды будет тратить время и общаться? Вы можете помочь беспроцентную ипотеку взять, яхту одолжить, пусть пожить в свой пентхаус, раскрыть ноу-хау, познакомить с Анжелиной Джоли?) Какую реально выгоду можно получить от общения с вами, что вы так его цените?

Автор
#37
Тухлый быдляцкий носок

Сообщение было удалено

В моей жизни постоянно появляются новые люди. В мыслях не возникало интересоваться жизнью одноклассников, возобновлять отношения. Ради чего? Даже в школе мы не дружили. С чего вдруг теперь-то общаться? Никаких совместных прекрасных воспоминаний у меня с ними нет. Ради чего???

#38
Автор

Сообщение было удалено

и что? Общаюсь сейчас с одной девушкой, с которой дружили в детстве, лет в 6-7. Она сама меня нашла, спустя столько лет. Скоро собираемся встретиться. Со второй пути разошлись лет 16 назад, она переехала в другой город. Слава интернету, за то, что мне удалось её найти. Тоже периодически общаемся.

А зачем вам это периодическое общение? У вас за это время друзей, семьи не появилось? Мне например своего круга хватает. Зачем мне какие-то люди, как привидения из прошлого со своими расспросами?

потому что мне интересно пообщаться с людьми, с которыми раньше связывала дружба. Что с ними, как живут, изменились ли? Впрочем, им это интересно так же. Вот одна из подруг детства, с которой не общались 16 лет, сейчас занимается раскопками в Египте. Это очень интересно. Мне интересно поговорить об этом, посмотреть фотографии... Почему нет? Семья и друзья у меня есть, если что, но не понимаю, как это мешает?

Гость
#39
Марта

Сообщение было удалено

Просто очень очень любопытно, чем эдаким вы можете осчастливить человека, что он ради выгоды будет тратить время и общаться? Вы можете помочь беспроцентную ипотеку взять, яхту одолжить, пусть пожить в свой пентхаус, раскрыть ноу-хау, познакомить с Анжелиной Джоли?) Какую реально выгоду можно получить от общения с вами, что вы так его цените?
+++Мне тоже интересно, что я такого могла бы попросить от друзей детства-ну что?)))) Смех. Да я и не интересовалась их фин.положением.

Автор
#40
Кошачья мята

Сообщение было удалено

А зачем вам это периодическое общение? У вас за это время друзей, семьи не появилось? Мне например своего круга хватает. Зачем мне какие-то люди, как привидения из прошлого со своими расспросами?потому что мне интересно пообщаться с людьми, с которыми раньше связывала дружба. Что с ними, как живут, изменились ли? Впрочем, им это интересно так же. Вот одна из подруг детства, с которой не общались 16 лет, сейчас занимается раскопками в Египте. Это очень интересно. Мне интересно поговорить об этом, посмотреть фотографии... Почему нет? Семья и друзья у меня есть, если что, но не понимаю, как это мешает?

Ключевое слово: подруга детства! А я пишу про обычных знакомых.

Гость
#41

Смотря кто со мной захотел общаться. У меня стоят фильтры.
Меня в 30 лет находил мой школьный учитель в соц.сетях. Просто так.
10 лет спустя после окончания школы объявилась одноклассница, с которой в школе особо и не дружили. Теперь дружим. А тогда она разыскала просто так. Но когда эта же одноклассница захотела общаться с моей подругой, у подруги была буря негативных эмоций "зачем она меня нашла??? что ей от меня нужно??? я не нуждаюсь в ее компании!!! зачем она меня нашла??? я не верю, что просто так, ЧТО ЕЙ ОТ НАС НУЖНО???" Я тогда оборжалась.

#42
Автор

Сообщение было удалено

А зачем вам это периодическое общение? У вас за это время друзей, семьи не появилось? Мне например своего круга хватает. Зачем мне какие-то люди, как привидения из прошлого со своими расспросами?потому что мне интересно пообщаться с людьми, с которыми раньше связывала дружба. Что с ними, как живут, изменились ли? Впрочем, им это интересно так же. Вот одна из подруг детства, с которой не общались 16 лет, сейчас занимается раскопками в Египте. Это очень интересно. Мне интересно поговорить об этом, посмотреть фотографии... Почему нет? Семья и друзья у меня есть, если что, но не понимаю, как это мешает?

Ключевое слово: подруга детства! А я пишу про обычных знакомых.

ну это я пример привела. С просто знакомыми та же история. Не вижу причин так загоняться.

Лимпопо
#43

По-моему, лучшее название для описанной многими реакции это чванство. Поведение надутого от собственной важности провинциала. Для чего же тогда созданы сайти типа одноклассников или мордокниги. Как раз для того, чтобы перекинуться с кем-то парой слов. Не надо на пустом месте проблему делать.

#44
Гость

Сообщение было удалено

да, тоже такая знакомая есть. Но у нее в целом с головой беда, мне кажется. Она вообще со всеми общение оборвала, потому что думает, что всем от нее что то нужно и все желают ей зла. Прячется от всех, скрывается... Бред, короче.

#45
Лимпопо

Сообщение было удалено

вот да, вопрос, которым я часто задаюсь, когда читаю подобное. Для чего заводить страницу в соц сетях, если бесит общение, фотографии, если не интересна чужая жизнь в целом и не хочется показывать свою? Зачем?? )

Лимпопо
#46
Кошачья мята

Сообщение было удалено

А мне особено понравилось, что мол, она давно на странице у меня в друзьях, а тут чего-то написать решила. В общем, жди беды! )))

Гость
#47
Кошачья мята

Сообщение было удалено

Как вариант-закрывайте аккаунт либо перекрывайте возможность писать вам-делов-то? Вот уж проблема.

#48
Гость

Сообщение было удалено

Как вариант-закрывайте аккаунт либо перекрывайте возможность писать вам-делов-то? Вот уж проблема.

для меня то это как раз не проблема. Я от людей не шифруюсь и паранойей не страдаю)

Гость
#49
Кошачья мята

Сообщение было удалено

Как вариант-закрывайте аккаунт либо перекрывайте возможность писать вам-делов-то? Вот уж проблема.

для меня то это как раз не проблема. Я от людей не шифруюсь и паранойей не страдаю)
Я не вам, а автору пишу) Это в неё болезнь, что из детсада кто-то в соцсети кредит запросит. Или поручительство...

#50
Гость

Сообщение было удалено

Как вариант-закрывайте аккаунт либо перекрывайте возможность писать вам-делов-то? Вот уж проблема.

для меня то это как раз не проблема. Я от людей не шифруюсь и паранойей не страдаю)
Я не вам, а автору пишу) Это в неё болезнь, что из детсада кто-то в соцсети кредит запросит. Или поручительство...

ага. Прям вокруг одни гопники, гоп-стоп в контакте))

Гость
#51

Страницы в соцсетях создаете для общения ? Или это витрина - вот моя машина, вот я на море И так далее ?